[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Форум «Предложения и пожелания» / Черный список для заездов

Анна_Банановна Сообщение #22 3 февраля 2020 в 12:46
Супермен
66
Откровенно бредовая и не приносящая доброжелательности в сообщество идея автора.
В заезд может зайти, КТО ХОЧЕТ, и ничего ни у кого не отвалится, если человек проедет рядом. Такое уровня школьных интриг кучкование. Мы тут будем в нашей теплой компании, а вот ЕГО давайте будем запинывать. Глядишь, захочет самоубйством покончить.

Теперь о тексте в чате - это другое. Есть, вроде, даже скрипты, блокирующие в чате сообщения определенного пользователя.

И еще, "спамовое захождение в заезды" может быть не спамовым, а просто скаканием из заезда в заезд (в поисках желаемого текста).

Ага, похоже на нагнетание обстановки. Так ведь было весело когда мы все вместе, взявшись за руки, дружно пошли бить Одного типа.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 12:50 пользователем Анна_Банановна
Кибертаксист Сообщение #23 3 февраля 2020 в 12:59
Маньяк
34
Полностью согласен с plytishka.
Так же полностью поддерживаю идею черного списка для заездов. Бесят люди, которые создают по 10 заездов в поисках легкого текста, а ты по контрол+вбок постоянно попадаешь в лузер тексты. Да, можно создавать заезд по шифт+контрол+N, но тогда ты чаще катаешь один, без 20% прибавки. Но как уже сказал унч:
К сожалению, делать откровенно некому.
Speedyman Сообщение #24 3 февраля 2020 в 13:05
Тахион
54
Анна_Ильинична писал(а):
Откровенно бредовая и не приносящая доброжелательности в сообщество идея автора.
В заезд может зайти, КТО ХОЧЕТ

+
Хочешь уединения - для этого есть одиночные заезды.
Катаешь открытые - будь готов к тому, что присоединиться может кто угодно.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 13:05 пользователем Speedyman
PROcent Сообщение #25 3 февраля 2020 в 13:05
Кибергонщик
63
Кибертаксист писал(а):
Бесят люди, которые создают по 10 заездов в поисках легкого текста, а ты по контрол+вбок постоянно попадаешь в лузер тексты.

Это что как-то влияет на вероятность попадания в тот же рекордный текст с ним? Или даже если он будет пропускать просто все тексты, кроме рекордных, в какой-то из них нормальный или легкий ты не можешь попасть, что ли?
Кибертаксист Сообщение #26 3 февраля 2020 в 13:11
Маньяк
34
PROcent писал(а):
Это что как-то влияет на вероятность попадания в тот же рекордный текст с ним? Или даже если он будет пропускать просто все тексты, кроме рекордных, в какой-то из них нормальный или легкий ты не можешь попасть, что ли?

на странице 10 заездов. 9 сложных и 1 легкий. В какой из заездов вероятность попасть больше?
Doctorisimus Сообщение #27 3 февраля 2020 в 13:11
Супермен
61
Кибертаксист писал(а):
PROcent писал(а):
Это что как-то влияет на вероятность попадания в тот же рекордный текст с ним? Или даже если он будет пропускать просто все тексты, кроме рекордных, в какой-то из них нормальный или легкий ты не можешь попасть, что ли?

на странице 10 заездов. 9 сложных и 1 легкий. В какой из заездов вероятность попасть больше?

в сложный, такая же вероятность и создания этого сложного заезда самому - 9/10
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 13:13 пользователем Doctorisimus
Кибертаксист Сообщение #28 3 февраля 2020 в 13:14
Маньяк
34
короч когда какой-нибудь slvqnz в здании, мне просто кажется, что я катаю только лузер тексты. окай
Анна_Банановна Сообщение #29 3 февраля 2020 в 13:27
Супермен
66
Кибертаксист писал(а):
короч когда какой-нибудь slvqnz в здании, мне просто кажется, что я катаю только лузер тексты. окай

Не толко slvqnz. И Анна_Ильинична, и многие другие (кто уже пообтерся на Клавогонках).

Я когда залетаю в чей-то покинутый кем-то лузер, так же и сама выпрыгиваю из него. А иногда попадаю в покинутый со сложностью 4, например (видимо, чел искал не сложнее 2 ), так я его и докатываю, так как я люблю и сложность 4.

А еще, видя слвкнз, знаю, что можно иногда к нему запрыгнуть, там где он уже начал ехать, и будет хорошо .

В общем, людям лишь бы бочку покатить.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 13:29 пользователем Анна_Банановна
Кибертаксист Сообщение #30 3 февраля 2020 в 13:35
Маньяк
34
Анна_Ильинична, А где я бочку катил? Делай что хочешь. Мне фиолетово. Я лишь поддержал идею черного списка. Вот хочу и все тут ))
Nowhereman42nd Сообщение #31 3 февраля 2020 в 13:46
Организатор событий
41
Анна_Ильинична, думаю, из событий какого-либо нелюбимого товарища уберут не сразу, как бы его не хотели банить толпой отдельные пользователи. Особенно если он будет эти события спонсировать. Особенно если учесть, что некоторые события проводятся теми людьми, которые против идеи бана. А из иксов его никто не уберёт. Но, это уже при условии, если его не локнут, конечно.

Но я верю в таланты Адвизора, он всего добьётся. И того, что он достанет даже скептиков, ведущих события, в том числе. И того, что в иксах ему запретят появляться. В самом деле, у него уже есть достижение "Достать модерацию и почти нифига не добиться".
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 13:52 пользователем Nowhereman42nd
veda_cong Сообщение #32 3 февраля 2020 в 13:53
Новичок
41
Анна Ильинична, извините, от Вас я не ожидала.
Банхаммером в блогах тоже можно кого-то обидеть, если употреблять не по назначению, но без него совсем плохо, потому что спамеров вагон. Вот когда с эротическими предложениями заходят, я тоже не должна их ЧСть?
Речь шла именно о вопиющих случаях, когда конкретный человек
1) целенаправленно преследует. Я нажимаю ctrl+->, ctrl+enter с максимально допустимой скоростью, 10секундный интервал, и даже когда интернет у меня не лагает, а человек определенно находился в заезде (причем текст уже начался, я пробовала и так!) и КГ не дает быть в двух заездах одновременно - он успевает последовать. Иначе как целенаправленным зависом на хвосте я это назвать не могу. С упомянутым slvqnz то же самое, но тот хоть в чаты не лезет и не преследует всегда, а заходит в какое-то время дня. Полчасика подождал и ладно, но полчасика - кому-то может быть неудобно, кто хотел покатать и пойти на работу.
2) Гранатовый браслет (рассказ Куприна) и частотка вчера в ЗД - разные по сложности тексты. Можно ли объяснить, что человек последовал, когда я перешла из одного в другой? По-моему нет. Если он хотел покатать, то что-то конкретное. И с такой скоростью он шел через клавиши, а не со страницы заездов, но когда меня не нашел, пошел в страницу заездов на другой словарь. То есть "залетаю в лузер" не считается, тогда человек не попадает дальше. Тем более я выходила не из лузеров, а просто из-за него, все ваши скрипты показали бы иначе.
3) Конкретно Адвизор бесчинствовал в чатах, и про него была инфа, что он в заездах на двоих пытается пудрить людям мозги. Это и само по себе вызывает желание забанить, и не хочется даже давать повода для дискуссии, даже если я чаты способна игнорить. В любом случае это мешает, раздражает и убивает отдыхательный дух, особенно когда катаешь книжку, параллельно ее и читая. Отвлекаться на чат от книжки лично я не очень хочу, открытость заезда в ЗД на книжках имхо существует чтоб книжку отрекламировать, а не для соревнований. Ну, с нормальным человеком о содержании книги можно было бы и поговорить, но вот на троллинг отвлекаться???
4) Если кто-то скачет из заезда в заезд в поисках легкого текста, то ЧС никак на него не повлияет же. Максимум надо один раз зайти в режим, которого нет в любимых, кого-то да найдешь. А дальше вы ведь клавишами жмете, не через главную страницу же. Вас просто разметает с юзером по разным играм. А с другой стороны при таком скакании непременно возникает разнобой, учитывая что скорости разные. То есть ощущения преследования не будет, даже юзеры того же ранга за мной не поспевают больше одной-двух игр, я не особо заморачиваюсь ожиданием, если гоню чтобы сделать намеченное число текстов за десять минут. Вот ни от кого я его не наблюдала кроме Адвизора и того же slvqnz и гостей-спамеров, от которых я боюсь какой-нибудь агрессивной рекламы, ссылок или прямого кидания через страницу вирусами (а иначе зачем они спамят? Подозрительно, не вижу мотива, для "поиска текстов нужной сложности" не похоже, потому не хочется рисковать)
5) Про соревнования я изначально оговорилась специально. Я против того чтобы требовать "дружить против", так что если я окажусь в одном соревновании с Адвизором, это не волнует, я не хочу чтоб он сосредотачивался на мне и обрабатывал прицельно. Главное чтоб не в одной команде, ибо общаться же невозможно будет, но в команду можно и не входить или уйти, если что. А чтоб достать ведущих событий и они тебя не пустили - это надо быть именно реальным троллем, ну или если какой-то ведущий и будет сводить счеты, остальные же нет.

Скрипты тут не сильно помогут, тем более не все любят перегружать браузер скриптами - у меня и так комп тормозит. Но спутника в заездах он же не перестанет показывать.
В общем, имхо, я в своем праве, если существуют ЧС в блогах, то и тут норм. Если бы все блоги были закрыты - в них не было бы смысла, так и с закрытостью заездов. Но ЧС - это ограниченное число пользователей, причем у каждого свое. Если человека обидели зря, то он найдет себе другую аудиторию. Если его забанили все - это показатель троллизма, так что и обижаться нечего. Вас например мне бы в голову не пришло банить. И любого другого кто ищет легкие или сложные тексты.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 13:58 пользователем veda_cong
madinko Сообщение #33 3 февраля 2020 в 14:01
Кибергонщик
68
Хорошая идея сама по себе, в отрыве от ситуации.
un4given Сообщение #34 3 февраля 2020 в 14:19
Клавокодер
120
Speedyman писал(а):
Хочешь уединения - для этого есть одиночные заезды.


А Ты пробовал выполнять задачу дня в одиночных заездах? Спешу разочаровать: ЗД в одиночках не засчитывается.
Вот если сделают так, чтобы засчитывалось (если не в одиночке, то хотя бы в дружеских) − тогда и никакого фильтра не нужно.

upd: оказывается уже есть такая хотелка, правда там только про одиночки.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 14:25 пользователем un4given
Анна_Банановна Сообщение #35 3 февраля 2020 в 14:46
Супермен
66
Веда, если что, slvqnz не спамит, а создает обычки в поисках легкой. Такой у него стиль.
veda_cong Сообщение #36 3 февраля 2020 в 15:10
Новичок
41
Анна Ильинична, как при этом возможно существовать во всех заездах на странице одновременно? КГ же не позволяет быть везде. Это и насторожило. Спасибо за инфу.
Но если это в течение пяти минут, ок, но если по часу? Происходит путаница, поскольку так же ведут себя спамеры.
Я бы хотела защититься именно от возможных спамеров и вирусоносителей. Не в обиду искателям легких обычек (на фига, не понимаю, если есть частотки, но это их дело. Хотя статистику имхо искажает, а это не сильно лучше фонарей)
И если например я смогу заблочить человека именно в этот момент (возможно временно), это не помешает таким "ищущим", он же создает свой заезд. Ну и то, что он не бегает за кем-то весь день подряд, тоже сигнализирует что банить совсем не надо.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 15:11 пользователем veda_cong
Tatsi_3006 Сообщение #37 3 февраля 2020 в 16:13
Гонщик
50
Анна_Ильинична писал(а):
Откровенно бредовая и не приносящая доброжелательности в сообщество идея автора.
В заезд может зайти, КТО ХОЧЕТ, и ничего ни у кого не отвалится, если человек проедет рядом. Такое уровня школьных интриг кучкование. Мы тут будем в нашей теплой компании, а вот ЕГО давайте будем запинывать. Глядишь, захочет самоубйством покончить.

Теперь о тексте в чате - это другое. Есть, вроде, даже скрипты, блокирующие в чате сообщения определенного пользователя.

И еще, "спамовое захождение в заезды" может быть не спамовым, а просто скаканием из заезда в заезд (в поисках желаемого текста).

Ага, похоже на нагнетание обстановки. Так ведь было весело когда мы все вместе, взявшись за руки, дружно пошли бить Одного типа.

Полностью поддерживаю!
pashkhan Сообщение #38 3 февраля 2020 в 16:24
Новичок
96
veda_cong, скорее всего, дело было ночью - а ночью заездов очень мало, поэтому можно легко попадать к одному и тому же игроку. Днем целенаправленно бегать за одним каким-то конкретным игроком почти невозможно, т.к. заездов очень много и они все скачут-туда-сюда с бешеной скоростью.

Да, наш неназванный тахион, может немножко попреследовать игрока чтобы написать ему "комплимент". Но в этом нет ничего страшного, вопрос лишь в вашем к этому отношении (то есть в вас) - нужно вырабатывать в себе эмоциональную стойкость, как то по другому посмотреть на эту ситуацию, не принимать все лично и близко к сердцу - это всего лишь игра. И если лично вам оказывают такое "особое внимание" - значит и ваш "преследователь" к вам неравнодушен, и вы тоже его чем-то зацепили "за живое". Но, допустим, вам все это не интересно и хочется просто спокойно катать:

1. открытый заезд - означает что он открыт для всех, для ваших друзей и для ваших врагов. Тут уж ничего не поделаешь, зато очков больше дадут!
2. можно выставлять ограничение по уровню, можно играть в одиночном заезде, можно играть в заезде с друзьями. Задача дня - не оправдание, ее можно не выполнять, ее можно делать в течении всего дня (и вероятность что за вами "будут гнаться" 24ч в сутки почти нулевая)
3. чат можно свернуть. У чата есть функция "Черный список" (добавить id ненавистного вам игрока, и вы не будете видеть его сообщений) Для общего чата - есть СтопСталкер (подробнее спрашивайте у Переборыча, штука очень любопытная, но так сразу не разберешься)

veda_cong Сообщение #39 3 февраля 2020 в 17:16
Новичок
41
pashkan, вот когда он днем бегал за всеми, это было почти наплевать. Грань для меня пересекло именно создание помех в последний момент. При этом то, что ночью легче кого-то преследовать, ну никак не оправдывает преследователя. Боюсь, что это просто стало последней каплей, потому что пока человек просто че-то там на форуме треплется - это максимум смешно, но спамеров я реально не слишком люблю, а на КГ хожу отдыхать. Конкретный Адвизор мне абсолютно неинтересен, но когда мешают отдыхать, практиковать дзен любому непросто.
Конкретно он же, если так упорно тратит на меня время, просто почувствовал угрозу своим планам в статистике и разумным и хорошо сформулированным аргументам. Это слабость в дискуссии вообще безразлично к личностям. Ну и что-нибудь типа как же, меня в доводах победила дама и всего лишь слабенький профи, типа удар по самолюбию. Ну совершенно неинтересно.

Просто имхо проблема назрела в рамках ресурса и не только из-за Адвизора. Я согласна на тонкую настройку этой штуки, чтобы не создавать проблемы ищущим легкие тексты (хотя ведь это происходит в обычке, а я катаю уже в основном словари, не пересекаемся), или блокировку на время, но ведь тролли в чате и в заездах появляются не так редко, и это не один Адвизор.

За советы спасибо.

ЗД для меня имеет смысл, потому как книжки, да еще за допочки. Хотя и не так критично, но постоянно сдвигать ее на утро или день из-за одного тролля как-то смешно.
Nowhereman42nd Сообщение #40 3 февраля 2020 в 17:19
Организатор событий
41
Варианта тут может быть 2: либо Адвизору реально делать нефиг по причине отсутствия успехов в реальной жизни, либо он создал бота.
Doctorisimus Сообщение #41 3 февраля 2020 в 17:30
Супермен
61
pashkhan писал(а):
veda_cong, скорее всего, дело было ночью - а ночью заездов очень мало, поэтому можно легко попадать к одному и тому же игроку. Днем целенаправленно бегать за одним каким-то конкретным игроком почти невозможно, т.к. заездов очень много и они все скачут-туда-сюда с бешеной скоростью.

Да, наш неназванный тахион, может немножко попреследовать игрока чтобы написать ему "комплимент". Но в этом нет ничего страшного, вопрос лишь в вашем к этому отношении (то есть в вас) - нужно вырабатывать в себе эмоциональную стойкость, как то по другому посмотреть на эту ситуацию, не принимать все лично и близко к сердцу - это всего лишь игра. И если лично вам оказывают такое "особое внимание" - значит и ваш "преследователь" к вам неравнодушен, и вы тоже его чем-то зацепили "за живое". Но, допустим, вам все это не интересно и хочется просто спокойно катать:

1. открытый заезд - означает что он открыт для всех, для ваших друзей и для ваших врагов. Тут уж ничего не поделаешь, зато очков больше дадут!
2. можно выставлять ограничение по уровню, можно играть в одиночном заезде, можно играть в заезде с друзьями. Задача дня - не оправдание, ее можно не выполнять, ее можно делать в течении всего дня (и вероятность что за вами "будут гнаться" 24ч в сутки почти нулевая)
3. чат можно свернуть. У чата есть функция "Черный список" (добавить id ненавистного вам игрока, и вы не будете видеть его сообщений) Для общего чата - есть СтопСталкер (подробнее спрашивайте у Переборыча, штука очень любопытная, но так сразу не разберешься)

Полностью поддерживаю!

Во-первых, чат можно свернуть, во-вторых, можно установить расширение для установки скриптов, а затем установить сам IgnoreList. Это не вызовет видимого снижения производительности.
В-третьих, а чем вам собственно мешает его машина в списке участников? Лишите себя удовольствия получать его сообщения и все.
В-четвертых, Славкинз, как сказала Анна не спамит, а просто ищет легкие заезды (которые тоже не всегда доезжает). И он не присутствует во всех заездах одновременно. Технически - да, но от его лица - лишь в одном, в последнем созданном. Как это работает: создал заезд, увидел сложность, сразу же перешел в новый. Все. А старые остаются на съедение всем желающим, ну или пока не истечет срок их годности. Ну, а так как делает он это быстро, то "завладевает" почти всеми обычками на некоторое время, кроме тех, которые создают (не путать с ктрл+вбок) другие гонщики.
В-пятых, если в интернете вы решили проявлять какую-то социальную активность, то как сказал Пашкан: нужно вырабатывать в себе эмоциональную стойкость. Тут вам не здесь и даже не мир-дружба-жвачка (я бы сказал, что у социального взаимодействия в интернете есть входной порог по эмоциональной стойкости, и если она у вас ниже этого порога, то надо закаляться).
Ну, и в-шестых, вас он, возможно, действительно преследовал, так как сексист и любит "наказывать" "хейтеров".
Последний раз отредактировано 3 февраля 2020 в 17:38 пользователем Doctorisimus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена