[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения по монетизации сайта Клавогонки.ру

Переборыч Сообщение #121 3 марта 2010 в 09:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
2 Паша (aka pashkhan) & 2 Артём (aka тов. Ч)


Внимание! Этот пост я перечитал за 10 минут 20 секунд. Скорее всего вам потребуется не меньшее время!
Сначала боялся написать нижеизложенное, чтобы не задвинуть возможность покупки книг для набора целиком (#98) на второй план, ну лан, пусть будет из чего выбирать…

1. Поддержи проект
Суть пожертвования в открытости. Т.е., чтобы твоё действие было официальным и направленным именно на цель поддержки, а не завуалировано под прокачку скилла или под Робин Гуда или интерпретировано ещё как-либо иначе. Короче, чтобы это было просто и доступно абсолютно всем.

Унылые опостылевшие реплики типа "Если вам всё понравилось, то не поскупитесь дать денюшку" здесь не годится. Предлагаю это сделать в таком виде:
На главной висит голосовалка, которая видна только зарегистрированным пользователям, со следующим вопросом: "Хотели бы вы, чтобы Клавогонки развивались и дальше?"
  • Разумеется, чем быстрее, тем лучше! (5000 Очков)
  • Да, хорошо бы. (Стоимость голоса: 1000 Очков)
  • Мне это не интересно (голос бесплатен).
    (количество оплаченных голосов от одного клавогонщика не ограничено).
Если тебе, Артём, не позволяет гордость разместить пожертвование на главной, то можно это представить в шутливой форме. Но всё равно надо чтобы было видно, что твои (тех, кто "сливает" Очки) добрые намерения зачтены. Тогда другие увидят и тоже догадаются кого/чего надо поддерживать.

Например, расположить в профиле участников значок: "Халявщик(ца)", а за определённую сумму он снимается, за ещё большую сумму превращается в "Спонсор проекта Клавогонки".

Винд Wind_Of_Change, как тебе такие новый варианты? ;)

2. Сувениры
В отзывах на главной висят челабреки, которые уже давно забросили Клавогонки. Но первое время всех охватывало вдохновение. Действительно, прикольно иметь дома вещицы типа "Я - фан КГ". Возможно, что для тех, кто только пришёл на проект, это будет служить напоминанием, чтобы не забросить его. А также это увидят гости и безусловно спросят: "Шо есть Клавогонки?".

3. Магнитола
Да, это было бы прикольно. И у себя в профиле атмосферу задаёшь и по другим профилям интересно полазить, чтобы послушать музычку или "весёлое напутствие вошедшим". :) 140 рэ, чтобы заиметь такую приблуду навсегда вполне приемлемая сумма, которую лучше тоже за очки иметь возможность наскребать. Ещё ранее предлагалась кем-то, вроде Ксюхой (могу ошибаться), возможность выбора обоев/шкурок для профиля.

4. Батлы
Навешивать броню, вооружаться и мочить друг друга в заездах – это всё мегакруто! Но и требует приложения недюжинных усилий разработчика, ведь это уже геймплей совершенно иного характера. Если бы клавогонщики могли скинуться на разработку именно такого функционала, то может быть и осуществилось.

4.1.(см.1) Поддержи проект в проекте
Идея давно родилась, вроде я её даже высказывал на форуме: поддерживать определённый функционал, чтобы повлиять на приоритеты Артёма. Сейчас попробую сформулировать это определённее. В данный момент участники сами договариваются друг с другом по поводу очков. Некоторые, возможно, активно их перечисляет Артёму обратно, в чём я сомневаюсь. Так вот…

Надо бы местечко, где можно скинуться Очками на что-то определённое:
  • Заявитель создаёт новый Фонд, в котором указывает: название фонда, ссылку на тему (если есть), кодовое слово, краткое описание, минимальную сумму взноса, целевую дату…
  • Спонсоры перечисляют очки Заявителю с указанием кодового слова, что автоматически дописывает их в перечень спонсоров данного Фонда.
  • Неактуальные Фонды Заявитель в дальнейшем отправляет в Историю.
Например:
  • Artch: "Клавогонки" (#KG). Минимум 9000 Очков. В поддержку проекта.
  • BigRace "БОЛЬШИЕ гонки" (#BR). Минимум 4000 Очков. Сюрпризы участникам, указывайте кому/за что.
  • Переборыч: "Конкурс Переборыча №4" (#KP4). Минимум 1000 Очков. Для организации нового Конкурса.
  • Переборыч: "Рейтинговый Командный Конкурс №1" (#RK1). Минимум 700 Очков. Требуется 25 участников.
  • pashkhan: "Тарелка" (#UT). Минимум 200 Очков. Хочу улётный транспорт, поможете?
  • тележка-а: "Лотерея" (#LT). Минимум 10 Очков. Поддержите мой лохотрон. :)
  • загогулина: "Прощальный салют" (#PS). Минимум 10000 Очков. Скажите: "Прощай". :'(
  • PushistayaBloxa: "Гоша – вампир" (#GV). Минимум 666 Очков. Возмещение морального ущерба, причинённого модером Gosxo_Ruza.
  • BI-FI-Car "Верните Мишку" (#VM). Минимум 2135 Очков. Отдайте то, что Макс не успел стянуть. :)
  • и т.п.
Это внесёт должную живость в обмене Очками. Ведь несмотря на то, что их есть куда девать, порой проскакивают фразы типа: "Да мне Очки нафиг не нужны, хочешь тебе отдам?". А так уже будет выбор куда их пристроить, а может даже специально приобрести, чтобы пожертвовать в определённый Фонд.

5. Автомойка
Прикольно, правда и сейчас аэрография получается не ахти: темно и места мало (вызваны должные ассоциации? ;)). Лучше это сделать в виде заполняющейся полоски (прогресс-бара), и, по достижении критической отметки, машинка станет сплошь серой. Но грязь надо налеплять не за все заезды, а только за недоезды и отмены результата. Это подразумевает, что соперники закидали тебя помидорами или ты не разбираешь дороги и ездишь как попало. :-D Если кататься аккуратно, то твоя машинка будет всегда чистенькой.

Был ещё вариант накапливать грязь, если пренебрегать "Работой над ошибками". Правда это только для Преимиум-пользователей. Хотя можно Автомойку как раз и сделать в виде "Работы над ошибками". Т.е. ошибки всё копятся и копятся, а потом покупаешь билет в Автомойку и набираешь все совершённые ранее ошибочки сплошняком (а-ля Stamina).

Или же продляешь Премиум и можешь чистить свою машинку регулярно, или и так и так. Короче, тут можно убить сразу трёх зайцев: потратить Очки (сабж располагает), в понятном смысле отразить недоезды и пристроить "Работу над ошибками" (думаю, что она ещё не прижилась должным образом).

6. "Ресурсы"
Приобретение машинок надо скорее не усложнить, а разнообразить. Снимать Очки с каких-либо режимов ни в коем случае нельзя, я наоборот за то, чтобы в Буквах было всегда Очки*1,5. Ведь Очки – это универсальная валюта Клавогонок. И если вместо них давать "кристаллы" на приобретение машинки, то это неправильно. А вот покупать "кристаллы" за Очки – другое дело. Кстати, название "кристаллы" неподходящее для этой цели – покупка транспорта. Лучше "техосмотр".

"Техосмотр" будет как раз то, что нужно, кроме "водительских прав определённой(ых) групп(ы)" (Ранг+Рейтинг), чтобы гонять именно на определённой тачке. Но "техосмотр" нельзя проходить на полпути: как ты предложил подсветку слов в Марафоне. Если уж и делать, то в виде отдельного режима "Техосмотр". Причём необязательно создавать для этого квест с "кристаллами", достаточно, чтобы пользователь выбрал одну из предложенных категорий.

Здесь примерно как в "Конкурсе Переборыча": надо набрать определённое количество заездов по конкретным уже существующим режимам/словарям (Обычный режим не имеем смысла сюда включать). Тогда получаешь выбранную категорию, необходимую для покупки неосновной ранговой машинки. Прохождение Техосмотра платное (15000-199000 очков в зависимости от категории) и регулярное (раз в полгода, например). Если идея нравится, то могу подсказать лимиты пробега по режимам для каждой из категорий.

7. Тюнинг
Зря ты считаешь, что это "вряд ли принесёт много денег проекту". Машинка клавогонщика – центральный и ключевой артефакт в игре. На ней и стоит зарабатывать в первую очередь. Каждый может вспомнить гоночки для PC типа NFS и иже с ним: всегда есть продвинутые настроечки. Думаю, что симпотная тачка будет всем по душе и впишется в общий дизайн Клавогонок. Не обязательно сразу внедрять кучу разных фитюлек, достаточно начать с тонировки стёкол, а потом посмотреть как пойдёт, будет ли это востребовано.

Сейчас все стёкла на всех тачках одного цвета. На некоторых стёкол нет вообще: Speedster, болиды, можно сказать, что и у машинок Суперов. А вот у тех, кто пересел на "Аэроглиссер" или даже "НЛО" больше нечего купить (Премиум не в счёт), зато стёкла там огромные! Да и прикол в том, что стёкла на машинках разные, соответственно и тонировка на них будет визуально выглядеть иначе, что побуждает к тому, чтобы менять машинки.

Мне лично, было бы интереснее пересесть с купленного F1 RB5 (нет стёкол) на Bugatti (170 000 Очков), если бы на ней можно было тонировать заводские (с одного для всех "завода" :)) стёкла и всё такое, т.е. если бы эта модель давала больше возможностей для Тюнинга, чем мой болид.

8. Апргрейд
Всё же мне хотелось бы, чтобы усилия Артёма были направлены в первую очередь на развитие функционала, который бы способствовал развитию навыка, т.е. реальному апгрейду клавогонщика, а не показному. Т.е. чтобы он и дальше выводил Клавогонки в один ряд с полноценными тренажёрами.

Сейчас вот представил как бы выглядело Фото лучшего заезда ВБГ, если бы все бросились апгрейдить свои тачки, и ужаснулся. :) Этакое сборище монстров. :) Нет, уж лучше новые машинки рисовать, чем такие навороты.

9. Машинки за Премиум
Всё же не стоит путать Премиум и Рейтинг. Да и машинок не так много, чтобы ещё как-то дополнительно что-то блокировать. И так каждое нововведение только для Премиум, а тут ещё и тачки нельзя будет купить. Раз заявлено – "основные возможности для всех", пусть так и будет. Т.е. каждый должен иметь возможность купить любую машинку, не имея Премиума.

10. Ежедневное посещение
Вот это правильно! Нужно действительно как-то поощрить заходить на Клавогонки почаще. Пусть это и правда будет как дополнительная премия в виде определённой суммы Очков каждый новый день. Кстати, это мог бы быть бонус за заезд в Спринте, текст которого тоже каждый день новый. Типа зашёл раз в сутки, снял со Спринта единичный бонус в первом заезде, а если текст понравился, то уже гоняй и дальше. При создании заезда, если время пришло, рядом со Спринтом сделать надпись "*Ежедневный приз в 300 Очков". Меньше не привлекательно, а больше слишком щедро.

11. Оценка текста заезда
Оценивание сложность текста будет вводить пользователей в недоумение. Вместо того, чтобы нажать "Играть ещё раз", они будут думать: какие критерии оценки применить, почему предыдущие оценили именно так, да и просто тыкнет что-попало, ведь для многих тексты едины и(или) нет желания что-либо оценивать. Сложность текста настолько субъективна, что попытки приблизить эту величину к истине нереально сложны. На форумах уже предпринимались попытки что-то посчитать, но безрезультатно.

А вот расширить малозаметную опцию "Пожаловаться на текст" – это было бы неплохо. Во-первых, очень трудно жаловаться, когда нет шаблонов, а, во-вторых, нет обратной отдачи: всё уходит в тар-тарары. Артём немного расширил базу, но всё же так и не дал отмашку "Жалуйтесь – всё поправим".

А дабы этот 11-й пункт тоже относился к сабжу, то такое предложение: не только жаловаться, но и благодарить. Осуществить это элементарно: рядом с "Пожаловаться" расположить "Текст в Избранное". Ну и такую возможность давать за Очки и(или) только Премиум-пользователям. В профиле сделать эту самую закладку "Избранное" и размещать там отрывки вместе со спонсорской ссылкой на книгу. Это упростит их дальнейшее приобретение.

Как вариант, кн. "Текст в Избранное" сделать для всех, а за плату (Очки или Премиум) сделать возможность автоматически добавлять тексты в пользовательские словари "Обычный. Избранное" и "Марафон. Избранное". У Премиум снято ограничение в 3 создаваемых словаря, так что это в чём-то похоже на то, что есть сейчас, - о как! :) Список подобных словарей лучше хранить отдельно от общего, чтобы не засорять его от большей части целевых (на зоны).

12. Антирелигиозность текстов
Имеет смысл не подстраивать общую базу текстов под большинство, а дать возможность каждому выбирать жанр(ы). Т.е. в профиле галочками отмечаются интересуемые жанры книг, а при создании заезда в Обычном и Марафоне можно отметить флажок "Только выбранные жанры (для Премиум)". Думаю, что девушкам будет интересно поиграть с этими опциями: подбирать тексты под настроение. :)

Кроме жанров, здесь можно перекрестить с п.11. Чтобы не попадалось при создании заезда более текстов, на которые были жалобы, скажем так:
***
Не создавать заезды по текстам, на которые были жалобы:
  • полностью забракованной мной книги;
  • полностью забракованного мной автора;
  • конкретные отрывки, на которые поступали любые жалобы;
  • только те тексты, которые я сам отправил в чёрный список.
Обязательно нужно, чтобы отображался перечень отрывков, на которые ты жаловался, а если они были впоследствии исправлены, то отображалась отметка об этом. Тогда это и привлечёт свежие капиталы, и поспособствует скорейшей чистке и дифференциации текстовой базы.

13. Интерфейс медалек
Следует упомянуть, что предложение месяц назад уже поступало. См. "Медальку за 100 текстов!".
В этой теме мы ломаем голову как оборачивать валюту, а для рац.предложений есть много других тем, например: "Несколько дополнительных предложений". Ранее я высказывал идеи высасывания денег из воздуха (см. #5), но раз уж у Паши возникло желание обсудить доп. функционал, то вот…

Сворачивание медалек в их количество сейчас обусловлено тем, что все они одинаковые. Так что возможность их сворачивания или разворачивания если будет стандартное сворачивание, потребуется для разного склада характера: кому-то прикольно, что вся грудь в медалях, а кто-то наоборот не хочет быть назван медалистом, а ещё хуже медарастом (aka задротом). :)

То, что в ряд выстроены одинаковые награды – это не есть гуд. Даже не надо дожидаться, когда у многих это будет нагромождением. Чтобы избавиться от одинаковости, вылилась парочка идей:

13.1. Разноцветные медальки
Медали за Режимы сделать цветом этого Режима. Медали за Пробег по собственным словарям цветом "Цвета" машинки в Гараже, а лучше, чтобы авторы словарей при их редактировании могли выбрать цвета медалек, общие для всех (что в случаем забега по собственным – одно и то же), но зато в других профилях они будут выглядеть одинаково.

13.2. Словарь(и) недели
Авторов словарей огромное количество и каждый из них был бы не прочь, чтобы их словарик в списке словарей набрал побольше голосов, чтобы засветиться в топе и ссылка на него была в Рекордах.

Но у новосозданных словарей по понятным причинам с каждым днём всё меньше шансов пробиться туда. Так что если дать возможность покупки голоса за 2500 Очков? Это достаточно много, чтобы не скупить много пунктов в рейтинге, и вполне приемлемо, чтобы вообще стоило воспользоваться.

А основная идея в том, чтобы те словари (или один), за которые куплено больше всех проплаченных голосов (прям как в первом пункте почти :)) в течение недели, на следующей недели были "Словарём недели". Нужно, чтобы он был более привлекателен для клавогонщиков, поэтому за него стоит давать особенную медальку, "огненную" какую-нибудь. Но это с учётом того, что необходимый пробег будет сделан в течение горячей недели. Далее "горящая" медалька остаётся "горящей", а также превращается в "горящую" звезду, кубок и т.д.

Этот "Словарь недели" должен находиться на видном месте, а также сверху при выборе заезда по словарю. Такая популяризация тоже убивает кучу зайцев, поощряя:
  • тратить Очки на покупку голосов;
  • создавать новые качественные словари;
  • демонстрировать их, чему мешают старые словари;
  • накатать пробег по "Словарю недели", чтобы получить прикольную медальку.

14. Уровни за Рейтинг
Ещё одно применение Рейтингу никак не помешает. Хоть уровни, хоть что либо иное, но эмблему уровня следовало бы отображать не сверху машинки, чтобы не облеплять тачку, и даже не на носу, поскольку там медальки именно в данном режиме игры, а между мини-аватаркой и цветным Ником. Там ей (эмблеме за Рейтинг) самое место.


================
Вышеизложенный комментарий составлен мной и предоставлен на обозрение по личной просьбе pashkhan'а (причём до того, как мной были прочитаны другие комментарии). Спасибо, Паш, мне понравились твои идеи, генерируй ещё…
Надеюсь, что Артём перепишет себе парочку пунктов в свой ToDo List. ;)
DenL Сообщение #122 3 марта 2010 в 10:53
Маньяк
31
Переборычу
к п. 1. "Поддержи проект". Мысль интересная, но нет смысла жертвовать очки (если я правильно понял идею). Если я проеду пяток-десяток марафонов и подарю это проекту, никому, я думаю, теплее не станет. Пожертвование все же должно выражаться в ден. знаках.
к п. 12 "Антирелигиозность текстов". Получается, что все козыри у того, кто создает заезд. Если я, к примеру, сегодня не хочу текстов про альтиста Данилова, то придется не заходить в заезды, созданные другими. А в конкурсах и Больших Гонках остается довольствоваться тем, что дают. В итоге идея хороша только для одиночного заезда (хотя, все же хороша)

Однако труд фундаментален, надеюсь, не пройдёт даром :)
Archiffa Сообщение #123 3 марта 2010 в 11:28
Супермен
39
Идея про автомойку очень клевая, я считаю.

А вот то, как сейчас сделано, что любой может купить любую машинку за рейтинг, по-моему, де-стимулирует тех, кто печатает хорошо и соответственно имеет клевые машинки. Меня, по крайней мере, немного расстраивает. Мне очень нравится ферари супера, больше всех машинок, пожалуй... но то, что любой таксист может на ней гонять при большом желании или просто вложив определенное количество бабок, это как-то это не радует.
Слабо и средне печатающий народ хочет клевые машинки, так? Мне кажется, было бы логичней сделать отдельные машинки за рейтинг/очки/whatever, отдельные за умения и не пересекать эти две области. Иначе будет как в бойцовском клубе, где крутизна покупалась за деньги и через некоторое время проект выродился в "круче тот, кто заплатит больше бабок".
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 11:32 пользователем Archiffa
Переборыч Сообщение #124 3 марта 2010 в 11:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Денису DenL
к п1. Если ты проехал пяток-десяток Марафонов, то 5-10 раз посмотрел рекламу книжки, так что здесь всё ОК. Голосование за SMS более накладно, ибо компании много берут себе. Раз уж всё за Очки, то пусть и голосование тоже.

к п.12. Речь как раз и идёт о том, чтобы получить козыри при создании заездов, заплатив за данную возможность. Сейчас в любом случает приходится довольствоваться тем, что дают, так что какой-либо фильтр было бы неплохо заиметь.

Кстати, можно было бы в списке заездов и в самом заезде ставить отметку, что заезд был создан с учётом фильтра, например, в виде ссылочки [], которая ведёт к страничке "Чёрный список" того, кто создал заезд. Хоть его и видно сразу (он первый в списке участников), но всё же так удобнее будет. Можно будет обсуждать фильтры и всё такое...

Сомневаюсь, чтобы кого-нибудь остановило предупреждение: "Текст заезда, в который вы хотите сейчас зайти, находится в вашем Чёрном списке". Сообща как раз прикольнее набирать чернушный текст, чтобы затем совместно посетовать на его ужасную тематику. :)

====================
+1 к п.5 от Archiffa засчитан
+1 к п.1, п.10 и п.12 от DenL
====================

Если кто одобряет прокомментированные мной идеи pashkan'а, то высказывайте своё мнение, иначе ничего из предложенного никогда не будет!
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 12:34 модератором Переборыч
DenL Сообщение #125 3 марта 2010 в 12:28
Маньяк
31
Если кто одобряет прокомментированные мной идеи pashkan'а, то высказывайте своё мнение, иначе ничего из предложенного никогда не будет!

Я очень одобряю идею пожертвовать. Но деньгами, а не очками. Просто в моей башке так сложилось, что очки воспринимаются как некая награда за набранный текст, т.е. за приложенные усилия. Поэтому мне психологически неуютно их покупать, мне было бы гораздо проще "дать денег, а то очень нужны"
Клавогонки каждый день тоже интересно
Фильтр текстов поддерживаю, тем более, что я бОльшую часть времени провожу в одиночном плавании.

Собственно, если уж мы говорим о поддержке проекта, то, пожалуй, тюнинг и пр. принесут свои плоды, но меня лично не вдохновляют :)
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 12:54 пользователем DenL
Artch Сообщение #126 3 марта 2010 в 12:56
Клавомеханик
15
Почитал, улыбнулся кое-что почерпнул. :)

Рейтинговые уровни имеет смысл вводить только если будет много машин для каждого ранга. Пока что от них будет мало толку, легче считать рейтинг непосредственно. Для стимулирования дальнейшего набора рейтинга после покупки желаемой рейтинговой машины у меня есть другая идея, которую я озвучу в ближайшем будущем.

Баланс системы скорости (ранга) и рейтинга меня в данный момент устраивает. Просто он рассчитан на несколько большее количество машин, а нарисовать новые пока по определенным причинам не выходит.
Переборыч Сообщение #127 3 марта 2010 в 13:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
С фитюльками (машинки, медальки, ранги) понятно, а что с функционалом? Подсказал бы в каком направлении двигать мысль, Артём.
olimo Сообщение #128 3 марта 2010 в 14:27
Супермен
51
Просто в моей башке так сложилось, что очки воспринимаются как некая награда за набранный текст, т.е. за приложенные усилия. Поэтому мне психологически неуютно их покупать, мне было бы гораздо проще "дать денег, а то очень нужны"
А ты разделяй. К примеру, у тебя есть 28865 очков. Купил, скажем, еще 200000, ровно 200000 слил Артему с комментарием - в поддержку сайта... и остался со своими очками, которые были накатаны.
Dimast17 Сообщение #129 3 марта 2010 в 14:52
Маньяк
47
К Пункту 1. Все же соглашусь с Денисом (DenL) в том, что поддерживать проект надо не очками, а живыми деньгами. Действительно, я откатал несколько заездов, получил очки и скинул их Артему. Он же от этого не получит ни копейки. Во-первых, премиум-пользователи рекламу во время игры видеть не будут, а во-вторых, не думаю, что такое уж большое количество людей будет покупать книги.
Гораздо более эффективным считаю размещение на главной странице прогресс-бар (или просто счетчик в стиле "С начала месяца проект проспонсирован на ***** рублей".
Кстати, идея Сергея (Переборыч) насчет значков в профиле очень понравилась. Только я бы не стал уж так писать - "халявщик(-ца)", а придумать что-то более нейтральное. За бОльшую сумму можно вешать значок "Я поддержал Клавогонки.ру", ну а за еще бОльшую - "Спонсор проекта Клавогонки.ру".

К Пункту 2. Идею с сувенирами поддерживаю, но тут надо смотреть, что это за сувениры будут.

К Пункту 3. Магнитола мне-то без разницы, но думаю, что пользовалось бы определенной популярностью.

К Пункту 4. Насчет баттлов вообще ничего не понял. Это переход от гонок в стиле Ф-1 к гонкам в стиле "Кармагеддон"?

К Пункту 4.1. Частично перекликается с пунктом 1. Повторюсь: проект надо поддерживать не очками, а деньгами. А уж сбор очков на то или иное событие всегда можно органзовать в соответствующей теме (что я в скором времени и планирую сделать).

К Пункту 5. Абсолютно без разницы.

К Пункту 6. Систему пересмотра коэффициентов к различным типам текстов можно принять. Все-таки есть любители абракадабры и букв.
А вот дальше совсем ничего не понял. Получается, что для покупки любой неранговой машины нужно помимо очков еще и рейтинг? Зачем сюда рейтинг-то запихивать? Стремление к усложнению получения суперменами/киберами запорожцев?:) Ну ладно, допустим, накопил я на запорожец очков и рейтинга, так еще чтобы у меня его не отобрали, мне надо накатывать каждые полгода несметное количество очков? А если человек захочет еще и премиум, ему придется постоянно *усердно и терпеливо катать заезды* (а вообще, тут должно быть другое слово).

К Пункту 7. Уже zenz писал ранее, что лучше сделать так, чтобы человек не мог иметь машинку выше ранговой. А вот апгрейды и всякие лычки - пожалуйста.

К Пункту 8. Само-собой, что машинок хорошо бы побольше, чтобы не было сборища монстров:)

К Пункту 9. Машинки только для премиумов нет смысла вводить, потому что человек (если будет возможность по рейтингу/очкам/плюшкам/кристаллам/лычкам) купит себе премиум на неделю, заимеет нужную машинку и будет на ней кататься, уже не будучи премиумом. А отбирать купленную машину при окончании премиума это совсем уж свинство.
Думаю, будет ли правильным водить ограниченное количество машин только за деньги и перепродажу машинок (при наличии достаточного количества рейтинга и прочих плюшек).

К Пункту 10. В принципе, без разницы, но хуже от этого явно не будет:)

К Пункту 11. Оценка текста заезда будет тем выше, чем больше текст будет стремиться к "потому она была", поэтому согласен с Сергеем.
"Расположить текст в избранное" я бы расширил до покупки книги полностью. Ну и что очень было бы здорово, если бы можно было снять ограничение в 10 минут на один текст и после заливки своего текста он отображался так же, как и в марафоне, а не одним огроменным окном - Артем, ау!:))

К Пункту 12. От меня только пожелание, чтобы не было текстов с ненормативной лексикой. И мне плевать, что многие могут сказать что-то в стиле "это неотъемлимая часть нашей жизни". Всякие религиозные/антирелигиозные тексты разрешил бы только в пользовательских словарях.

К Пункту 13. Все названное без разницы, кроме разноцветных медалей. Можно еще давать пользователю самому либо раскрасить существующую модель медали, либо загрузить изображение самому.

К Пункту 14. Лычки надо давать не за рейтинг, а за количество набранного вообще текста. Потому как если гонщики будут тратить рейтинг/очки, то лычки получается, тоже надо убирать.

olimo писал(а):
Просто в моей башке так сложилось, что очки воспринимаются как некая награда за набранный текст, т.е. за приложенные усилия. Поэтому мне психологически неуютно их покупать, мне было бы гораздо проще "дать денег, а то очень нужны"
А ты разделяй. К примеру, у тебя есть 28865 очков. Купил, скажем, еще 200000, ровно 200000 слил Артему с комментарием - в поддержку сайта... и остался со своими очками, которые были накатаны.

А какой смысл их назад сливать Артему? Он деньги получит при покупке очков, зачем их обратно-то передавать?) Ну а за передачу накатанных очков он тем более ничего не получит.
olimo Сообщение #130 3 марта 2010 в 15:05
Супермен
51
А какой смысл их назад сливать Артему? Он деньги получит при покупке очков, зачем их обратно-то передавать?) Ну а за передачу накатанных очков он тем более ничего не получит.
Передавать - если не хочешь у себя мешать купленные очки с накатанными. Допустим, если хочешь на машинку сам накатать или если привлекает игра в баланс рейтинга и очков - держать очки на уровне, чтобы хватало на соревнования.

Это просто способ пожертвовать деньги, не покупая для себя ничего такого, что хочешь накатать набором.
zenz Сообщение #131 3 марта 2010 в 15:29
Экстракибер
42
Кинул денег - пользуйся рейтингом... ты же заплатил - значит поддержал... попользуйся и возможностями сайта :) зачем возвращать очки? О_о

Насчет машинок самое рациональное - это такое:
1) ряд машин доступных за рейтинг.. к примеру модель X доступна таксисту за 100000 рейтинга, кибергонщику за 10000 рейтинга... и т.п.
2) ряд только ранговых машин, тут тоже два подпункта:
а) машины доступны только своему классу.. машина класса "таксист" доступны только таксисту и не дотсупны "маньяку".
б) машины доступны только своему классу и всем классам выше... т.е. машину таксиста может купить профи, маньяк... но машину маньяка не может купить гонщик, профи, таксист, новичок...
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 15:30 пользователем zenz
Пере6орыч Сообщение #132 3 марта 2010 в 15:35
Маньяк
15
2 Dimast17


к п.1 Лично для меня без разницы: что Очки, что деньги. Всё равно же реальные деньги только вводишь, а вывода нет.

к п.4.1 Интерес в том, чтобы тот, кто хочет раскидать свои Очки, зашёл в перечень Фондов и сразу увидел что к чему кому на что сколько и зачем. Сейчас только постоянные участники форума знают о лазейках для слива Очков, а их (участников форума) не так уж и много.

к п.6 Про рейтинг ничего не сказано. Задача в том, чтобы клавогонщик не зацикливался на Обычном режиме, если ему нужна машинка. Когда для покупки потребуется "Техосмотр", он увидит, что Клавогонки – это не только "иксы", но и 3-4 килограмма прикольных режимов. :)

к п.11 Да, для огромных текстов пока что приходится использовать режим "Строка", вместо привычного. Как в Марафоне для словарей было бы замечательно сделать, а в Марафоне сделать ещё лучше. :)

к п.13 Всё же не есть гуд, чтобы самому радугу делать из медалек, это будет дезориентировать других. Лучше уж определённая медалька (за конкретный режим/словарь) фиксированного цвета.
BI-FI-Car Сообщение #133 3 марта 2010 в 15:37
Маньяк
40
Пашины идеи, как обычно, красивы и неординарны. Два дня нет времени отозваться предметно, тут ведь простым "омг" не обойдешься) И вдобавок он не просто говорит "если бы да кабы", а еще и графически реализует, просто бери и пользуйся) Четырехтрубный трактор действительно взрывает сознание!
Искрящийся обзор Переборыча:
п. 1 - плюс 100600. В редакции Дениса. Потому что, действительно, перебрасывание очков туда-сюда без их покупки никак проекту не поможет.

2, 4.1, 5, 7, 13, 14 - плюс много. Сувениры - весело, проект в проекте - удобно, у всех на виду, автомойка - хлопотно для реализации, но интересно. Тюнинг - да! Вот бы для начала стекла и неончик цветной вместо тени, почти никаких хлопот, а хозяевам приятно). Варианты для медалек хороши и в Пашиной, и в Серёгиной редакции. Уровни за рейтинг - почему бы нет, многие это заработали. Но вариант над машинкой кажется более удачным, потому как между ником и аватаром - длинно. И так некоторые ники не помещаются :)))

10 сначала показался бесполезным, но потом дошло - больше посещений, больше популярность сайта, дороже рекламное место со всеми вытекающими. Плюсик.

3, 4, 6 не очень понятны, потому как страшно от меня далеки. Но я буду заниматься самообразованием.

11 Красиво у Паши, но неоднозначно. Оценка текста для выпустить пар - сойдет, но стоит ли тогда с ней возиться. И оценка текстов у многих зависит от "трудно - легко". Так что я за расширение опции "пожаловаться" с надеждой, что от явного хлама она поможет избавиться. И - присоединяюсь к Диминому АУ... насчет 10 минут....
Ну, а в п. 12 выбор по жанрам - это уже воздушные замки :) Хотя действительно не хотелось бы, чтобы тексты были откровенно чернушные, порнушные или зомбирующие.

Artch писал(а):
а нарисовать новые пока по определенным причинам не выходит.

А вот это очень жаль. Потому что новые машинки гораздо быстрей и лучше поддержали бы проект, чем предыдущее уменьшение очков. С моей точки зрения (учитывая тот 1 способ оплаты из 95, которым я пользуюсь): если тебе до дорогой машинки очень далеко, то и брать не очень хочется. И думаешь, а вот вдруг скоро будет что-то красивенькое, вот тогда и возьму.
А если остается немного, всего одна СМС-ка - вот тут и можно ускорить процесс. И, конечно, больше машинок - больше покупок.

Ладно, пора мне... Машинку еще мыть и пачкать, пачкать и мыть...
zenz Сообщение #134 3 марта 2010 в 15:42
Экстракибер
42
Насчет оценки текстов... Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы текст в обычном выбирался по предпочтению игрока.. и давать всякие "козыри" в руки. это приведет к тому, что останется 100 текстов легких и ты сделаешь рекорд - это нечестно...
А вот если это будет писаться в отдельный словарь, только твой - тогда можно.

Оценивать тексты - тоже фигня... Случайный текст дается в обычном... А не под человека весь такой подстроенный...
Пере6орыч Сообщение #135 3 марта 2010 в 16:15
Маньяк
15
zenz, Артём уже ответил, что машин маловато, и как-то иначе их ограничивать непотребно.

к. п12 Думаю, что пока усердно запихиваешь всю базу в Чёрный список, чтобы оставить себе 100 лёгких текстов, на это уйдёт уйма времени. Можно ведь и лимит сделать или даже проплаченный варьируемый объём (не)Избранного. Сейчас тоже можно доехать до половины, сообразить, что тект не катит и создать новые заезд. Так что этот пункт с жаждой халявного рекорда не пересекается.

Оценка текста могла бы быть, но не субъективная выборочная, а автоматическая. Т.е. чтобы в базе сохранялись результаты по этому тексту: кто как относительно своих средних скоростей и ошибок проехал. А после того, как ты набрал текст, который до тебя уже набирали раз 100 с относительно худшими показателями, то выводилось сообщение:
"Вы набрали этот текст великолепно! На 17% лучше других".
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 16:42 пользователем Пере6орыч
Dimast17 Сообщение #136 3 марта 2010 в 16:21
Маньяк
47
Пере6орыч писал(а):
к п.13 Всё же не есть гуд, чтобы самому радугу делать из медалек, это будет дезориентировать других. Лучше уж определённая медалька (за конкретный режим/словарь) фиксированного цвета.

Сергей, не понял меня:)
Я имел ввиду, что человек, когда создает свой словарь, сам определяет дизайн медалей, которые и будут отображаться в профиле у всех, кто катается по этому словарю.
olimo Сообщение #137 3 марта 2010 в 16:25
Супермен
51
Имхо, кроме возможности пожаловаться, никаких оценок текста не нужно. А вот с жалобами - хотелось бы, чтобы ими действительно занимались.
Пере6орыч Сообщение #138 3 марта 2010 в 16:26
Маньяк
15
Dimast17, всё правильно, учитываю твой +1 к п.13. Просто я действительно не понял, кого ты имел ввиду под "пользователем".
Filona Сообщение #139 3 марта 2010 в 16:35
Маньяк
30
По всем пунктам ниасилю прокомментировать, но что сходу получится.
Согласна на тему пожертвований реальными деньгами - отделить просто эту тему от покупки того-сего.

Ещё как вариант - ввести возможность дарить машинки другим игрокам за деньги. Либо делать ещё какие-то подарки.

Идея с избранным - интересна, оценка текстов с исключением "неприятных" - хоть лично меня сильно бесят некоторые авторы, но всё же соглашусь с zenz-ом - это нечестно.

Ещё где-то были мысли на тему покупки разных элементов, доступных пользователям Премиум, но отдельно - типа только метроном и т.п. Помнится, возражения были на тему, что покупать такое раз и навсегда неинтересно, но ведь тогда можно было бы как и сам аккаунт Премиум - продавать эти элементы на определённый срок. Хотя не знаю, насколько это удачная мысль.
Сюда же - покупать возможность создать очередной словарь для не-Премиум.

Про автомойку не нравится.
Про магнитолу - ужас! Не, кому-то это может и интересно, но тогда чур сразу иметь возможность отключать эту гадость, чтобы случайно заглянув кому-то в профиль в шоке не закрывать браузер %))) (Ну, не люблю я сайты, где что-то в фоне играет, особенно когда сходу ещё и не видно кнопки выключения звука).

Сбор средств на целевые темы, мне кажется, перспективной идеей. Например, на реализацию определённого функционала. И голосовать не надо - где больше соберут, то быстрее и разработают.

Про словари недели и покупку голосов для словарей - интересно, но пока не понятно, воздержусь от оценки.

Ну как-то так.
Последний раз отредактировано 3 марта 2010 в 16:41 пользователем Filona
Artch Сообщение #140 3 марта 2010 в 17:18
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Имхо, кроме возможности пожаловаться, никаких оценок текста не нужно. А вот с жалобами - хотелось бы, чтобы ими действительно занимались.

Жалобами на тексты старой базы книг с Озона сейчас нет смысла заниматься, потому что все они будут удалены.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена