[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

tucvbif Сообщение #1671 5 ноября 2020 в 15:35
Маньяк
23
На мембранной клавиатуре достаточно слегка отпустить палец, чтобы клавиша отжалась, а на механической — пройти точку отпускания (на синих свичах она заметно выше, на всех остальных — там же, где и точка нажатия). Но если клавиатура поддерживает qmk, можно воспользоваться фишкой «one shot key» — суть в том, что Shift можно отпускать раньше, чем нажимаешь кнопку, которую хочешь зашифтить. Можно печатать одним пальцем :)
Последний раз отредактировано 5 ноября 2020 в 15:38 пользователем tucvbif
pashkhan Сообщение #1672 5 ноября 2020 в 16:33
Новичок
96
tucvbif, я просто использую "залипание шифтов" (функция виндовс - специальные возможности) и шифты меня не парят совершенно.
Keynoob Сообщение #1676 20 ноября 2020 в 10:23
Профи
8
madinko писал(а):
у меня была anne pro 2, не советую, неудобная, скорости не прибавляет. но возможно я не успела ее нормально заценить, мало было времени.


А на каких свитчах была и почему (что именно) не понравилось?
madinko Сообщение #1677 20 ноября 2020 в 12:11
Кибергонщик
68
Keynoob, вроде на коричневых. брала в офис для работы, без функциональных клавиш неудобно, стрелки работают кривовато, да и в целом высокий профиль не мое. но зато она маленькая, беспроводная, подсветка и прочие милые штуки.
шум раздражал людей еще. скорость упала, к ней нормально не привыкла и продала.
КиберАтлет Сообщение #1678 20 ноября 2020 в 19:03
Маньяк
8
madinko писал(а):
Keynoob, вроде на коричневых. брала в офис для работы, без функциональных клавиш неудобно, стрелки работают кривовато, да и в целом высокий профиль не мое. но зато она маленькая, беспроводная, подсветка и прочие милые штуки.
шум раздражал людей еще. скорость упала, к ней нормально не привыкла и продала.

У меня сейчас Anne Pro 2 на коричневых гатеронах и прогресс идет нормально по сравнению с мембранкой небо и земля. Но следующую буду кастом брать)
Чтобы клавиши не стучали есть кстати O-rings под кейкапы) если ты вдруг не в кусре)
Последний раз отредактировано 20 ноября 2020 в 19:08 пользователем КиберАтлет
tucvbif Сообщение #1679 20 ноября 2020 в 19:12
Маньяк
23
На отбое стучать всё равно будут. Это надо брать с какими-нибудь silent-выключателями.
КиберАтлет Сообщение #1680 20 ноября 2020 в 20:15
Маньяк
8
tucvbif писал(а):
На отбое стучать всё равно будут. Это надо брать с какими-нибудь silent-выключателями.

смазать можно еще. Буржуе Super lube-м смазывают прямо прыская в свичи шприцом и врде норм работает заметно тише
Гонибалл Сообщение #1681 20 ноября 2020 в 20:28
Профи
38
купил-таки себе механику. Несколько дней печатаю, нарадоваться не могу.. На коричневых черри.
madinko Сообщение #1682 20 ноября 2020 в 20:29
Кибергонщик
68
Киберкотлета писал(а):
У меня сейчас Anne Pro 2 на коричневых гатеронах и прогресс идет нормально по сравнению с мембранкой небо и земля.

Поздравляю, значит подошло.
Если честно не было ощущения супер качественности клавы. Ну и там банально чтобы текст выделить ctrl+shift+левая стрелка надо было зажать клавиш 5. С маком она не подружилась, адски неудобно переключаться с родной клавы на нее.
Шум на удаленке нынче не проблема))
Практика показала что мое - ноутбучные слимки.
pashkhan Сообщение #1683 20 ноября 2020 в 21:26
Новичок
96
madinko, ноутбучные слимки - они самые быстрые, для развития максимальной скорости - идеально подходят, странно что у нас нет специальной темы, где бы обсуждались современные слим клавиатуры, которые можно для ПК взять... все только хвалят жутко древнюю и жутко тугую КВ-300 (как-то так, от А4теч которая), уверен, за прошедшие годы уже куча всяких других слимовских клав появилась, а вот какая из них лучшая и самая качественная на данный момент, это вопрос.
Гонибалл Сообщение #1684 20 ноября 2020 в 22:08
Профи
38
pashkhan писал(а):
жутко древнюю и жутко тугую КВ-300
не замечаю ничего жутко тугого.
madinko Сообщение #1685 20 ноября 2020 в 22:53
Кибергонщик
68
pashkhan, да вроде в теме про клавы бывает, я на ней 622 выбила, но ноутбучная лучше. хоть уже и старенькая и тугая, к новой привыкать лениво.
pashkhan Сообщение #1686 20 ноября 2020 в 23:47
Новичок
96
Гонибалл, просто все относительно, мне было с чем сравнивать. По сравнению с btc 6300 c (вроде так, на тот момент) - клава А4тэков была раза в 2-3 жестче и после 1-2 дней ее использования у меня буквально болели пальцы, клавиатура запомнилась мне как что-то нереально тяжелое, жесткое и тугое - от ее использования я немедленно отказался и приобрел еще несколько btc (про запас), но на тот момент данную модель уже сняли с производства и найти смог какие то остатки, партия была уже другая, и новая клавиатура ощущалась значительно хуже, чем та что у меня уже была. т.е. для дешевых клав, я думаю, это частое явление когда качество и ощущение от нажатий сильно разнятся у разных партий. Может и с КВ-300, мне так же не повезло... кто знает, но хотелось бы иметь на примете мягкую-надежную слимку уважаемой и проверенной компании. Вот компанию лоджитек уважаю за их мышки и девайсы, но купив когда то давно их "геймерскую" клавиатуру (одну из первых) - был сильно разочарован, т.к. клавиши на ней оказались нереально дубовыми и нажимать их можно было только с помощью молотка... и как бы с той поры воды много утекло, и те ножничные клавиатуры которые они сейчас делают, не имеют ничего общего с той клавой которая меня взбесила, но осадочек то остался.
GreyCollector Сообщение #1687 21 ноября 2020 в 07:52
Гонщик
20
Мне очень нравилась клавиатура у моего старенького Acer Aspire 5750. Мягкая, приятно тактильная. А сейчас у меня Lenovo Yoga и печатать на нем не люблю, особенно когда привык к высоким мягким клавишам механики.
Думаю, тема с подбором мембранки не менее интересна, чем про механику. Найти не простую а именно хорошую мембранку та еще задача, т.к. они продаются везде и отделить зерна от плевел сложнее.
Гонибалл Сообщение #1688 22 ноября 2020 в 15:40
Профи
38
pashkhan, может с тех пор, пока вы ей пользовались, многое поменялось, но я ничего дискомфортного не ощущаю.
Advisor Сообщение #1689 15 декабря 2020 в 04:07
Тахион
62
За лучший ответ на мое усмотрение — перечислю игроку 5000 очков как бонус.
——————————————
Коллеги, клавогонщики, друзья!

После истории одного из моих учеников, который купил механику, я понял, что пришло время переходить на нее. По крайней мере попробовать. До этого за все свои 11 лет опыта в слепой печати я никогда не печатал на механике. Сейчас выбор стоит между тремя моделями. Тех, у кого уже механика, при этом хорошо в них разбираются, а может даже у кого-то одна из этих моделей — прошу помочь. При этом надо помочь с выбором между: BR, B, R, BL, CL, SR, SS, SB.

Более подробно об этом можете посмотреть на странице одной из представленных ниже клавиатур.

Первый вариант — Varmilo VA108M Vintage Days, стоимость 16990 рублей.
скрытый текст…

Второй вариант — Leopold FC900R, стоимость 12380 рублей.
скрытый текст…

Третий вариант — Vortex Tab 90, стоимость 14390 рублей.
скрытый текст…


Насчет выбора: выбираю строго из этих 3 моделей, но если можете предложить что-то существенно лучшее — обязательно посмотрю. Очень важно, чтобы была цифровая клавиатура справа, так как я часто веду подсчеты по бухгалтерии. Очень важен вопрос насчет SS, BR, CL и прочих вариантов. Естественно, клавиатура в первую очередь берется под слепую печать, соответственно дубовое нажатие не подходит сразу. Но и насчет SS я переживаю, так как это не клавиши, а пушинки будут. Слегка заденешь — всё, срабатывает нажатие. Очень важно, чтобы я ощущал каждое нажатие уверенно.

На что обратить внимание: учитывая, что дизайн — дело сугубо индивидуальное, я прошу сконцентрировать свои советы исключительно на технической и брендовой составляющей. Сейчас я положил глаз на первый вариант, нравится в дизайне. На днях постараюсь заехать в московский шоурум, чтобы проверить каждую модель в отдельности. Если вы что-то подобрали для себя — пишите название модели, для вас проверю эти клавиатуры и отпишусь подробно об ощущениях, отвечу на вопросы.

С уважением, Advisor.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2020 в 04:54 пользователем Advisor
Долька_Арбуза Сообщение #1690 15 декабря 2020 в 09:36
Новичок
2
Чем дороже будет клавиатура, тем меньше шансов получить ноутбук маме
tucvbif Сообщение #1691 15 декабря 2020 в 10:50
Маньяк
23
Лучше сразу покупать Satisfaction 75 на HolyPanda-х и с клавишами Mt3 Susuwatari
Последний раз отредактировано 15 декабря 2020 в 10:51 пользователем tucvbif
JustSo Сообщение #1692 15 декабря 2020 в 12:10
Кибергонщик
49
Простой совет для тебя - бери самую дорогую и явно не из тех что выше. Желательно заказать на сборку у вольдемара какой-нибудь сложный кастом из самых жирных комплектующих, с личным клеймом личной печатью самого успешного человека. Самое главное об этом написать где только можно, чтобы все знали какой ты платежеспособный и бохатый, ведь только за последний год лям на печати заработал)))
А клавы выше - для нищебродов, бедняков, челяди. Это заводской масс стаф, унылый и серый, на котором печатают куча людей, таких же печальных как эти клавы, обреченных годами безрадостно набирать на этих мучительно-топорных, навязчиво-скучных, неминуемо-надежных девайсах. Такому как ты не гоже мараться о такие клавы. Воу эффекта не будет.

Вот такой "очень полезный" ответ, настолько же "необходимому" вопросу. Гони 5000 очков
Последний раз отредактировано 15 декабря 2020 в 14:18 пользователем JustSo
Сима44 Сообщение #1693 15 декабря 2020 в 12:21
Профи
2
Уважаемый Advisor! Я на Клавогонках с 2016 года. На форуме узнал о существовании механических клавиатур, загорелся и приобрёл (TESORO с синими свитчами), попробовал печатать. По сравнению с мембранками – моё ощущение, что это совершенство. Правда гремела очень сильно – родные и соседи не потерпели бы этой дроби барабанной. В колпачки установил прокладки резиновые, острые углы у колпачков закруглил и отполировал. После этого клавиатура стала тихая и приятная в работе. После долгих и интенсивных тренировок некоторые переключатели стали задваивать буквы. Смазал – задваивания прекратились, а клавиатура стала ещё тише. Работать на механике стало – одно наслаждение.
Но клавиатура эта уже превратилась в старенькую, поэтому хотелось приобрести в запас хорошую клавиатуру. В 2016 году на форуме клавогонщик Воронов советовал Leopold. И вот, в нынешнем году, наконец, я приобрёл Leopold FC900R (с синими свитчами). Эта клавиатура по конструкции на вид простая, но классом, качеством она явно выше моей TESORO. Стучит оно потише, чем TESORO, когда та была новая, но всё равно громко. Поэтому во все колпачки вставил самодельные резиновые прокладки (кольца - на самом деле прямоугольнички). Сразу смазал все свитчи. Клавиатура стала тихой, остались только щелчки, необходимые слуху наборщика. Не удаётся избавиться только от громкого стука пробельной клавиши, которая стучит громче моей старенькой TESORO, на которой пока продолжаю работать. Итог: Leopold FC900R качественная клавиатура. Печатать на ней приятно и даёт ощущение, что работаешь на профессиональном инструменте. Advisor, здесь ты не прогадаешь с покупкой.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена