[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

вакцинатор Сообщение #1 30 октября 2021 в 10:14
Новичок
1
Уважаемые клавогонщики, в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой в России стало интересно, а вакцинировались ли вы? Какова ваша мотивация вакцинироваться или не вакцинироваться? Поделитесь вашим личным опытом.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 30 октября 2021 в 14:01
Организатор событий
115
Вакцинация от ковида дело не добровольное, если ты лицо работоспособного возраста и числишься на объекте стратегического назначения. К тому же кроме специализированных продуктовых магазинов все торговые точки спрашивают код сертификата или код переболевшего официально. Выбор не делать вакцину - значит катиться к маргиналам
ДядяСаша Сообщение #3 30 октября 2021 в 14:14
Маньяк
48
Я однозначно за вакцинацию. В понедельник 01.11.21 буду вакцинироваться, первый раз. Когда вакцинируют 50% населения государства, за вакцинации будут жестко щемить оставшуюся часть. Да, с Томой согласен на все 100% на счет маргинализма. Отговаривать людей от вакцинации, рассказывая фантастические небылицы считаю неприемлемым.
Небольшая историческая справка по вакцинациям
Kloneus Сообщение #4 31 октября 2021 в 16:23
Маньяк
27
Тоже за вакцинацию. Сам вакцинировался и другим советую.
Advisor Сообщение #5 31 октября 2021 в 16:41
Тахион
61
Против вакцинации категорически. Позиция неизменна (скорее всего).
Res_Publica Сообщение #6 31 октября 2021 в 18:29
Гонщик
32
Вакцинация хороша лишь тогда, когда она добровольная. Это личный выбор человека: считает он, что вакцина даст необходимую защиту — вакцинируется, считает по-другому — поступает иначе. Обе позиции имеют право на существование. И государство со своими «мерами» лезть в эту сферу не должно.
Jvcki_Wai Сообщение #7 31 октября 2021 в 18:46
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 13:11 пользователем Jvcki_Wai
вакцинатор Сообщение #8 2 ноября 2021 в 07:45
Новичок
1
AlexZP, расскажите, как вацинировались? Чем? Какие побочки?
Advisor, Jvcki_Wai, а вы почему являетесь антиваксерами? Возможно, вы ждуны Пфайзера?
Mask2017 Сообщение #9 2 ноября 2021 в 09:46
Гонщик
18
Я вот не понимаю, что за эпидемия, когда в сутки заболевает всего 100 - 200 человек на миллион населения? При реальном пороге по ОРЗ в пять процентов населения. Болеть должно не меньше 50 тысяч на миллион, тогда это будет эпидемия. Кроме того, при соблюдении мер безопасности, человек рискует совсем не заразиться без всяких прививок. Какова вероятность среди миллиона здоровых человек попасть на одного из двух сотен больных ковидом?
вакцинатор Сообщение #10 2 ноября 2021 в 10:31
Новичок
1
Mask2017, очень простая математика. Сколько людей вы встречаете в магазине? По вашей ариметике одного вы встретите точно. Допустим, вы не всегда заражаетесь, но в магазин вы ходите часто. Отсюда следует, что вероятность заразиться для вас близится к 100%. Официальная летальность около 2%, готовы рискнуть?
Сударушка Сообщение #11 2 ноября 2021 в 11:22
Организатор событий
65
Res_Publica писал(а):
Вакцинация хороша лишь тогда, когда она добровольная. Это личный выбор человека: считает он, что вакцина даст необходимую защиту — вакцинируется, считает по-другому — поступает иначе. Обе позиции имеют право на существование. И государство со своими «мерами» лезть в эту сферу не должно.

Надо было бы людям при вспышке оспы в Москве в 1959-1960 годах рассказать, как хороша именно добровольная вакцинация.

Позиции-то право на существование имеют. Вот только «свобода выбора» не прививаться нарушает право на жизнь людей из группы риска, беременных, детей, тех, кто не может прививаться от объективным причинам и тех, кто не получит своевременной обычной медицинской помощи из-за того, что все силы медицины нацелены на борьбу с ковидом, да и просто тех, кому не повезет и он серьезно заболеет ковидом.


По данным статистики сайта gogov.ru среди 214 стран
Россия находится на 1 месте в мире по количеству смертей за сутки (уже больше двух недель цифра 1000+) (по количеству населения Россия находится на 9-м месте в мире, среди стран с бóльшим населением статистика смертей на данный момент не превышает 250; суммарное число умерших в 40 странах (где уровень вакцинации составляет 72% и выше) – 375 человек за сутки),
на 5 – по суммарному количеству умерших, на 39 – в мире по доле умирающих среди выявленных случае ковида,
на 114 (хотя еще пару дней назад с горем пополам входила в 100) – по доле вакцинированного населения.

Какая наглядная характеристика итогов личных выборов людей и не долженствования вмешательства государства в этот выбор.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 11:57 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #12 2 ноября 2021 в 11:54
Организатор событий
65
Mask2017 писал(а):
Какова вероятность среди миллиона здоровых человек попасть на одного из двух сотен больных ковидом?

Не вникаю до конца в логику твоих цифр, Mask2017, но среди моих достаточно близких знакомых, начиная с сентября, переболели ковидом гораздо больше, чем 0,02%, умерло – 4.
Твое, конечно, право, верить в то, что тебе помогут меры защиты, кроме прививок, и то, что пандемия – вовсе не пандемия, но замечу тебе, что во-первых, насколько я знаю, у тебя не такие высокие социальные контакты, во-вторых, многие из тех, кто не верит в пандемию, они еще и не верят в необходимость вообще любых мер защиты – не носят маски, не соблюдают карантин во время болезни и т. д. Ну и известный факт – маски и другие меры защиты только снижают вероятность заразиться, а не исключают эту вероятность вовсе.

Вот только с кого и что спрашивать тем, чьи близкие (240 000 человек) в России уже умерли от ковида (а избыточная смертность только за прошлый год составила более 300 000 населения), продолжают умирать каждый день?
Перспективы того, что в стране что-то исправится в лучшую сторону в ближайшее время – весьма призрачны – с тем уровнем мракобесия в отношении вакцинации, уровнем желания поставить личную свободу выбора выше чужого права на жизнь, с тем уровнем вакцинации, что мы имеем сейчас ( за 23 дня с 9 октября доля привитого населения увеличилась в России всего лишь на 4,4% (с 33,8% до 38,4%))...
Суммарное число умерших в 40 странах (где уровень вакцинации составляет 72% и выше) – 375 человек за сутки.
Все это, на мой взгляд, очень и очень печально...
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 12:34 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #13 2 ноября 2021 в 12:22
Маньяк
48
вакцинатор писал(а):
AlexZP, расскажите, как вацинировались? Чем? Какие побочки?

На выбор было три вакцины Pfizer, AstraZeneca, Coronavac. Я выбрал Coronavac. Вакцинировался в центре вакцинации, людей на вакцинации много, но обслуживание на высочайшем уровне и обслуживали людей очень быстро и качественно. Вакцинировались люди разных возрастных категорий, и старики, и молодежь.
Ни укол, ни введение вакцины не ощутил. Спустя примерно один час в области прокола, в плече, ощущалось тянущее чувство, как после крепатуры, и немного слабость в руке. Температуры либо какой-то другой побчки не наблюдается.
вакцинатор Сообщение #14 2 ноября 2021 в 12:56
Новичок
1
Сударушка, кулачок поддержки за здравую позицию.
AlexZP, честно говоря, вы удивили. У вас была на выбор лучшая вакцина с доказанной эффективностью (Пфайзер), но вы выбрали китайский шмурдяк, у которого эффективность намного меньше. А астразенека это тот же спутник вид сбоку. Но всё равно вам тоже кулачок поддержки за мужество!
Mask2017 Сообщение #15 2 ноября 2021 в 12:56
Гонщик
18
вакцинатор писал(а):
Mask2017, очень простая математика. Сколько людей вы встречаете в магазине? По вашей ариметике одного вы встретите точно. Допустим, вы не всегда заражаетесь, но в магазин вы ходите часто. Отсюда следует, что вероятность заразиться для вас близится к 100%. Официальная летальность около 2%, готовы рискнуть?

Не знаю, я ОРЗ последний раз болел 8 лет назад, просто всегда соблюдал меры предосторожности. Они для всех вирусов одинаковые, будь это грипп, ОРЗ или ковид. Просто большая часть людей плюет на рекомендации врачей. Например, мало кто знает, что кроме перчаток и маски, после магазина надо обязательно промывать нос и рот. Можно простой водой, а лучше специальными антисептиками. Вирус не сразу внедряется на слизистой оболочке и его вполне можно удалить. Не хочу больше спорить на эту тему. Я не противник вакцинации, но мне не нравится, что ковид пытаются использовать в качестве инструмента, ограничивающего наши права.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 16:43 пользователем Mask2017
Сударушка Сообщение #16 2 ноября 2021 в 13:18
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
На выбор было три вакцины Pfizer, AstraZeneca, Coronavac.

Какой шикарный выбор.
Увы, мы в России пока лишены выбора (даже за деньги, использование Coronavac для исследований в редких регионах и случаях – не в счет.
ЭпиВакКорона – вообще шняга, КовиВак – имеет и достаточно низкую эффективность, и среди моих знакомых, привитых этой вакциной, болели серьезнее, чем привитые Спутником V).

Привилась я и мои близкие родственники Спутником V – в конце февраля вторая доза. Все перенесли вообще незаметно.

Никто из моих привитых знакомых людей не болел серьезно, все или легко, или очень легко.
Кроме дяди с Дальнего Востока 74 лет, привитого в те же сроки, что и мы.
Имея большое количество серьезных заболеваний, среди которых – сахарный диабет, он не выжил, умер от последствий ковида,
который не был вовремя выявлен и которым он, вероятнее всего, заразился в больнице, где лечился планово от своего основного заболевания.

Подруга, заболевшая через неделю после ревакцинации Спутником Лайт (то есть он еще не успел подействовать), перенесла легко, заразила живущих с ними обоих родителей мужа возраста 90-та лет (непривитых).
Я считаю, что за счет того, что они получили малую дозу вируса (ведь подруга привита, и у нее вирус организмом подавлялся), они переболели хоть и тяжело, но выжили.
Свекр с 30% поражением легких и 10 днями в больнице, свекровь – с 15% без больницы.

Все мои близкие родственники уже ревакцинировались месяц назад Спутником Лайт.
Позавчера свекровь, живущая отдельна и одна, заболела, вчера взяли ПЦР-тест, готов будет в лучшем случае послезавтра.
Из симптомов – только повышенная температура. Сатурация нормальная, проявлений простудных нет.
Врач, слава Богу, пришел быстро. Лечение – без антибиотиков.


В связи с особенностью моего организма ревакцинироваться Спутником V может быть и самую капельку опасно, и менее эффективно.
Антител у меня очень мало – 25 по шкале Bau. Буду ревакцинироваться в самое ближайшее время Спутником V.
______________________________

Сомневающимся, а также просто думающим, могу посоветовать такие инстаграм-аккаунты, как
@PetiteBeTe (Врач-иммунолог Дарья Карташева-Эберц, ее недавний пост https://www.instagram.com/p/CVXnAyZKcts перепечатали в Пикабу, ютьюб-версия интервью с нею про вакцинацию – https://www.youtube.com/watch?v=tB5ej_NwOOY&t=1066s),
@ninavaccina – блог Антонины Обласовой, специалиста по промышленным биотехнологиям, создателя НКО «Коллективный иммунитет».

Просто небольшая статейка https://nauka.tass.ru/nauka/12018991

Ютьюб не смотрю, поэтому ничего конкретного сказать не могу, но попадались хорошие ролики с Севериновым, встречала упоминание о Водовозове.
ДядяСаша Сообщение #17 2 ноября 2021 в 13:30
Маньяк
48
вакцинатор писал(а):
AlexZP, честно говоря, вы удивили. У вас была на выбор лучшая вакцина с доказанной эффективностью (Пфайзер), но вы выбрали китайский шмурдяк, у которого эффективность намного меньше. А астразенека это тот же спутник вид сбоку. Но всё равно вам тоже кулачок поддержки за мужество!

Меня удивляет Ваша неосведомленность, либо прослеживается скрытая реклама Файзера. От Файзера есть побочки, особенно связанные с варикозами и сердечными заболеваниями (миокардит). Но у здоровых людей всё нормально, как правило, только температура первые дни.
Не верьте тому, что на заборе написано.
Я не буду здесь заниматься разбором вакцин, чтобы это не несло рекламный характер. Политические составляющие тоже не должны влиять на выбор.
Сударушка Сообщение #18 2 ноября 2021 в 13:30
Организатор событий
65
Mask2017 писал(а):
Не знаю, я ОРЗ последний раз болел 8 лет назад, просто всегда соблюдал меры предосторожности. Они для всех вирусов одинаковые, будь это грипп, ОРЗ или ковид. Просто большая часть людей плюет на рекомендации врачей. Не хочу больше спорить на эту тему.

Больше не хочешь спорить? Так ты вообще нисколько не спорил. Собственно, я с тобой тоже не спорила.
Ты не хочешь обсуждать эту тему, как и многие те, кто отрицает проблему и не желает вакцинироваться.


Я серьезно заболеваниями верхних дыхательных путей болела вообще 15 лет назад.
Однако, у меня сильнейшая аллергия на антибиотики пеницилиннового ряда, которая проявилась как раз те 15 лет назад,
после чего с отеком Квинке я лежала в аллергологическом отделении и меня спасали плазмоферезом, после применения которого у меня появилась аллергия на солнце.

Поэтому рисковать заболеть чем-то, что потребует серьезного применения антибиотиков (а другие антибиотики я пила после этого только 1 раз и аллергия тоже была, но слабо выраженная), я просто не могу.

Откуда ты знаешь, каково системное состояние твоего здоровья, и как твой организм в твоем возрасте отреагирует на достаточно агрессивный вирус с непредсказуемыми последствиями и большим спектром осложнений?
Зачем надеяться только на слабую защиту и низкую, как тебе кажется, степень заразности, если можно защитить себя и, что крайне немаловажно, других членов общества, в котором ты живешь, и которые могут не справиться с этой болезнью (а как мы видим, очень многие из них не справляются, и в подавляющем большинстве случаев – это непривитые)?
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 13:32 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #19 2 ноября 2021 в 13:35
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Привилась я и мои близкие родственники Спутником V – в конце февраля вторая доза. Все перенесли вообще незаметно.

Ну и замечательно, я не считаю, что Российская вакцина хуже других мировых. Главное, чтобы было минимум побочки и в случае заражения, заболевание текло в легкой форме.
nosferatum Сообщение #20 2 ноября 2021 в 13:37
Супермен
34
Я, скорее всего, один из немногих, кто здесь уколот Пфайзером (дефолтная вакцина в стране, хотя, как минимум, точно есть ещё Johnson & Johnson у Хаусарцтов), поэтому напишу краткий фидбэк:

  • Многие люди жаловались на вторую прививку, что после неё лучше следующий день брать выходной, ибо организм штырит.
  • В моём случае, после первой прививки вечером было ощущение, что мне очень жарко и организм как-то гиперактивно работает, совсем не спится.
  • После второй прививки вообще никаких симптомов я не почувствовал.
  • Перерыв между прививками — 6 недель, насколько я понимаю, был увеличен после того, как в Израиле (кажется) был какой-то ничтожный процент побочек (может, от вакцины, а может и нет) на сосуды.
  • Как только развернули вакцинацию, на работе все непереболевшие тут же пошли привиться, в кратчайшие сроки.
  • Для массовых собраний (например, вход в ресторан) у нас действуют правила 3G, поэтому проще всего иметь паспорт прививки или QR-код к нему, а не делать тест каждый раз.
  • Аналогично, привитость даёт возможность ездить по большей части стран Европы. Ситуация в целом нормализуется. В масках в магазинах и транспорте ходят все, везде висят и звучат объявы про Maskenpflicht и Abstand.
  • Антиваксеры у нас есть и даже проводят периодические демонстрации, но их мало, и смотрят на них как на неадекватных маргиналов.


По теме — Сударушка в целом верно пишет выше. Длинные простыни мне сейчас некогда строчить. Если суперкратко:

  • Российское правительство провалило стратегию вакцинации.
  • Не нужно хейтить тех, кто не доверяет «Спутнику», но укололся бы вакциной, принятой ВОЗ.
  • Упоротые антиваксеры «против вакцинации вообще» — это безнадёжная клиника, люди против науки, подвергающие риску чужие жизни. Особенно если они не соблюдают меры в общественных местах.
  • Тем не менее, из текущих данных привитых «Спутником Фау» — антитела есть, смертности нет, риск серьёзного переноса короны снижает. Так что, если нет выбора (съездить в другую страну на вакцинацию, например), — идите и вакцинируйтесь «Спутником V».
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 14:28 пользователем nosferatum

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена