[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

lazy Сообщение #201 13 января 2014 в 23:28
Кибергонщик
28
А почему смысл есть?
AstonMartinDB10 Сообщение #202 13 января 2014 в 23:31
Экстракибер
42
я вот не смог до ноутбучной привыкнуть, уже больше года
lazy Сообщение #203 13 января 2014 в 23:39
Кибергонщик
28
ну я учился набирать на ноутбучной. по сути, дас кейбоард должна позволять большее, чем ноутбучная клавиатура. пугает просто то, что я учился набирать на ноутбучной, и набирал только на ней. если бы еще можно было взять на месяц эту клавиатурку, и если не выйдет перейти, то вернуть. а то деньги немалые, выкидывать не хочется.
Переборыч Сообщение #204 14 января 2014 в 00:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Перед переходом на Das Keyboard я год-два был на полуслиме (зензоклава). С неделю было непривычно нажимать "т" большим пальцем и отучиться от скольжения вверх. А потом всё нормуль, скорости в Обычном те же.

Думаю, в основном стоит пугаться разве что грохота. Ну и не возлагать особых надежд на неё: думаю, Шон Врона не_от того так быстро шпарит, что на Das Keyboard, а оттого, что много тренировался.
Бэтмен Сообщение #205 14 января 2014 в 08:54
Маньяк
94
После зензоклавы переход на механику занял пару дней! Но Das Keyboard я бы брать не стал. На те деньги, что за нее просят, сегодня можно взять пару игровых механик, по качеству ничем не уступающих, но выглядящих гораздо приличней! Гы!))
turbulent0 Сообщение #206 8 февраля 2014 в 00:26
Гонщик
4
Люди, у меня такая проблема. Купил себе Black Widow два дня назад. По ощущениям она конечно классная, нравится нажимать больше, чем на полуслиме, но очень ощущается разница в скорости. Я бы сравнил, это, как бег по асфальту и по траве. Да по траве мягче и приятнее бегать, но это не сравниться по быстроте, резкости, реактивности на асфальте. Я вот проверил скорости, и реально на механике среднее брутто на 40-50 знаков ниже было. Но главное то, что на полуслиме у меня ощущение, что я могу еще много добавить в скорости, просто мозги не успевают соображать), а пальцам резкости с головой хватает. А вот на механике такое ощущение, что на пределе жму( Я вот думаю, может это от того, что я еще не чувствую клацанья переключателей, и по-этому нажимаю с запасом, излишне прижмаю клавишу? И мне даже аж не верится, что нет потери скорости при более высоких клавишах.

И lazy, переходить, конечно, стремно) Такое ощущение, что после кед обул валянки)
Последний раз отредактировано 8 февраля 2014 в 00:27 пользователем turbulent0
pashkhan Сообщение #207 8 февраля 2014 в 00:55
Новичок
96
каждая клавиатура требует времени чтобы к ней привыкнуть. Особенно это критично при смене типа клавиатур, просто подожди немного и будешь на механике печатать с той же скоростью что и на слиме. А все эти ощущения что кажется будто "легко можешь еще добавить в скорости" - это все фигня, я вот если посуду долго мою в теплой воде и руки распарю - то потом печатаешь и кажется что руки "пархают по клавиатуре с легкостью и изяществом доступным только профессионалам" - а по факту скорость ниже, чем при обычной тренировке. Новая клавиатура скорости не прибавит, но может добавить комфорта и привнести большее удовольствие от процесса набора, исключением тут является только если до этого у тебя была ужасная говно-клава.
gluckss2 Сообщение #208 8 февраля 2014 в 22:47
Маньяк
47
Мне понадобилось больше года, чтобы осознать механику. Да, подтверждаю - она стоит своих денег и надежд. Это для профессионалов своего дела точно! Конечно, можно ставить рекорды и на обычных китайских дешевых клавах, но ребята - кайф от набора на механике - это нечто!
Я вот очень мало набираю, но когда набираю, то только на механике :)))))
Не раздумывайте, берите механику, она вам долго прослужит!
turbulent0 Сообщение #209 9 февраля 2014 в 18:04
Гонщик
4
А сколько у вас времени заняло, чтобы на механике выйти на свою скорость? Или это почти сразу было?
Capr Сообщение #210 9 февраля 2014 в 18:51
Профи
8
Почти сразу вышел на свои 250-280 в августе 2013. Но я скорость особенно и не тренирую.
А ошибок с тех пор гораздо меньше стало. Та же Black Widow.
Кстати в последнее время замечаю, что чаще стали появляться
ошибки двойного нажатия буквы. Уже начинаю грешить на клавиатуру.
Или я не уверенно нажимаю клавиши?
Дело_в_шляпе Сообщение #211 9 февраля 2014 в 18:54
Супермен
35
Capr писал(а):
Кстати в последнее время замечаю, что чаще стали появляться
ошибки двойного нажатия буквы. Уже начинаю грешить на клавиатуру.
Или я не уверенно нажимаю клавиши?

Например, в слове "офигенный" вместо "нн" получается "н"? Или, наоборот, хочешь нажать "н", а получается "нн"?
Последний раз отредактировано 9 февраля 2014 в 18:58 пользователем Дело_в_шляпе
Capr Сообщение #212 9 февраля 2014 в 19:03
Профи
8
Сначала так было - вводилась одна буква, когда я вроде нажимал два раза. Видимо это было после привычки к мембранке. Потом наверно научился уверенно нажимать два раза.
А последнее время вроде уверенно нажимаю клавишу один раз, а вводится два символа. Причем бывают любые буквы и пробел. Но достаточно редко чтобы сильно переживать из-за этого.
Бэтмен Сообщение #213 9 февраля 2014 в 20:01
Маньяк
94
Capr, в винде, в параметрах клавиатуры уменьши скорость повтора. На синих переключателях подвижная часть позволяет ему быстрей срабатывать, но при этом, иногда может отскочить от дна корпуса и вызвать повторное срабатывание! Гы!))
Capr Сообщение #214 9 февраля 2014 в 20:41
Профи
8
Спасибо. Проверю. Было наверно 70 - сделал около 30.
pashkhan Сообщение #215 10 февраля 2014 в 02:01
Новичок
96
turbulent0 писал(а):
А сколько у вас времени заняло, чтобы на механике выйти на свою скорость? Или это почти сразу было?


Довольно быстро, через 2 недели полностью привык к клавиатуре, а через месяц она стала родной как старая, с которой переходил.
pashkhan Сообщение #216 16 марта 2014 в 16:44
Новичок
96
Не могу не поделиться новостью, компания Razer для своих механических клавиатур замутила собственные свитчеры - зеленькие с кликом (аналогичные синим свитчерам черри) и оранжевые-бесшумные (аналог - коричневые от черри). В новых партиях механики от разеров - будут использоваться только эти новые свитчеры, в России пока распродают старые запасы клавиатур, а с новыми свитчерами мы еще не скоро увидим. Не знаю кто им их делает, собственное производство или у кого то заказали (у тех же Черри) - но по параметрам выходит что новые свитчи покруче старых будут. На деле проверить и сравнить я вряд ли смогу в ближайшей перспективе, так как нет надобности в еще одной клавиатуре, а на картинки и графики посмотреть каждый может - вот ссылка, там еще и прикольный видеоролик с завода имеется.
Capr Сообщение #217 16 марта 2014 в 16:58
Профи
8
Кстати - по совету Бэтмена от 09 февраля - заметно помогло.
Панель управления-Клавиатура - Повтор вводимого символа -
Задержка перед началом повтора - выставил максимально длиннее.
Ошибок двойного ввода знака не стало.
AvtandiLine Сообщение #218 16 марта 2014 в 17:10
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
Не могу не поделиться новостью, компания Razer для своих механических клавиатур замутила собственные свитчеры -

pashkhan, спасибо за информацию, очень интересно. Заявленный ресет 0,05 у оранжевых прямо невероятный! :)
Бэтмен Сообщение #219 18 марта 2014 в 09:56
Маньяк
94
AvtandiLine писал(а):
Заявленный ресет 0,05 у оранжевых прямо невероятный! :)
Ах-ха-ха! Возможно и невероятный, если сумеете поймать этот момент, если нет - получите гарантированное двойное нажатие! Бгыгы!)) А у зеленых они заявили 0,4 мм вместо 0,7 на синих! Здесь даже максимальная задержка перед началом повтора, при том, что ход до срабатывания также уменьшили, может не помочь - будет двоить! Гы!)) Имхо, зеленые для набора будут гораздо хуже синих черри! Но самое смешное в статье то, что Razer, якобы, разработала переключатели "с нуля"! Хотя на рисунке изображена конструкция синего черри - что называется: найди 10 отличий! С тем же успехом Kailh может утверждать, что создала свои переключатели, даже не ведая о существовании свитчеров черри! Бгыгы!))
Последний раз отредактировано 18 марта 2014 в 18:19 пользователем Бэтмен
AvtandiLine Сообщение #220 18 марта 2014 в 22:49
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
Ах-ха-ха! Возможно и невероятный, если сумеете поймать этот момент, если нет - получите гарантированное двойное нажатие!

Ну а если стараться ловить момент?.. :)
Механические клавиатуры, имхо, тем и хороши, что откликаются на тонкие нюансы прикосновений. При постоянном использовании подходящая механическая клавиатура именно способствует филигранности движений, разработке богатой, детализированной техники. Необязательно же просто молотить по клавишам сверху вниз, если клавиатура улавливает даже едва заметные оттенки и сбоку, и с разной глубиной нажатия, и по-всякому. :)
Тут где-то уже обсуждали с 3Volta, и в БЖ olimo тоже, насчёт нюансировки нажатий. Впрочем, такой взгляд на пальцевую технику был ими воспринят скорее скептически, чем позитивно. :) Ну, а я по классике именно с нюансами, с "музыкантскими" такими, набираю... точнее, могла набирать, когда имелась достаточно чуткая клавушка.
Последний раз отредактировано 18 марта 2014 в 23:01 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена