[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

qw10fing Сообщение #181 24 февраля 2020 в 21:07
Кибергонщик
6
Antokoff писал(а):
Ну, у неё шансов выбивать завосемьсоты регулярно много больше, чем у многих киберов-экстракиберов здесь. Глупо отрицать очевидное: она растёт, причём растёт быстро.
Думаю, к концу года она и Чита вполне могут вас позади оставить, например, а нас (большинство) они уже давно обошли.

про нас с Читой это да, мы крутые
Antokoff Сообщение #182 24 февраля 2020 в 21:09
Маньяк
26
qw10fing писал(а):
про нас с Читой это да, мы крутые

Я знаю, да :)
И, судя по тому, с какой скоростью вы развиваетесь, я не сомневаюсь в вашем будущем тахионстве.
Ну, если не забьёте.
qw10fing Сообщение #183 24 февраля 2020 в 21:10
Кибергонщик
6
_-l-_ писал(а):
3. "Если в 2010 году человек печатал со скоростью 700, а потом не печатал 10 лет, то в 2020 году он вряд-ли будет экстракибером ;)" - он мог тренироваться в другом месте или клоны на кг есть.

о кстати, Даниэль бредятину сказал
хинт был первым экстракибером сайта, ушёл на много-много лет с кг, вернулся и стал тахионом
pupsel Сообщение #184 24 февраля 2020 в 21:28
Маньяк
27
plytishka писал(а):
pupsel писал(а):

С брутто аналогично, можно почувствовать ритм не смотря на ошибки.

не совсем понятно о чем этот комментарий, уточни...

то есть еще раз, сочетание в котором была ошибка считается в брутто определенным образом, как кто-то может утверждать, что он сможет набрать это сочетание в том же тексте с такой скоростью, только в нетто, выдержав тот же ритм на остальных участках текста? вы просто верите, что сможете это, но это вера, а не доказательство того, что наличие некоторой скорости брутто делает безусловным достижение той же цифры в нетто.

Иногда можно утрировать, что понять. И ты отлично это сделал рассмотрев набор одного и того же текста (режим Спринт, например). Здесь брутто позволяет сделать прогноз с высокой точностью.
Сложнее прогнозировать рекордную скорость по брутто на разных текстах. Гарантий нет, только возможность-потенциал.
Есть ли доказательства, что ты вообще сможешь напечатать ещё один текст? Нужно ли перечислять причины по которым этого может никогда не случиться? Но потенциально, это возможно и даже с высокой вероятностью. Выбивая более высокое брутто повышается вероятность выбить более высокое нетто на похожих текстах.

Если предположить, что человек набрал текст с 5-ю ошибками и с каким-то брутто (пусть выше рекорда), то с 4-мя ошибками у него будет нетто выше при том же брутто... Нужны доказательства? Продолжая набирать в этом же темпе-брутто наступит момент безошибочного набора и как ранее писали девушки "брутто конвертируется в нетто".

Лучшим вариантом можно считать абсолютно безошибочный набор с постоянным приростом скорости. Но я такого, к сожалению, не встречал и очень хотел бы увидеть такой подход. Набирая быстрее привычного появляются ошибки. Можно смотреть безошибочные участки по ТС, а можно брутто (кому как больше нравится).
Кибертаксист Сообщение #185 24 февраля 2020 в 21:39
Маньяк
34
Лучшим вариантом можно считать абсолютно безошибочный набор с постоянным приростом скорости. Но я такого, к сожалению, не встречал и очень хотел бы увидеть такой подход.

На печатных машинках наверное примерно так и учились. Там же ошибки исправлять гораздо сложнее было. Интересно, до каких скоростей тогдашние наборщики добирались )
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #186 24 февраля 2020 в 21:55
Организатор событий
115
на электрических максимум до 500 знаков, на механических вроде до 350. Во всяком случае на Лествице я своими 180 знаками на областном конкурсе гордилась, хотя это было не первое место, первое вроде сделала 196
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 22:30 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
plytishka Сообщение #187 24 февраля 2020 в 22:14
Супермен
51
Выбивая более высокое брутто повышается вероятность выбить более высокое нетто на похожих текстах.

Нет.
Продолжая набирать в этом же темпе-брутто наступит момент безошибочного набора и как ранее писали девушки "брутто конвертируется в нетто".

Нет.
Можно смотреть безошибочные участки по ТС, а можно брутто (кому как больше нравится).

Нет. Это не тождественные вещи. На каком основании делается утверждение, что скорость набора учитываемая брутто, будет равно скорости набора этого же сочетания в нетто?

Очевидно, что если катать текст, то в результате, вероятно, ты наберешь его быстрее.

Допустим ситуация: спринт, пробег 500 текстов, средняя 300 с/мин, рекорд 500с/м. Человек, расстраивается, и придумывает новую систему оценок - брутто. Теперь он катает еще 500 текстов: пробег 1000, средняя нетто 300 с/мин, средняя брутто 320с/м, рекорд нетто 500с/м, рекорд брутто 520с/м.
Каким образом новая система оценок позволит ему увеличить нетто? Более того механизм увеличения брутто подразумевает наличие ошибок. Это очень ироничный момент. Ориентируясь на брутто вы одобряете ошибки, делаете их приемлемыми и если повторять это довольно долго, некоторые ошибки начнут повторяться по причине увеличения брутто.
Допустим, есть некоторое сочетание набираемое за 0.25 секунды, какой-нибудь прыжок на левой руке и человек физически не может набрать его быстрее, но если совершить ошибку, нажав более быструю клавишу, а потом во время правки подготовиться к нажатию нужной клавиши, то в брутто эти 0.25с с физическим пределом превращаются в 0.15с. откуда взялась убежденность в том, что повышение брутто и нетто, это одно и тоже? это разные игры, c разными правилами.
Ладно, в итоге вынужден согласиться, жир может конвертироваться в мышцы брутто в нетто. Оставим этот шум.
Antokoff Сообщение #188 24 февраля 2020 в 22:23
Маньяк
26
Если пальцы бегут с большой скоростью (брутто), то это до определенного предела можно конвертировать в нетто.
Вот я набираю относительно стабильно, бывает, опережаю даже людей с куда большим брутто, но и большим количеством часто ошибок.

При этом у меня пальцы так быстро не бегут в целом, как у них. И при хороших условиях они в суперах, а я всё ещё маньяческую тропку топчу.
qw10fing Сообщение #189 24 февраля 2020 в 23:33
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
Выбивая более высокое брутто повышается вероятность выбить более высокое нетто на похожих текстах.

Нет.

Да.
plytishka писал(а):
Продолжая набирать в этом же темпе-брутто наступит момент безошибочного набора и как ранее писали девушки "брутто конвертируется в нетто".

Нет.

Да.
qw10fing Сообщение #190 24 февраля 2020 в 23:38
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
во время правки подготовиться к нажатию нужной клавиши, то в брутто эти 0.25с с физическим пределом превращаются в 0.15с.

это довольно сложно сделать (ошибиться, исправить и тут же быть готовым напечатать то на чём ошибся)
вот например у меня "ый" плохое сочетание
набирается одним пальцем
0.25 я на нём выбиваю, мб и меньше
но как на нём ошибиться не особо представляю(да и даже если получится напечатать ыц или фй, то каким образом мне превратить 0.25 в 0.15, что мне надо сделать с безымянным и бекспейсом, не вдупляю)
qw10fing Сообщение #191 24 февраля 2020 в 23:40
Кибергонщик
6
Antokoff писал(а):
При этом у меня пальцы так быстро не бегут в целом, как у них. И при хороших условиях они в суперах, а я всё ещё маньяческую тропку топчу.

а меня гонщики иногда обгоняют, хотя я супер и на хорошем тексте с 0-1 ошибкой смогу в киберы вылететь(но такие либо не ловятся либо заваливаются, сколько у меня уже этих брутт 670+ было, а выход за600 всё ещё 1, зато есть куча всяких 580/5 551/7 и им подобных)
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 23:40 пользователем qw10fing
plytishka Сообщение #192 25 февраля 2020 в 00:03
Супермен
51
qw10fing писал(а):
но как на нём ошибиться не особо представляю(да и даже если получится напечатать ыц или фй, то каким образом мне превратить 0.25 в 0.15, что мне надо сделать с безымянным и бекспейсом, не вдупляю)

раньше таким не баловался, но вот простой эксперимент, где увеличил своё брутто набора сочетания "еп" левым указательным. теперь буду визуализировать конвертировать в нетто.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 00:06 пользователем plytishka
qw10fing Сообщение #193 25 февраля 2020 в 00:20
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
qw10fing писал(а):
но как на нём ошибиться не особо представляю(да и даже если получится напечатать ыц или фй, то каким образом мне превратить 0.25 в 0.15, что мне надо сделать с безымянным и бекспейсом, не вдупляю)

раньше таким не баловался, но вот простой эксперимент, где увеличил своё брутто набора сочетания "еп" левым указательным. теперь буду визуализировать конвертировать в нетто.
скрытый текст…


так может быть и имеет смысл делать(только у меня всё равно брутто получилось 1200, а без ошибки было 2500), но в тексте гораздо сложнее угадать(если конечно специально не лепить по 500 штук, но это уже клиника) когда будет ошибка чтобы успеть и бекспейснуть и пальцы подставить куда надо, поэтому это сравнивать глупо

upd. еп одним пальцем рекорд 2500
еп одним пальцем, ошибка на том же пальце рекорд 1034 брутто
еп одним пальцем, ошибка на другом пальце рекорд 1200 брутто
еп двумя пальцами рекорд 14981
еп двумя пальцами, ошибка на одном из пальцев рекорд 908 брутто
еп двумя пальцами, ошибка на другом пальце рекорд 882 брутто
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 00:25 пользователем qw10fing
plytishka Сообщение #194 25 февраля 2020 в 00:27
Супермен
51
qw10fing писал(а):
так может быть и имеет смысл делать(только у меня всё равно брутто получилось 1200, а без ошибки было 2500), но в тексте гораздо сложнее угадать(если конечно специально не лепить по 500 штук, но это уже клиника) когда будет ошибка чтобы успеть и бекспейснуть и пальцы подставить куда надо, поэтому это сравнивать глупо

этот наивный взгляд на мышление, при котором наше поведение в данный момент определяется сознательным. это так мило. "тебе" угадывать и успевать ничего не надо, надо просто наблюдать и поощрять себя за брутто.
upd. еп одним пальцем рекорд 2500
еп одним пальцем, ошибка на том же пальце рекорд 1034 брутто
еп одним пальцем, ошибка на другом пальце рекорд 1200 брутто
еп двумя пальцами рекорд 14981
еп двумя пальцами, ошибка на одном из пальцев рекорд 908 брутто
еп двумя пальцами, ошибка на другом пальце рекорд 882 брутто

если брутто, это мера потенциала, то сейчас твоё будущее выглядит не очень.
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 00:31 пользователем plytishka
qw10fing Сообщение #195 25 февраля 2020 в 07:11
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
то сейчас твоё будущее выглядит не очень.

относительно двухсимвольного сочетания с намеренной ошибкой да
Antokoff Сообщение #196 25 февраля 2020 в 09:39
Маньяк
26
plytishka писал(а):
раньше таким не баловался, но вот простой эксперимент, где увеличил своё брутто набора сочетания "еп" левым указательным. теперь буду визуализировать конвертировать в нетто.

А если вы и все остальные сочетания (или самые важные) так доотработаете, то однозначно получите на выходе суперские и брутто, и нетто.
Смысл говорить про 1 сочетание, если на остальных вы просядете в сравнении и получите среднюю "ну такую"?

Совершенно очевидно: если пальцы бегут быстро, если даже с исправлением 5-7 ошибок человек выбивает маньяческие результаты, то вот эти затыки он компенсирует куда большей скоростью на безошибочных участках, чтобы получилась пристойная средняя.
И при отработке техники (а Квалкси в данном случае осваивает новую модель печати) достаточной эти движения пальцев будут расходоваться не на исправление ошибок, а на набор нужного текста и уменьшение времени.

Так что высокое брутто – высокий и потенциал. Я вот сколько ни буду частить, у меня брутто киберским не станет. Не бегут пальцы так быстро. У неё – бегут. Так что киберство лишь вопрос времени (не очень большого, кстати).
plytishka Сообщение #197 25 февраля 2020 в 10:48
Супермен
51
Antokoff писал(а):
А если вы и все остальные сочетания (или самые важные) так доотработаете, то однозначно получите на выходе суперские и брутто, и нетто.
Смысл говорить про 1 сочетание, если на остальных вы просядете в сравнении и получите среднюю "ну такую"?

Совершенно очевидно: если пальцы бегут быстро, если даже с исправлением 5-7 ошибок человек выбивает маньяческие результаты, то вот эти затыки он компенсирует куда большей скоростью на безошибочных участках, чтобы получилась пристойная средняя.
И при отработке техники (а Квалкси в данном случае осваивает новую модель печати) достаточной эти движения пальцев будут расходоваться не на исправление ошибок, а на набор нужного текста и уменьшение времени.

Так что высокое брутто – высокий и потенциал. Я вот сколько ни буду частить, у меня брутто киберским не станет. Не бегут пальцы так быстро. У неё – бегут. Так что киберство лишь вопрос времени (не очень большого, кстати).

смысол есть всегда! на самом деле смысол маленького эксперимента выше очень простой, это наглядная демонстрация, что рост брутто и рост нетто это разные вещи. обе системы оценивают навык печати, но по несколько разным правилам. совершенно очевидно©: если ты печатаешь, то навык печати развивается или не деградирует слишком быстро. из этого положения следует, что покуда ты печатаешь будешь расти во многих системах оценки навыка печати. подсчет нетто и брутто похожи и не совсем очевидно где та граница за которой навык печати будет жертвовать одним в пользу другого. но суть не в этом. это лишь крайний пример того, почему это разные игры и почему ориентирование на брутто может быть вредным в долгосрочной перспективе. суть в том, что "высокий брутто=высокий потенциал" не является очевидным, а лишь верой. на самом деле не является очевидным даже то, что ты сможешь напечатать что-либо еще хоть раз. и когда человек начинает кичиться своим брутто здесь, это критикуется. но это уже повторение. считаешь, что брутто очевидная мера потенциала? окей. теперь вам осталось сбиться в группу и организовать шествие по улицам, митинг в поддержку любителей брутто. главным лозунгом вашего меньшинства может быть, например, - "не нужны рекорды на КГ, тем кто в брутто тахион".

дабы не быть голословным, о том, что некто начал подменять брутто и нетто на полном серьёзе вот пруфы из соседней темы post194 и post196
Последний раз отредактировано 25 февраля 2020 в 11:03 пользователем plytishka
Antokoff Сообщение #198 25 февраля 2020 в 11:19
Маньяк
26
plytishka писал(а):
смысол есть всегда! на самом деле смысол маленького эксперимента выше очень простой, это наглядная демонстрация, что рост брутто и рост нетто это разные вещи. обе системы оценивают навык печати, но по несколько разным правилам. совершенно очевидно©: если ты печатаешь, то навык печати развивается или не деградирует слишком быстро. из этого положения следует, что покуда ты печатаешь будешь расти во многих системах оценки навыка печати. подсчет нетто и брутто похожи и не совсем очевидно где та граница за которой навык печати будет жертвовать одним в пользу другого. но суть не в этом. это лишь крайний пример того, почему это разные игры и почему ориентирование на брутто может быть вредным в долгосрочной перспективе. суть в том, что "высокий брутто=высокий потенциал" не является очевидным, а лишь верой. на самом деле не является очевидным даже то, что ты сможешь напечатать что-либо еще хоть раз. и когда человек начинает кичиться своим брутто здесь, это критикуется. но это уже повторение. считаешь, что брутто очевидная мера потенциала? окей. теперь вам осталось сбиться в группу и организовать шествие по улицам, митинг в поддержку любителей брутто. главным лозунгом вашего меньшинства может быть, например, - "не нужны рекорды на КГ, тем кто в брутто тахион".

дабы не быть голословным, о том, что некто начал подменять брутто и нетто на полном серьёзе вот пруфы из соседней темы post194 и post196

Ну, давайте я сам решу, что мне делать, с кем объединяться, под какими лозунгами или без оных, хорошо? Ну, на берегу договоримся, что тут никто никому априори ничего не должен, ага?
Вот и славненько, поехали дальше.

Разумеется, если пальцы у человека бегут быстро, это значит ровно и только то, что скорость в пальцах есть. Всё. Больше это ничего не значит.
Но время, потраченное на исправление ошибок, при отработке техники, может быть потрачено на набор символов и уменьшение времени. Если скорости нет в пальцах, то как угодно чисто можно набирать, большими рекордами тут пока и не пахнет.

Понимаете, да, что я хочу сказать?

Вот вы набрали это символосочетание с одним брутто. Оппонент набрала с куда большим брутто. Нетто у вас тоже отличаются.
Разумеется, нельзя брутто слепо приравнивать к нетто за вычетом ошибок, но корреляцию совершенно не проводить... ну такое.

К слову, я себе это не замеряю от слова вообще и могу лишь предполагать, сколько брутто бы у меня было. Это к несостоятельности ярлыков выше небольшой реверанс.

Но я понимаю, что люди вкладывают в это. Если они видят, что брутто растёт, они фактически оценивают воплощение новых нейронных связей, отвечающих за более быстрый набор, прогресс в миофибриллах etc. А дальше дело в оттачивании техники. Ну или в дальнейшем увеличении скорости – тут уж кому что актуальнее.

Я почему выступаю в защиту позиции: полагаю, что человек просто не до конца идеально отражает, что имеет в виду. Возможно, я ошибаюсь. Возможно, нет.
Я думаю, человек просто говорит о том, что пальцы бегут и бегут быстро.

И да, у меня у самого те же итоговые скорости на 5 ошибках растут. И я понимаю, что мой рекорд в 571, средняя в духе 480 и на 5 ошибках в хорошей форме 496 – это прогресс в сравнении с тем, что у меня было год назад. Можно сказать, что брутто выросла скорость. Она не могла не вырасти, если скорость нетто росла.

plytishka Сообщение #199 25 февраля 2020 в 11:42
Супермен
51
Но я понимаю, что люди вкладывают в это. Если они видят, что брутто растёт, они фактически оценивают воплощение новых нейронных связей, отвечающих за более быстрый набор, прогресс в миофибриллах etc. А дальше дело в оттачивании техники. Ну или в дальнейшем увеличении скорости – тут уж кому что актуальнее.

увеличение скорости/оттачивания техники по каким правилам?

Скорость нетто. Чистая скорость набора текста. Считается для всех неудалённых символов текста. Выводится скорость, посчитанная по формулам классической и приведённой скоростей (приведённая скорость – в скобках).
Скорость брутто. Скорость набора с учётом удалённых символов (также считается в классическом и приведённом вариантах). Позволяет оценить потери скорости, связанные с неправильным вводом.
Скорость брутто+. Скорость набора с учётом удалённых символов и нажатий BackSpace (те же два варианта). Позволяет оценить потери скорости, связанные с неправильным вводом и его исправлением.
Скорость брутто*. При расчёте этой скорости не учитываются нажатия ошибочно введённых символов, нажатия клавиши BackSpace, а также время, затраченное на эти нажатия. Эта скорость позволяет оценить значение скорости при наборе данного текста, если бы ошибок не было вовсе.

Раз уж зашла речь о нейронах и прочем, расскажи пожалуйста, как долго человеку надо хвалить себя за брутто, чтобы полностью выбросить нетто из системы ценностей?
Когнитивная задачка: есть человек, сегодня 50 раз проехал обычку и не сделал рекорда в нетто, но ~20 раз хвалил себя за брутто (когда оно было, например, выше чем фактический рекорд обычки). таких дней было 10 к ряду и на 11 день он ставит рекорд в нетто, радость от которого не слишком высокая (надеюсь не надо объяснять почему достижение цели не делает человека счастливым, особенно когда он слишком визуализировал это дело и считал, что это уже случилось). далее этот процесс зацикливается, но на каждом круге увеличивается количество дней до достижения рекорда в нетто, а так же количество раз, когда брутто превышает фактический рекорд. итак, сколько времени пройдет, прежде чем человек перестанет ориентироваться на нетто? и вот еще вопрос: имеет ли место корреляция между количеством публичных разговоров о брутто и продвижения брутто в иерархии ценностей.
Antokoff Сообщение #200 25 февраля 2020 в 12:13
Маньяк
26
plytishka писал(а):
Раз уж зашла речь о нейронах и прочем, расскажи пожалуйста, как долго человеку надо хвалить себя за брутто, чтобы полностью выбросить нетто из системы ценностей?
Когнитивная задачка: есть человек, сегодня 50 раз проехал обычку и не сделал рекорда в нетто, но ~20 раз хвалил себя за брутто (когда оно было, например, выше чем фактический рекорд обычки). таких дней было 10 к ряду и на 11 день он ставит рекорд в нетто, радость от которого не слишком высокая (надеюсь не надо объяснять почему достижение цели не делает человека счастливым, особенно когда он слишком визуализировал это дело и считал, что это уже случилось). далее этот процесс зацикливается, но на каждом круге увеличивается количество дней до достижения рекорда в нетто, а так же количество раз, когда брутто превышает фактический рекорд. итак, сколько времени пройдет, прежде чем человек перестанет ориентироваться на нетто? и вот еще вопрос: имеет ли место корреляция между количеством публичных разговоров о брутто и продвижения брутто в иерархии ценностей.

А при чём здесь нейроны и эта "задачка"?
Это из области: "По реке плывёт трактор. Сколько лет гвоздю?"

Я понимаю, что вас смущает конкретный человек своими отсылками к брутто.
Ну, ведь никто не заставляет конкретного человека читать, правда?

На ваши вопросы, полагаю, ответы сможет дать именно этот человек, если вам интересно. Я в голове там не был, а давать прогнозы на подобный исход событий не вижу для себя правильным.

Что могу точно сказать: все предпосылки к росту также и нетто у Квалкси есть. И, на мой взгляд, великолепные. Как я уже говорил, я вижу её и Читу тахионами в обозримом будущем. Юный возраст, отличная уже скорость, великолепные темпы роста. Что уж человека мотивирует, мне не принципиально важно, если человек растёт. А что ему приятно... да мне, в сущности, не так уж и важно, брутто или нетто. Рост скорости печати приведёт к росту обоих показателей.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена