[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

slugwurm Сообщение #1754 26 мая 2021 в 23:00
Маньяк
30
tyrpyr писал(а):
Внезапно возникло желание купить механическую клавиатуру в офис. Требования - недорогая и самое главное тихая. Что посоветуют знатоки, ценители и любители клавиатур?

Durgod K320 на silent red.
inine Сообщение #1755 29 мая 2021 в 01:24
Гонщик
28
Slix писал(а):
Обнаружены на вид приличные TKL ножницы https://matias.store/collections/scissor/products/fk308pcbb

Грац!
Выходит 7200 с доставкой. Правда смущает, что в описании ничего нет про ножницы. Обычно если это так, то похвастаться не забывают.
carmero Сообщение #1756 29 мая 2021 в 21:58
Маньяк
50
А у эпловых клав разве не ножницы? Чем они не подходят?..
Slix Сообщение #1757 30 мая 2021 в 13:10
Маньяк
6
inine писал(а):
Slix писал(а):
Обнаружены на вид приличные TKL ножницы https://matias.store/collections/scissor/products/fk308pcbb

Грац!
Выходит 7200 с доставкой. Правда смущает, что в описании ничего нет про ножницы. Обычно если это так, то похвастаться не забывают.

Она в категории Scissors keyboards.
В общем я уже получил RGB версию. Внешне качество среднее, клавиши чуть люфтят по сторонам, парочка не очень ровно стоит. Но с печатью нет проблем. За отсутствием лучших альтернатив можно брать.
carmero писал(а):
А у эпловых клав разве не ножницы? Чем они не подходят?..

У них нет TKL. Только полноразмерная, а также микроскопический огрызок.
Gosp1 Сообщение #1758 14 июня 2021 в 21:16
Новичок
1
Кто-нибудь уже пробовал A4Tech KV-300H в новой версии с кнопкой Fn и мультимедийными клавишами? Стоит ли за ней гоняться? Качество клавы не ухудшилось?
Последний раз отредактировано 14 июня 2021 в 21:36 пользователем Gosp1
OlegaBaranov Сообщение #1759 15 июня 2021 в 07:36
Гонщик
57
Gosp1 писал(а):
Кто-нибудь уже пробовал A4Tech KV-300H в новой версии с кнопкой Fn и мультимедийными клавишами? Стоит ли за ней гоняться? Качество клавы не ухудшилось?

На работе 6 штучек прикупили. Полгода - полёт нормальный. Сам сейчас как раз на ней печатаю. Некоторые пользователи как увидели, так теперь такую-же просят. :)
На счёт изменения качества сказать не могу. У меня отношения с этой моделью завязались впервые. Выбор делал сознательно. Звуки, отличающиеся от других кнопок, издают: пробел, backspace, левый и правый shift. Правый шифт еще и побрякивает, если его пошевелить, не нажимая, вправо-влево. Каких-то хрустов, при нажатии на края клавиш не услышал. Ход клавиш, вроде, одинаков. В общем, я доволен.
Последний раз отредактировано 15 июня 2021 в 14:18 пользователем OlegaBaranov
Eremite Сообщение #1760 15 июня 2021 в 09:34
Кибергонщик
50
Gosp1 писал(а):
Кто-нибудь уже пробовал A4Tech KV-300H в новой версии с кнопкой Fn и мультимедийными клавишами? Стоит ли за ней гоняться? Качество клавы не ухудшилось?


Не пробовал, решил посмотреть на это чудо, потому что пользовался этой клавиатурой три года, сейчас лежит в шкафу, но до сих пор рабочая, только клавиши сильно потёрлись. И нашёл вот такой негативный отзыв от 12.06.2021 в одном украинском интернет-магазине:

скрытый текст…
Gosp1 Сообщение #1761 15 июня 2021 в 18:08
Новичок
1
Eremite писал(а):
нашёл вот такой негативный отзыв от 12.06.2021 в одном украинском интернет-магазине:-

Может просто брак попался. Случается же такое
Gosp1 Сообщение #1762 22 июня 2021 в 23:24
Новичок
1
Сегодня наконец-то мне пришла A4Tech KV-300H в новой формации с кнопкой Fn....
Пока нравится
Случайно заметил на кнопке 5 значок ЕВРО. Но он почему-то не хочет печататься.
Никто не знает в чем подвох?
Последний раз отредактировано 22 июня 2021 в 23:25 пользователем Gosp1
Читалка Сообщение #1763 23 июня 2021 в 18:47
Маньяк
1
https://eurosymbol.eu/keyboard

AltGr + 5, Ctrl + Alt + 5?
Gosp1 Сообщение #1764 24 июня 2021 в 01:06
Новичок
1
Не-а, не помогает.
Видимо этот символ на Пятерке не для России
AvtandiLine Сообщение #1765 24 июня 2021 в 20:27
Кибергонщик
61
На кнопках может быть написано что угодно, а действительно работает программная раскладка. В стандартной раскладке ФЫВА ОЛДЖ значка евро нет. Можно взять какую-нибудь другую раскладку, или сделать свою настройку, переназначить с помощью программы AutoHotkey,
или набирать значок евро Alt-вводом: AltGr + 0128. AltGr это строго правая клавиша Альт, а цифры набирать обязательно с цифрового блока клавиатуры. Если клавиатура не имеет цифрового блока, то можно сделать специальную сложную настройку, подсказать не могу (могу только найти ссылку, — надо?).
Eremite Сообщение #1766 24 июня 2021 в 22:17
Кибергонщик
50
У меня знак евро вводится в некоторых раскладках с помощью AltGr + E. В браузере только в немецкой раскладке, в MS Word — в немецкой, русской и украинской.
Gosp1 Сообщение #1767 28 июня 2021 в 15:10
Новичок
1
AvtandiLine писал(а):
или набирать значок евро Alt-вводом: AltGr + 0128

У меня работает Alt + 0136
миша23 Сообщение #1768 27 августа 2021 в 19:49
Гонщик
16
Привет всем, посоветуйте, пожалуйста тихую клавиатуру слим или не слим, на судебных заседаниях протокол писать, скорость пока 300, но хочу начать печатать в заседании протоколы. Чтобы круто работала и тихо. Отзыв кнопок, удобная и т.д.
Eremite Сообщение #1769 27 августа 2021 в 23:14
Кибергонщик
50
миша23 писал(а):
Привет всем, посоветуйте, пожалуйста тихую клавиатуру слим или не слим, на судебных заседаниях протокол писать, скорость пока 300, но хочу начать печатать в заседании протоколы. Чтобы круто работала и тихо. Отзыв кнопок, удобная и т.д.


Самые бесшумные — наверное, резиновые, но они вряд ли удобные.
Среди клавогонщиков достаточно популярны A4Tech KV-300H и Logitech K280e, здесь можно найти немало отзывов о них.
А вообще всё очень индивидуально. Нужно учитывать различные нюансы и пробовать. Например, какая схема расположения клавиш предпочтительнее, ISO (с "двухэтажной" клавишей Enter и короткой клавишей Shift слева) или ANSI (с "одноэтажной" клавишей Enter и длинной клавишей Shift слева), проводная должна быть или беспроводная, какой бюджет, должен ли быть изгиб с разделением клавиатуры на две половины и так далее.
Существуют различные рейтинги клавиатур, в которых иногда можно подсмотреть что-то интересное. Вот, например.
Если бюджет не ограничен, можно попробовать Logitech MX Keys или Microsoft Surface Keyboard. И у Logitech, и у Microsoft есть интересные эргономичные клавиатуры. Ну и, пожалуй, у каждой есть свои недостатки или особенности, бывает брак. У меня в MX Keys, полученной из Штатов, неровное дно, из-за которого клавиши в правой части издают не самые приятные звуки, если ставить клавиатуру на стол просто так, ничего не подкладывая, спустя год временами неприятно поскрипывает пробел, и кейкапы из АБС-пластика слегка поизносились (надписи — как на новой клавиатуре, но под определённым углом видно, что некоторые клавиши больше "зашлифованы", чем другие). У беспроводных клавиатур Microsoft, судя по отзывом, бывают проблемы со стабильностью связи.
Также можно попробовать механическую клавиатуру на тихих переключателях, например Cherry MX Silent Red.
Если не хочется лишних экспериментов, лучше всего пройтись по магазинам и попробовать клавиатуры, имеющиеся в наличии, лишь бы выбор был хороший.
миша23 Сообщение #1770 28 августа 2021 в 16:07
Гонщик
16
Благодарю!
миша23 Сообщение #1771 28 августа 2021 в 16:08
Гонщик
16
Eremite писал(а):
миша23 писал(а):
Привет всем, посоветуйте, пожалуйста тихую клавиатуру слим или не слим, на судебных заседаниях протокол писать, скорость пока 300, но хочу начать печатать в заседании протоколы. Чтобы круто работала и тихо. Отзыв кнопок, удобная и т.д.


Самые бесшумные — наверное, резиновые, но они вряд ли удобные.
Среди клавогонщиков достаточно популярны A4Tech KV-300H и Logitech K280e, здесь можно найти немало отзывов о них.
А вообще всё очень индивидуально. Нужно учитывать различные нюансы и пробовать. Например, какая схема расположения клавиш предпочтительнее, ISO (с "двухэтажной" клавишей Enter и короткой клавишей Shift слева) или ANSI (с "одноэтажной" клавишей Enter и длинной клавишей Shift слева), проводная должна быть или беспроводная, какой бюджет, должен ли быть изгиб с разделением клавиатуры на две половины и так далее.
Существуют различные рейтинги клавиатур, в которых иногда можно подсмотреть что-то интересное. Вот, например.
Если бюджет не ограничен, можно попробовать Logitech MX Keys или Microsoft Surface Keyboard. И у Logitech, и у Microsoft есть интересные эргономичные клавиатуры. Ну и, пожалуй, у каждой есть свои недостатки или особенности, бывает брак. У меня в MX Keys, полученной из Штатов, неровное дно, из-за которого клавиши в правой части издают не самые приятные звуки, если ставить клавиатуру на стол просто так, ничего не подкладывая, спустя год временами неприятно поскрипывает пробел, и кейкапы из АБС-пластика слегка поизносились (надписи — как на новой клавиатуре, но под определённым углом видно, что некоторые клавиши больше "зашлифованы", чем другие). У беспроводных клавиатур Microsoft, судя по отзывом, бывают проблемы со стабильностью связи.
Также можно попробовать механическую клавиатуру на тихих переключателях, например Cherry MX Silent Red.
Если не хочется лишних экспериментов, лучше всего пройтись по магазинам и попробовать клавиатуры, имеющиеся в наличии, лишь бы выбор был хороший.

Благодарю!
миша23 Сообщение #1773 29 августа 2021 в 14:01
Гонщик
16
Последний раз отредактировано 18 сентября 2021 в 20:55 пользователем миша23
миша23 Сообщение #1774 29 августа 2021 в 14:01
Гонщик
16
Последний раз отредактировано 18 сентября 2021 в 20:55 пользователем миша23

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена