[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

Ллисса Сообщение #21 2 ноября 2021 в 13:53
Маньяк
65
Я тоже целиком поддерживаю позицию Сударушки, я ЗА то, чтобы люди прививались. По поводу численности заболевших - она гораздо выше, чем в официальных источниках. Своими глазами смогла убедиться, как из 5 человек только один попал в официальную статистику.
Но согласна с тем, что носить маску желательно всем заболевшим ОРЗ с симптомами. Так как если мне предложат на выбор переболеть снова парагриппом или ковидом в легкой форме, я не уверена, что выберу парагрипп.
Также смогла убедиться в том, что привитые люди в меньшей степени инфицируют окружающих, подтверждаю наблюдение и утверждение Сударушки личным опытом.
Вакцинирована Спутником V, ревакцинация планируется.
veda_cong Сообщение #22 2 ноября 2021 в 13:55
Новичок
41
Я вакцинировалась уже вторично, в России, двухэтапным вариантом.
Мой организм на первую прививку реагирует ночным сильным насморком, видимо, чисто иммунного характера (т.е. иммунка же думает что это болезнь и надо отторгать). Не слишком приятно, но если вовремя позакапывать (мне лично против насморков лучше всего помогает алоэ, но можно хотя бы просто промывать) и планировать действительно с выходным, то поверх не прицепится еще что-нибудь по случаю. А так все нормально - весной вообще ничем после прививки не прилетало, хотя я общаюсь со студентами. Сейчас вот завтра вторая, посмотрим как дальше, если вообще локдаун кончится)

Вероятно, с доверием конкретным вакцинам есть какие-то траблы, но да, поддерживаю, "против вообще" - это тот самый случай, когда "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Не все права и свободы возможно реализовать, не подвергнув риску жизни других. Так что если нет КОНКРЕТНЫХ противопоказаний, по которым тебе и врачебное обеспечение должны дать, и возможно выплаты (как по инвалидности), чтоб ты не ходил на работу и не становился переносчиком, да и для остановки эпидемии нужна не 100% вакцинация - короче, если ты просто так протестуешь, тут есть аморальность.
nosferatum, респект за емко и правильно сформулированное.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 13:58 пользователем veda_cong
Сударушка Сообщение #23 2 ноября 2021 в 14:40
Организатор событий
65
Я не говорила, что «Спутник V» недостаточно хорошая вакцина.
«Спутник V» – прекрасная вакцина, по оценке некоторых ученых – 3-я в мире по качеству и эффективности.
Однако при ревакцинации аденовирусные вакцины имеют недостатки: организм может бороться с аденовирусом, ведь у него есть антитела уже и к нему, соответственно эффективность ревакцинации может быть ниже (а иногда и значительно).

У людей, склонных к аллергическим реакциям повторная вакцина может вызывать бОльший риск такой реакции.
Также аденовирусные вакцины в первую очередь борются с телом вируса, а не с его шипами, а именно шипы в первую очередь подвергаются мутации.


Я говорила о том, что наличие выбора, чем вакцинироваться, а тем более ревакцинироваться, – очень здорово.
И лично мне хотелось бы ревакцинироваться РНК-вакциной, тем более по некоторым исследованиям комбинация аденовирусных и РНК-вакцин высокоэффективны и эффективнее, чем их отдельное применение.

Что касается первичной вакцинации – не так важно чем (но все-таки лучше вакциной с высокой и доказанной эффективностью), важно вакцинироваться.

Да, я еще забыла поделиться группой в Телеграм – Народные отчеты о вакцинации @Sputnik_results, там еще разные связанные чаты и т. д.
Сударушка Сообщение #24 2 ноября 2021 в 14:42
Организатор событий
65
Я не совсем согласна, что российское руководство провалило стратегию вакцинации,
если судить по результатам – то да, а если оценивать то, что многое делалось и, главное, вакцина была, то нет.
По тому, что я вижу (а я за этой темой слежу очень пристально), в большей степени имеет место быть всеобъемлющее отторжение значительной части общества необходимости вакцинации. В чем причина этого мне до конца не понятно, но в целом я это понимаю как недостаточную гражданскую зрелость общества и недостаточную способность к критическому мышлению отдельных его членов.

В мессенджерах до сих пор гуляют такие бредовые тексты (вчера только получила очередное, апгрейднутое от того, что получила неделю назад), которые имеют изначальную цель, как мне кажется, в том числе намекнуть недалеким людям, что лечение-то есть, вакцинироваться не надо:
скрытый текст…


Посты, аналогичные этому https://www.instagram.com/p/CVsMGyqLlk0, собирают десятки тысяч лайков (конкретно этот – 38,5к+), тысячи соглашающихся комментариев, среди которых можно встретить и такой бред (специально посмотрела, 109 лайков у этой записи):
скрытый текст…


Мария Шукшина, заявлявшая при вручении ей государственной награды о том, чтобы людей не стравливали,
сама с упоением занимается этим в Телеграм и имеет 168 тысяч подписчиков (к слову, насколько помню, в момент, когда ей вручали ту самую награду, их было 120к+), с радостью несущих "свет знания о вреде вакцин" в массы.

Антипрививочники атаковали РБК в соцсетях после опроса о вакцинации. Вскоре после начала опроса, доля проголосовавших Да была 56%, после этого тенденция менялась в сторону Нет и сейчас там такая картина:
скрытый текст…

Сложно судить, были ли это боты, ведь доля проголосовавших Да достаточно близка к доле вакцинированного населения, но в любом случае, у антипрививочников очень активная позиция. Они не стесняются ее продвигать в массы настойчиво, последовательно, можно сказать изо дня в день.

И т. д., и т. п. ...

Мое мнение, движение активаксеров не такое уж безобидное, очень серьезное и, подозреваю, имеющее финансовую подпитку определенных сил с крайне негативными целями.


У меня не очень большой круг общения, но мне не известны случаи, когда антиваксер или сочувствующим им поменял свою позицию.
Кроме случаев, освещаемых в СМИ. Случаев отрицания необходимости прививаться в моем окружении немного, но они есть и они в своем мнении устойчивы, и, как мне кажется, непоколебимы. Что может их переубедить, мне неясно.
В том числе поэтому я не уверена, что именно государство провалило стратегию вакцинации.
Вакцинацию провалило (и, увы, как мне кажется, продолжает проваливать) большая часть нашего общества.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 15:07 пользователем Сударушка
ДядяСаша Сообщение #25 2 ноября 2021 в 15:05
Маньяк
48
Сударушка писал(а):
Мое мнение, движение активаксеров не такое уж безобидное, очень серьезное и, подозреваю, имеющее финансовую подпитку определенных сил с крайне негативными целями.

Одно дело, когда где-то там и незнакомые люди. Совсем другое, когда неосведомленные возле подъездов отговаривают друг друга идти в больницу вакцинироваться под разными идиотскими предлогами, а потом кого-то из них несут вперед ногами, представьте что на душе будет у того человека, который отговаривал товарища. Людей это мало волнует, пока не вошло в их орбиту, так сказать.
Сударушка Сообщение #26 2 ноября 2021 в 15:13
Организатор событий
65
AlexZP писал(а):
Одно дело, когда где-то там и незнакомые люди. Совсем другое, когда неосведомленные возле подъездов отговаривают друг друга идти в больницу вакцинироваться под разными идиотскими предлогами, а потом кого-то из них несут вперед ногами, представьте что на душе будет у того человека, который отговаривал товарища. Людей это мало волнует, пока не вошло в их орбиту, так сказать.

Среди отговаривающих от вакцинации масса врачей!
В интернете встречается огромное количество подтверждений тому. Лично мне известны три таких случая!
Люди, давшие клятву Гиппократа, берут на себя ответственность такое говорить. Что уж говорить об обыкновенных людях...

На мой взгляд, то, что делает, например, Мария Шукшина, ничуть не менее безнравственно и аморально,
чем то, что делают врачи, отговаривающие людей от вакцинации.
Мне бы хотелось, чтобы такие люди понесли какую-то ответственность за возмутительное и недопустимое поведение.
Jvcki_Wai Сообщение #27 2 ноября 2021 в 15:24
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:43 пользователем Jvcki_Wai
Сударушка Сообщение #28 2 ноября 2021 в 17:00
Организатор событий
65
Jvcki_Wai писал(а):
Тем более, что вакцину от вируса (любого) теоретически невозможно сделать.

В смысле? А вакцины против вирусов:
вируса гепатита В,
вируса папилломы человека,
полиовируса,
ротавирусов,
вируса клещевого энцефалита,
вирусов герпеса,
вирусов гриппа?

Может, и вакцины от других вирусов есть, я не медик и не биолог.
Вакцины от некоторых вирусов не только теоретически, но и практически сделаны и успешно применяются.

Jvcki_Wai писал(а):
Здоровый образ жизни - лучшая вакцина!

ЗОЖ – это хорошо, вот только он никак не может на 100% защитить от вирусов.
На 100% не защищают и прививки, но во многих случаях защищают, а в случае заболевания обеспечивают или более легкое протекание болезни, или снижают риск смерти и т. п.
Nowhereman42nd Сообщение #29 2 ноября 2021 в 17:37
Организатор событий
41
Jvcki_Wai писал(а):
Тем более, что вакцину от вируса (любого) теоретически невозможно сделать.

Что это за теория, расходящаяся с практикой?
Напридумывают всякой фигни, а потом говорят, что "одно дело - теория, другое - практика".
Reset82 Сообщение #30 2 ноября 2021 в 17:51
Маньяк
42
Господа, хватит валять дурака - прививайтесь!!!

П.С. и почему такая важная тема в Пит-стопе?
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 17:52 пользователем Reset82
veda_cong Сообщение #31 2 ноября 2021 в 18:45
Новичок
41
Тот, кто сам не болеет или болеет в легкой форме (неотличимо от простуды, а потому провоцирует не проверяться и не брать отвод от оплачиваемой работы...), все равно является переносчиком. Антитела не показатель. А вакцинированные заражают меньше. Это для меня было не менее важным пунктом, чем опасение заболеть серьезно - до вакцины я ни разу не заболела серьезно.

И да, насколько я понимаю, с обеспечением других вакцин проблема паритета - наши поставили условие, что если признают Спутник, то мы впустим чужие. Потому что проверки Спутник проходит, для первой вакцинации во всяком случае нет проблем, так что и с их, и нашей стороны это политика. Но если с зарубежной стороны желание чтоб страна-враг вымерла от ковида логично, то с нашей немного неоднозначно - жизни людей важнее. Но... вот Украину на западе превозносят за то что она не сдает своей независимости, жертвуя жизнями мирных людей. Не одно и то же?
В любом случае, претензии к Спутнику и к отсутствию других вакцин - две стороны одной медали.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 19:00 пользователем veda_cong
Sobek Сообщение #32 2 ноября 2021 в 20:26
Гонщик
17
Я не вакцинировался, но за вакцинацию. Сделаю прививку в начале января, по истечении шести месяцев с момента болезни.

Jvcki_Wai писал(а):
Здоровый образ жизни - лучшая вакцина!

Глупость. Я раньше бегал по 100-110 км в месяц + катался на велосипеде, но это не помешало заболеть ковидом. Да, легкой форме, но теперь у меня ослабленное обоняние, и никто не может сказать, когда оно восстановится и восстановится ли вообще. При этом мои родители привились, и пока, тьфу-тьфу, не болели.
Сударушка Сообщение #33 2 ноября 2021 в 20:41
Организатор событий
65
Sobek писал(а):
теперь у меня ослабленное обоняние, и никто не может сказать, когда оно восстановится и восстановится ли вообще.

Должно! У меня у пары знакомых это был долгий процесс (у одной более полугода и она, знаю, лечилась у невропатолога).
Желаю тебе скорейшего выздоровления!
Sobek Сообщение #34 2 ноября 2021 в 21:15
Гонщик
17
Сударушка писал(а):
Должно! У меня у пары знакомых это был долгий процесс (у одной более полугода и она, знаю, лечилась у невропатолога).
Желаю тебе скорейшего выздоровления!

Спасибо большое! Правда у всех это очень индивидуально. Знаю людей, у которых обоняние сначала восстановилось полностью, а потом, спустя несколько месяцев, возникали искажения: для кого-то стали отвратительными огурцы, кто-то больше не может есть яичницу и вареные яйца, эти искажения у них держатся уже больше года. Есть группа в вк и в телеграмме, там каждый день оставляют десятки сообщений на эту тему. Так что лучше прививаться и, с высокой долей вероятности, не знать этих проблем.
Nowhereman42nd Сообщение #35 2 ноября 2021 в 21:53
Организатор событий
41
Reset82 писал(а):
П.С. и почему такая важная тема в Пит-стопе?


Здесь уместно процитировать одного известного политического блогера.

"Откуда столько вирусологов в моём окружении взялось, нормальные же люди были?"
Анна_Банановна Сообщение #36 2 ноября 2021 в 22:34
Супермен
66
Просьба ко всем привитым описать свои пост-инъекционные болезни (когда накроет, если еще не), ну или завещайте эту задачу вашим близким.

Отдельно умилило стремление защититься от ОРЗ с помощью чудо-инъекции, которая не защищает от этих ОРЗ. Красочный пример Израиля, "привитого" по уши и обязующего 3ю дозу (стоп, а чё, две предыдущие чудо-дозы не помогли?? ).

Ну и радостное согласие на разделение своего общества на касты. Достойные граждане (инъецированные) и парии (неинъецированные - пусть они подохнут с их детьми вместе, ату их!).

И совсем милая обеспокоенность неправильным ношением грязных намордников на лице несознательными подростками в местах культурных событий. Поганые подростки, из-за них всё хреново, и вообще похудеть не могу и личная жизнь не удалась. Это точно из-за этих подростков!!

Что вы сказали, экология? Что за бред, загрязняющие окружающую среду и пейзаж токсичные пластиковые отходы от масок? Я тебе говорю, что моё здоровье зависит от того, чтоб ты произвел какое-то действие со своим телом, а ты мне про экологию?? В смысле, какая связь? Разве не очевидно, ты бегаешь по утрам - а я худею, ты носишь панамку - у меня нет солнечного удара, ты носишь намордник - я излечиваюсь от астмы, ты привился - я не заболею. Всё логично, по-моему. Только тупые анти-ваксеры не могут понять. Я даже удивляюсь, откуда среди них взялись врачи (надо бы их как-то наказать), ученые (тоже наказать, так нет сомнения, что это тупые ученые, говорю это вам Я - задрипанный обыватель, который знает!), люди с высшим образованием (дипломы забрать, на радиоактивные копи отправить - они же без куаркода по улицам разгуливают!).

Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 22:35 пользователем Анна_Банановна
Dobby_ Сообщение #37 2 ноября 2021 в 22:43
Маньяк
62
Банановна, пять! так приятно было читать
Анна_Банановна Сообщение #38 2 ноября 2021 в 22:53
Супермен
66
Dobby_ писал(а):
Банановна, пять! так приятно было читать

Добби, ты тоже живой человек!!! Ой, дай я тебя обниму!
Dobby_ Сообщение #39 2 ноября 2021 в 22:59
Маньяк
62
\/
Ллисса Сообщение #40 2 ноября 2021 в 23:27
Маньяк
65
Ну если это выпад в мой адрес, я лишь согласилась с тем, что следует носить маски при появлении симптомов ОРЗ, а еще лучше - сидеть дома. И если для кого-то парагрипп просто ОРЗ, я рада за этого человека. Даже врагу не пожелаю болеть любым ОРЗ в серьезной форме. Это все смешно и весело, когда не касается тебя или твоих близких. Впрочем, как и с любыми другими трудностями.
Противникам вакцинации желаю сохранить оптимизм и бодрое состояние духа, а также сохранить свои убеждения, не сталкиваясь с последствиями своего решения.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена