[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #61 3 ноября 2021 в 12:05
Организатор событий
115
привет коллеге из ковидного корпуса
вакцинатор Сообщение #62 3 ноября 2021 в 12:06
Новичок
1
Jvcki_Wai, вынужден вас вежливо попросить не отписываться в этой теме.
Антиваксерам нельзя давать трибуну. Их не переубедить, а вреда они делают очень много.
Jvcki_Wai Сообщение #63 3 ноября 2021 в 12:23
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:41 пользователем Jvcki_Wai
Jvcki_Wai Сообщение #64 3 ноября 2021 в 12:24
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:41 пользователем Jvcki_Wai
Dobby_ Сообщение #65 3 ноября 2021 в 12:43
Маньяк
62
Jvcki_Wai писал(а):
живым он оттуда не уйдет

ну, не перегибай) не перевелись еще богатыри на земле русской еще есть у людей (пока) иммунитет сильный, многие, слава Богу, возвращаются.

Dobby_ Сообщение #66 3 ноября 2021 в 12:49
Маньяк
62
Jvcki_Wai писал(а):
вакцинатор писал(а):
Jvcki_Wai, вынужден вас вежливо попросить не отписываться в этой теме.

Ага! Сами создали тему, чтобы узнать о мнениях клавогонщиков, а теперь "не отписываться в этой теме".

да, цензура пришла и на кг, пока мягкая)) но это пока...
Jvcki_Wai Сообщение #67 3 ноября 2021 в 12:50
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
ДядяСаша Сообщение #68 3 ноября 2021 в 12:52
Маньяк
48
У нас сейчас прямо под Радой (3 ноября 2021, 11:02)
Противники вакцинации против коронавируса устроили масштабные акции протеста в правительственном квартале.
скрытый текст…

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:00 пользователем ДядяСаша
Jvcki_Wai Сообщение #69 3 ноября 2021 в 12:57
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
Сударушка Сообщение #70 3 ноября 2021 в 13:01
Организатор событий
65
Jvcki_Wai писал(а):
Если человека отвозят в больницу, живым он оттуда не уйдет. Можете сколько угодно противоречить этот факт, но правда только одна!

Так а зачем его помещать в больницу в таком случае? "Фашистам", желающим истребить народонаселение мира достаточно, как сказал AlexZP, добавить в воду что-то, от чего они рано или поздно умрут. Зачем придумывать такой сложный способ?

У меня полно знакомых, вернувшихся из больниц живыми и здоровыми.
Кто-то из них здоровье подправляет, кто-то быстро, кому-то на это надо много времени.
Но вот как раз те, кто заболел до появления вакцины, лечатся дольше, сложнее и букет осложнений у них шире.
Не вернувшихся из больниц из моего расширенного круга знакомых только 5 (3 из них в допрививочный период).

Jvcki_Wai писал(а):
Многие из моих знакомых тоже весной заболели ковидом. И что? Полежали дома пару недель, укрепили иммунитет, не смотрели новости и тд. Сейчас они не привиты, маски не носят, но они абсолютно здоровые.

Во-первых, твои знакомые, скорее всего, молоды и уровень здоровья у них в целом выше.
Во-вторых, здоровы они и не заражаются по той причине, что у них есть антитела и иммунитет.
Если они заразятся повторно, не вакцинировавшись, никто не может знать, чем это для них закончится. Но это-то полбеды, они могут заразить окружающих, которые в целом менее здоровы, и в случае, если они будут непривиты, для них это может закончиться именно тем, что ты описал, – они могут не вернуться из больницы.

Jvcki_Wai писал(а):
Ты, наверное, про подростков сейчас говоршь!) У них да - шансы еще есть. А как со старшим поколением? Ведь у них организм постепенно ослабевает и, соответственно, более подвержены к негативным действиям бактерий, грибков, вирусов и тому подобного.

Ну вот именно, если это старшее поколении не защитят себя и их не защитят их более молодые и более здоровые сограждане с помощью своей вакцинации, вероятность печального итога будет выше.

Jvcki_Wai писал(а):
Желаю удачи вам в прохождении эксперимента!

Дело в том, что вы – сторонники свободы выбора не прививаться – желаете нам это только на словах.
Мы себя, вас и всех наших сограждан защищаем на деле.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:03 пользователем Сударушка
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #71 3 ноября 2021 в 13:03
Организатор событий
115
вакцинатор писал(а):
Jvcki_Wai, вынужден вас вежливо попросить не отписываться в этой теме.
Антиваксерам нельзя давать трибуну. Их не переубедить, а вреда они делают очень много.


Вакцинатор, вы как ответственное лицо, сможете как-то повлиять на эти коды, чтобы их как-то быстрее выдавали ПРАВИЛЬНЫМИ, а не так как сейчас, учет сам по себе, код сам по себе. Людям не нужны недействительные коды, выданные на госуслугах, чтобы их принимали за читеров-мошенников.
Сударушка Сообщение #72 3 ноября 2021 в 13:09
Организатор событий
65
вакцинатор писал(а):
Почтенная Анна_Банановна, прошу вас не отписываться в данной теме.


вакцинатор писал(а):
Jvcki_Wai, вынужден вас вежливо попросить не отписываться в этой теме.
Антиваксерам нельзя давать трибуну. Их не переубедить, а вреда они делают очень много.


вакцинатор, у нас слишком маленькая аудитория, чтобы нанести большой вред.
Поэтому пусть говорят все, что думают.

Нам полезно услышать их точку зрения, их аргументы для выработки стратегии поведения с такими людьми в своем окружении,
для умения вести с ними конструктивный диалог, для, в конце концов, попытки кого-то колеблющегося склонить в сторону вакцинации.

А в целом обоим сторонам полезно учиться слышать друг друга.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:09 пользователем Сударушка
вакцинатор Сообщение #73 3 ноября 2021 в 13:10
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ, я категорически против любых кодов, так как эти коды делают криворукие дегенераты. Через коды утекают ваши персональные данные, которые потом попадают в руки к злоумышленникам.
Охраннику никакие коды не показываю. Вахтёру нужна просто власть над вами, ему наплевать на коды и безопасность. Коды антиконституционны, как говорила тут Аня.
Jvcki_Wai Сообщение #74 3 ноября 2021 в 13:10
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
Dobby_ Сообщение #75 3 ноября 2021 в 13:11
Маньяк
62
AlexZP писал(а):
У нас сейчас прямо под Радой (3 ноября 2021, 11:02)
Противники вакцинации против коронавируса устроили масштабные акции протеста в правительственном квартале.
скрытый текст…

да, есть в Украине свободные люди!)
Сударушка Сообщение #76 3 ноября 2021 в 13:13
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ, я не захожу каждый раз в приложении Госуслуги, чтобы там находить QR-код, это долго.
Можно поступить гораздо проще – скачать сертификат и открывать его в проводнике телефона или сделать скриншот экрана, который поместить в избранные фото, чтобы быстро его открывать.
Всегда показанный мной скриншот (на данный момент более десятка раз) считывался правильно.
Jvcki_Wai Сообщение #77 3 ноября 2021 в 13:16
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
Сударушка Сообщение #78 3 ноября 2021 в 13:20
Организатор событий
65
Jvcki_Wai писал(а):
Сложно назвать 60+ молодым

Ок, тем более им опаснее долгосрочно оставаться непривитыми после болезни.

Jvcki_Wai писал(а):
Ты, наверное, не обратила внимание на последнее слово) "Вакцина" не до конца разработана. О какой защите может идти речь?!

В том предложении, которое я цитировала, не было слова вакцина.
Мы живем здесь и сейчас и защищаем себя тем, что у нас есть сейчас.
Если мы будем ждать "конца разработки" супер-вакцины, уровень смертности тем временем достигнет таких пределов, что обрушатся не только системы здравоохранения, но и экономик стран. В первую очередь развивающихся, коей, к сожалению, является Россия, а Украина тем более.
Швейцария, откуда пишет Анна_Банановна, пострадает в гораздо меньшей степени, к тому же у них уровень вакцинации значительно выше, чем у нас, сейчас он составляет 66,1% (против 38,8% в России и 23.9% в Украине), что уже может им потенциально гарантировать коллективный иммунитет.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:23 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #79 3 ноября 2021 в 13:23
Супермен
66
вакцинатор писал(а):
Jvcki_Wai, вынужден вас вежливо попросить не отписываться в этой теме.
Антиваксерам нельзя давать трибуну. Их не переубедить, а вреда они делают очень много.

А ты чего здесь влез на трибуну, засланный казачок? А ну кыш отсюда!
veda_cong Сообщение #80 3 ноября 2021 в 13:24
Новичок
41
Топикстартеру: во-первых, про преступников - это вы переборщили. Морально не правы - да. Я имею право отказаться с таковым работать, защищая себя и родных - да. Но вот это вот перегиб. Не надо так, а то как раз крики про недобровольность будут правильными
Во-вторых, как это: антивакцинаторам минус, но кодам тоже минус? Это такая же антинаучная фигня и теория заговора, тогда вам прямо в газетенку, приведенную Анной.

Jvcki_Wai - что за ерунда теперь про больницы? Я отказываюсь обсуждать в связке с ковид теории заговора. Я знаю кучу народу переболевших и вернувшихся из больницы

Про протесты на Украине: один украинский друг (молодой и относительно здоровый) некоторое время назад жаловался что у него после ковида осложнения на мозг пошли. Это когда уже вакцины были доступны, Спутник по крайней мере точно, но на Украине, видимо, нет. Вот до чего доводят игры в политику, вот совершенно поэтому таким играм не сочувствую и всему что подвергает жизнь людей опасности.

Про "неразработанную вакцину". Она во всех странах примерно на одном уровне разработана, все там уже давно могли принять, насколько я понимаю. Чистая политика, хотите искать заговора - ищите тогда тех, кто хочет, чтоб Россия вымерла.
Разработать что-то быстрее невозможно физически, не принимать, пока не проверят все-все-все, когда смертность растет - это безответственно по отношению к другим и себе, если уже доказано, что риск минимален. Хотите дождаться полного конца испытаний - сидите дома и попрошайничайте, другого варианта нет, потому что остальные не обязаны рисковать жизнью ради вашей блажи. Тот, кто привился, пусть даже с "минимальным" риском - защищает стариков, которым нельзя привиться по здоровью, например, которым опаснее. С риском и воины на поле брани защищают.

Да, в допрививочный период - мне трудно собрать статистику, но кое-кто из старых преподавателей ушел как раз в этот период, видимо да(

Короче, я отказываюсь поддерживать дискуссию с таким уровнем аргументации. Я думала тут серьезные люди, а тут половина народу в теории заговора верит, половина в ЗОЖ и что организм должен сам справляться. Хрен редьки не слаще. Варитесь в своем соку, я не в состоянии сочувствовать.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:28 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена