[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Gosp1 Сообщение #1775 7 октября 2021 в 23:35
Новичок
1
2.5 месяца пользуюсь A4Tech KV-300H в новой редакции с кнопкой Fn и мультимедийными клавишами. Полет нормальный. Я доволен. Клава стоит своих денег
Tron Сообщение #1776 28 ноября 2021 в 16:19
Гонщик
1
Всем привет.
Лет 5 сидел на ANSI-клавиатуре Logitech K750 для Mac (я даже не знал, что бывают какие-то там ANSI, ISO и тд.).
Потом вынужденно пересел на ISO-версию такой же клавиатуры (с коротким левым shift) и вообще не смог на ней комфортно работать. Поиск того, какая клавиатура мне нужна и привел на этот форум.
Сейчас смотрю на рынке есть клавиатуры не-ANSI и не-ISO (большие shift и большой двухэтажный enter одновременно).
Например Logitech G915, кто-то работал на таких, удобно?

vnest Сообщение #1777 28 ноября 2021 в 16:36
Организатор событий
42
Tron, вполне удобно, как раз сейчас на G915 TKL, до этого печатал на клавиатуре с длинным одноэтажным энтером ANSI. Разницы не почувствовал в плане энтера, главное конечно, что левый шифт норм.
Тут в первом комментарии ссылка на видео на печать на G915.
Tron Сообщение #1778 28 ноября 2021 в 17:04
Гонщик
1
vnest, спасибо за видео и поздравляю с рекордами )
Мне кажется или эта клава достаточно громкая? У нее переключатели можно заменить на другие?
vnest Сообщение #1779 28 ноября 2021 в 17:30
Организатор событий
42
У логитеч какие-то свои переключатели, и они не хот-сваппабл, тобиш если именно заменять - видимо придется вооружиться паяльником. У меня коричневые, тактильные, чуть потише чем в keychron k1 вроде бы. Понятно, что клавиатура громче чем не-механика, но многое наверное зависит еще от стиля печатания.
Sobek Сообщение #1780 28 ноября 2021 в 17:56
Гонщик
17
vnest писал(а):
Понятно, что клавиатура громче чем не-механика, но многое наверное зависит еще от стиля печатания.

Есть еще тихие переключатели, например, Cherry Silent Red, но они на любителя. По ощущению как будто пальцы в вату тыкаешь.
Slix Сообщение #1781 28 ноября 2021 в 18:18
Маньяк
6
G915 TKL щупал в магазине - клавиши ходят ходуном по сторонам, и от печати никаких положительных впечатлений.
В шоке, что за это просят 14+ тысяч, и кто-то покупает.
E-Yooso Z-66 с алиэкспресса за 3 тысячи не хуже, а может и лучше.
vnest Сообщение #1782 29 ноября 2021 в 02:45
Организатор событий
42
Slix, не всегда есть возможность пощупать вживую перед покупкой. Клавиши конечно видно что шатаются, особенно если взять клавиатуру и потрясти . Но лично меня ничего не напрягает при печати, и если бы я не видел в обзорах эти шатающиеся клавиши - сам бы вряд ли обратил внимание. Наоборот по ощущениям приятнее чем тот же Keychron K1, тоже низкопрофильная, хотя клавиши там не шатаются. Конечно всё это субъективно. Ну и денег за G915 просят немало.

А так я искал низкопрофильную беспроводную механику, много вариантов не нашел. Есть на алиэкспрессе что-то похожее? E-Yooso Z-66 выглядит прикольно, но она проводная как я понял.
Последний раз отредактировано 29 ноября 2021 в 02:46 пользователем vnest
pashkhan Сообщение #1783 29 ноября 2021 в 03:36
Новичок
96
vnest, http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page45/#post926
Вроде похоже, на то что ты ищешь?
vnest Сообщение #1784 29 ноября 2021 в 12:38
Организатор событий
42
pashkhan писал(а):
vnest, http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page45/#post926
Вроде похоже, на то что ты ищешь?

Да, интересный вариант, но куда мне ещё третья
Slix Сообщение #1785 29 ноября 2021 в 22:10
Маньяк
6
vnest писал(а):
А так я искал низкопрофильную беспроводную механику, много вариантов не нашел. Есть на алиэкспрессе что-то похожее? E-Yooso Z-66 выглядит прикольно, но она проводная как я понял.

e-yooso проводная, да.
Я сейчас на keychron k3 сижу, она может по bluetooth работать. Переключатели - оптические собственной разработки, коричневые, hot swap.
Нравится достаточно чёткая точка активации, после которой клавиша дальше проваливается до конца, а не просто линейно идёт. На e-yooso коричневых не особо что-то чувствуется тактильно.
Не особо нравится софт-тач покрытие (нет скольжения, заляпываются), подсветка и шуршание клавиш. Зато они тише, чем на e-yooso.
Брал на али недавно в сезон скидок.
Без пробы k3 наверное не стоит брать, если нет дикого желания.
jooga Сообщение #1786 30 ноября 2021 в 19:03
Гонщик
11
У kv300-h буквы стираются? До этого пользовался microsoft wired 600 два года, кириллица потёрлась, а латиница в хорошем состоянии.
Eremite Сообщение #1787 30 ноября 2021 в 21:01
Кибергонщик
50
jooga писал(а):
У kv300-h буквы стираются? До этого пользовался microsoft wired 600 два года, кириллица потёрлась, а латиница в хорошем состоянии.


Да, стираются и из матовых становятся глянцевыми. И латиница, и кириллица. Также стираются выступы на клавишах с буквами А и О.
Кощей3452 Сообщение #1788 8 января 2022 в 14:06
Экстракибер
70
Mask2017 писал(а):
Топ клавиатур за прошлый год:

1. A4Tech KV-300H dark Grey USB
2. Logitech Wireless Keyboard K230 Black USB
3. DEFENDER Oscar SM-660L Pro Black USB
4. Logitech Multi-Device Keyboard K480 Black Bluetooth
5. APPLE Magic Keyboard White Bluetooth
6. HP Wireless K5510 Keyboard H4J89AA White USB
7. Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus Black USB
8. Razer Cynosa Chroma Black USB
9. Комплект MK850 Performance Black Bluetooth
10. HYPERX FPS Pro (Cherry MX Red) Black USB
Это Яндекс такое выдал на запрос:
"Какая клавиатура лучше".:)

Logitech Multi-Device Keyboard K480 Black Bluetooth подвела тем, что не срабатывает (по крайней мере на android, что в приоритете) пробел после зажатых "шифт плюс точка", то есть после простановки запятой. Приходится сперва отпустить шифт, только потом бить пробел.

Кто-нибудь что-то может сказать за "Комплект MK850 Performance Black Bluetooth"?

Буду рад советам по любой bluetooth-клавиатуре под android, на которой нет указанной проблемы.
Последний раз отредактировано 8 января 2022 в 14:07 пользователем Кощей3452
Jovany Сообщение #1789 8 января 2022 в 14:10
Новичок
80
Кощей3452 писал(а):
подвела тем, что не срабатывает (по крайней мере на android, что в приоритете) пробел после зажатых "шифт плюс точка", то есть после простановки запятой
то есть 3 клавиши одновременно не бьются?
Переходи на машинопись)
Кощей3452 Сообщение #1790 8 января 2022 в 14:13
Экстракибер
70
Jovany писал(а):
Кощей3452 писал(а):
подвела тем, что не срабатывает (по крайней мере на android, что в приоритете) пробел после зажатых "шифт плюс точка", то есть после простановки запятой
то есть 3 клавиши одновременно не бьются?
Переходи на машинопись)

Именно трех клавиш, среди которых пробел, касается в данном девайсе.
LostCleric Сообщение #1791 8 января 2022 в 14:43
Кибергонщик
17
Кощей, это проблема не клавиатуры, а самого устройства. Оно просто не воспринимает больше двух нажатий.

Столкнулся с этим же на всех блютуз клавиатурах, это норма.
Vsesvet Сообщение #1799 19 октября 2022 в 11:51
Гонщик
9
Народ, а голосования по клавиатурам (кто чем пользуется) здесь нет?
pashkhan Сообщение #1806 17 ноября 2022 в 00:20
Новичок
96


Слим-механика, любопытный экземпляр, вроде как достаточно сильно напоминает слимку, но в то же время механика (с возможностью переназначать каждую клавишу, ставить макросы на каждую кнопку, да и просто, можно легко заменять каждый отдельный свитч (кнопку), в случае поломки, или желании потестить другой тип (поддержка хот-свап)). Никогда на таких не печатал, мало что могу сказать, когда такие слим-механики только появились, их мало кто хвалил - ибо были ни рыба\ни мясо; на сколько ситуация стала лучше, ведь прогресс не стоит на месте (хотя много где - стоит)?
vnest Сообщение #1807 17 ноября 2022 в 02:09
Организатор событий
42
pashkhan писал(а):
Слим-механика, любопытный экземпляр, вроде как достаточно сильно напоминает слимку, но в то же время механика (с возможностью переназначать каждую клавишу, ставить макросы на каждую кнопку, да и просто, можно легко заменять каждый отдельный свитч (кнопку), в случае поломки, или желании потестить другой тип (поддержка хот-свап)). Никогда на таких не печатал, мало что могу сказать, когда такие слим-механики только появились, их мало кто хвалил - ибо были ни рыбани мясо; на сколько ситуация стала лучше, ведь прогресс не стоит на месте (хотя много где - стоит)?

Заказал себе такую, всё что я люблю - механика, низкопрофильная, беспроводная, хотсвап, программируемая и светится)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена