[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / О рангах, скоростях, фонарях и прочих радостях

plytishka Сообщение #161 24 февраля 2020 в 18:21
Супермен
51
когда отняли тыканье бекспэйсом.

а за время "тыканья бэкспейса" палец уже оказался над нужной клавишей, и таким образом некоторое сочетание (вероятно сложное, коли была сделана ошибка) оказывается одним из самых быстрых при подсчете брутто. брутто это мера оценки со своей системой подсчета, она отличается от нетто. способы повышения брутто и нетто различаются. ориентироваться на брутто не только не имеет практического смысла (кроме, разве что, похлопать себя по плечу, но в перспективе это обернется вредом), но и даже вредно (если слишком долго хлопать себя по плечу за брутто, то и целевая скорость станет брутто, тогда придется на КГ всем доказывать, что она реальна и важна).
если кто-то хочет играть в игру мерой оценки которой является брутто - это можно. но на кг правила установлены и брутто не учитывается.
Значит, если проработает свою тактику, или сконцентрируется в какой-то момент, то конвертирует брутто в похожее нетто.

Нет. Не значит. Как вообще это может, что-то значить?
- могу ли я увеличить свою скорость на КГ?
- не знаю, но действую так, как будто могу, то есть верю в это.
- а я знаю, у меня брутто - мера потенциала.
- что конкретно она меряет?
- время с которым был бы набран этот текст без ошибок!
- окей... а на чем основано утверждение о том, что ты сможешь набрать этот текст без ошибок?
- ну, я верю в это, если практиковаться то получится.
- окей, то есть ты проделал бесполезную работу по анализу деятельности в иной системе оценок, чтобы в итоге сделать утверждение об априорности потенциала. зачем?
qw10fing Сообщение #162 24 февраля 2020 в 18:26
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
plytishka писал(а):
нет.

Абсолютно верно, объяснял ей неоднократно и я, и многие другие клавогонщики. Но девочка думает, что брутто это потенциальное тахионство. Даже если у нее брутто будет 5000 знаков в минуту — это вообще ни о чем здесь не говорит.

нетто 5000 знаков невозможно даже на пяти символах(если они нажаты не случайно и одномоментно), не говоря уже о словах и предложениях
а брутто не сильно отличается от нетто
даже если ты ошибёшься 5 раз в этом слове, ничего особо не поменяется по скорости
советую тем кто не понимает что такое брутто не лезть и свои "неоднократные объяснения" засунуть куда подальше ;)
если у тебя брутто 900 зн/мин в обычном, то да, потенциально ты тахион (если хороший текст проедешь без ошибок)
если у тебя брутто 900 зн/мин на двух лёгких словах с десятью ошибками, то это мусор
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 18:27 пользователем qw10fing
qw10fing Сообщение #163 24 февраля 2020 в 18:30
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
а за время "тыканья бэкспейса" палец уже оказался над нужной клавишей, и таким образом некоторое сочетание (вероятно сложное, коли была сделана ошибка) оказывается одним из самых быстрых при подсчете брутто.

с чего вдруг оно сложное если там ошибка, это никак друг от друга не зависит, лажать можно где угодно
у меня средняя ошибочность 3,5% в частотке, сколько там сложных сочетаний посчитай плз
а ещё у меня ошибки обычно по 4-5 символов и я ничего не перемещаю, а бекспейс тыкаю вообще-то эти 4-5 раз (не знаю, как поступают другие при таких ошибках)
Анна_Банановна Сообщение #164 24 февраля 2020 в 18:30
Супермен
66
Кстати, ТС и брутто всякое разное показывает. Можно было бы в нем поразбираться. ТС-ное брутто примерно показывает, как бы оно было.

Априорности потенциала?... Звучит умно, да?

Почему бы не узнать о своем потенциале ближайшего возможного результата. Похлопать себя по плечу, ок, и стремиться реализовать свои 550, например, в нетто. А также, видела у себя, что и 600+ возможны. А вот 700 не видела. И не буду стремиться к ним.
qw10fing Сообщение #165 24 февраля 2020 в 18:33
Кибергонщик
6
Анна_Ильинична писал(а):
Почему бы не узнать о своем потенциале ближайшего возможного результата. Похлопать себя по плечу, ок, и стремиться реализовать свои 550, например, в нетто. А также, видела у себя, что и 600+ возможны. А вот 700 не видела. И не буду стремиться к ним.

плюсую
невозможно напечатать на брутто 700 800 900 1500 5000(как некоторые адвизоры постоянно любят говорить при разговорах о брутто) если ты ещё не_дорос до такой скорости печати
plytishka Сообщение #166 24 февраля 2020 в 18:42
Супермен
51
с чего вдруг оно сложное если там ошибка, это никак друг от друга не зависит, лажать можно где угодно

не знаю, с чего вдруг оно должно быть сложным. вероятность совершить ошибку выше на сложном сочетании, а по тому там где ошибка вероятно было сложное сочетание. хотя тут можно поспорить о границах "сочетания". например, сочетание "ма" в слове "машина" и в слове "маленький" это одно и тоже сочетание или два разных? это не очевидно.
Априорности потенциала?... Звучит умно, да?

для кого? не знаю, я выбирал между "наличие потенциала является аксиомой" и "априорность потенциала". подскажи, как можно иначе выразить мою мысль, буду благодарен.
Почему бы не узнать о своем потенциале ближайшего возможного результата.

Потому что ты ничего не узнаешь! Брутто совсем другая оценка, она ничего не говорит о нетто. Скажу иначе, человеку не нужны доказательства того, что если он сделает что-то лучше, чем сделал только что, то у него получится это лучше. Это очевидно. Не нужно придумывать иную систему оценок. Зачем?
qw10fing Сообщение #167 24 февраля 2020 в 18:45
Кибергонщик
6
plytishka писал(а):
Почему бы не узнать о своем потенциале ближайшего возможного результата.

Потому что ты ничего не узнаешь! Брутто совсем другая оценка, она ничего не говорит о нетто.

смотри
я в частотке могу держать скорость 840 на 50 символах текстах без ошибок(неоднократно), 820 на 100 символах текста без ошибок(неоднократно), брутто у меня максимальное 782, но весь текст без ошибок проехать пока не получилось
по твоей логике умею я 800 печатать или могу только 600? это очень большая разница если что
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 18:46 пользователем qw10fing
Анна_Банановна Сообщение #168 24 февраля 2020 в 18:49
Супермен
66
Не нужно придумывать иную систему оценок. Зачем?


Ну я лично с этим согласна. Если что, для меня это не иная система оценок (если вдруг Квакси начнет требовать себе тахионства по своему брутто, то я не поддержу :) ), а дополнительная система оценки своих возможностей.

Опять же, пример из жизни, будучи гонщиком очень редко выбивала брутто 500+ (не смотря на то, что какой-то априорный потенциал все время там себе существовал априори ). Сейчас выбиваю постоянно. Теперь любуюсь на свои брутто не просто 500+, а 520+, например.

Это всё на что-то указывает же? Вот на это что-то мы, брутто-глядельцы, и смотрим.

Мир, дружба, жвачка?
qw10fing Сообщение #169 24 февраля 2020 в 18:53
Кибергонщик
6
Анна_Ильинична писал(а):
если вдруг Квакси начнет требовать себе тахионства по своему брутто, то я не поддержу :)

я не адвизор и до таких скоростей пока не доросла
plytishka Сообщение #170 24 февраля 2020 в 18:59
Супермен
51
qw10fing писал(а):
смотри
я в частотке могу держать скорость 840 на 50 символах текстах без ошибок(неоднократно), 820 на 100 символах текста без ошибок(неоднократно), брутто у меня максимальное 782, но весь текст без ошибок проехать пока не получилось
по твоей логике умею я 800 печатать или могу только 600? это очень большая разница если что

в некоторой системе оценок, ты умеешь печатать, да.
не зависимо от логики, брутто ни как не доказывает факт того, что кто-то сможет напечатать тот же текст без ошибок. а если и сможет без ошибок, то нет доказательств того, что человек сможет выдержать туже самую скорость на всех участках текста. а если и сможет, то нет доказательств того, что он сможет набрать сочетания где в первый раз были ошибки с той же скоростью с которой произошел подсчет брутто.
анализ брутто, это иная система оценок, другая игра, которая ни-че-го не доказывает, а просто тратит время.
plytishka Сообщение #171 24 февраля 2020 в 19:15
Супермен
51
Анна_Ильинична писал(а):
Не нужно придумывать иную систему оценок. Зачем?


Ну я лично с этим согласна. Если что, для меня это не иная система оценок (если вдруг Квакси начнет требовать себе тахионства по своему брутто, то я не поддержу :) ), а дополнительная система оценки своих возможностей.

Опять же, пример из жизни, будучи гонщиком очень редко выбивала брутто 500+ (не смотря на то, что какой-то априорный потенциал все время там себе существовал априори ). Сейчас выбиваю постоянно. Теперь любуюсь на свои брутто не просто 500+, а 520+, например.

Это всё на что-то указывает же? Вот на это что-то мы, брутто-глядельцы, и смотрим.

Мир, дружба, жвачка?

выше уже писал, что гляделки на брутто могут быть формой "поглаживания себя". но, как говорят, игры в самопоглаживание не имеют отношения к КГ и вообще вредны. да и тут ситуация уже вышла за рамки. публичное самопоглаживание, очевидно, будет критиковаться, что и можно наблюдать.
Antokoff Сообщение #172 24 февраля 2020 в 19:20
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Абсолютно верно, объяснял ей неоднократно и я, и многие другие клавогонщики. Но девочка думает, что брутто это потенциальное тахионство. Даже если у нее брутто будет 5000 знаков в минуту — это вообще ни о чем здесь не говорит.

Ну, у неё шансов выбивать завосемьсоты регулярно много больше, чем у многих киберов-экстракиберов здесь. Глупо отрицать очевидное: она растёт, причём растёт быстро.
Думаю, к концу года она и Чита вполне могут вас позади оставить, например, а нас (большинство) они уже давно обошли.

Так что во многом она права: если пальцы МОГУТ так быстро бежать, дальше вопрос только более точного позиционирования. И оно будет.
pupsel Сообщение #173 24 февраля 2020 в 19:32
Маньяк
27
plytishka писал(а):
... нет доказательств того, что человек сможет выдержать туже самую скорость...

Помните был турнир Стабилотрон?
Так вот, там была задача почувствовать ритм и набирать разные тексты в одном ритме. В идеале не подгонять финишную скорость, компенсируя ошибки или замедляясь, а реально почувствовать один ритм в разных по сложности текстах.
С брутто аналогично, можно почувствовать ритм не смотря на ошибки.
agile Сообщение #174 24 февраля 2020 в 19:35
Новичок
37
NIN писал(а):
Да, рекорд в обычке - показательная величина, которая поставлена во главу угла на клавогонках, но отражает ли она "настоящий" уровень наборщика?

Вполне отражает, если помнить про длину текстов в Обычном режиме.

Если прибавить к своему актуальному рекорду в Марафоне условные 20%, то в большинстве случаев получишь близкое к рекорду в Обычном значение. Но, разумеется, это очень грубая оценка, которая далеко не всегда применима: многие игроки являются «спринтерами», которым очень тяжело поддерживать высокую скорость на протяжении пяти минут. Но на коротком тексте, наоборот, эти люди могут дать фору многим игрокам своего ранга.
plytishka Сообщение #175 24 февраля 2020 в 19:43
Супермен
51
pupsel писал(а):
plytishka писал(а):
... нет доказательств того, что человек сможет выдержать туже самую скорость...

Помните был турнир Стабилотрон?
Так вот, там была задача почувствовать ритм и набирать разные тексты в одном ритме. В идеале не подгонять финишную скорость, компенсируя ошибки или замедляясь, а реально почувствовать один ритм в разных по сложности текстах.
С брутто аналогично, можно почувствовать ритм не смотря на ошибки.

не совсем понятно о чем этот комментарий, уточни. брутто показывает скорость за весь текст, альтернативная оценка существующей. учиться "чувствовать" нужный ритм, можно на участках без ошибок. например первое предложение было напечатано без ошибок с высокой скоростью, а потом пошли ошибки. задача в том, чтобы почувствовать на первом предложении и растянуть этот ритм на весь текст. то есть, условно, печатать со скоростью 1000 не 200 символов, а 400. Этим занимаются люди, которые скипают заезды и по этому придуман формат "соточка". в ТС есть функция выделения текста и просмотра скорости на участке. вам не нужна брутто для этого. какой вообще ритм можно чувствовать на участках с ошибками? разве что вам принципиально поставить рекорд с ошибками.

то есть еще раз, сочетание в котором была ошибка считается в брутто определенным образом, как кто-то может утверждать, что он сможет набрать это сочетание в том же тексте с такой скоростью, только в нетто, выдержав тот же ритм на остальных участках текста? вы просто верите, что сможете это, но это вера, а не доказательство того, что наличие некоторой скорости брутто делает безусловным достижение той же цифры в нетто.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2020 в 19:51 пользователем plytishka
моном Сообщение #176 24 февраля 2020 в 19:54
Маньяк
37
я предлагаю ввести новый ранг "Квантовый прыгун" - для людей, которые на высоких рангах прибавляют к рекорду 100 знаков и больше за раз. чтобы родина знала в лицо своих героев.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #177 24 февраля 2020 в 19:58
Организатор событий
115
_-l-_ писал(а):
я предлагаю ввести новый ранг "Квантовый прыгун" - для людей, которые на высоких рангах прибавляют к рекорду 100 знаков и больше за раз. чтобы родина знала в лицо своих героев.

ничего не имею против, я за
моном Сообщение #178 24 февраля 2020 в 20:18
Маньяк
37
_-l-_ писал(а):
я предлагаю ввести новый ранг "Квантовый прыгун" - для людей, которые на высоких рангах прибавляют к рекорду 100 знаков и больше за раз. чтобы родина знала в лицо своих героев.

Фонарщик тоже подойдёт, коль уж прижилось.
моном Сообщение #179 24 февраля 2020 в 20:49
Маньяк
37
1. мне кажется, хорошая идея - зачитерить сложнее будет, баги кг будут нивелированы и добавление новых рангов можно будет отсрочить - пока на кг нет людей со средней 900 и выше. недоезды тоже не панацея для приращения средней - сколько бы я не старался, то даже 600 среднюю не сделаю в ближайшие несколько лет.
2. с квалой надо что-то менять, там некоторые части текста невозможно прочитать, даже с хорошим зрением.
3. "Если в 2010 году человек печатал со скоростью 700, а потом не печатал 10 лет, то в 2020 году он вряд-ли будет экстракибером ;)" - он мог тренироваться в другом месте или клоны на кг есть.
4. нет, потому что есть другие оси, кроме окон.
моном Сообщение #180 24 февраля 2020 в 21:00
Маньяк
37
4. нет, потому что есть другие оси, кроме окон.

и вообще, взимать деньги за рекорды не комильфо, лучше наделать платных машинок и обвесов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена