[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

Jvcki_Wai Сообщение #81 3 ноября 2021 в 13:29
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:41 пользователем Jvcki_Wai
Сударушка Сообщение #82 3 ноября 2021 в 13:38
Организатор событий
65
Jvcki_Wai писал(а):
Скажи, пожалуйста, как люди выживали в 18 веке без вакцины от оспы? Они же все должны были бы сдохнуть уже. Все-таки они нашли другой способ выживания.

фейспалмище, друг!
не знаю, как в веке 18-м, думаю, там смертность была гораздо выше, а вот в веке 20-м от оспы до массовой вакцинации в мире умерло 300 миллионов человек.

Сейчас за счет массовой (а до определенного момента поголовной) вакцинации оспа побеждена абсолютно, т. е. от нее не умирают вообще.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 13:40 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #83 3 ноября 2021 в 13:50
Организатор событий
65
Jvcki_Wai писал(а):
Если производитель не несет никакой ответственности за всевозможные побочки (а они 100% будут), то все это очень подозрительно.

Про побочки тут уже сказали неоднократно, они есть у всех лекарств. Более того, в целом экология продуктов питания, жизни у нас такова, что побочки от условий нашей жизни – 100% есть и производители этих самых продуктов питания и чего-то, наносящего урон здоровья, не несут никакой ответственности... Ну, если не считать ответственностью экологические налоги и сборы.
В доказанных случаях прямого и сильного вреда здоровья предприятиями людям компенсации выплачивались и выплачиваются (в мире, в России – не знаю).

Я не сильна в вопросе ответственности производителя вакцин за побочки, но это задача государства, – ее обеспечить.
В странах Западной Европы при доказанных случаях появления нарколепсии после прививки от свиного гриппа в 2010-м году людям компенсации в нескольких странах выплачивали. Конечно, перспектива аналогичного в нашей стране – призрачна, но дело в том, что если бояться наступления маловероятных побочек и не прививаться, то население страны рискует очень сильно проредиться, это раз, и два – очень сильно ухудшить уровень своего здоровья не только из-за последствий ковида, но и из-за того, что уже почти 2 года люди не получают нормальной медицинской помощи и сколько они еще не будут получать на должном уровне – не ясно.
ДядяСаша Сообщение #84 3 ноября 2021 в 14:02
Маньяк
48
Dobby_ писал(а):
AlexZP писал(а):
У нас сейчас прямо под Радой (3 ноября 2021, 11:02)
Противники вакцинации против коронавируса устроили масштабные акции протеста в правительственном квартале.
скрытый текст…

да, есть в Украине свободные люди!)

Если посмотреть на карту из сообщения #58, то таких свободных значительное большинство, чем кажется. Если вакцинация будет проходить столь ничтожно медленными темпами, то скоро не мы будем строить заборы, а нас будут окружать в загон.
Хорошо, что есть еще какой-то выбор вакцин и очереди не километровые, на данный момент.

Как я говорил выше, когда вакцинируют хотя бы половину населения, остальные не вакцинированные будут ходить мелкими перебежками....
Так что вакцинируйтесь пока не поздно!

Сударушка писал(а):
Нам полезно услышать их точку зрения, их аргументы для выработки стратегии поведения с такими людьми в своем окружении,
для умения вести с ними конструктивный диалог, для, в конце концов, попытки кого-то колеблющегося склонить в сторону вакцинации.


Аргументы это хорошо. Да только они им не нужны. Их мозг охвачен страхом, а страх сковывает мысли. Меньше народу, больше кислороду, как говорится. Светила науки и другие столпы человеческого генофонда, утрата которых понесет невосполнимые потери для человечества в целом уже вакцинированы, а остальные потери можно пережить. Как тебе такие аргументы?
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 14:04 пользователем ДядяСаша
вакцинатор Сообщение #85 3 ноября 2021 в 14:04
Новичок
1
veda_cong писал(а):
Топикстартеру: во-первых, про преступников - это вы переборщили. Морально не правы - да. Я имею право отказаться с таковым работать, защищая себя и родных - да. Но вот это вот перегиб. Не надо так, а то как раз крики про недобровольность будут правильными
Во-вторых, как это: антивакцинаторам минус, но кодам тоже минус? Это такая же антинаучная фигня и теория заговора, тогда вам прямо в газетенку, приведенную Анной.

Ну вот такая моя принципиальная позиция:

Для антиваксиров-пропагандистов лишение свободы: Малышева, Мясников, соловьиный помёт, Лещенко (который прилетел в самом начале из Америки и ходил по всяким тв-шоу, а потом слёг с ковидом в коммунарку), АрТи (вещают на весь мир антивакс-повестку, которую переводят на русский и толкают в России обычные антиваксеры), Попова (соавтора фуфло-вакцины), Бароев и много ещё кто. Политики, которые провалили вакцинацию, должны нести персональную ответственность. Все эти смерти на их совести, это настоящий геноцид.

В период очередной волны необходимо закрывать всё полностью, как это было в прошлом году. Жёстко штрафовать "бородавочников" и за отсутствие маски, за несоблюдение соцдиста.

Ввести обязательную принудительную вакцинацию, тогда никакие коды будут не нужны. Нет ничего хуже кодов, это просто способ украсть ваши персональные данные. А потом вам скажут, что за кражу никто не отвечает.
Biba Сообщение #86 3 ноября 2021 в 14:18
Новичок
52
Почему еще не привит Адвизор?
Сударушка Сообщение #87 3 ноября 2021 в 14:19
Организатор событий
65
ты прикольный, вакцинатор)
Сударушка Сообщение #88 3 ноября 2021 в 14:23
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Аргументы это хорошо. Да только они им не нужны. Их мозг охвачен страхом, а страх сковывает мысли. Меньше народу, больше кислороду, как говорится. Светила науки и другие столпы человеческого генофонда, утрата которых понесет невосполнимые потери для человечества в целом уже вакцинированы, а остальные потери можно пережить. Как тебе такие аргументы?

Насчет меньше народу – больше кислороду, оно-то, конечно, может, и так...
Вот только у меня отец – инвалид 2-й группы, свекровь раньше каждый год планово лежала в больнице, а теперь не может, у мамы здоровье ухудшилось, а она элементарно не может позволить себе пойти вылечить зуб или посмотреть, что у нее там с суставами, потому что поликлиника – потенциальный эпицентр заражения, а с нею папа – самый незащищенный из нас в плане возможности заразиться человек. И так у всех вакцинированных людей. Терять, не дай Бог, близких одновременно с выбравшими не прививаться – такое себе...
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 14:24 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #89 3 ноября 2021 в 14:34
Организатор событий
65
Может, это звучит жестко и жестоко, но я считаю, что свободный выбор каждого не прививаться
– это минус чья-то, а то и чьи-то жизни, минус сколько-то лет чужих жизней...
Именно поэтому я сторонник самых жестких ограничительных мер для непривитого населения (естественно, за исключением тех, кому прививаться нельзя, только не якобы нельзя, а реально нельзя, однако, в текущий момент пика заболеваемости, ограничены в передвижениях для пользы их же самих должны быть и они).
Выбираете свободу не прививаться, пожалуйста, будьте добры ограничить свою свободу передвижения и т. п.
Конституционное право всех людей на жизнь и сама жизнь, данная нам Богом (Вселенной, только родителями, как хотите), – выше любых свобод.

Понравились меры, о которых я слышала (правда, мельком) – введение в некоторых странах неоплачиваемых больничных для непривитого населения.
Еще встречала мнение, что надо сделать в нашей стране платным лечение от ковида для непривитых. Тоже было бы неплохо, но нереализуемо это...
Причем, что интересно, многие из тех, кто не идут прививаться, потом сами же первые будут хаять мед. работников и систему здравоохранения, не предоставивших им лечения на самом высоком уровне.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 14:36 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #90 3 ноября 2021 в 14:42
Организатор событий
65
Ллисса писал(а):
Ну если это выпад в мой адрес

Могу ошибаться, но, мне показалось, все выпады были в адрес моих слов. ))

Анна_Банановна писал(а):
Просьба ко всем привитым описать свои пост-инъекционные болезни (когда накроет, если еще не), ну или завещайте эту задачу вашим близким.

скрытый текст…

Анна, а к тебе такой вопрос. Ты и твой ребенок чем-то привиты, или ничем не привиты?
ДядяСаша Сообщение #91 3 ноября 2021 в 14:48
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Очень нравятся меры, о которых я слышала (правда, мельком) – введеник в некоторых странах неоплачиваемых больничных для непривитого населения.

Все к этому и идет. Еще слышал, что будет сформирована Ковидная полиция, которая будет следить чтобы они не шлялись где ни попадя.
Еще есть интересный способ: заставлять сотрудников, которые не хотят прививаться, каждый месяц в письменном виде аргументировать свою позицию перед высшим руководством. Наблюдается такая интересная градация в личности пациента, вы себе представить не можете! Это напоминает сцену-отрывок из Булгаковского Мастера и Маргариты, когда Бездомный писал письмо в полицию из Дома Скорби.
Сударушка Сообщение #92 3 ноября 2021 в 14:51
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Красочный пример Израиля, "привитого" по уши и обязующего 3ю дозу (стоп, а чё, две предыдущие чудо-дозы не помогли?? ).

Пример Израиля, действительно, очень наглядный.
Страна с высочайшим уровнем медицины, с огромным количеством сделанных ПЦР-тестов и долей привитого взрослого населения – 72,1%.
За все время пандемии в Израиле умерло 8 106 человек, что составляет 0,6% от заразившихся и 0,09% от общего населения страны.
Число умерших за последние сутки – 3, среднее за последнюю неделю – 6.
Средняя заболеваемость на 100 тысяч населения – 7 человек.
____________

В России доля привитого взрослого населения – 39,0%.
За все время пандемии в России официально умерло 242 060 человек (напомню, избыточная смертность только за прошлый год составила 320к+ человек), что составляет 2,8% от заразившихся и 0,17% от общего населения страны. Высокий процент смертности сейчас, по мнению специалистов, связан в первую очередь с малым количеством ПЦР-тестов и, соответственно, выявлением не полного числа заразившихся. Можно представить, как эти невыявленные ходят на работу, в места скопления людей и т. д. и заражают все новых и новых людей.

Число умерших за последние сутки – 1 189, среднее за последнюю неделю – 1 166.
Средняя заболеваемость на 100 тысяч населения – 27 человек.

Напомню, Анна, а то, возможно, ты не очень внимательно читала, я приводила статистику.
Суммарное число умерших в 40 странах (где уровень вакцинации составляет 72% и выше) – 375 человек за сутки (то есть во всех сорока странах за сутки умерло 375 человек, а в одной стране – России – с уровнем вакцинации 39% умерло за сутки 1 189 человек).

Статистика по данным сайта gogov.ru
____________

На мой взгляд, цифры говорят сами за себя.
А ты, Анна, как-то прокомментируешь эти цифры?
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 16:18 пользователем Сударушка
Dobby_ Сообщение #93 3 ноября 2021 в 15:17
Маньяк
62
Товарищи вакцинаторы, вы можете быть правы!

немного классики (не побоюсь этого слова):
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда
Ллисса Сообщение #94 3 ноября 2021 в 15:54
Маньяк
65
Ну и в принципе. К чему споры?
- Ковид прекратится, когда будет 90% вакцинированных.
- А мы не будем прививаться!
- Дорогой дружок, 90% можно достичь не только за счёт числителя, но и за счёт знаменателя.
Сударушка Сообщение #95 3 ноября 2021 в 16:04
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Ну и радостное согласие на разделение своего общества на касты. Достойные граждане (инъецированные) и парии (неинъецированные - пусть они подохнут с их детьми вместе, ату их!).

Ты приписываешь то, чего не говорила ни я, ни в статье про опрос не было.

Речь о том, что думают люди о жестких ограничениях для непривитого населения.
Жесткие ограничения – это запреты посещать те или иные места, ограничения выезда и т. д.
Почему я считаю, что сделавшие выбор не прививаться, должны быть ограничены – я написала выше.
Здоровья и долгих лет жизни я желаю всем!

Анна_Банановна писал(а):
И совсем милая обеспокоенность неправильным ношением грязных намордников на лице несознательными подростками в местах культурных событий. Поганые подростки, из-за них всё хреново, и вообще похудеть не могу и личная жизнь не удалась. Это точно из-за этих подростков!!

Вообще странные выводы. Безмозглыми я этих подростков назвала по той причине, что они абсолютно все были без масок. Находящаяся с ними учительница даже не думала им ничего говорить. Двое из них при этом сильно кашляли. Странно еще то, что кашляющих подростков родители в пандемию и накануне локдауна отпустили в театр. Ну и ко всему прочему, они сидели и ели чипсы на спектакле про Великую Отечественную войну. Спасибо, хотя бы, что во время спектакля не разговаривали и когда после моей просьбы работник театра попросил всех одеть маски, они это, хоть и нехотя, но сделали.

Анна_Банановна писал(а):
Что вы сказали, экология? Что за бред, загрязняющие окружающую среду и пейзаж токсичные пластиковые отходы от масок? Я тебе говорю, что моё здоровье зависит от того, чтоб ты произвел какое-то действие со своим телом, а ты мне про экологию?? В смысле, какая связь? Разве не очевидно, ты бегаешь по утрам - а я худею, ты носишь панамку - у меня нет солнечного удара, ты носишь намордник - я излечиваюсь от астмы, ты привился - я не заболею. Всё логично, по-моему. Только тупые анти-ваксеры не могут понять. Я даже удивляюсь, откуда среди них взялись врачи (надо бы их как-то наказать), ученые (тоже наказать, так нет сомнения, что это тупые ученые, говорю это вам Я - задрипанный обыватель, который знает!), люди с высшим образованием (дипломы забрать, на радиоактивные копи отправить - они же без куаркода по улицам разгуливают!).

За все время пандемии в нашей семье (2 человека) использовалось не более 20 одноразовых масок, 2 самостоятельно сшитые, 2 респиратора Hydrop 800, перешедшие в разряд масок, сейчас у нас два новых используемых респиратора Hydrop 800 (время использования – порядка месяца), два купленных новых лежат. Ну и если говорить об экологии, в нашей семье применяется осознанное потребление и мы собираем, сортируем и сдаем мусор в переработку. Иногда мы ходим на самостоятельные субботники по уборке парков, пляжа.

Люди, вне зависимости от их должностей, уровня образования, социального статуса могут заблуждаться, часто искренне.
Кто-то из них может в целях извлечения выгоды топить против прививок, кто-то и вовсе может сознательно информацию искажать, а кто-то и вообще дезинформацию транслировать.
Кто-то может говорить о действительно важных аспектах вакцинации, но кто-то другой эти вещи будет преподносить так, что смысл может быть искажен или даже извращен.

ты носишь намордник - я излечиваюсь от астмы, ты привился - я не заболею

Мы носим маски и снижаем риск заразиться всем обществом, мы привились – все члены нашего общества будут болеть ковидом меньше.
И от этих неопровержимых статистических подтвержденных фактов никуда не деться, какие бы материалы не распространяли различные источники, и кто бы их как не интерпретировал.

Кстати, Израиль де-факто признал "Спутник V"

Ну и еще пара ссылок
Я не прививаюсь от ковида, потому что… Разбираем популярные причины

Как антипрививочники спровоцировали эпидемии давно побежденных болезней
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 16:08 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #96 3 ноября 2021 в 16:07
Маньяк
48
У нас сегодня какая-то жесть происходит во всех городах! Как-то эта тема на форуме связана с событиями )))))
Вакцинатор ты Диавол

В Одессе антивакцинаторы протестовали против "уничтожения цивилизации" (3 ноября 2021, 13:26)
Митингующие заявляли, что "защищают свой род" и обвиняли "сионистскую террористическую организацию" в захвате страны.
Посмотрите внимательно на их лица, это та категория людей, которую я упоминал выше "Чипированные"
скрытый текст…


В Виннице антивакцинаторы требовали остановить "эксперимент от дьявола" (3 ноября 2021, 14:29)
Участники митинга собирали подписи под обращением к президенту с требованием восстановить действие Конституции.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 16:10 пользователем ДядяСаша
Сударушка Сообщение #97 3 ноября 2021 в 16:15
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
У нас сегодня какая-то жесть происходит во всех городах! Как-то эта тема на форуме связана с событиями )))))

AlexZP, это происходит потому, что во всемирном информационном поле, имхо, наступил какой-то пик мракобесия.
Это заметно было последние несколько недель-дней.
Очень хочется надеяться, что одновременно с этим здравые силы смогут консолидироваться и произойдет позитивный сдвиг!


В то лето, когда ему исполнилось двенадцать, он понял, что люди всегда предпочтут простую ложь сложной правде,
потому что у лжи есть одно сокрушительное преимущество:
правда должна объяснять все, что случилось, а лжи достаточно выглядеть убедительно.

Цитата из книги Фредерика Бакмана с "говорящим" названием «Мы против вас»


Всем добра, спокойствия и здоровья!
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 16:16 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #98 3 ноября 2021 в 16:22
Маньяк
48
Я не прививаюсь от ковида, потому что…

Еще добавлю несколько фейков.

Фейк: Человек может заразиться COVID-19 в результате вакцинации. На самом деле невозможно заразиться от вакцин по одной простой причине – ни одна из них не содержит живого вируса, способного вызвать болезнь.

Фейк: мРНК-вакцины – генетическое оружие, изменяющее наши гены. МРНК-вакцины против COVID-19 не попадают в ДНК, поэтому никак не могут изменять гены.

Фейк: авиакомпании рекомендуют вакцинированным людям не путешествовать самолетами из-за повышенного риска образования тромбов. Такие рекомендации авиакомпании не предоставляли. Вакцинированные люди могут путешествовать самолетами без каких-либо ограничений. Кроме того, медицинские эксперты считают, что прививка против COVID-19 не может повлиять на риск возникновения тромбозов во время воздушных путешествий.

Фейк: массовая вакцинация приведет к мутации коронавируса. На самом деле, на мутацию любого вируса не влияют ни массовая вакцинация, ни мнение фейсбучных "экспертов". Но… Если привить значительную часть населения, вирусу негде будет мутировать, поэтому новые штаммы будут появляться с меньшей вероятностью. Поэтому и ВОЗ, и другие международные организации и правительства всех стран мира призывают людей вакцинироваться.

Фейк: вакцинация от коронавируса привела к росту заболеваемости COVID-19. На самом деле рост заболеваемости от штамма Дельта совпал с началом массовой вакцинации. Никто не говорит, что прививка всегда помогает избежать заражения, впрочем, она хорошо защищает от госпитализации и смерти.
ДядяСаша Сообщение #99 3 ноября 2021 в 16:48
Маньяк
48
ВОЗ одобрила индийскую COVID-вакцину Covaxin
Covaxin эффективен на 93,4% против тяжелого симптоматического COVID-19. Кроме того, вакцина обеспечивает 65,2% защиты от штамма Дельта.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила применение индийской COVID-вакцины Covaxin. Она разрешена для вакцинации всех возрастных групп старше 18 лет. Об этом сообщается в Twitter ВОЗ.

Согласно рекомендаций Стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ по иммунизации (SAGE), вакцину Covaxin нужно применять в двух дозах с интервалом в четыре недели.

Вакцина Covaxin разработана на основе инактивированного вируса. Она доставляет в организм фрагменты "убитого" коронавируса, чтобы вызвать иммунную реакцию. Таким же способом ранее были получены китайские вакцины CoronaVac и Sinopharm.

Эксперты ВОЗ пришли к выводу, что препарат фармацевтической компании Bharat Biotech соответствует стандартам по защите коронавируса, и его преимущества намного превышают риски.

По данным третьей фазы испытаний, Covaxin эффективен на 93,4% против тяжелого симптоматического COVID-19. Кроме того, вакцина обеспечивает 65,2% защиты от штамма Дельта. При этом на сегодня недостаточно данных о безопасности вакцины для беременных женщин. Исследования еще проводятся.
ДядяСаша Сообщение #100 3 ноября 2021 в 17:15
Маньяк
48
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 17:15 пользователем ДядяСаша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена