[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Евсеев Сообщение #1651 16 февраля 2020 в 16:30
Супермен
21
tucvbif, раз так, спасибо, что поправил , буду знать. Может, и остановлюсь на KV300H.
Берегиня Сообщение #1652 17 февраля 2020 в 15:46
Маньяк
53
Advisor писал(а):
Рекомендую всем своим ученикам только одну клавиатуру всегда — Logitech K120 For Business. Брать лучше сразу 2-3 штуки.


Я бы не была так категорична, чтобы рекомендовать данную клавиатуру всем. Да, кому-то она может понравится в использовании. Но моё вынужденное знакомством с данной моделью весьма болезненно (в прямо значении этого слова - боль в запястье была дичайшей первые несколько месяцев и на то, чтобы приспособиться хоть как-то к ней, ушло более полугода). Также, как по мне, так она очень шумная, довольно жесткая, высокая и именно при вынужденном переходе на неё, желание печатать ушло в режим ожидания.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2020 в 15:48 пользователем Берегиня
pashkhan Сообщение #1653 3 марта 2020 в 19:03
Новичок
96
Шон Врона объявил, что готовиться выпустить свою книгу о скоростном наборе upcoming typing book Nerds Per Minute Будет очень интересно почитать, что там такого интересного он насоветовал (и именно его я считаю самым быстрым наборщиком в мире)

На его ютуб канале можно найти кучу видео как он набирает вживую. В последнее время, с осанкой совсем беда - и набирает он очень странно в полулежачем положении. Видно совсем запустил собственное здоровье.

Клавиатура у него, вроде как, на данный момент: Logitech illuminated Keyboard K740
По отзывам, вроде как, неплохие ножницы. Но лично я, к клавам Лоджитека с очень большой настороженностью отношусь, уж слишком они любят делать дубовые кнопки.
AvtandiLine Сообщение #1654 5 марта 2020 в 17:50
Кибергонщик
61
набирает он очень странно в полулежачем положении. Видно совсем запустил собственное здоровье


Так он где-то писал, что всю жизнь не отличается крепким здоровьем, чуть ли не всё детство провёл в лежачем положении, и клава была его единственным каналом выхода в мир. :(
Энай Сообщение #1655 12 апреля 2020 в 11:38
Супермен
3
Кто-нибудь в курсе, остались ли клавиатуры со строением максимально похожим на строение A4Tech KX5-MU или 6-MU? Или какие-нибудь качественные ножницы в таком плане.

И не находили ли вы где-то в продаже KX5, 6 (-MU)?
Eremite Сообщение #1656 12 апреля 2020 в 16:17
Кибергонщик
50
Энай, какое-то время назад видел их в продаже на Украине, кажется, на площадке prom.ua, сейчас их там нет, возможно, снова появятся, когда закончится карантин, но не факт.
На A4Tech KX-5MU/6MU визуально похожи:
- A4Tech KL-7MUU (обратите внимание, есть очень похожая модель KL-7MUU-R, в ней нестандартная форма клавиш);
- CHERRY KC 1000.
Последний раз отредактировано 12 апреля 2020 в 16:18 пользователем Eremite
ПАРЯ Сообщение #1657 21 апреля 2020 в 22:24
Гонщик
2
Энай писал(а):
Кто-нибудь в курсе, остались ли клавиатуры со строением максимально похожим на строение A4Tech KX5-MU или 6-MU? Или какие-нибудь качественные ножницы в таком плане.

И не находили ли вы где-то в продаже KX5, 6 (-MU)?


На авито порой всплывают, нужно там искать.
yurapishu Сообщение #1658 1 сентября 2020 в 00:08
Новичок
1
Игорка Сообщение #1659 1 сентября 2020 в 10:05
Маньяк
44
Правильно! Лучшая клавка - это саксофон! :))
Последний раз отредактировано 1 сентября 2020 в 10:05 пользователем Игорка
tucvbif Сообщение #1660 1 сентября 2020 в 11:21
Маньяк
23
Ну а чё: форму жалобы на пользователей никто чинить не хочет, пускай спамеры набегают и всё засирают
Гонибалл Сообщение #1661 4 ноября 2020 в 01:22
Профи
38
Eremite писал(а):
Logitech MX Keys — беспроводная, «слим», с подсветкой. Похожа на Craft, но без колёсика слева. Судя по обсуждениям на различных форумах, в Европе продаётся только с раскладкой ISO, ANSI только в США (хотя посредники на Украине уже продают и ANSI с хорошей наценкой). Что не нравится во внешнем виде, так это расположение функциональных клавиш: во-первых, не вровень над цифрами, во-вторых, не разделены на блоки, в-третьих, очень близко к цифровому ряду.

Да, тестировал эту клавиатуру.
1. мультимедийные клавиши действительно расположены вплотную к верхнему ряду. К тому же на самым бэкспейсом стоит отключение звука. И, если промахиваешься, то попадаешь в эту клавишу. А ее даже отключить нельзя..
2. Левый шифт почему-то укоротили, а в освобожденное место засунули не особо нужную клавишу с диактитическими символами.
3. ISO- это боль. Ввод зачем-то уменьшили, по нему сложно попасть.
Зато клавиши щелкают очень приятно))) И материалы приятные, размер удобный. Можно было бы взять американку в России, взял бы.
tucvbif Сообщение #1662 4 ноября 2020 в 12:54
Маньяк
23
Гонибалл писал(а):
2. Левый шифт почему-то укоротили, а в освобожденное место засунули не особо нужную клавишу с диактитическими символами.

Я вот наоборот люблю ISO-раскладку, потому что в эту кнопку запихнул запятую, чтобы можно было вводить без шифта, а заодно — апостроф, чтобы не переключать раскладку для ввода одного символа.
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 12:55 пользователем tucvbif
Гонибалл Сообщение #1663 4 ноября 2020 в 20:01
Профи
38
А у кого-то есть опыт общения с клавиатурами с Али на механике? стоит ли там брать, и что взять лучше?
Гонибалл Сообщение #1664 4 ноября 2020 в 20:01
Профи
38
Последний раз отредактировано 4 ноября 2020 в 20:01 пользователем Гонибалл
tucvbif Сообщение #1665 4 ноября 2020 в 21:50
Маньяк
23
Ну я, например, что можно увидеть на моём аватаре.

Свою первую (и вторую) механику брал на Али, если не брать что-то сильно дешёвое, в принципе больших проблем не будет.

Но главный вопрос: зачем тебе именно механическая клавиатура?
Гонибалл Сообщение #1666 5 ноября 2020 в 01:07
Профи
38
tucvbif писал(а):
Но главный вопрос: зачем тебе именно механическая клавиатура?
нравится процесс нажатий.
а сильно дешевое это сколько? Вот, допустим, такой вариант, это норм? https://aliexpress.ru/item/1005001641652031...aZFyxK&mp=1
madinko Сообщение #1667 5 ноября 2020 в 01:26
Кибергонщик
68
Гонибалл, вот эту тему почитать, например https://klavogonki.ru/forum/academy/787/page39/#post808

у меня была anne pro 2, не советую, неудобная, скорости не прибавляет. но возможно я не успела ее нормально заценить, мало было времени.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 01:30 пользователем madinko
Eremite Сообщение #1668 5 ноября 2020 в 05:45
Кибергонщик
50
Гонибалл писал(а):
Да, тестировал эту клавиатуру.
1. мультимедийные клавиши действительно расположены вплотную к верхнему ряду. К тому же на самым бэкспейсом стоит отключение звука. И, если промахиваешься, то попадаешь в эту клавишу. А ее даже отключить нельзя..
2. Левый шифт почему-то укоротили, а в освобожденное место засунули не особо нужную клавишу с диактитическими символами.
3. ISO- это боль. Ввод зачем-то уменьшили, по нему сложно попасть.
Зато клавиши щелкают очень приятно))) И материалы приятные, размер удобный. Можно было бы взять американку в России, взял бы.


Гонибалл, пользуюсь этой клавиатурой с раскладкой ANSI уже какое-то время. Заказал в Штатах через посредника на сайте, аналогичном российскому Авито. Можно ещё попробовать Grabr, но я не знаю, насколько реально сейчас через него что-то заказать.
В верхнем ряду у меня всегда по умолчанию активированы F1—F12. Конечно, последняя клавиша в этом ряду — странное решение. Но хорошо хоть, что не кнопка выключения, как на новых ноутбуках HP, и не кнопка блокировки. Все клавиши верхнего ряда, кроме Escape и трёх клавиш над блоком со стрелками, можно переназначить в Logitech Options. Там достаточно большой выбор функций, даже переключение языка есть. Я в этом ряду использую в основном только F2, F5, F6, F7, F8, но нужны они мне не часто. Не могу сказать, что привык. Скорее приспособился.
На этой клавиатуре у меня часто бывают ошибки, связанные с набором двух прописных букв вместо одной: "ДОм" вместо "Дом", "ТАк" вместо "Так" и т. д. Вроде бы только на Клавогонках и начиная с определённой скорости.
Slix Сообщение #1669 5 ноября 2020 в 11:09
Маньяк
6
Гонибалл писал(а):
А у кого-то есть опыт общения с клавиатурами с Али на механике? стоит ли там брать, и что взять лучше?

Эта норм https://aliexpress.ru/item/4001144348608.html
Гонибалл Сообщение #1670 5 ноября 2020 в 12:50
Профи
38
Eremite писал(а):
На этой клавиатуре у меня часто бывают ошибки, связанные с набором двух прописных букв вместо одной: "ДОм" вместо "Дом"
Да, такая же проблема и у меня наблюдалась.. Возможно, от непривычки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена