[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

AvtandiLine Сообщение #1631 25 января 2020 в 18:33
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Тогда, самым простым способом, будет просто подключить её к системнику/ноутбуку с честным ps/2 портом, и попробовать её в печати. Если так заработает, то виноват переходник, если не заработает, то виновата клавиатура.

AvtandiLine писал(а):
Теоретически, можно отрыть мой старый - первый ноутбук с PS/2 и хоть в офлайне попробовать, но это слишком громоздкая процедура, руки не доходят, нужен какой-то сильно мотивирующий повод.
...
Ну, непременно влезть на Эльбрус задача не стояла. :)

Advisor Сообщение #1632 26 января 2020 в 02:36
Тахион
62
Рекомендую всем своим ученикам только одну клавиатуру всегда — Logitech K120 For Business. Брать лучше сразу 2-3 штуки.
GoodLoki Сообщение #1633 26 января 2020 в 07:07
Гонщик
30
AvtandiLine писал(а):
Теоретически, можно отрыть мой старый - первый ноутбук с PS/2 и хоть в офлайне попробовать, но это слишком громоздкая процедура, руки не доходят, нужен какой-то сильно мотивирующий повод.
...
Ну, непременно влезть на Эльбрус задача не стояла. :)

Ну если для подключения клавиатуры к уже имеющемуся ноутбуку уже имеющемся переходником, это прямо неимоверное усилие, то наверное просто нужно забыть про эту клавиатуру. Она уже никогда не будет в работе.
AvtandiLine Сообщение #1634 27 января 2020 в 02:52
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Ну если для подключения клавиатуры к уже имеющемуся ноутбуку уже имеющемся переходником, это прямо неимоверное усилие, то наверное просто нужно забыть про эту клавиатуру. Она уже никогда не будет в работе.

Отрыть ноутбук, говорю, нужно. Отрыть! Это да, неимоверное усилие. ;)
Теоретически, можно отрыть мой старый - первый ноутбук с PS/2


Написала про неё только потому, что спрашивали, у кого есть опыт сравнения Черри и Топре. Вот в той мере, в какой у меня есть этот опыт, о том и написала. :)
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 02:54 пользователем AvtandiLine
Antokoff Сообщение #1635 27 января 2020 в 13:16
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Рекомендую всем своим ученикам только одну клавиатуру всегда — Logitech K120 For Business. Брать лучше сразу 2-3 штуки.

Чем так хороша указанная клавиатура?
tucvbif Сообщение #1636 27 января 2020 в 18:53
Маньяк
23
Самая обыкновенная клавиатура, ничего выдающегося.
Берегиня Сообщение #1637 10 февраля 2020 в 11:28
Маньяк
53
Всем привет.
Может кому-то пригодится. После того как перестала работать моя любименькая и удобненькая клавиатурочка DIALOG KP-113BU очень-очень долго искала что-то хотя бы отдаленно похожее на нее. Недавно попала в руки вот такая клавиатурка A4Tech X-Slim KLS-7MUU. Ощущения приятного набора вернулись. Пара дней - полёт нормальный. Близка, приятна и удобна. Единственное, что может некоторых смутить - отсутствие ножек (т.е. её не "поднимешь" под углом поставить).
fishca Сообщение #1638 10 февраля 2020 в 11:59
Маньяк
66
Недавно попала в руки вот такая клавиатурка A4Tech X-Slim KLS-7MUU

Лучше с прямыми клавишами
Eremite Сообщение #1639 10 февраля 2020 в 13:22
Кибергонщик
50
У Logitech появились две интересные клавиатуры:

1. Logitech MX Keys — беспроводная, «слим», с подсветкой. Похожа на Craft, но без колёсика слева. Судя по обсуждениям на различных форумах, в Европе продаётся только с раскладкой ISO, ANSI только в США (хотя посредники на Украине уже продают и ANSI с хорошей наценкой). Что не нравится во внешнем виде, так это расположение функциональных клавиш: во-первых, не вровень над цифрами, во-вторых, не разделены на блоки, в-третьих, очень близко к цифровому ряду. Страница клавиатуры на сайте Logitech (на русском языке).
скрытый текст…


2. Logitech Ergo K860 — беспроводная, «слим», эргономичная, конкурент Microsoft Surface Ergonomic Keyboard. С функциональными клавишами та же беда. Видимо, эргономичные клавиатуры такого типа обречены на неудобное расположение функциональных клавиш из-за технических проблем с их размещением на изгибе. Ну, хоть пробел разделили, не стали наступать на те же грабли, на которые наступила Microsoft в MNEK 4000. Страница клавиатуры на сайте Logitech (на английском языке).
скрытый текст…


Microsoft выпустила новую проводную эргономичную клавиатуру, Microsoft Ergonomic Keyboard (англ.), которая, видимо, заменит MNEK 4000. Расположение клавиш интересное: сдвиг клавиш относительно друг друга по вертикали стал меньше. Ложку дёгтя не смогли не добавить: клавиши Office и Emoji справа, такой же большой пробел.

Пока не было возможности пощупать ни одну из них, если кто-то уже обзавёлся, признавайтесь
Последний раз отредактировано 10 февраля 2020 в 13:29 пользователем Eremite
JustSo Сообщение #1640 10 февраля 2020 в 16:01
Кибергонщик
49
когда уже в современном мире выпилят этот ненужный допблок и сделают по-умолчанию клавиатуры 87. А кому нужен этот доп блок, пусть докупают или делают клавиатуры модульными. Реально, ну какая эргономика, когда у тебя при правильном положении клавиатуры (если ты правша) руку приходится постоянно отводить на 45 градусов в сторону и вбок, для взятия мышки. Я бы вот с удовольствием взял потестить Logitech Ergo K860, будь она без доп блока, а желательно вообще такой организации:
Eremite Сообщение #1641 10 февраля 2020 в 16:11
Кибергонщик
50
JustSo, тогда, возможно, тебя заинтересует клавиатура из комплекта Perixx Periduo 406.
скрытый текст…
Берегиня Сообщение #1642 12 февраля 2020 в 10:48
Маньяк
53
fishca писал(а):
Лучше с прямыми клавишами

Знаешь, я вообще довольна, что хотя бы что-то близкое к той клавиатуре, которая мне очень нравилась нашла! Поэтому разные мелкие нюансы, к которым легко приспособиться - это мелочи) У меня за такой долгий период поиска и пользования Лоджитек К120 (более 1,5 года) вернулись приятные ощущения от печати и, главное, без боли в запястье. И когда искала, обратила внимание, что было еще несколько человек с похожими запросами, поэтому решила отписаться. может кому-то пригодится.

JustSo писал(а):
когда уже в современном мире выпилят этот ненужный допблок и сделают по-умолчанию клавиатуры 87. А кому нужен этот доп блок, пусть докупают или делают клавиатуры модульными.

Мне надо. И именно с таким блоком и ищу, и цифра на нем набираю исключительно.
Advisor Сообщение #1643 13 февраля 2020 в 14:34
Тахион
62
Antokoff писал(а):
Чем так хороша указанная клавиатура?

Выделяю 3 главных плюса:

1. Действительно большой срок службы. То есть сохраняется первозданная мягкость клавиш.
2. В меру высокие, в меру низкие клавиши, идеальное их расположение, классная отзывчивость.
3. Отсутствие островного расположения клавиш и наличие скользящих бортов, чтобы можно было печатать скольжением.

Например, слово «которого» я набираю НЕ отрываясь. То есть за одно нажатие набираю всё слово. И это благодаря косым бортам.
tucvbif Сообщение #1644 13 февраля 2020 в 18:52
Маньяк
23
Не знаю, мне кажется, слово «которого» — одно из самых простых для набора скольжением, тут даже SA-профиль клавиш (который очень высокий и с очень крутыми бортами — как на commodore 64, или например на старых терминалах типа VT-100) не помешает.
Antokoff Сообщение #1645 14 февраля 2020 в 07:39
Маньяк
26
Advisor писал(а):
Antokoff писал(а):
Чем так хороша указанная клавиатура?

Выделяю 3 главных плюса:

1. Действительно большой срок службы. То есть сохраняется первозданная мягкость клавиш.
2. В меру высокие, в меру низкие клавиши, идеальное их расположение, классная отзывчивость.
3. Отсутствие островного расположения клавиш и наличие скользящих бортов, чтобы можно было печатать скольжением.

Например, слово «которого» я набираю НЕ отрываясь. То есть за одно нажатие набираю всё слово. И это благодаря косым бортам.

Ну, вы имели в виду – уж простите зануду – "-оторого"? То есть, за 2 нажатия.

Про преимущества понял, спасибо. Для тех, кому нужны скольжение и мембранка принципиально, должно быть хорошо.

Вопрос всем: а хороший ножничный слим не подскажете?
Chita Сообщение #1646 14 февраля 2020 в 13:49
Кибергонщик
16
Advisor писал(а):
Antokoff писал(а):
Чем так хороша указанная клавиатура?

Выделяю 3 главных плюса:

1. Действительно большой срок службы. То есть сохраняется первозданная мягкость клавиш.
2. В меру высокие, в меру низкие клавиши, идеальное их расположение, классная отзывчивость.
3. Отсутствие островного расположения клавиш и наличие скользящих бортов, чтобы можно было печатать скольжением.

Например, слово «которого» я набираю НЕ отрываясь. То есть за одно нажатие набираю всё слово. И это благодаря косым бортам.

Ыы, таким образом можно любую клавиатуру описать, хоть доску. Какая тупость
Chita Сообщение #1647 14 февраля 2020 в 13:49
Кибергонщик
16
Advisor писал(а):
Antokoff писал(а):
Чем так хороша указанная клавиатура?

Выделяю 3 главных плюса:

1. Действительно большой срок службы. То есть сохраняется первозданная мягкость клавиш.
2. В меру высокие, в меру низкие клавиши, идеальное их расположение, классная отзывчивость.
3. Отсутствие островного расположения клавиш и наличие скользящих бортов, чтобы можно было печатать скольжением.

Например, слово «которого» я набираю НЕ отрываясь. То есть за одно нажатие набираю всё слово. И это благодаря косым бортам.

Ыы, таким образом можно любую клавиатуру описать, хоть доску. Какая тупость
tucvbif Сообщение #1648 14 февраля 2020 в 19:44
Маньяк
23
Ну почему же любую. Сразу же исключил островные клавиатуры (правда, я не понимаю, чем они плохи? Единственный недостаток некоторых островных клавиатур — проблемы с «цифровым» длинным нулём, если он есть. А «скользящие борты» — это, я так понимаю, скосы клавиш? Если при работе на клавиатуре не вжимать до боли пальцы в клавиши, то и прямые клавиши не мешают скользить, и даже клавиши большой высоты — те же SA.

А вот что Advisor нашёл особенного в расположении клавиш, я понять не могу. Обычная 100% клавиатура, особых вариаций в расположении клавиш у них не бывает — разве что Esc у неё чуть отодвинут от края, я не представляю, как это может помогать или мешать при печати. Различаются такие клавиатуры разве что по размеру и положению Enter-а и левого Shift-а, но это не зависит от модели, они и такие и такие бывают.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2020 в 17:13 пользователем tucvbif
Евсеев Сообщение #1649 15 февраля 2020 в 22:20
Супермен
21
Выбираю первую в своей жизни слимку. Лично я пока присмотрел три модели: Logitech K280e, A4Tech KV300H, Defender Oscar SM-660L Pro.

Что по предпочтениям и цене? Хочу что-нибудь из среднего сегмента и ниже, как те три модели выше. С легким и коротким ходом клавиш, на подсветку плевать. Обзоров годных на них не нашёл (на модели, написанные в первой строчке), не знаю как по ощущениям они, по залипаниям и в принципе в техническом плане. Только проводные.

Жду предложений! Заранее благодарен.
Последний раз отредактировано 15 февраля 2020 в 22:20 пользователем Евсеев
tucvbif Сообщение #1650 16 февраля 2020 в 13:54
Маньяк
23
Из слимок здесь только A4Tech KV300H. Остальные — стандартные мембранки островного типа. Ничего против них не имею, сам пользовался похожей — Dell KB216.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена