[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения по монетизации сайта Клавогонки.ру

Boost Сообщение #101 2 марта 2010 в 02:46
Супермен
23
pashkhan +100500
Я бы никогда не додумался до столь прелестных идей!)
zenz Сообщение #102 2 марта 2010 в 06:25
Экстракибер
42
Все-таки изначальная идея в том, что машина - это отражение уровня печати гонщика, а не уровня усидчивости его на сайте. потому было бы интересно за рейтинг улучшать машину, а не покупать машины более высокого ранга.
Bombo Сообщение #103 2 марта 2010 в 07:10
Маньяк
33
zenz +500 за улучшение машины!
премии ввиде очков и вам выдадут тонну идей и предложений!
pashkhan Сообщение #104 2 марта 2010 в 09:15
Новичок
96
Все-таки изначальная идея в том, что машина - это отражение уровня печати гонщика, а не уровня усидчивости его на сайте.


Изначально - да, но сейчас это немного поменялось. Многие ездят на машинках совсем не своего ранга (киберы на ТТ, гонщики на болидах и т.п.) и ничего плохого в этом нет, а дальше таких игроков будет больше (кто-то вообще все машинки купит рано или поздно). Уровень печати гонщика в полной мере отражает его звание и цвет ника. Вот я и предложил пересмотреть концепцию выдавания машинок.
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 09:15 пользователем pashkhan
DenL Сообщение #105 2 марта 2010 в 10:03
Маньяк
31
Все-таки изначальная идея в том, что машина - это отражение уровня печати гонщика, а не уровня усидчивости его на сайте. потому было бы интересно за рейтинг улучшать машину, а не покупать машины более высокого ранга.

Вот двумя руками "за". Цвет дело хорошее, но, к примеру, раньше в таблице рекордов сразу было видно в какой ты компании. Например, гонщик в плотном кольце профи, или, наоборот, маньяков. А сейчас просто в куче "не-пойми-чего" :)
olimo Сообщение #106 2 марта 2010 в 10:34
Супермен
51
Кстати, да, хотелось бы в таблице рекордов видеть ранги.
Wind_Of_Change Сообщение #107 2 марта 2010 в 10:45
Кибергонщик
11
Раньше, кстати говоря, самих машинок было мало, потому они и были "отражением" уровня гонщика. И, поскольку людей было меньше (насколько я могу судить), и добиться машинок было очень сложно, - каждый профи, таксист, супермен, - гордились своей машинкой. И она была отражением индивидуальности, скажем так, "нашего поколения". После наплыва посетителей эта "индивидуальность" стала немного пропадать - следовательно нужно было какое-то решение, которое вылилось в расширение автопарка и доступность любого авто рядовому пользователю. И, поскольку сейчас люди, как это уже явно видно, стараются увеличивать свою скорость не за счет стремления получения машинки, а за счет получения очков - пересматривать концепцию выдачи машинок просто нет смысла (хотя сам я был бы не против ^__^ )

Насчет идей с рангами и тюнингом...
Машинки, все-таки, это картинки. И делать прибамбасы для них технически сложно. pashkhan, думаю, знает, но, расскажу тем, кто не очень в курсе:
Каждая картинка прозрачна, потому поддерживает аэрографию. Рисовать всякого вида "уникальный" тюнинг - занятие, во-первых - трудоемкое - нужно одну и ту же картинку перерисовывать для отображения новой детали. А если таких деталей, допустим, 10? И каждую хочется в своей компоновке поставить? - значит на сервере должны быть не 10 картинок, и не 20 - а все возможные варианты тюнинга . Места это на сервере займет, времени это займет - што ппц. Ну и во-вторых - не каждый за такое возьмется для, по сути, бесплатного сайта.
Потому возможность тюнинга отпадает, как это ни жалко :( (Если, конечно, у Артема не найдется энтузиастов на такое:))

Вот мне понравилось предложение давать на прокат за очки, или покупать за реальные деньги уже навсегда уникальные машинки, и каждую уникально для своего ранга, вне зависимости от рейтинга. Это было бы тоже хорошим отображением уровня печати|индивидуальности гонщика.

Насчет перманентной покупки отдельных функций - согласен с Артемом. Сейчас ведь даже "Премиум" можно купить за очки, а очки не каждый стремится покупать за свои деньги. Раньше, хоть, прибыль от этого небольшая была. А сейчас (беру с своего примера) купил "Премиум", и забыл напрочь, и про очки, и про рейтинг, и про продление|покупку "Премиум" аккаунта. Так что прибыли перманент не принесёт, даже если будет достаточно дорогим.

Дальше...
Поддерживаю Серегу Переборыча - абонентская плата, каки прочие, именно навязчивые предложения потратить денег на сайт - рапугают большую половину наших посетителей. А вот предложение поместить куда-нибудь справа вместо рекламы соло
1. Пожертвования как сделали в Википедии. Артём заявляет: "Народ, если желаете продлить жизнь проекту ещё на год, то нужна такая-то сумма. Код кошелёчка: хххххххххх".

вполне смотрелось бы неплохо:)

Ладно, это был немножко оффтоп, выскажу небольшие идеи по поводу привлечения зарабатывания рейтинга, т.е. усиления интереса к клавогонкам:

По-моему, одним из главных критериев усидчивости на сайте был подарочный "Премиум" на неделю|месяц, отчего у многих была цель накатать побольше часов, дабы его получить и похвастаться аэрографией. Конечно, я понимаю, что это было убрано в связи с тем, что очки теперь можно зарабатывать, и за те же 40 часов беспрерывной печати можно купить "Премиум", но очки же идут не только на покупку его. Кто-то катается те же 40 часов в стремлении скопить на дорогущую машинку, и остается без какого-либо поощрения пребывания на сайте. Это не правильно, на мой взгляд. Поощрять упорство и пребывание надо, не оставляя это на самих клавогонщиков. Теми же очками, или рейтингом. Или, хотя бы, возможности бесплатно ставить аэрографию (возможность удалять ошибки, возможность работы над ошибками, метроном, виртуальная клавиатура и т.п. из "Премиум" на выбор) на один аккаунт, одну или более машинок.

Так же очень понравилась идея pashkhan насчет "скрыть" машинки, которые по-просту недоступны по рангу|рейтингу а-ля NFS. Это прибавило бы интереса открыть для просмотра одну из таких машинок. Но эти машинки должны оправдывать ожидания открывающего :)
И очень нравятся его идеи с поста 199 по поводу книг и рангов. Хотя тем, кто в клавогонки играет "поверхностно" (т.е. тем, кому набирать пофиг что, главное - набирать) - будет это безразлично.

Было бы интересно на экранной клавиатуре выбирать схему расстановки пальцев не только "фыва - олдж", так же и на англ.языке. Или, что было бы еще удобнее - самому создавать для себя (аналогично аэрографии) PNG прозрачный рисунок определенного расширения, в котором бы подсвечивались кнопки, которые можно самому назначать. Т.е. самому устанавливать зоны, которые удобны лично каждому.

Можно было бы, действительно, разнообразить систему конкрусов, добавив соревнования, например, на том же обычном, но на безошибочность. Т.е. у кого меньше ошибок - тот получит больше рейтинга чем тот, у кого такая-же скорость, но ошибок больше.

У меня, например, давно была идея создать командные гонки, призом котором был бы рейтинг хn, и, самое главное, очки xn, где n - количество команд-участников.
В скором времени я планировал внести свой вклад и провести такое мероприятие на уровне тестирования (с призом в виде очков, и, если Артем посодействует, и рейтингом). О нем я создам отдельную тему, где подробнее все распишу. Надеюсь, будут энтузиасты попробовать:)

Пока вроде всё. Может, будут еще предложения:)
P.s. не укоряйте за графоманство
pashkhan Сообщение #108 2 марта 2010 в 11:41
Новичок
96
поскольку сейчас люди, как это уже явно видно, стараются увеличивать свою скорость не за счет стремления получения машинки, а за счет получения очков - пересматривать концепцию выдачи машинок просто нет смысла

с этим я не согласен, т.к. кто как развивал скорость - тот так и развивает ее. Просто раньше машинки нельзя было купить за деньги или заработать очков для их покупки - они выдавались как приложение к званию. Сейчас всё по другому и машинки слабо привязаны к статусу игроков (любой игрок может заполучить любую машинку, не меняясь в ранге). Может настало время посмотреть на выдачу машинок по новому, абстрагироваться от "ранг=машинка"?

О том что убрали поощрение за кол-во часов пребывания на сайте - я не жалею. У многих кто входил в топ 100 по этому показателю и так был приобретен вечный Про. Теперь у тех кто регулярно сидит на клавогонках есть возможность постоянно участвовать в соревнованиях, зарабатывая рейтинг для покупки более крутых машинок.
Так же очень понравилась идея pashkhan насчет "скрыть" машинки, которые по-просту недоступны по рангу|рейтингу а-ля NFS.

апгрейд - это не совсем "скрыть". Вообще скрывать изображение машинок смысла нет, т.к. они все очень быстро будут выложены для всеобщего обозрения :) Фишка в том, что более продвинутая модель требует наличия предыдущей.
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 11:41 пользователем pashkhan
Wind_Of_Change Сообщение #109 2 марта 2010 в 12:11
Кибергонщик
11
О том что убрали поощрение за кол-во часов пребывания на сайте - я не жалею.

Я, например, тоже не жалею, что убрали, т.к. никогда в не участвовал:)
Но видел негативные отзывы по поводу того, что поощрение в виде "Премиум", которое давалось явно за упорство, попросту убрали, и теперь приходится зарабатывать все своими силами, не ожидая похвалы свыше :(
Ну да ладно, не суть, оставим это Артему на рассмотрение.

поскольку сейчас люди, как это уже явно видно, стараются увеличивать свою скорость не за счет стремления получения машинки, а за счет получения очков - пересматривать концепцию выдачи машинок просто нет смысла

с этим я не согласен, т.к. кто как развивал скорость - тот так и развивает ее. Просто раньше машинки нельзя было купить за деньги или заработать очков для их покупки - они выдавались как приложение к званию

Может, мы друг друга не правильно поняли?) Можно ведь предложить (хотя, помнится, я в каком-то форуме уже предлагал) сделать некоторые машинки исключительно под ранг, бесплатно, которые нельзя приобрести за что-либо другое, кроме как преодоления скорости х00

А вот насчет абстрагироваться от "ранг-машинка" да, надо бы. И не только в зависимости от рейтинга-очков. Можно, например, сделать ограничение по проценту ошибок на выбор автомобиля, по пробегу, по половой принадлежности "по цвету маникюра":)
Мне кажется, сложно придумать достаточно хорошую, а главное - сбалансированную систему, для этого надо напрягать мозг:) *ушел в раздумья*
zenz Сообщение #110 2 марта 2010 в 13:32
Экстракибер
42
Пашкан - нет, нет и нет. Пусть лучше будут машинки общие (за рейтинг как щас, киберам легче новичкам посложнее) и машинки исключительно ранговые.
если человек быстрый и может кататься за 700 - у него должны быть преимущества над гонщиком. Ранг превыше рейтинга должен быть. Я считаю, что за рейтинг у тебя должна быть возможность улучшать машины своего ранга или ранга ниже. А к машинам круче чем у тебя ты не должен прикасаться. Или тебе это должно даться колоссальным трудом. поскольку ты не можешь ездить быстро. Что это за дискриминация такая: "Ты быстрый... ты и так можешь! А я тормоз, мне нужны поблажки!"

Пашкан, у тебя отличные идеи... но было бы круто, что у тебя самая прокаченная тачка среди маньяков... самая навороченная среди суперменов... а если уж хочешь машину выше рангом - то развивай скорость, все-таки это клавоГОНКИ, а не рейтинггонки...
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 14:07 пользователем zenz
olimo Сообщение #111 2 марта 2010 в 13:49
Супермен
51
Согласна, определенные вещи должны даваться только за умения. И это должен быть не только цвет ника в гонке, а и что-то более заметное.
pashkhan Сообщение #112 2 марта 2010 в 14:58
Новичок
96
Ну, ранг и так превыше рейтинга, просто он меняется раз в полгода-год (а то и реже) - не совсем это геймплейная вещь, а показатель уровня мастерства данного человека.
Что это за дискриминация такая: "Ты быстрый... ты и так можешь! А я тормоз, мне нужны поблажки!"

Если за рейтинг давать уровни, и требования для машинок сделать по уровням - едиными для всех, то никакой дискриминации НЕ будет! Все будут в равных условиях, естественно, те кто набирает быстрее (более высокий ранг) - будут иметь преимущество в том, что на соревнованиях они зарабатывают больше очков, а значит рост в уровнях будет идти быстрее чем у других игроков.

Так же не забывайте, что система получения машинок уже поменялась. Сейчас машинка не является жёстким показателем статуса гонщика. Плохо это или хорошо - обсуждали в новости об этом нововведении. Для многих все ещё "ранг=машинка", для меня "ранг" и "машинки" разные вещи.

Если оставить принцип текущей системы получения машинок, то для покупки НЛО гонщику нужно будет быть, к примеру, 20-м уровнем, а кибергонщику - 5-м. Звание игрока (таксист, профи, гонщик и т.д.) никуда не денутся, уровни будут в дополнении к ним. На мой взгляд "уровни на основе рейтинга" интереснее и логичнее чем просто набивать общую сумму рейтинговых очков.

К тому же, сделать требования по рейтингу к машинкам единым для всех рангов - не самое важное и принципиальное предложение. Мне интересно узнать ваше мнение и мнение Артёма по поводу самой концепции уровней (на базе рейтинга) и другим идеям.
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 15:08 пользователем pashkhan
olimo Сообщение #113 2 марта 2010 в 15:02
Супермен
51
для покупки НЛО гонщику нужно будет быть, к примеру, 20-м уровнем, а кибергонщику - 5-м
Ну вот это и есть дискриминация... где стимул к росту? Получается как-то - имей свой уровень и получишь НЛО... ничего не напоминает? От каждого по способностям - каждому по потребностям... да?

Неужели только мне кажется, что НЛО должны быть у единиц - самых скоростных?
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 15:03 пользователем olimo
pashkhan Сообщение #114 2 марта 2010 в 15:25
Новичок
96
Неужели только мне кажется, что НЛО должны быть у единиц - самых скоростных?

Это уже вопрос не в эту тему, а в обсуждение старинной новости, когда Артём ввел новые машинки, рейтинг и очки :)
Тем не менее, свое "НЕТ, мне не кажется" я выскажу. НЛО может получить только тот, кто откатает кучу заездов в соревнованиях, заработает кучу рейтинга (при этом потратив кучу очков - часть из которых, возможно, купит за деньги) и потратит 300 000 игровых очков (опять же - часть из которых купит за деньги). На это потребуется много времени, сил данного игрока и это даст деньги проекту.
Ты предлагаешь, чтобы любой новичёк на этом сайте (пусть даже очень талантливый скоропечатник) - мог зарегистрироваться, проехать пару заездов и получить сразу тарелку. Для проекта от этого никакого проку.
olimo Сообщение #115 2 марта 2010 в 15:30
Супермен
51
Я смотрю с точки зрения игрока. Для меня игра интересна, когда берут качеством, а не количеством. Продуть тысячу соревнований и выиграть 50-100 - это разные вещи... а ты предлагаешь за это одинаково давать тарелку... ах нет, ты даже против того, чтоб за выигрыш сотни соревнований давать тарелку - уж больно это как-то быстро...
pashkhan Сообщение #116 2 марта 2010 в 16:01
Новичок
96
кибергонщикам постоянно выигрывать заезды у более слабых игроков не составляет труда. Они соревнуются только между собой или сами с собой. Это всё равно, что ты бы соревновалась только с гонщиками - и почти всегда приходила бы первой.

Я очень уважаю тех людей которые смогли развить в себе слепопечатные способности по максимуму и дойти до киберскорсотей. Каждый из нас знает свои способности и с кем реально может соревноваться на данный момент, мы все стремимся развивать свой навык и хотим научиться печатать так же, как кибергонщики. Но это очень длительный процесс, а если клавогонки позволяют нас поощрять новыми машинками чаще чем происходит рывок на +100 зн/мин - то это здорово.

Мне интересны те нововведения, которые позволят сделать мой собственный путь к таким результатам более интересным и захватывающим :)
Последний раз отредактировано 2 марта 2010 в 17:24 пользователем pashkhan
Fudo Сообщение #117 2 марта 2010 в 16:09
Экстракибер
35
Плюс один к olimo.
Аргументы, в общем, те же самые - некоторые вообще просто физически не могут кататься много, между прочим. И получаем, что из соревнования на скорость мы получаем соревнования на выносливость. Бе!
Dimast17 Сообщение #118 2 марта 2010 в 16:48
Маньяк
47
Полностью согласен с zenz'ом.
Ранги ведь для того и создавались (и должны оставаться) для того, чтобы дифференцировать участников по скорости. Сейчас же произошел уход в сторону классификации по скорости и по старанию одновременно.

Паша - отличные идеи насчет апгрейдов и ранжирования участников по всяким лычкам/звездочкам, но в пределах одного ранга. То есть чтобы было сразу видно, что есть кибергонщик 1-го уровня (только пришел на сайт) с обычной НЛО, есть гонщик/таксист старательный (который раньше был таксистом и профи) с прокачанными машинками в гараже. Именно тогда это и позволит
pashkhan писал(а):
сделать мой собственный путь к таким результатам более интересным и захватывающим :)
olimo Сообщение #119 2 марта 2010 в 16:51
Супермен
51
А ведь награды за старание уже есть - медальки, звезды, кубки и так далее ;) И в каждом заезде их видно.
Dimast17 Сообщение #120 2 марта 2010 в 17:01
Маньяк
47
olimo писал(а):
А ведь награды за старание уже есть - медальки, звезды, кубки и так далее ;) И в каждом заезде их видно.

Я думаю, было бы интереснее, если бы это все поощрялось визуальными апгрейдами к текущей (не выше ранговой) машине. К тому же медали отражают старательность в отдельных словарях, "уровни" отражают общую:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена