[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

chat Сообщение #221 13 апреля 2014 в 18:39
Маньяк
61
Тоже недавно прикупила механику - Zalman ZM-K500, к покупке подошла дилетантски - красные свитчеры, где-то потом прочла, что одни из самых убогих(старых) переключателей... Кто-то ранее писал о Zalman ZM-K500, что практика использования показывает - после не продолжительного использования начинает, что-то стираться, а ещё хуже - перестают срабатывать клавиши - а я то на счастье, что пересела на механику и чек сразу в утилизацию...

По поводу перехода на механику скажу так - его как такового и не было заметно, до механики была какая-то дешевая Джениус с высокими клавишами, и в общем-то в этот же день пользования механики был результат в обычном близкий к рекорду... и ощущения(ход клавиш, звук...) такие прикольные... это нужно попробовать самому...

Ну а кому вообще-то удалось продегустировать все переключатели, какие самые, самые..? Видела, что о коричневых и синих отзываются хорошо, ну а всё же кто лучший..? А то мож поднакоплю и пересяду на "победителя" :)
HeLLios Сообщение #222 13 апреля 2014 в 20:05
Маньяк
21
Месяц назад купил Razer BlackWidow Ultimate 2013 - с механическими переключателями Cherry MX Blue - впечатления потрясающие. Но поскольку мои тренировки по набору больше проходят не дома, а в свободное время на работе, где у меня другая клавиатура - Microsoft Comfort Curve 3000, то пока на механике, как на майкрософте выйти на максимальную скорость не удалось - не хватает времени для освоения. Но и не сильно заметно упало в скорости как для нескольких первых раз опробования - при рекорде на майкрософте в Мини-марафоне в 425 зн, на Razer-е с первого же раза выбил 414, то есть получается, что "упадок" в скорости незначительный, и если бы полностью набирать только на механике, то после нескольких дней занятий только на ней выйти на свою скорость не составит особого труда.
По поводу набора именно на механике полностью согласен с уважаемой Автанделиной - техника превыше всего, и именно она играет первостепенную роль - и в скорости и качестве набора.
Другие **механики** не пробовал на вкус, но от этой я в восторге даже при небольшом пока её использовании. Тактильные ощущения просто великолепные, даже не знаю, как может быть ещё лучше. Помимо превосходного внешнего профессионального вида, качество самого изделия впечатляет (как и цена). Звук щелчков от переключателей просто завораживает, особенно когда печатаешь (стараешься по крайней мере) в одном ритме, и не так уж они и сильно цокают, переключатели, как некоторые писали...наверно, геймеры простые, дубасящие по кнопкам, поливая огнём противников в каком-нибудь сетевом шутере... Просто не нужно долбить по ним со всей силы.
Но момент перехода всё же присутствует, если печатаешь то на мембранной, то на механике. Идеально было бы конечно набирать на одном инструменте.
Да, такую вещь уже сложно назвать просто клавиатурой - это действительно настоящий инструмент для настоящего профессионала.
Мои скромное пока что время использование механики всё равно уже дало положительные впечатления и даже результат: свой недавний рекорд в 362 зн на английском я выбил именно на ней.
Желаю всем удачи в работе с механическими клавиатурами.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2014 в 20:05 пользователем HeLLios
Wind_Of_Change Сообщение #223 14 апреля 2014 в 13:00
Кибергонщик
11
Немного не по теме, но:
В связи с некоторым изменением хобби, приоритетов, родов занятий и прочего, продаю суровую механическую клавиатуру IBM Model-M 1984, за подробностями, фото и счастьем обращаться в л.с. :)
chat Сообщение #224 14 апреля 2014 в 22:46
Маньяк
61
Wind_Of_Change Ну если переключатели зелёный/оранжевые то возьму... Ток не дороже 2кило РашенРублс...

Ну а если серьезно, то когда там на Российских прилавках появятся с новыми переключателями..? Или от них будет мало толка..?
chat Сообщение #225 20 мая 2014 в 23:41
Маньяк
61
а ну признавайтесь кто уже пожмакал сие творение
"стоит ли игра свеч"?
HeLLios Сообщение #226 21 мая 2014 в 00:17
Маньяк
21
Я пожмакал, и уже довольно плотно. Сейчас это моя основная клавиатура, на которой печатаю. Уже два месяца. Игра стоит свеч.
llllllllllllll Сообщение #227 21 мая 2014 в 04:00
Маньяк
30
И как они по тактильности? На что похожи?
Бэтмен Сообщение #228 21 мая 2014 в 05:05
Маньяк
94
Podbelka писал(а):
И как они по тактильности? На что похожи?
Та парень слегка перепутал! Статью видимо невнимательно прочел. У него клава на обычных синих, а тут пишут про суперпродвинутые, опупенно игровые зеленые и супер-пупер скоростные оранжевые! Хотя, скорее всего, это очередной маркетинговый ход от Разер и, скорее всего, от синих и коричневых эти сверх новые переключатели мало чем отличаются! Бгыгы!))
HeLLios Сообщение #229 21 мая 2014 в 20:05
Маньяк
21
Вот именно, мало чем отличаются. Уверен, что в нашем жестоком мире всяк трудится как может, поэтому нужно задвинуть какую-то сенсацию, чтобы побольше заработать, а ведь нужный продукт уже давно выпущен, а для чего-то сверх-нового ещё рано.
Последний раз отредактировано 21 мая 2014 в 20:10 пользователем HeLLios
pashkhan Сообщение #230 26 мая 2014 в 15:21
Новичок
96
На днях обнаружил новую версию ДАС кийборда (шикарное видео). Нового в ней, по сравнению с предыдущими версиями - не много: ЮСБ последней версии и сзади, а не сбоку, удобная крутилка для регулировки громкости и кнопочки управления плеером. Тюнинг неплох, но ничего прорывного и действительно важного нет. А, еще магнитная планка для приподнятия клавиатуры забавная. Вот более подробный обзор от упитанного гика - тык

Разеры тоже не дремлют, красивая презентация с пафосным видосом. Продолжают нахваливать свои чудо-юдо-обновленные-зелено-оранжевые свитчеры с собственным клеймом. Не знаю, почему то мне кажется, что на свою клаву следующего года они тоже колесико-крутилку для громкости приляпают и кнопочки для плеера. Помню, Оля (olimo) рассказывала что обожает эти функции на зензоклаве (видимо Дасы оттудова идею и позаимствовали).

Но если бы я сейчас выбирал себе механику, то все равно я бы выбрал Разеров. ЮСБ в клавиатуре мне не нужны, хоть 3.0, хоть сзади, хоть сбоку - привычки втыкать флэшки в клавы не имею, удобный регулятор громкости у меня на колонках (но идею продублировать его на клавиатуре - одобряю), кнопки для плеера (гуд идея) - но я в них нужды не испытываю. А вот кнопки для макросов, возможность переназначить любую клавишу и удобная программа для их создания и облачного хранения - это очень полезная штука, от этой опции я уже отказаться вряд ли смогу. Новые свитчеры тоже с удовольствием бы попробовал.

з.ы. Джим Кэрри фигачит на 10фастфингере (тык). Этот сюжет и для Клавогонок легко представить))
Бэтмен Сообщение #231 26 мая 2014 в 17:35
Маньяк
94
Разеры, шмазеры... Почти два года назад Logitech сделала свою G710+, с подсветкой, мультимедийными клавишами, удобным юсби сзади, именно для мыши, а не для флэшки. Крутилка для громкости - удобный ролик без крайних положений, кнопка отключения звука и кнопка игрового режима, регулируемая подсветка, куча доп-клавиш для макросов - все есть! Правда, только на коричневых переключателях, но зато сразу укомплектована демпферными кольцами! В общем клава - мечта клавогонщика! Один недостаток - локализация для России только европейская, но к этому можно быстро привыкнуть. Однако, данная клава почему-то недооценена и берут ее неохотно. В свое время взял ее дешевле чем первую вдову!

Ну а если нужна действительно крутая механика с супер-пупер примочками, возможностью переназначить любую клавишу, кучей режимов подсветки и даже клавишами под большие пальцы, при этом вам не жалко потратить 7-8к русских рублей, для вас Roccat Ryos MK Pro! Гы!))
AvtandiLine Сообщение #232 26 мая 2014 в 21:57
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
локализация для России только европейская, но к этому можно быстро привыкнуть. Однако, данная клава почему-то недооценена и берут ее неохотно.

Да брали бы нарасхват, судя про большому количеству просьб на сайтах, продающих клавиатуры, - привезти не европейскую, а американскую конфигурацию. Пусть без локализации (уж без обозначений русских букв на клавишах, точно, может обойтись каждый из нас с вами)). - Продавцы на это не идут! Не везут в Россию такие клавы. Но раз не одна я этим маюсь, а многие, - значит, в принципе проблема привыкания есть, и не так легко все могут привыкнуть, как Бэтмен привык. :)
Бэтмен Сообщение #233 27 мая 2014 в 05:32
Маньяк
94
AvtandiLine писал(а):
...проблема привыкания есть, и не так легко все могут привыкнуть, как Бэтмен привык. :)
Согласен, не все, но попробовать же можно! Вон, эндиго, довольно быстро привык! Гы!))
-IL- Сообщение #234 27 мая 2014 в 11:58
Супермен
62
Кстати да, и тем более после слимки! За500 первый сделал во второй день пользования (ибо в первый клаву обмывал) (а на слимках сидел около 6-7-ми лет).За500 первый сделал во второй день пользования (ибо в первый клаву обмывал). Хотя у G710+ именно макроклавиши и шифт не давали нормально распечататься (точнее короткий шифт, и зачем-то засунутый слэш). Но в скором времени стало довольно удобно, да и макроклавиши иногда пригождаются.
Последний раз отредактировано 27 мая 2014 в 11:59 пользователем -IL-
AvtandiLine Сообщение #235 29 мая 2014 в 02:00
Кибергонщик
61
Молодец эндиго.
А я вот не решилась купить. Но сам ход клавиш очень-очень нравится. :(
И макроклавиши - полезная штука. У меня были на Merc, пока не слетел её драйвер (без всякой видимой причины, но восстановить не_получается). Одно мероприятие записывала с использованием комплекта макросов приличной такой величины, - чертовски интересно было всё это готовить и применять! очень помогли, помню.

AvtandiLine Сообщение #236 29 мая 2014 в 02:03
Кибергонщик
61
Бэтмен писал(а):
но попробовать же можно!

Накладно слишком пробовать-то. ))) И не только по деньгам, но и из-за самого перехода на другую клавиатуру, параллельного использования двух разных.

pashkhan Сообщение #237 12 июля 2014 в 16:41
Новичок
96
"Компания Tt eSports (игровое подразделение Thermaltake) представила металлические колпачки для кнопок механических клавиатур MetalCaps. Они отлиты из цинкового сплава и анодированы, что обеспечивает высокую прочность и износостойкость.

Сообщается, что колпачки совместимы с клавиатурами, оснащенными кнопками Tt Certified Switch и Cherry MX. MetalCaps доступны в четырех наборах: первый включает в себя W, A, S, D и Esc, второй — Q, W, E, R и Esc, третий — стрелки и Esc, а четвертый — все буквы, знаки препинания, стрелки и Esc (38 колпачков).

Малый набор Tt eSports MetalCaps обойдется в 20 долларов, а за большой придется отдать 70 долларов. Продажи колпачков начнутся в этом месяце."


офф. сайт

з.ы. хочу такие колпачки)) вроде и на мою рэйзер блэквидоу должны подойти, попробовать было бы точно прикольно)
Slugwurm_Minsk Сообщение #238 26 июля 2014 в 11:20
Маньяк
31
Я просто оставлю это здесь )
http://www.ebay.com/itm/ClickClack-translu...=item3a943d3419
Кто хочет клаву механическую - ищите Cherry MX11800 и MX11900 их относительно легко найти бэу, доступные и удобные.
llllllllllllll Сообщение #239 26 июля 2014 в 15:13
Маньяк
30
450 баксов за один колпачек для клавиши ? :D
flyer_diktor Сообщение #240 3 августа 2014 в 23:27
Маньяк
14
Простите, не владею жаргоном, а что здесь упоминают про какие-то "ножнички" - это что? )))
Что скажете про эту модель? вот пришел обзор от бандерольки https://qwintry.com/ru/articles/das-keyboar...nnyy-minimalizm

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена