[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

GoodLoki Сообщение #261 23 октября 2014 в 10:50
Гонщик
30
AvtandiLine
Если очень хочется именно в магазине, то вот тут:
В интернет-магазине.
обозначено, что есть.
Хотя у меня большое сомнение в том, что оно реально есть.
AvtandiLine Сообщение #262 23 октября 2014 в 12:11
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
В интернет-магазине.
обозначено, что есть.

GoodLoki, заказ сделала, подтверждение на почту пришло только о факте заказа с моей стороны, а нужно дождаться подтверждения со стороны менеджеров. Надеюсь, что подтвердят. :) Посмотрим.
Пребольшое Вам спасибо!
TRESCH Сообщение #263 28 октября 2014 в 13:16
Гонщик
44
[quote=AvtandiLine]
У меня есть такой переходник с кабелем. Готов подарить (Сочту за честь!) - но живу в Новосибирске, как передать?
AvtandiLine Сообщение #264 29 октября 2014 в 05:20
Кибергонщик
61
TRESCH писал(а):
У меня есть такой переходник с кабелем. Готов подарить (Сочту за честь!) - но живу в Новосибирске, как передать?

Здравствуйте, уважаемый TRESCH, большое Вам спасибо за любезность.
Засмущали, правда, но очень задушевно. ^^)

По ссылке от GoodLoki уже состоялась покупка, нормальные работающие новые переходники по нормальной цене, просто праздник.

Продавец сразу сказал, что с USB такая тройная связка работать не будет. И действительно, работает только от DIN до PS/2, а с PS/2 у меня есть только старый ноутбук, на USB 1. С него слишком хлопотно было бы пытаться выйти в Интернет, поэтому пока не выводила на Клавогонки ни одну из тех старых клавиатур. :)

Наряду с чемпионской, отрыла их ещё несколько. Работают, насколько успела проверить, не полностью, но в тестовом режиме вполне можно было бы погонять на Клавогонках. Одна из клавиатур просто божественно лёгкая в ходу, только пробел у неё заклинивает почти постоянно.

Чемпионская сработалась ещё тогда, давно, у меня и нет в планах - набирать на ней на Клавогонках на скорость. Просто как дорогой сердцу раритет. :)
GoodLoki Сообщение #265 29 октября 2014 в 10:50
Гонщик
30
AvtandiLine
Ну если с PS/2 работает, а с USB нет, то дело в переходнике ps/2->USB.
Такие переходники активные, и ненадёжные.
AvtandiLine Сообщение #266 29 октября 2014 в 16:02
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Ну если с PS/2 работает, а с USB нет, то дело в переходнике ps/2->USB.
Такие переходники активные, и ненадёжные.

Да, получается, что мой PS/2->USB работает только "напрямую". На единственный переход работает, а на двойной - увы.
Но важнее всё-таки, что переходники DIN->PS/2 есть и работают. Спасибо Вам за адрес! ^^


GoodLoki Сообщение #267 30 октября 2014 в 09:03
Гонщик
30
AvtandiLine
DIN->PS/2 пассивный. Поэтому, он не влияет на работу переходника PS/2->USB.
Скорее всего влияет, то что клавиатура старая.
Но скорее всего будет глючить, и со старыми клавиатурами с PS2.
TRESCH Сообщение #268 30 октября 2014 в 13:44
Гонщик
44
[quote=AvtandiLine]
Мои коллеги по работе, но компьютерщики утверждают, что такой двойной переход для клавиатуры на USB работать не будет из-за особенностей его интерфейса и простого выхода из этого положения нет. Но я думаю что продвинутые компьютерщики смогут решить такую задачку. Удачи!
AvtandiLine Сообщение #269 30 октября 2014 в 15:38
Кибергонщик
61
GoodLoki, TRESCH, главное, что оно работает хотя бы без USB! Работает ведь! Без выхода в Интернет - это ж ещё не значит, что совсем без выхода. )))) А если кто-то когда-то найдёт полное решение, это совсем идеально.
Спасибо вам!

P.S. Может, я "раскачаюсь" аж до того, что отдам отремонтировать и подключу к Интернету свой настольный ПК, там PS/2 есть. :)
Последний раз отредактировано 30 октября 2014 в 15:55 пользователем AvtandiLine
Poltergeist Сообщение #270 27 ноября 2014 в 14:03
Супермен
8
Набирал на широком ассортименте мембранных клав, немного ножничных.
И теперь задумался о приобретении Cooler Master Quick Fire XT (Cherry MX Blue) (так как самая дешёвая из имеющихся на рынке синих механик).
Реально можно набирать на ней бОльшую скорость, чем на мембранках и ножничных? Реально приятный тактильно клик?
Дело_в_шляпе Сообщение #271 27 ноября 2014 в 14:23
Супермен
35
Poltergeist, отвечу стандартно - пробовать надо и самому решать. Лично мне механика понравилась больше всех перепробованных мной высокопрофильных мембранок. Между ножничной и механической для себя решил однозначно - ножничная, но если бы был выбор между высокопрофильной мембранкой и механикой - так же однозначно выбрал механику. В общем, если тебе высокопрофильные по душе - я бы советовал попробовать механическую.
Насчёт синей механики тоже не всё так однозначно - многие советуют брать коричневую. Лично мне синяя показалась немного тяжеловесной. Topre все хвалят, как я заметил, но цена намекает.
Насчёт бОльшей скорости - это вряд ли, но зато комфортнее, обратная связь чётче. Если тебя твои клавиатуры устраивают, то смысла особо не вижу в покупке)
Последний раз отредактировано 27 ноября 2014 в 14:30 пользователем Дело_в_шляпе
mystes Сообщение #272 27 ноября 2014 в 15:31
Новичок
1
Синие жесткие, и клик у них бутафорский. Если хочешь помягче, бери коричневые (с тактильным барьером) или красные (без барьера). Они мягче мембранок.

Topre все хвалят, как я заметил, но цена намекает.

А кто их тискал? Хотел летом взять на пробу по скидке, но в elitekeyboards отказались доставлять в Россию (хотя прошлый раз прислали без проблем).
Pro_mi Сообщение #273 20 декабря 2014 в 02:54
Супермен
15
Стоит ли покупать механику? Однозначно, стоит. Для меня это даже не вопрос. Сам обладатель уже упоминавшейся Black Widow.
Приходится подчас набирать по 7-9 часов в сутки (расшифровки, транскрибации аудио и видеозаписей).
Парочка аргументов за:
- личное впечатление: тактильная радость и чуткость. Мембранка в сравнении с механикой вообще не того уровня инструмент. Или инструмент для других целей. Когда приходилось пересаживаться на логитек Wave, страдал очень, пока не вернулась механика.
- при прочих равных условиях (поза, высота, расстояние до стола) удовольствия от набора куда больше, и сам набор более четкий.
- живучая. Заливал 2 раза чайком, сладеньким. Помыли, вернули. Вся электроника жива, все с кнопками отлично.
- довольно легко чистить. Снял все кнопки и вперед, все отлично вымывается и вычищается без вскрытия самой клавиатуры.

Аргументы против:
- громкая. Частично, решается всякими сайленс-моделями. Но в принципе, работаю днем и вечером, так что особо никому не мешаю.
- конкретно по рейзеру - идиотская политика ремонта, как на клавиатуры (из 7 прозвоненных в своё время контор только одна вообще взялась делать рейзерские клавы), так и джойстика (который склеен специально, а нужной микросхемки и пружинки можно и не найти).

Вердикт - брать, брать и еще раз брать, а мембранками стены обклеивать!
AvtandiLine Сообщение #274 23 апреля 2015 в 22:53
Кибергонщик
61
Corsair
Конкурс там. А скорее игра со случаем. "Ставка" - механическая клавиатура Corsair Gaming K70 RGB.
light2some Сообщение #275 24 апреля 2015 в 14:49
Таксист
2
В Китае появились емкостные клавиатуры - клоны Topre:
Noppoo EC108-Pro, Royal Kludge RC930-87.

Сообщество активно тестирует.
mystes Сообщение #276 27 апреля 2015 в 19:06
Новичок
1
В Китае появились емкостные клавиатуры - клоны Topre:Noppoo EC108-Pro, Royal Kludge RC930-87.

Отличные новости. Уже есть предложения на ебее. Цены в районе $150 — айс. Но надо посмотреть отзывы.
GoodLoki Сообщение #277 14 марта 2016 в 10:50
Гонщик
30
В продолжении вот этой темы: Банк Клавиатур
А та тема не совсем для этого создана.
Voronov писал(а):
Еще заметил очень сильную закономерность, на данный момент проверяю ее более пристально. Рост скорости на механике очень медленный. Реально сидя на механике средняя практически не растет. Где-то пол года назад я перешел на slim. На рост средней жаловаться не приходится, прет достаточно хорошо. Разгоняться на слиме очень и очень просто. После 2-3 недель слима беру механику, скорость не падает, а происходит скачок. Последние за 600-ты которые делал все были поставлены именно так. Неделя на слиме, меняю на механику, в этот же день ставлю рекорд, возвращаюсь на слим, катаю неделю-две, ставлю механику - рекорд. Возможно совпадение, но достаточно интересное :)

Привет. Посмотрел. тема где мы клавиатуры обсуждаем, не для обсуждения сделана.
Если есть желание обсудить, то можно в этой теме механику обсуждать:
http://klavogonki.ru/forum/academy/787/page14/
У меня следующее ощущение от механики: Набор очень лёгкий, из всех перепробованных (а были среди клавиатур и куча ножничных слимов, и две версии buckling spring IBM model M и IBM model M2) именно механика Cherry MX и Alps создаёт наименьшее сопротивлению набору.
То есть если нужно печатать очень долго, то лучше всего использовать клавиатуру на Cherry MX Brown либо Cherry MX Red (красные на любителя так как отсутствует тактильный отклик).
Очень хорошо сравнивать в Больших гонках. Если на Cherry MX Brown, я могу спокойно набирать до конца соревнований, и при этом скорость не падает. То при наборе на любых версиях с резиновыми куполами, мне приходится прилагать усилие, чтобы не замедлиться.
Но есть и обратная сторона. Механика очень чувствительна к ошибкам. В среднем мне намного проще безошибочно напечатать текст на ножничном слиме, чем на механике. Из за ошибок средняя скорость на механике меньше, но при этом брутто скорость выше.
То что тебе проще ускоряться на слиме, вполне может быть объяснено, тем что на слиме проще контролировать движения. Когда же руки уже отрепетировали движения на новой скорости, то при переходе на механику сразу происходит прорыв.
mystes Сообщение #278 14 марта 2016 в 11:03
Новичок
1
Хотел ход клавиш на старой клаве с красными Cherry уменьшить колечками, которые шли в комплекте с новой клавой, но обломился. Одного кольца мало (1 мм не чувствуется), два много (колпачок не защёлкивается). А так бы уменьшить ход и снизить вес клавиш с 45 до 30 г, стала бы механика совсем конфеткой.
GoodLoki Сообщение #279 14 марта 2016 в 11:25
Гонщик
30
mystes
Раз всё равно будешь разбирать переключатель, для смены пружинок, то можно дополнительно уменьшить глубину колодца:

Засунуть в него обрезок резинового/пластикового шнура. Тогда при надевании колпачка слайдер упрётся в ограничитель в колодце и защёлкнется.
Но резиновый кольца всё равно нужно будет поставить. Выглядит так, что переключатель рассчитан принимать нагрузку на внешнюю часть, а если основная нагрузка будет приходится на колодец, то нижняя часть просто сломается.
mystes Сообщение #280 14 марта 2016 в 13:40
Новичок
1
Я эти колечки-то заколебался надевать на 87 клавиш, а ты разбирать предлагаешь. :)
На ютубе видел инструкцию, как смазать кишки переключателей, чтобы ход стал мягким и шелковистым.
Но, как представил всю эту процедуру для каждой клавиши, мне сразу поплохело.
Последний раз отредактировано 14 марта 2016 в 13:41 пользователем mystes

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена