[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

ДядяСаша Сообщение #101 3 ноября 2021 в 18:32
Маньяк
48
В Запорожье произошла стычка антивакцинаторов с полицией.
Один из полицейский бросил на землю участника митинга и ударил парня ногой. Его коллеги начали крутить других антивакцинаторов.

В Запорожье прошла акция протеста граждан, выступающих против COVID-вакцинации. На мероприятии произошла стычка с правоохранителями, сообщают местные СМИ.

Так, по информации издания Vgorode, участники протеста заявили, что они против "медицинского эксперимента" и потребовали отмены карантинных ограничений, введенных из-за роста случаев инфицирования COVID-19.

Антивакцинаторы также выражали недовольство тем, что ни производители вакцин, ни власти не несут ответственности за последствия, которые могу возникнуть после иммунизации.

Также на митинге антивакцинаторы подрались с полицией. Видео, на котором запечатлено, как правоохранитель швыряет молодого человека на землю и бьет его ногой, появилось в Telegram-канале Запорожье.

Мой город... Город в красной зоне, эпидемиологическая обстановка ужасная, больницы все забиты, а ребята решили сейшн устроить.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 18:38 пользователем ДядяСаша
veda_cong Сообщение #102 3 ноября 2021 в 20:23
Новичок
41
Про "от чумы вымрут слабые, так им и надо" и "хай помирают невакцинированные, сами себе дураки" - это одна и та же концепция естественного отбора, абсолютно не достойная человека, в смысле пожелания другим. Остальное без меня рассказали
Хотя в слабой форме я точно скажу, что тут можно только умыть руки. Собственно, к счастью, привитые и болеют легче (нуууу, по большей части - коллега повторно болел. Мы семьей - нет, но мы и так похоже легко переносим, зимой у мамы было подозрение на это дело, но тогда все дома сидели - это наверно от генетики все же зависит), так что конкретно им меньше грозит. Проблема в том, что даже привитые могут принести на хвосте тем, кто сидит дома и в зоне риска. Так что Сударушка права. Но при текущих темпах... либо народ образумится, либо(((

Спешу по свежим следам отчитаться, что тот самый чисто иммунный(как аллергический - аллергия это ошибочный отклик иммунной системы, принимающий пыльцу березы за вирус - потому вот пить антигистаминные после прививки точно не надо, собьете весь смысл) насморк начинается как часы, через три часа после прививки. Просто что-то совсем пустое стекает по задней стенке носа, без видимой причины, совершенно непохоже на обычную простуду. Ну и в течение нескольких часов, может не дать заснуть. Так вот, усиленная реакция сосудов, температура и прочие признаки, обусловленные именно иммунным откликом, должны быть примерно в этот же интервал, уж если кто-то боится. Достаточно понаблюдать за собой в течение суток, имхо, дальше все реакции спадают. Я вот, зная, что на открытую рану может что-то поверх прилепиться и дать еще на несколько дней ненужную простуду (прошлый раз было на даче - там холодно по приезде), запаслась местными прыскалками - гексоралом, просто морской водой, алоэ - и назначила накануне выходного, чтоб никуда не ехать и не переохлаждаться. То же самое с физическими нагрузками - думаю, в этот день точно не стоит ничего назначать. Хотя вот в институт на следующий день я весной-то ездила, просто риск простуды лишней, а реакции думаю за ночь проходят в основном
Но я на 90% уверена что где такой отклик есть на Спутник - есть и на остальные. Хотя возможно, если расщепить геном помельче, то и реакция будет более "размазанной", но не упадет ли эффективность? Это надо смотреть по вакцинам. Но определенно никаких других проблем там неоткуда взяться
Про "можно заболеть" и вовсе ошибка, потому что изначально сказано - эта половинка генома нежизнеспособна. Не размножается. Куснет один раз и будет съедена сама. (А может и куснуть не может, половинка же - только в ответ организм шалит))) Может только поверх прицепиться хоть обычная простуда, хоть новая порция ковида, пока иммунка бросила все силы на защиту, а в носу рана. Значит, не стоит переохлаждаться и общаться, если можно избежать.
Вообще, есть вот способ например воспитать в себе иммунитет к яду, если принимать малыми дозами. Работает же. Чем хуже-то? В СССР всем прививки делали, мы тут все привитые, кто старше тридцати, о чем вообще речь-то, как будто инопланетяне прилетели и по-инопланетному что-то рекомендуют? Если б не были - до сих пор бы эпидемии были, прививали-то как раз от того, от чего в средние века вымирала Европа
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 20:34 пользователем veda_cong
Reset82 Сообщение #103 3 ноября 2021 в 20:54
Маньяк
42
Тут мне кажется играет большую роль доверие к государству, ибо ему мало кто доверяет. Но если посмотреть на остальной мир в целом, то везде нормально прививаются люди и не боятся. В СССР тоже доверяли государству и прививались. Так что не нужно бояться, го все на прививку!
veda_cong Сообщение #104 3 ноября 2021 в 22:18
Новичок
41
Так в том и дело что _травить_ собственное население государству совершенно ни к чему. Это не создаст армию сторонников и т.п., просто некем будет править
Можно еще заподозрить в попытках побыстрее решить проблему и заработать рейтинг - но так проблема должна быть именно решена, и без явных кладбищ, иначе все тайное станет явным. Значит, как минимум проверили до минимально безопасного уровня. Далее, вакцина запущена в январе, а сейчас уже год прошел. Есть статистика по тем кто вакцинировался. Если кому-то этого не хватает, я умываю руки.

Продолжение про побочку. Итак, максимальный (сильно мешающий) насморк длился от силы полчаса, далее промываешь и все на каком-то минимальном уровне, хотя надо посмотреть, во сколько удастся лечь спать, потому что мелочь все равно накапливается)
Через пять часов возникло сердцебиение. Точнее, меня кое-кто из домашних попытался критиковать и от стресса кольнуло сердце, а потом стало учащенным. Это тоже иммунная реакция, а может еще температура временно подняться. Ну, надо быть аккуратным, я как заметила - всех послала и временно прилегла. Если просто сидеть задачки решать, ничего нет. К тому же во избежание я сильно топлю, это может быть эффект и перегрева наложенного на реакцию, она может быть слабее. Короче, на спортивные соревнования не надо, но повредить может только человеку с уже больным сердцем/сосудами на уровне стариков. Если такая реакция будет - у мамы не было.

(Апдейт: все прошло, я спала полночи, подняться избавиться от медленного насморка конечно все равно пришлось. Но так или иначе вся эта дребедень больше суток не длится)

Кстати, топикстартер, вы в метро Москвы или другого большого города в принципе были?
Что это за призыв к соблюдению социальной дистанции? Вы понимаете что при текущих технических мощностях в час пик это невозможно в принципе? Да и не только в час пик? Только если люди будут иметь возможность не ехать на работу в одно и то же время, а это должна быть дополнительная посменная организация, которой пока нет.
Последний раз отредактировано 4 ноября 2021 в 13:16 пользователем veda_cong
carmero Сообщение #105 4 ноября 2021 в 00:45
Маньяк
50
Сударушка писал(а):
среди моих достаточно близких знакомых, начиная с сентября, переболели ковидом гораздо больше, чем 0,02%, умерло – 4

У меня даже поболее будет. Но и из привитых болели тоже, хотя и без попадания в больницу...

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Выбор не делать вакцину - значит катиться к маргиналам

Advisor писал(а):
Против вакцинации категорически. Позиция неизменна

Что и требовалось доказать...
Ллисса Сообщение #106 4 ноября 2021 в 08:19
Маньяк
65
Reset82 писал(а):
Тут мне кажется играет большую роль доверие к государству, ибо ему мало кто доверяет. Но если посмотреть на остальной мир в целом, то везде нормально прививаются люди и не боятся. В СССР тоже доверяли государству и прививались. Так что не нужно бояться, го все на прививку!

Доверие к государству складывается из разных факторов. Если посмотреть вокруг, то ощущается низкая медицинская грамотность населения (ладно от ковида, люди отказываются детей от кори прививать), плохая организация процедуры иммунизации населения (слабая информативная составляющая, свобода рассуждений антипрививочников на публику, принятие нелогичных мер по свободе перемещения населения), отказ государства от ответственности (не только за побочки и условный вред здоровью, отказ от обязательной вакцинации - это тоже страх ответственности со стороны государства).
Причем, судя по комментариям, такие настроения не только в России, но и у наших "соседей"
Mask2017 Сообщение #107 4 ноября 2021 в 09:45
Гонщик
18
С другой стороны, на примере гриппа хорошо видно, как у нас в стране он отправлял миллионы людей на больничный в советское время. А в России после прививок эта болезнь почти исчезла. Но она была строго сезонной. От гриппа хорошо защищали маски. У меня мама пользовалась маской, когда у нас в семье я и папа болели гриппом, а мама ухаживала за нами и не заразилась. Еще тогда приходила врач и рассказала, как защищаться от вирусов. Рекомендации с тех пор почти не изменились. Мытье рук, дистанция от больных людей. Использование масок, если находишься в одном помещении с больным человеком.
ДядяСаша Сообщение #108 4 ноября 2021 в 11:50
Маньяк
48
Reset82 писал(а):
Тут мне кажется играет большую роль доверие к государству, ибо ему мало кто доверяет. Но если посмотреть на остальной мир в целом, то везде нормально прививаются люди и не боятся.

Здесь не только недоверие к государству. Еще кое-кто хочет получить политические дивиденды пиарясь таким способом. Малодумающим людям вложили в голову термин Демократия, но забыли до конца объяснить что это. Для них достаточно определения - народовластие, а уж дальше они сами додумают. В результате, в головах, возникают ложные иллюзии, причем у каждого играет своя музыка и зачастую представление, что чем толще у тебя лобовая кость, чем шире плечи и толще кошелек, тем больше у тебя народовластия и соответственно демократии. Такие вот жлобы и пользуются этими малодумающими.
У меня двоякое отношение к текущей власти, но для объективности скажу, что билборды с призывами вакцинироваться стоят везде в городе, в общественном транспорте пластинка по кругу оповещает население о соблюдении мер предосторожности в пандемию, призывает всех носить маски, идти вакцинироваться. В супермаркетах, больницах, торговых центрах сделаны центры вакцинации. Выбор вакцин есть: Европейские, Американские, Индийские, Китайские.
Из-за политических распрей недорабатывают средства массовой информации, а они то в большей степени и управляют сознанием людей. Нужно показывать жесткие кадры из больниц, брать интервью у переболевших, чтобы перебить страх перед вакцинацией. Меньше политического пиара нужно показывать, чтобы эти жлобы не вещали свои тезисы с экранов. Потом выходят такие как на фото показывал выше... Не показывают су..и семей врачей и санитарок, которые лягли помогая людям.
В СССР тоже доверяли государству и прививались.

Даже сейчас эти же недоверчивые прививают своих детей, внуков, поглощают жменями таблеки и другие медпрепараты, не задумываясь и не вчитываясь в составы и инструкции. Врач выписал - они употребляют.
Я считаю СМИ катастрофически недорабатывают в оповещении населения.

Ллисса писал(а):
Если посмотреть вокруг, то ощущается низкая медицинская грамотность населения (ладно от ковида, люди отказываются детей от кори прививать)

Именно!
----------------------------------------------
Что такое пандемия?
Пандемия – это вспышка глобального масштаба. О наступлении пандемии говорят, когда новая бактерия или вирус становятся способными к быстрому распространению и затрагивают очень много людей по всему миру.
В чем различия между пандемией и эпидемией?
Эпидемия специфична для города, региона или страны и возникает, когда число инфицированных превышает ожидаемое количество в пределах одной страны или ее части. Если инфекция широко распространена в нескольких странах одновременно, то она может перерасти в пандемию.
veda_cong Сообщение #109 4 ноября 2021 в 13:28
Новичок
41
Из-за политических распрей недорабатывают средства массовой информации, а они то в большей степени и управляют сознанием людей. Меньше политического пиара нужно показывать, чтобы эти жлобы не вещали свои тезисы с экранов.


О, небеса. Что за наивность? СМИ управляются государством, центральные по крайней мере, а их народ и смотрит. Я не знаю, как у вас, а я это с 2014 года знаю. Причем, степень недоверия народа государству, в том числе тому, что вещают по СМИ, я тоже еще с тех пор помню - как вполне адекватные и знающие люди почему-то пропаганде больше верят, чем свидетельству реальных знакомых родных...
Хотя в чем выгода государству с ковидом - я не знаю. Тут просто ленятся, как и со всеми социальными вещами - учитывая уровень обеспеченности медицины и прочих бюджетников по всему постсоветскому...

В теории, если бы большинство тех, кто сейчас спорит в интернете, занимались в том же интернете популяризацией того, в чем они сильны - проблемы бы не было. Это я и про себя тоже. правда, врачи и биологи сейчас должны быть и так загружены по самую маковку. Но если у медсестер на прививочном пункте есть время трепаться с пациентами и на второй этап я одна за долгое время пришла...
Последний раз отредактировано 4 ноября 2021 в 13:31 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #110 4 ноября 2021 в 14:34
Маньяк
48
Ллисса писал(а):
ладно от ковида, люди отказываются детей от кори прививать

Прямо свежак подъехал...
На Закарпатье полиомиелит выявили у пятерых детей, одного парализовало (4 ноября 2021, 11:07)
Все заболевшие дети ранее не были вакцинированы от страшного заболевания, которого можно было легко избежать с помощью прививки.
В Закарпатской области полиомиелит обнаружили у пятерых детей. Все они не получили плановых прививок от полиовируса, сообщает ВВС Украина.
Речь идет уже о двух разных очагах, где выявили случаи инфицирования полиовирусом. Причем один из них связан с недавней вспышкой болезни в Ровенской области.
---------------------------------------------------------------------------------------
Не могу удержаться, чтобы не опубликовать комментарии ниже:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 ноября 2021 в 14:39 пользователем ДядяСаша
Ллисса Сообщение #111 4 ноября 2021 в 17:48
Маньяк
65
Mask2017 писал(а):
. У меня мама пользовалась маской, когда у нас в семье я и папа болели гриппом, а мама ухаживала за нами и не заразилась. Еще тогда приходила врач и рассказала, как защищаться от вирусов. ... Использование масок, если находишься в одном помещении с больным человеком.

Со всем уважением, но маски лучше было бы надевать больным, когда мама заходила в комнату.
Mask2017 Сообщение #112 4 ноября 2021 в 18:30
Гонщик
18
Это был совет врача, а не случайного человека. И все его советы сработали. Они и сейчас очень хорошо работают. Просто люди чаще всего плюют на советы врачей.
Сима44 Сообщение #113 4 ноября 2021 в 21:32
Профи
2
Вакцинироваться конечно надо. Но!!!
Я переболел ковидом ещё в январе 2020 года, когда светила Российского телека, утверждали, что эта болезнь фигня. Я же с тех пор знаю, что не дай Господь такую заразу подхватить – выбираться из неё непросто и не каждому дано. Везде, кроме улицы, надеваю маску: в подъезде, лифте, магазине, транспорте, и проч. Вижу, что большинство людей у нас в транспорте без масок, а заболеваемость растёт, смертность не уменьшается; думаю, что и будет расти. Полностью поддерживаю рассуждения клавогонщика «Mask2017». Сотрудник ВОЗ объясняет рост заболеваемости ковидом, несмотря на увеличение числа вакцинированных тем, что эти люди перестают пользоваться индивидуальными средствами защиты, считая себя полностью защищёнными и не могущими распространять вирус, что не соответствует действительности.
Касаемо собственной вакцинации. Наслышан, что вакцина Спутник очень хорошая, но производят её зачастую с нарушениями. То, что происходило с моими знакомыми, вакцинированными Спутником около трёх и четырёх месяцев назад, убеждает меня, что надо ждать появления качественной зарубежный вакцины. Женщина, 41 год – после первой дозы онемела левая ладонь. После второй дозы стали отниматься левая щека, рука и нога. С великим боем, по её рассказу, заставили врачей заняться лечением. Вакцинировались Спутником и её сын-студент, и муж. Теперь все трое заболели ковидом. Она с сыном лечатся дома, а муж в больнице. Другие трое моих знакомых мужчин, тоже привитые Спутником, заболели ковидом. Один в лёгкой форме, а двоим в больнице пришлось полечиться.
Учитывая всё выше сказанное, из вакцин я выбрал бы Пфайзер или Модерну. Буду надеяться, что руководство страны опомнится, а может и сменится, тогда качественные зарубежные вакцины станут доступны нашим бедным Россиянам.
Mask2017 Сообщение #114 5 ноября 2021 в 09:01
Гонщик
18
Еще читал, что в Англии проводили исследования среди переболевших. В течение года после первого заболевания повторно заболели только 0,4 процента уже болевших раньше.(https://www.nakanune.ru/news/2021/08/24/22616757/) И все повторно заболевшие перенесли болезнь гораздо легче. Почти тоже самое подтвердила и Попова в России.(https://www.kommersant.ru/doc/4890771)А что касается привитых, которые заболели, там в инструкции про прививки где-то было указанно, что надо в течении определенного времени беречься, пока организм не выработает свою защиту. Месяц или больше соблюдать все меры защиты как и до прививки.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2021 в 14:03 пользователем Mask2017
Сударушка Сообщение #115 5 ноября 2021 в 09:58
Организатор событий
65
Mask2017 писал(а):
Это был совет врача, а не случайного человека. И все его советы сработали. Они и сейчас очень хорошо работают. Просто люди чаще всего плюют на советы врачей.

Если сработали когда-то какие-то советы врача, это не значит, что все советы врача – истинны, и сработают они всегда.
Общеизвестно, что маски в первую очередь защищают от заражения других, если их носят те, кто заражен, а уж потом, гораздо в меньшей степени, – наоборот.

Mask2017 писал(а):
В течение года после первого заболевания повторно заболели только 0,4 процента уже болевших раньше. И все повторно заболевшие перенесли болезнь гораздо легче. А что касается привитых, которые заболели, там в инструкции про прививки где-то было указанно, что надо в течении определенного времени беречься, пока организм не выработает свою защиту. Месяц или больше соблюдать все меры защиты как и до прививки.

Не могу судить о том, что ты и где читал, но звучит это все достаточно странно.
Те же врачи, к советам которых надо прислушиваться, переболев 1, 2, а кто и 3 раза в красной зоне работают в защитных костюмах, что как бы намекает на то, что защищаться от повторного заражения должны все – и переболевшие, и привитые.

Mask2017, ты дополнил свое сообщение (http://klavogonki.ru/forum/flood/35063/page1/#post15), на которое я ранее отвечала (http://klavogonki.ru/forum/flood/35063/page1/#post18).
Дополню свой ответ и я.

Mask2017 писал(а):
Не знаю, я ОРЗ последний раз болел 8 лет назад, просто всегда соблюдал меры предосторожности. Они для всех вирусов одинаковые, будь это грипп, ОРЗ или ковид. Просто большая часть людей плюет на рекомендации врачей. Например, мало кто знает, что кроме перчаток и маски, после магазина надо обязательно промывать нос и рот. Можно простой водой, а лучше специальными антисептиками. Вирус не сразу внедряется на слизистой оболочке и его вполне можно удалить. Не хочу больше спорить на эту тему. Я не противник вакцинации, но мне не нравится, что ковид пытаются использовать в качестве инструмента, ограничивающего наши права.


/ Например, мало кто знает, что кроме перчаток и маски, после магазина надо обязательно промывать нос и рот. Можно простой водой, а лучше специальными антисептиками. Вирус не сразу внедряется на слизистой оболочке и его вполне можно удалить./
Мало кто об этом знает сейчас? Об этом сейчас не знают только люди, живущие в информационном вакууме и отрицающие существование ковида.

/Я не противник вакцинации, но мне не нравится, что ковид пытаются использовать в качестве инструмента, ограничивающего наши права./
На мой взгляд, как раз таки наоборот
чтобы ограничить распространение ковида, ограничивающего многие наши права, государство использует вакцинацию и меры по обеспечению ее массовости.
А что уж при этом нарушаются чьи-то права на свободу выбора, извините, в государстве не может у всех быть любой свободы и любого выбора. Или ты выбираешь не прививаться и ограничивать свою свободу передвижения, или ты выбираешь прививаться и максимально возможно в условиях пандемии не ограничиваешь свою свободу передвижения. Все и сразу просто не может быть.
Выбирающие путь покупки сертификатов – преступники, как и те, кто сертификаты продают.

Если ты живешь один в лесу или на необитаемом острове, то там ты волен иметь какую тебе угодно свободу (да и то для этого лес или остров должны быть твоей частной собственностью и некоторые другие нюансы), а если ты живешь в государстве и в обществе – ты обязан соблюдать правила, установленные государством и твоя свобода прав не должна ограничивать свободы прав твоих сограждан.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2021 в 11:17 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #116 5 ноября 2021 в 10:08
Организатор событий
65
Сима44 писал(а):
Наслышан, что вакцина Спутник очень хорошая, но производят её зачастую с нарушениями. То, что происходило с моими знакомыми, вакцинированными Спутником около трёх и четырёх месяцев назад, убеждает меня, что надо ждать появления качественной зарубежный вакцины. Женщина, 41 год – после первой дозы онемела левая ладонь. После второй дозы стали отниматься левая щека, рука и нога. С великим боем, по её рассказу, заставили врачей заняться лечением. Вакцинировались Спутником и её сын-студент, и муж. Теперь все трое заболели ковидом. Она с сыном лечатся дома, а муж в больнице. Другие трое моих знакомых мужчин, тоже привитые Спутником, заболели ковидом. Один в лёгкой форме, а двоим в больнице пришлось полечиться.
Учитывая всё выше сказанное, из вакцин я выбрал бы Пфайзер или Модерну. Буду надеяться, что руководство страны опомнится, а может и сменится, тогда качественные зарубежные вакцины станут доступны нашим бедным Россиянам.


Сима44, да ты просто не читал и не слышал мнения людей (знакомых и нет, про Пфайзер и Модерну).

Если бы та семья из трех человек была не привита, не известно, как бы они перенесли ковид...
А что, у тебя нет в личном окружении нет примеров, когда непривитые люди умерли от ковида?

Да уж, бедные россияне, имея уже 10 месяцев шанс прививаться хорошей вакциной Спутник V, упорно в общей своей массе этого делать не хотят.
При этом эти же бедные россияне не соблюдают защитных мер, ну а что – чисто русский авось!
Если умирать – то уж от ковида, не нося маски, не делая прививку, зато со полной свободой выбора и с полным игнорированием прав своих сограждан.
Сударушка Сообщение #117 5 ноября 2021 в 10:13
Организатор событий
65
Несколько ссылок:

Старец Власий, призывавший прививаться от ковида, умер от него... Царствие ему Небесное!
https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2021...-ot-kovida.html

Пост врача для антипрививочников
https://www.instagram.com/p/CV0lW91Lpfr/

Вакцина для антипрививочников
https://panorama.pub/news/vektor-razrabotal...iprivivochnikov

Жизненное. Осторожно, есть мат. Комментарии ещё смешнее, чем пост
https://www.instagram.com/p/CV2zBP2KaDE/?ut...edium=copy_link
Последний раз отредактировано 5 ноября 2021 в 11:16 пользователем Сударушка
carmero Сообщение #118 5 ноября 2021 в 14:30
Маньяк
50
Mask2017 писал(а):
что касается привитых, которые заболели, там в инструкции про прививки где-то было указанно, что надо в течении определенного времени беречься, пока организм не выработает свою защиту. Месяц или больше соблюдать все меры защиты как и до прививки

Да прошло больше месяца, но всё равно заболели. Правда, относительно легко. Муж с женой. Отец мужа умер от ковида год назад...
Сударушка Сообщение #119 24 ноября 2021 в 12:11
Организатор событий
65
Открытое письмо врачей ковидных больниц к противникам вакцинации.




На песне (с 4.30) я плакала.
Господи, дай сил врачам и вразуми всех неразумных!

_________________________

У меня вторая доза ревакцинации «Спутником V» в эту субботу. Через 3-4 недели сдам на антитела. Расскажу.
ДядяСаша Сообщение #120 24 ноября 2021 в 16:05
Маньяк
48
Ну вот и пришло время второй дозы вакцины Coronavac Biotech. Сегодня прямо с утра вакцинировался, уже ближе к обеду получил электронный международный сертификат. На протяжении всех дней после 1-й дозы вакцины никаких побочных явлений не наблюдается. Самочувствие боевое.
Все будьте здоровы!
Последний раз отредактировано 24 ноября 2021 в 16:14 пользователем ДядяСаша

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена