[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Боярин Сообщение #723 15 декабря 2019 в 20:16
Профи
9
olimo писал(а):
Они не то что высоковаты для скольжения, просто площадь поверхности маловата, "ямы" большие между клавишами.

Я печатаю подушечками) Цилиндрический профиль приятен для пальцев, но ступеньки эти меня убивают. Пожалуй, мой любимый профиль пока XDA, но SA тоже нравится, пока привыкаю)



Есть ещё несколько альтернативных профилей
например, MDA - https://kbdfans.com/collections/mix-profile – он примерно как xda+sa
(там рядышком ещё OSA и NP)

Про всякие вкусные MT3, KAT и DSS можно глянуть тут https://thekeeblog.com/overview-of-differen...eycap-profiles/
Последний раз отредактировано 15 декабря 2019 в 20:27 пользователем Боярин
olimo Сообщение #724 17 декабря 2019 в 20:31
Супермен
51
carmero писал(а):
olimo, А DSA чем не устроили?..

carmero, мне было интересно попробовать разное и составить собственное мнение. XDA мне в итоге понравились больше, чем DSA. SA пока использовала мало (болею, за компом мало сижу). Пока ощущение такое: шикарный звук, шикарное качество, но все это немного в ущерб комфорту печати из-за слишком больших (на мой вкус) промежутков между клавишами. Но, опять же, не настолько критично, чтобы хотелось снять их поскорее и поставить более удобные XDA. Вероятно, буду менять по настроению)

Боярин писал(а):
Есть ещё несколько альтернативных профилей

Да, тысячи их) Только у всякой экзотики выбор невелик. На MDA я обращала внимание, да, вкусно выглядят. XDA Canvas очень нравится набор, но на Али почему-то он в варианте XDAS, немного другой профиль, который мне внешне меньше нравится.

После SA я, пожалуй, сделаю паузу, и так потратила дофига на эти колпачки. Но тема очень прикольная, как будто вся клава меняется. Хорошо еще, что меня не понесло скупать комплекты свитчей и менять их %)
_живчик_ Сообщение #725 19 декабря 2019 в 02:22
Кибергонщик
25
а Razer Black widow на зеленый свитчах нормальная?
olimo Сообщение #726 19 декабря 2019 в 16:38
Супермен
51
_живчик_, почему нет)

Для меня единственный недостаток рейзеров - не самая стандартная раскладка, в нижнем ряду функциональные клавиши и пробел имеют не самый популярный размер. Поэтому не все комплекты альтернативных колпачков подходят. С другой стороны, не всех интересуют альтернативные колпачки, а рейзер - достаточно популярная и не самая дорогая клавиатура.
Andre_Macareno Сообщение #727 25 декабря 2019 в 18:29
Экстракибер
26
_живчик_ писал(а):
а Razer Black widow на зеленый свитчах нормальная?

Я бы не брал, за полгода osu! даблкликать начала.

Тем временем, я тоже случайно стал членом DSA банды, поскольку на Vortex Tab 60 такие кейкапы из коробки.
скрытый текст…
Ruslan86 Сообщение #728 30 декабря 2019 в 09:09
Маньяк
11
заказал 11.11 на алиэкспресс клавиатуру Durgod K320, на brown свитчах, ощущения от печати супер, только скорость сильно упала. Ниочем не жалею :)
no_username Сообщение #729 30 декабря 2019 в 16:02
Таксист
1
Ruslan86 писал(а):
заказал 11.11 на алиэкспресс клавиатуру Durgod K320, на brown свитчах, ощущения от печати супер, только скорость сильно упала. Ниочем не жалею :)


У меня такая же, тоже на браун свичах. В основном я ей доволен, но у меня есть сомнения в том, что там стоят оригинальные черри. Боковой люфт клавиш значительно больше, чем на двух других моих клавиатурах (blue и black свичи). То ли это особенность браун свичей, то ли все же подделка.
gevis Сообщение #730 8 мая 2020 в 10:25
Профи
33
А как вам такая механическая клавиатура?
https://www.youtube.com/watch?v=YEBAWhfNEB8

Немного, правда, скорость теряется при переходе на следующую строчку, зато пальцы отдыхают. :)
Последний раз отредактировано 8 мая 2020 в 10:29 пользователем gevis
pashkhan Сообщение #731 8 мая 2020 в 11:39
Новичок
96
gevis,
Dimast17 Сообщение #732 8 мая 2020 в 14:18
Маньяк
47
no_username писал(а):
Ruslan86 писал(а):
заказал 11.11 на алиэкспресс клавиатуру Durgod K320, на brown свитчах, ощущения от печати супер, только скорость сильно упала. Ниочем не жалею :)


У меня такая же, тоже на браун свичах. В основном я ей доволен, но у меня есть сомнения в том, что там стоят оригинальные черри. Боковой люфт клавиш значительно больше, чем на двух других моих клавиатурах (blue и black свичи). То ли это особенность браун свичей, то ли все же подделка.

Я прогуглил. Вроде как оригинальные свичи Cherry там стоят. Хотя у китайцев есть свой аналог.
carmero Сообщение #733 8 мая 2020 в 17:35
Маньяк
50
gevis писал(а):
А как вам такая механическая клавиатура?

Ничего не понял, как она работает. Я вначале подумал, что она бьёт молоточками по клавишам клавиатуры ноутбука, который стоит впереди, но потом оказалось, что это не так...
tucvbif Сообщение #734 8 мая 2020 в 19:15
Маньяк
23
gevis писал(а):
А как вам такая механическая клавиатура?

Ну кто как сходит с ума
no_username Сообщение #735 11 мая 2020 в 19:57
Таксист
1
tucvbif писал(а):


О, это же телетайп, правда сделаный на коленке. Они раньше использовались, до изобретения дисплеев. Я такие штуки застал в 80-е. Они еще кое-где были в ходу. Тот, за которым мне довелось работать был фирмы consul. Вот там был клик, так клик - нажал кнопку и сразу чувстуешь, как вздрогнул стол.
asetius Сообщение #736 28 мая 2020 в 22:07
Таксист
3
Если не гонитесь за рекордами, то механическая клавиатура подарит вам кайф от печати и кровь в ушах у сожителей )))

Speed_King Сообщение #738 30 мая 2020 в 15:19
Профи
24
Если не гонитесь за рекордами, то механическая клавиатура подарит вам кайф от печати и кровь в ушах у сожителей )))

Сожители, берегитесь!! Не будет вам сна!
tucvbif Сообщение #739 30 мая 2020 в 16:31
Маньяк
23
Если брать клавиатуры на Silent-свичах, то ничего страшного.
sourcerer Сообщение #740 7 июня 2020 в 23:00
Гонщик
33
Стоит ли брать Anne Pro 2 на коричневых гатеронах? В данный момент печатаю на зензоклаве (A4Tech KX-5MU). Хочется попробовать механику, но не уверен, так ли оно мне надо и даст ли это прирост в скорости.
Последний раз отредактировано 7 июня 2020 в 23:06 пользователем sourcerer
pashkhan Сообщение #741 7 июня 2020 в 23:07
Новичок
96
gru74ik, коричневые гатероны - хорошие свитчи (вроде как). Скорости механика не даст, но подарит новые незабываемые ощущения и кайф от печати, очень вероятно - что тебе так это понравится, что более "быстрые" слимки уже перестанут тебя интересовать и ты их даже не будешь рассматривать. + механика позволяет более точно и безошибочно печатать (отклик лучше, контроль четче -> нажатия точнее). Любому наборщику я бы обязательно посоветовал заиметь опыт (хотя бы несколько месяцев) печати на хорошей механической клавиатуре (т.е. хрень за пару тыщ с алиэкспресса на ноу-нейм свитчах, механикой язык не повернется назвать)

лучше зайди в группу @MechCult в инстаграмме, там народ очень прошаренный в мех клавах сидит, там тебе точно подскажут брать эту клаву, или за эти же день есть что-то покруче.
Последний раз отредактировано 7 июня 2020 в 23:13 пользователем pashkhan
madinko Сообщение #742 7 июня 2020 в 23:11
Кибергонщик
68
gru74ik, у меня такая была, никакого прироста в скорости не вышло, но у меня не было времени нормально к ней привыкнуть, долбила как на обычной.
sourcerer Сообщение #743 8 июня 2020 в 00:24
Гонщик
33
pashkhan писал(а):
я бы обязательно посоветовал заиметь опыт (хотя бы несколько месяцев) печати на хорошей механической клавиатуре (т.е. хрень за пару тыщ с алиэкспресса на ноу-нейм свитчах, механикой язык не повернется назвать)

pashkhan, я сперва хотел Varmilo, но мой пыл слегка остудили три фактора:
  1. софт для вармилки судя по отзывам не айс
  2. только проводной вариант (нет подключения по Bluetooth)
  3. цена

pashkhan писал(а):
лучше зайди в группу @MechCult в инстаграмме, там народ очень прошаренный в мех клавах сидит, там тебе точно подскажут брать эту клаву, или за эти же день есть что-то покруче

Спасибо.


madinko писал(а):
у меня такая была

И как она по ощущениям? На каких свитчах была? И почему "была"?
Последний раз отредактировано 8 июня 2020 в 00:28 пользователем sourcerer

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена