[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения по монетизации сайта Клавогонки.ру

Artch Сообщение #61 10 февраля 2010 в 15:14
Клавомеханик
15
И еще - идеологическая причина. :) В знак несогласия.
В премиум входят не_только "развлекательные" опции, вроде машинок и т.п., а и важные для тренировок, т.е. те, которые, по идее, полагались бы всем в равной степени.
(Средняя скорость на спидометре, например. Возможно, также работа над ошибками, но сама не_видела, только предполагаю).

Очень странное мнение. Никто не позиционирует Клавогонки как бесплатный полнофункциоальный клавиатурный тренажер. Он бесплатный лишь до определенной степени, а для получения полнофункциональности требуется Премиум. И Премиум касается именно в первую очередь обучающих элементов, а не развлекательных (недаром раньше он назывался PRO). Как раз развлекательные элементы больше завязаны на очки и машинки, а не платные аккаунты.

На самом деле, изначально при запуске сайта обдумывалась мысль сделать даже обычную статистику только для PRO.
olimo Сообщение #62 10 февраля 2010 в 15:19
Супермен
51
По-моему, как раз здорово, что в премиуме полезные функции, а не только развлекательные. Ради развлекательных мне не хотелось бы его покупать (если бы не перевесило желание слегка поддержать сайт :)). Мне больше всего хотелось график ошибок, во вторую очередь - среднюю скорость на спидометре.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 15:20 пользователем olimo
AvtandiLine Сообщение #63 10 февраля 2010 в 15:32
Кибергонщик
61
Artch писал(а):
Очень странное мнение. Никто не позиционирует Клавогонки как бесплатный полнофункциоальный клавиатурный тренажер.

Мнение частное, только моё, и оно не_оспаривает права автора позиционировать проект в соответствии со своим (авторским) мнением. :)

Артём, пользователь может восхищённо относиться к Вашему проекту в целом и в то же время быть несогласным по отдельным конкретным моментам. Вот у меня именно так. А странности мнений можем обоюдно простить, по крайней мере я - вполне могу. ))
_Lazer_ Сообщение #64 10 февраля 2010 в 15:45
Кибергонщик
31
Просто мне лично не хочется ограничивать себя рамками времени, а премиум дается только на время, поэтому я лично купил бы себе отдельно патенты на словари и среднюю скорость спидометра.
+ То, что я уже говорил: например для раскрутки словаря сделать возможность писать другим цветом/шрифтом/размером в чате, чтобы заинтересовать людей.

Полностью согласен что очки должны идти в оборот. Насчет различных текстов - не считаю что это правильно, потому что невозможно идеально отсортировать тексты, у кого-то проблемы с буквой Ю, а у кого-то проблемы с восклицательным знаком.

Artch, вот вы ввели аэрографию за очки, хотя она стоит как двухнедельный премиум и дается только на одну машинку, так введите, пожалуйста, спидометр, метроном, работу над ошибками, показ процентов ошибок и так далее за такую же плату, например 30000 очков. Я думаю, найдутся люди, которым возможности премиума не нужны, а вот поработать над ошибками/ похвастаться аэрографией/ поработать над ритмичностью не откажутся. Лично мне сейчас нет нужды покупать себе очки т. к. я не знаю что лично мне это даст. Машина мне не нужна, премиум-аккаунт тоже, в соревнованиях на рейтинг я не участвую, при этом очки постоянно копятся в заездах. Куда их девать - непонятно. А переводить Artchу просто заработанные в заезде очки бессмысленно - все равно прибыли от этого никто не получит.
Artch Сообщение #65 10 февраля 2010 в 15:46
Клавомеханик
15
Автандилина, меня просто удивила ваша фраза
те, которые, по идее, полагались бы всем в равной степени

По какой идее? И по чьей? Непонятно.
_Lazer_ Сообщение #66 10 февраля 2010 в 15:55
Кибергонщик
31
Artch писал(а):
Автандилина, меня просто удивила ваша фраза
По какой идее? И по чьей? Непонятно.

Я лично думаю, не у всех есть возможность покупать себе полугодовой премиум, а работа над ошибками нужна и для обычных пользователей, а не только для "богатых". Повторюсь: а 30000 очков за каких-то пару десятков рублей любой может себе позволить, поэтому я считаю что лучше ввести покупку отдельных привилегий.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 15:55 пользователем _Lazer_
Artch Сообщение #67 10 февраля 2010 в 15:58
Клавомеханик
15
LazerMax, мой пост выше был адресован немножко не вам :) Там речь шла именно про "идею", то есть "как должно было быть".

А по поводу перманентной покупки отдельных функций вопрос сложный. Непонятно, вреда от него будет больше или пользы. Ну то есть, конечно, пользователям будет безусловный плюс, но проекту в целом... Да и реализовать это достаточно сложно.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 15:58 модератором Artch
Переборыч Сообщение #68 10 февраля 2010 в 16:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Artch писал(а):
По какой идее? И по чьей? Непонятно.

По идее самой Автандилины. У неё своё видение, как и у каждого человека, на которое имеет полное право. Я тоже кое-что (не)делаю в знак протеста на Клавогонках, как и ты принципиально не_поздравляешь на НГ. ;)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:12 модератором Переборыч
_Lazer_ Сообщение #69 10 февраля 2010 в 16:04
Кибергонщик
31
мой пост выше был адресован немножко не вам

Это я написал как я это понял)

Почему реализовать сложно? Я сделал такие предложения на основе дополнения с покупкой отдельно аэрографии за очки. Есть же? Есть. Так а в чем проблема сделать такое для остального?

проекту в целом...

Ну так а кто говорит делать все доступным не премиум-пользователям. Нет, просто можно некоторые вещи сделать доступными, те, которые необходимы, как работа над ошибками.
...
Хорошо, можно сделать допустим покупку не за очки, а непосредственно за СМС: шлешь СМС стоимостью 100р, за это можно получить как раз 30000 очков, на покупку метронома. Таким образом, чтобы его купить, надо будет потратить столько же денег, но на заработанные очки купить не получится и придется все равно платить. Выгода же есть? Или я неправильно что-то понимаю...


P.S. По-моему отличная идея - делать заезды на очки, а не на рейтинг. х2 очков, х3 очков... :) А брать за это можно рейтинг . (шютка).
Но делать ставки вполне можно, допустим ты делаешь ставку n очков, сам выбираешь их количество и за определенное место ты получаешь хKn очков, где K - коэффициент за место, а x - это в зависимости от заезда х1, х2, х3, х5.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:10 пользователем _Lazer_
Artch Сообщение #70 10 февраля 2010 в 16:05
Клавомеханик
15
По идее самой Автандилины.

А можно высказать эту идею детальнее? Может, она мне понравится? Мне непонятна идея "функционал любого клавиатурного тренажера, относящийся к тренировкам и обучению, должен быть бесплатным для всех в равной степени".
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:05 модератором Artch
Artch Сообщение #71 10 февраля 2010 в 16:09
Клавомеханик
15
LazerMax писал(а):
Я сделал такие предложения на основе дополнения с покупкой отдельно аэрографии за очки.

С аэрографией немного другая ситуация - она покупается лишь на одну машину, а они рано или поздно меняются.

Выгода же есть? Или я неправильно что-то понимаю...

Есть две схемы оплаты услуг - по схеме покупки и по схеме подписки. Первую чаще используют обычные оффлайновые программы, так как там затраты на разработку программы происходят единожды. Вторую - различные онлайновые сервисы или, например, антивирусы, потому что у них затраты идут постоянно (на хостинг, на обновление антивирусной базы).

На Клавогонках тоже выбрана схема подписки, а вы предлагаете немного сместить акценты в сторону перманентной покупки. Это может привести к тому, что все постоянные пользователи единожды купят нужные функции, и без притока новых людей бюджет проекта сильно истощится. Постоянно зависеть именно от новых пользователей очень опасно.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:10 модератором Artch
Olexandero Сообщение #72 10 февраля 2010 в 16:12
Супермен
28
Artch писал(а):
Это может привести к тому, что все постоянные пользователи единожды купят нужные функции, и без притока новых людей бюджет проекта сильно истощится.


Так же как они купили вечный Премиум?
olimo Сообщение #73 10 февраля 2010 в 16:12
Супермен
51
Нет, просто можно некоторые вещи сделать доступными, те, которые необходимы, как работа над ошибками.
Никто ведь не мешает открыть спойлер "Посмотреть ошибки" и самому где-нибудь потренировать набор этих слов. Можно даже словарь завести и заносить туда все слова, в которых ты часто делаешь ошибки. А "Работа над ошибками" - это дополнительное удобство, доступное в премиуме за деньги (или за очки). Метроном - так же. Хочешь - используй сторонние программы или сайты с метрономами, хочешь - купи премиум и будет тебе метроном прямо тут. Все как раз очень логично и понятно :)

Кстати, о статистике ошибок, про которую писала Элеонора Алексеевна. Можно было бы для премиум-пользователей сделать галочку "Не публиковать мою статистику ошибок для всех" :)

Так же как они купили вечный Премиум?
Ага, не зря же его отменили. Нам-то оно, конечно, хорошо - купил один раз и не паришься. А разработчику? :)
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:13 пользователем olimo
_Lazer_ Сообщение #74 10 февраля 2010 в 16:14
Кибергонщик
31
Ну а что аэрография, я машину менять не собираюсь, даже если когда-нибудь стану маньяком, опять куплю эту))
Lien Сообщение #75 10 февраля 2010 в 16:15
Кибергонщик
30
мне понравилась мысль про создание машинок, которые можно купить только за деньги. причем машинок интересных и в лимитированном количестве.

например, "коллекция февраль 2010!". кто успел - обзавелся в феврале какой-то необыкновенной тачечкой.

olimo Сообщение #76 10 февраля 2010 в 16:18
Супермен
51
Да, а если добавить к этим машинкам еще и рейтинг, будет стимул его копить. Мало ли, вдруг в следующем месяце появится что-нибудь обалденное для людей с рейтингом 40000? Пойду-ка поучаствую в соревновании :)
Gosxo_Ruza Сообщение #77 10 февраля 2010 в 16:18
Супермен
33
ubuntero писал(а):
Так же как они купили вечный Премиум?


Это был подарок. Временная возможность купить вечный Премиум.
AvtandiLine Сообщение #78 10 февраля 2010 в 16:33
Кибергонщик
61
Artch писал(а):
По идее

А можно высказать эту идею детальнее? Может, она мне понравится? Мне непонятна идея "функционал любого клавиатурного тренажера, относящийся к тренировкам и обучению, должен быть бесплатным для всех в равной степени".

Ох. Вот неточное слово "идея" написала, и пошло. Надо было сразу подробнее. :)

Артём, имела в виду то, как изначально поняла текст "Об игре" в более давних релизах. И потом в блоге тоже. В общем, из Ваших слов в предыдущих воплощениях Клавогонок. Я думала, Вы сами нам объявляли, что основной функционал всегда будет доступен всем в равной степени.
(Каждый понимает прочитанное немножко на свой лад, добавляет, может быть, непроизвольно свои оттенки смысла).

Так вот, с моей точки зрения, средняя скорость на спидометре и т.п. полезные штуки это основной функционал. Но, с Вашей точки зрения он, вполне возможно, является дополнительным, и тогда ничего не_противоречит даже слегка_неправильному моему пониманию Вашей изначальной идеи.

Ну и let it be. :)
С моей стороны это была не_претензия, не_пожелание по улучшению, просто ответ, объяснение чисто за себя на заданный вопрос olimo. А так бы вообще молчала. Что входило в мои намерения - всего лишь озвучить список опций, которые охотно приобрела бы за оплату.

Кстати, очень рада, что среди рекомендуемых к оплате есть Raiffeisen, как раз мой банк! )))))

upd
BI-FI-Car, пусть точка зрения автора логична! я не_оспариваю его логику.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2010 в 16:53 пользователем AvtandiLine
BI-FI-Car Сообщение #79 10 февраля 2010 в 16:49
Маньяк
40
Точка зрения автора вполне логична - если что-то продавать за деньги, то нужно потенциально заинтересовать любого. И того, кто хочет просто поиграть в машинки, и того, кто хочет всерьез совершенствовать навык. Поэтому возможности Премиума есть как игровые, так и полезные. Да и общие возможности тоже регулярно прибавляются и дорабатываются.
MMMAAANNN Сообщение #80 10 февраля 2010 в 17:30
Супермен
36
Неплохо бы получить возможность обновлять график статистики чаще, чем раз в сутки, пусть даже эта возможность стоит какое-то количество очков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена