[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Mask2017 Сообщение #804 25 июля 2020 в 08:58
Гонщик
18
К механике надо привыкнуть. А печатать на ней гораздо приятнее, чем на мембранной клавиатуре.
carmero Сообщение #805 25 июля 2020 в 10:00
Маньяк
50
3Volta, По идее, можно, наверное, приклеить какие-нибудь толстые резиновые полоски (или что-то в этом роде) между рядами клавиш, которые могли бы ограничивать ход...
Последний раз отредактировано 25 июля 2020 в 10:02 пользователем carmero
tucvbif Сообщение #806 25 июля 2020 в 16:26
Маньяк
23
Как мне кажется, механика больше всего подходит тем, кто много пользуется сочетаниями клавиш: ты всегда знаешь, зажал ли ты ту или иную клавишу. А на мембранках часто замечал, что удары проходят хорошо, а зажатия вызывают проблемы.
pupsel Сообщение #807 25 июля 2020 в 21:48
Маньяк
27
3Volta писал(а):
И тут мне захотелось порассуждать )

Отличный пост!
sourcerer Сообщение #808 28 июля 2020 в 15:56
Гонщик
33
Анна_Банановна писал(а):
Классные возможности перед тобой. Делись потом впечатлениями.

Делюсь. Про аньку уже было, теперь про Akko 3084. Видосик я про неё не снял, ибо некогда - работа навалилась и сегодня ещё пришли ванну менять, так что не до записи роликов пока что. Однако ж пощупать новую свою игрушку я уже успел. Что могу сказать? Она превосходна!

Я прям в восторге!

Вот крупным планом клавиша Escape с логотипом Akko:

Ещё один ракурс:

Логотип спереди:


Навскидку вроде бы Akko 3084 даже лучше, чем анька. На моей Akko 3084 стоят свитчи Cherry MX Brown:

- это классические переключатели, фирма Cherry - немецкая, и они, если мне не изменяет память, самые первые и самые старые производители механических переключателей для клавиатур. На Akko 3084, по ощущениям, меньше люфтов, меньше лишних призвуков, ход клавиш ровнее, не замечал пока дабл-кликов (а вот на аньке дабл-клики случаются, даже несмотря на то, что клавиатура совсем новая - кстати, надо запомнить, на каких именно клавишах). А вот на Anne Pro 2 стоят свитчи Gateron Brown. Там заметно сильнее люфты, пружинки в свитчах на некоторых клавишах довольно ощутимо звенят при нажатии, ну и ход клавиш не такой ровный. Не могу сказать, в чём тут дело - в самих свитчах или просто не повезло с данной конкретной партией. Но чисто субъективно, Akko прям сильно приятнее в руках. Возможно, более корректное сравнение было бы, если бы я сравнивал аньку и Akko на одинаковых свитчах. Ну и расположение клавиши "ё" (она же тильда) более привычное. Я привык в подавляющем большинстве слов прожимать букву "ё" и мне приходится прилагать усилия, чтобы на скорости прожимать "ё" через Fn1 на аньке. Ну и наличие стрелочек тоже очень удобно. И хотя, на аньке я уже начал привыкать потихоньку жать всё, что мне надо через Fn1, всё ж-таки, прямое прожатие без дополнительных заморочек сильно приятнее. По размеру же Akko не намного больше аньки:


Вот ещё профиль Akko:


А вот анька в профиль:


Ещё фотка аньки:


AvtandiLine писал(а):
Когда освоитесь, расскажите поподробнее, например, как её к телефону подключили.

Скачал я наконец-то софт для аньки (вот отсюда), и клавиатура просто на счёт раз подключилась по bluetooth и к моему старенькому iPhone SE, и к восьмому iPhone супруги, и к моему ноутбуку, конечно. Хотя гонять на клавогонках с телефона не очень удобно ( а точнее, очень неудобно) - слишком маленький у телефона экран.
Для подключения к какому-либо устройству по Bluetooth нужно выбрать "слот" на который это устройство будет назначено (всего доступно подключение к 4 устройствам) нажатием клавиш Fn2 и клавиши цифр (для первого слота - 1, для второго - 2, для третьего - 3, для четвёртого - 4). После этого выбранная клавиша-цифра засветится зелёным. Дальше надо зажать и подержать сочетание этих же клавиш 5 секунд, пока клавиша-цифра не заморгает зелёным часто-часто. Ну а дальше уже в своём устройстве можно найти клавиатуру и выбрать её. Устройство должно подключиться. Дальше на эту клавишу-цифру у вас будет "забинден" (запомнен) этот девайс. Скажем, у меня на единичку забинден мой ноутбук, на двойку мой телефон, на тройку телефон жены, на четвёрку - iPad. Наверное, будет проще это один раз показать (запишу на досуге небольшой ролик), чем описывать это в тексте.

madinko писал(а):
подсветка радует 2-3 раза, потом все, коллег сильно раздражал шум

В плане подсветки - в чём-то соглашусь, в чём-то не совсем. Подсветка радует меня всё время, хотя, строго говоря, радует она меня больше когда я на клавиатуру смотрю со стороны, а когда печатаешь подсветку либо не замечаешь вовсе, либо она даже отвлекает лишним движением (когда выбираешь какой-нибудь переливающийся паттерн).
В плане шума - да, согласен, клавиатура довольно шумная (намного громче ноутбучной), даже когда печатаешь лёгкими касаниями (не "в пол"). Хотя вот моя новая Akko 3084 на коричневых Cherry MX немного тише, чем Anne Pro 2 на коричневых гатеронах. Но Akko и заявлена как "Silent". Возможно дело в более удачной шумоизоляции, а может в самой конструкции свитчей (а может и в том, и в другом).
Думаю, в будущем обзаведусь ковриком на стол, по типу тех, как в видосах у :3ildcat. Кстати, канал замечательный - тут я полностью согласен с tryme.

Mask2017 писал(а):
К механике надо привыкнуть. А печатать на ней гораздо приятнее, чем на мембранной клавиатуре.

Согласен. Сейчас печатаю попеременке то на ноутбучной своей, то на аньке, то на Akko 3084. После механики на ноутбучной ощущений уже не хватает.
Последний раз отредактировано 19 марта 2021 в 20:54 пользователем sourcerer
Анна_Банановна Сообщение #809 28 июля 2020 в 16:00
Супермен
66
Вижу клаву, вижу коврик под мышку, а вот такой необходимой подушки/ подставки под запястья - не вижу. :(
sourcerer Сообщение #810 28 июля 2020 в 16:11
Гонщик
33
Анна_Банановна писал(а):
а вот такой необходимой подушки/ подставки под запястья - не вижу. :(

Будет, не всё сразу :)
sourcerer Сообщение #811 28 июля 2020 в 16:24
Гонщик
33
del
Последний раз отредактировано 28 июля 2020 в 16:36 пользователем sourcerer
sourcerer Сообщение #812 28 июля 2020 в 16:27
Гонщик
33
del
Последний раз отредактировано 28 июля 2020 в 16:37 пользователем sourcerer
tucvbif Сообщение #813 28 июля 2020 в 21:01
Маньяк
23
Кстати, иногда даблклики бывают из-за загрязнения контактов. Можно попробовать капнуть внутрь выключателя немного очистителя контактов, либо просто изопропилового спирта.
sourcerer Сообщение #814 28 июля 2020 в 22:00
Гонщик
33
tucvbif писал(а):
Кстати, иногда даблклики бывают из-за загрязнения контактов. Можно попробовать капнуть внутрь выключателя немного очистителя контактов, либо просто изопропилового спирта.

Спасибо.
carmero Сообщение #815 29 июля 2020 в 02:33
Маньяк
50
Анна_Банановна писал(а):
а вот такой необходимой подушки/ подставки под запястья - не вижу. :(

Ты бы хоть видео выложила, как ты ей пользуешься...
Последний раз отредактировано 29 июля 2020 в 02:34 пользователем carmero
Анна_Банановна Сообщение #816 29 июля 2020 в 03:23
Супермен
66
carmero писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
а вот такой необходимой подушки/ подставки под запястья - не вижу. :(

Ты бы хоть видео выложила, как ты ей пользуешься...

А есть много способов ею воспользоваться?
Последний раз отредактировано 29 июля 2020 в 10:55 пользователем Анна_Банановна
Antokoff Сообщение #817 29 июля 2020 в 06:19
Маньяк
26
Анна_Банановна писал(а):
А есть много способов её воспользоваться?


"Солдаты на пультеклаве капусту рубили,
Какую-то кнопку случайно разбили...
Долго смеялись над шуткой в ООН,
В бесплодной пустыне ища Пентагон."©
Последний раз отредактировано 29 июля 2020 в 06:20 пользователем Antokoff
tucvbif Сообщение #818 29 июля 2020 в 12:49
Маньяк
23
Анна_Банановна писал(а):
А есть много способов ею воспользоваться?

Кто-то при печати кладёт руки на стол/подставку, кто-то держит на весу, а я вот например иногда держу руки на подставке, а иногда упираюсь локтями в ребро стола, при этом запястья чуть-чуть не касаются подставки.
carmero Сообщение #819 29 июля 2020 в 13:19
Маньяк
50
Анна_Банановна писал(а):
А есть много способов ею воспользоваться?

Не знаю. У меня она шла в комплекте, но я так и не нашёл как её приспособить...
Анна_Банановна Сообщение #820 29 июля 2020 в 13:52
Супермен
66
carmero писал(а):
У меня она шла в комплекте, но я так и не нашёл как её приспособить...

Ну, во-первых, пусть будет (то есть, не убирай её, пусть лежит перед клавой). И иногда запястья на неё будут ложиться. И это гораздо лучше, если они будут ложиться прямо на стол, болезненно изгибаясь (даже если болит не сразу, потом заболит).
inine Сообщение #821 6 августа 2020 в 15:54
Гонщик
28
pashkhan писал(а):
лучше зайди в группу @MechCult в инстаграмме, там народ очень прошаренный в мех клавах сидит

Ох елки... Зашел. Буквы все знакомые, но слова разбираю с трудом. Единственное, что я понял, это то что там народ ежедневно покупает или пересобирает не меньше трех клавиатур, иначе - ломки и потеря самоосознания.
tucvbif Сообщение #822 7 августа 2020 в 14:15
Маньяк
23
Ну так @MechCult не столько про выбор удобной клавиатуры самой по себе, сколько про клавиатуру как хобби.
CannotBeFrozen Сообщение #823 10 августа 2020 в 22:45
Профи
14
gru74ik писал(а):
Сейчас печатаю попеременке то на ноутбучной своей, то на аньке, то на Akko 3084.

В общем, я практически полностью пересел на Akko 3084 (даже сделал отдельный акк, чтобы результаты на ноуте и механиках вместе не смешивать).
Анька лежит в коробочке, ждёт моддинга, потому как дабл-клики и болтающиеся клавиши изрядно подбешивают.
На Akko 3084 всё намного лучше. Но, тем не менее, по сравнению с ноутбучной клавой, скорость сильно просела - если на ноутбучной можно запросто сделать 320-340 знаков в минуту (а рекорд и вовсе 380 знаков в минуту), то на Akko 3084 я пока что сделал только два затрёхсота (304 и 307). Процент ошибок тоже сильно увеличился, потому что на ноутбучную я всё-таки подглядывал, а на Akko 3084 я печатаю полностью вслепую. Но, думаю, это временные сложности.
Ещё один небольшой найденный недостаток: очень жаль, что сбоку на кикапы не нанесены символы, обозначающие Fn-сочетания. Чтобы найти как прожать Insert, пришлось лезть на официальный сайт (оказывается, надо прожимать <Fn> + <I>).
В остальном - огонь!
Последний раз отредактировано 23 декабря 2020 в 20:21 пользователем CannotBeFrozen

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена