[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Пит-стоп» / Вакцинация

veda_cong Сообщение #41 2 ноября 2021 в 23:28
Новичок
41
Анна_Банановна, аргументация?
Пока я вижу "мы не доверяем вакцине, несмотря на то что проблемных эффектов не больше, чем у других вакцин, и вообще в рамках ожидаемого от такого метода лечения - потому давайте всем миром подохнем или будем сидеть взаперти и дохнуть с голода, но не дадим прививаться". И почему ратующие за свободу западные страны ответственнее нас?
Причем, прививки, даже в детском возрасте, как средство от болезней, выкашивавших в прошлом целые страны - это давно законная и нормальная практика.
Идея "твои права заканчиваются там, где начинаются права другого" не нова. Это не прихоть какую удовлетворить. Это реальная эпидемия и реальные люди помирают. Никто не знает, кто будет болеть тяжело - важнее ли мне, чтобы ни в коем случае не получить минимальный риск побочки, чем чтоб не заболели родители, дети, друзья, коллеги, студенты? Ну, каждый за себя решает, но мне тут кажется реальная моральная дилемма. Почему я не могу оценивать свободное решение другого человека, независимо от пола, национальности и цвета глаз, т.е. врожденных качеств - с моральной точки зрения, если оно морали прямо касается? На "не призывай другого к подвигу" это не тянет, потому что статистика побочки минимальная. Свою я опасной не считаю, нормальная реакция.

С масками тоже. В институте маски проверяют, и я студентам говорю - мне вообще-то сложнее. Мне через эту маску приходится занятие вести. Я последнее время хожу с термосом, потому что горло сохнет, а леденцы против этого портят желудок. Также из-за одышки я не могу подниматься по лестницам в маске - хожу по дальним, пустым, и за это никого бы не упрекнула, а на улице маску можно не надевать к счастью - перепад температур тоже того, мешает. Но на занятии студенты сидят на месте и не особо разговаривают. Проблем надеть маску нет, хотя бы минимально не покашляешь в соседа, и то хлеб. Но напоминать приходится.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2021 в 23:33 пользователем veda_cong
Анна_Банановна Сообщение #42 3 ноября 2021 в 00:00
Супермен
66
Девочки, будьте здоровы. Лично ни против кого не выпадаю. ))))

Аргументов вагон и тележка, уже полтора года слежу за прессой, политическими решениями и мнением специалистов в разных областях. И по маскам, и по "умирающим пачками от чумы", и по "переполненным больницам", и по прививкам и по нынешней экспериментальной генной инъекции (которая не ваша старая добрая, состоящая из ядовитого и неэтичного (как например, культуры из клеток человеческих эмбрионов) говна вакцина, но которую лет 10-20 разрабатывали, но экспериментальная (смотрим на сайтах пфайезеров и иже, когда у них там конец 3ей фазы? Пишут, конец 2023), генная терапия).
Да и сама варюсь в этом всём и на себе испытываю и отсутствие болезней (меры НЕ соблюдаю) у себя, и ни одного умершего от страшной чумы в окружении, и дискриминацию в связи с антиконституционными постановлениями. И уже была свидетелем почти лично, мой ребенок рассказал, жертвы инъекции (у подростка схватило сердце на соревновании, где участвовал мой ребенок, не мог даже выйти из бассейна - но конечно, связи с экспериментальной инъекцией не доказано, каждый день у спортивных подростков проблемы с сердцем).

Убеждать никого не буду, ведь вы уже убеждены, так ведь? А кто почувствовал укол сомнения, так сам быстренько и пойдет рыть всю возможную информацию, не довольствуясь официальными брошюрками. И если нужна помощь и подсказка, можете обращаться, могу указать на то, что у меня тут под руками имеется (документы, исследования, статистики, данные). Единственно, у меня преимущественно на французском, но много чего и на английском (и ничего на русском).

Кстати, спортсмены посыпались уже повсюду. Уже можете найти подборки из прессы по "эпидемии" сердечных приступов и тп среди спортсменов, прямо на поле.

Веда, ты уже загибаешься там в маске. И еще и студентов кошмаришь... Эх.
Jvcki_Wai Сообщение #43 3 ноября 2021 в 00:17
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
ДядяСаша Сообщение #44 3 ноября 2021 в 00:31
Маньяк
48
Зачем далеко ходить с прививками от Ковида. А вы своего ребенка вообще прививала возрастными прививками (АКДС, БЦЖ)? С чего выводы что генетически модифицируют не с самого детства?
Принимая любую таблетку кто-то смотрит её состав, изучает свойства, клинические испытания? или верят на слово, что кашель пройдет... или нет, это другое!
Можно задаться вопросом, а почему именно к этой вакцинации так много страхов и предрассудков?! Ответ прост: выключи Интернеты и все вопросы отпадут.
Если ты сейчас приедешь в Китай, ты из квартиры выйдешь только через 2 месяца, а если выйдешь раньше - депортируют и больше туда не въедешь никогда. Они тоже, как и Англичане, Американцы делают новую генетически модифицированную расу людей. Ну бред же... Людей истребить гораздо проще (наркотой) и не нужно придумывает такое дорогое средство.
Еще есть особо бредовая теория чипирования - фейк-фейков, бабки особо любят эти истории, типа их жизнь насколько дорога, что ученые разрабатывают нано технологии такого уровня, чтобы бабку заразить и управлять ею дистанционно пультом управления от телевизора.
Вот вам сказка наркоманская на ночь, думайте:
скрытый текст…
veda_cong Сообщение #45 3 ноября 2021 в 00:31
Новичок
41
Анна, спасибо за заботу, но я не загибаюсь. Хотя имхо в этих масках что-то не так, если через них сложно дышать. Но выхода нет.
А уж из риска заболеть (или заразить близких) или риска побочки ясно что имеет смысл выбирать. Окружающие ан масс не жалуются
Как понимаете, институт целиком работает с обязательными ограничениями. Если я студентам не напомню - пройдет патруль и их и меня накажет. Да и друг друга они заразят - на карантин к середине семестра группы посыпались скопом, к тому моменту как объявили локдаун. В прошлые разы тоже с половины семестра разгоняли((( Прививки тоже являются обязательными, тебя просто не выпустят на работу. К тому же, вот вижу новость что предлагают привитым учителям разрешить не носить маски. До сих пор у нас было разрешено лектору, но лекции последнее время вообще все онлайн. А студенты реально на местах сидят - у меня на месте никакой проблемы дыхания нет.
Если человек изначально не здоров, должны быть какие-то гарантии, мягкие процедуры, отвод или же обеспечение его сидения дома с сохранением всего соцпакета - но это не могут быть все. После прививки ты должен по идее подождать в больнице и постэффекты все проявляются все же в ближайшие минуты, а не через сутки, если речь о чем-то тяжелом. Ну и если боишься - не ходи на соревнования после прививки, ясно же, что иммунный отклик в любом случае будет. Но к утру точно сильного ничего быть не должно, на работу после прививки вечером я спокойно ходила. Если уж на то пошло, против этого надо организовать наблюдение за привитыми нормальное, но где взять столько врачей? Но у здорового человека по идее ничего фатального быть не должно, если не мгновенная аллергия

Шура, не было про "на улице без маски". В общественных местах, транспорте, на работе - да. Это же отменили еще в первые месяцы - гуляй сколько хочешь. Я в первые месяцы ругалась, что сидеть взаперти вредно для здоровья, человек проходить должен хотя бы час в день, лично у меня без этого спина глюкается. Но это отменили, когда разобрались более-менее что на улице не так страшно, открытое же пространство.
Маска для того и нужна, чтоб газы вдыхать-выдыхать, а вирусы нет. То, что даже свежие маски не рассчитаны на подъем по лестницам, это уже недоработка производителей( Врачи-то в них никуда не бегают... Но вообще, да, эти маски сколько времени использовали врачи? Им разве вредно?
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 00:35 пользователем veda_cong
Jvcki_Wai Сообщение #46 3 ноября 2021 в 00:34
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
veda_cong Сообщение #47 3 ноября 2021 в 00:37
Новичок
41
С чего бы это? Маска это фильтр. Такой же как например фильтры от пыльцы - у меня такой стоит дома, в апреле-мае иногда без прокачки воздуха никак нельзя было.
Что за ерунду ты говоришь, я не понимаю в принципе.
Есть еще маски не просто тканевые, даже из специальной ткани, а именно с нашлепкой-фильтром. Если уж так стремно, можно такую покупать.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 06:52 пользователем veda_cong
Jvcki_Wai Сообщение #48 3 ноября 2021 в 00:38
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:42 пользователем Jvcki_Wai
Анна_Банановна Сообщение #49 3 ноября 2021 в 01:29
Супермен
66
Ответ прост: выключи Интернеты и все вопросы отпадут.

Выключи тв - и ковид исчезнет! :))))
Анна_Банановна Сообщение #50 3 ноября 2021 в 01:37
Супермен
66
Вот, на инглише нашла. Рапорт Зеленко (израильский или американский еврей врач, выступает в разных местах со своими сведениями) о смертности и побочках от экспериментальной генной терапии, навязываемой людям (и никакой ответственности у производителя совершенно официально).
https://www.stopworldcontrol.com/downloads/...ccinereport.pdf
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 01:54 пользователем Анна_Банановна
veda_cong Сообщение #51 3 ноября 2021 в 06:59
Новичок
41
В обе стороны фильтр, очевидно. Если не знаешь, как работает - погугли. Зачем задавать глупые вопросы, прости?

Какая еще добровольность? Люди, я не понимаю, вы обалдели совсем, что ли? Эпидемия останавливается, если привито более 60%. Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого. В институте студенты и преподаватели перезаражают гораздо большее число народу, чем на работе в каком-нибудь маленьком офисе программистом, хотя в принципе в транспорте перезаражает кто угодно, выходя на работу. У вас есть ДРУГИЕ предложения, как обеспечить остановку эпидемии? Нет? Тогда это болтология. Это не та ситуация, где есть выбор.

Это как кричать что потерявшего сознание не надо в больницу, он очнется и за себя решит. Например. Или как отстаивать право ходить грязным. Или жечь какую-нибудь вредную для других гадость у себя на участке. Сами найдите примеры. Вот например по правилам штраф может прилететь за то, что ты на участке крапиву и одуванчики не постриг - это нарушение прав или нет?

Анна, если пролистать этот файл, видно, что это желтая газетенка с кричащими "сенсациями", которые даже с точки зрения науки невозможны. Я боюсь, что уровень экспертов примерно такой, а цифры можно написать любые.
Вот например сразу на поиск по фамилии мне интернет выдал: https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/lozh/...a.d?id=88565483
Если человек с конспирологическими теориями, прости, я не считаю его серьезным ученым. Твой сайт тоже очень выразительно называется. Если ты такие теории любишь, то вестись реально будешь на фиг знает что. Значит из рода легковерных любителей сенсаций/боящихся всего на свете. За аргумент такое не засчитывается, это как на Рен-ТВ ссылаться. Будет статья в рецензируемом журнале - будет разговор, как минимум.
Опыт отзывов окружающих меня людей - не подтверждает. Возможно, у тебя другой. Но...
Как минимум, по любым цифрам проблемы возникают у малого числа людей. Даже если их не прививать, то 60% достигнется. В первую очередь, видимо, пострадать могут те, у кого уже не все в порядке - сердце там, еще что-то такое. У меня вот не все идеально с сосудами, но проблем не наблюдалось. Также наверно стоит предупредить, что планировать прививку надо чтоб день дальше был в покое, на всякий случай. Через день-то точно все рассосется.
Тогда опасно только редкой ситуацией, когда осложнения возникают у здорового и не сразу после прививки. Аллергии тоже исключаются, они возникнут еще в те полчаса в поликлинике. Оставшиеся ситуации оказываются настолько редки, что явно не превысят смертности от ковид - а останавливать эпидемию как-то надо. Это ничего, что побочка в малые доли процента есть вообще у любого лекарства? Что ж теперь, не лечиться? А как сделать, чтоб вакцина была не экспериментальной, если эпидемия вспыхнула внезапно, и спасать людей надо срочно, а не через десять лет? Для того и просят сообщать о побочных эффектах. И если боишься - перестрахуйся, назначь перед выходным, посиди в поликлинике подольше, там не столько народу - можно найти место где мимо не ходят и не заражают...
Чисто с научной точки зрения от меня - опасна не сразу после прививки может быть только ситуация бурного иммунного отклика. Причем если не сразу - это не аллергия, не внезапный анафилактический шок. То есть чтобы что-то глюкнулось, оно уже должно быть не в порядке. Проблемы с сердцем - это либо слабое сердце, либо человек реально побежал заниматься спортом сразу после, сам себе дурак, потому что то, что отклик какой-то будет, было очевидно, и лучше перебдеть. Насморк точно не опасен, но опять же, имхо лучше перебдеть и не переохлаждаться, потому что если у тебя рана в носу, пусть и не вызванная инфекцией изначально (кусок генома - не инфекция, не жизнеспособный вирус, лишенный способности к размножению, и встроиться в тебя он точно не сможет - обычные же вирусы не встраиваются, они просто жрут, а у тебя есть иммунка! А "встроиться" это уже рак должен быть, да там просто не всякий геном не со всяким геномом склеится, считай что вообще никакой, только оригинальные клетки самого организма могут мутировать. Иммунные клетки, как и бактерии с вирусами вообще, куски генома используют - но чтобы распознать противника, а не чтоб сами функционировать. Про опасность гмо - тоже ненаучная страшилка же), то на нее легко приклеится если не корона, то простуда. В общем, прочее страшилки, а риска я не отрицаю, но считаю ниже риска пандемии, даже риска заразиться для того же человека. Риск есть и что кирпич на голову упадет. И про то, что детям делают прививки стандартные - тоже выше писали. А вот про то, что вакцину из эмбрионов делают - это опять ненаучная страшилка какая-то. На фига? Зачем в вакцине стволовые клетки, чья функция - омоложение или восстановление? Вакцина - это безвредный кусок генома именно вируса, возможно, с обычными лекарственными добавками для лучшего усвоения или наоборот буфера, тут уж не знаю подробностей. И подозреваю из чистого здравого смысла, что и предыдущие признанные прививки примерно на похожих принципах. Если бы они были из эмбрионов, простите, их бы не допустили к использованию, тут по-моему не принято использование, пока моральный вопрос не разрешен (надеюсь что никогда не будет). Впрочем, я смутно помню, что недавно стволовые клетки научились получать и из обычных тканей, или близки к тому.

Ты предпочла бы долгий-долгий локдаун, пока все не вымрем, потому что работать не сможем, или не создадим роботов для выращивания пищи? Или ты считаешь, что твое право - ходить и заражать, и другой человек не имеет права убежать от тебя подальше и отказаться вести с тобой дела, потому что не хочет помереть? Если ты реальный риск для жизни сравниваешь с делениями по незначительным признакам, которые обычно и осуждаются - ну это такое передергивание, что я не знаю. У других людей определенно есть право избегать того, кто их может заразить. И не только их, но их детей и родню. Прости, но общественный договор твои передергивания не примет, сколько бы ты ложно ни кричала про дискриминацию - право других защищать себя неумолимо.

Ну, можно еще заняться разработкой техники - построить больше метро, чтобы уменьшить плотность, ввести смены работы, максимально расширить рабочие контакты онлайн... но это невозможно сделать быстро. Онлайн-обучение, например, хуже обычного: когда студент списывает с доски, он поневоле разбирается, а вот презентацию можно листать так быстро, что не разберется, да и вывод руками все же вбивает в тебя частично информацию - а сами учиться они не приучены. Но это еще можно исправить, просто не сразу, если будет достаточный пропускной канал для писания на электронной доске, если как в Канаде студент при сдаче контрольной или экзамене будет обязан обеспечить круговой обзор, да и обучение - вещь растянутая, не обязательно быстро... А вот продукты, одежда, жилье, обогрев и электричество, медицина та же - это критично. Короче, коллапс настанет раньше, чем удастся наладить.
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 07:37 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #52 3 ноября 2021 в 08:17
Организатор событий
115
На работе хоть обычные сертификаты принимают, как привитого, а вот торговые центры - хрен. Им этот код подавай, а он иногда глючит и пишет на сканерах что не действительный и охранники с превеликим удовольствием начинают орать - что ты пытался подсунуть фальшивый киаркод. Ладно бы покупал элитные штучки или пытался пройти в кафешку или на аттракцион с выставкой, я бы еще могла понять заботу о гражданах, а то элементарную коробку две недели купить не могу. По жалобе, что не выдали киаркод, мне дали временный сертификат, но его код почему-то оказался аннулированным, как он может быть аннулирован - если он только выдан, действует до 11 ноября, в итоге я так и не могу купить себе коробку под формат А6 листов. Везде, где они есть нужен именно код, а не сертификат.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 08:17 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
вакцинатор Сообщение #53 3 ноября 2021 в 08:55
Новичок
1
Почтенная, Анна_Банановна, прошу вас не отписываться в данной теме.
Антиваксеры - это преступники, которые по моему мнению должны нести серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы (если, конечно, будет доказан умысел).
Нельзя давать слово упоротым антиваксерам и антимасочникам.
Просто посмотрите на избыточную смертность, она говорит сама за себя.
Jvcki_Wai Сообщение #54 3 ноября 2021 в 10:28
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:43 пользователем Jvcki_Wai
Dobby_ Сообщение #55 3 ноября 2021 в 11:01
Маньяк
62
Jvcki_Wai писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Выключи тв - и ковид исчезнет!

Поддерживаю, поддерживаю здравое мышление!
вакцинатор писал(а):
Почтенная, Анна_Банановна, прошу вас не отписываться в данной теме.

Почему? Потому что она выделяется из толпы и рассуждает?
Введение экспериментальной "вакцины" без ответственности у производителя - худшее преступление, что может совершить человек.

ты забыл написать принудительной
Jvcki_Wai Сообщение #56 3 ноября 2021 в 11:03
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:43 пользователем Jvcki_Wai
ДядяСаша Сообщение #57 3 ноября 2021 в 11:21
Маньяк
48
Jvcki_Wai писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Выключи тв - и ковид исчезнет!

Поддерживаю, поддерживаю здравое мышление!

Только количество больных и умирающих от этого не уменьшится. Где же здравое мышление, Jvcki_Wai?
Сходите в ближайшую больницу где лежат ковидные, возьмите интервью у врачей которые их лечат, медсестер, санитаров которые ходят в костюмах космонавтов подносят уточки и перекатывают в палаты с более интенсивными ИВЛ. Заразитесь наконец намеренно, чтобы на себе проверить как это его нет, желательно два раза, второй-третий раз можно уже не выкарабкаться даже здоровому человеку.
Телевизор для этого не нужен.
скрытый текст…
ДядяСаша Сообщение #58 3 ноября 2021 в 11:53
Маньяк
48
Карта вакцинации на текущий момент
The following map and chart show the number of COVID-19 vaccination doses administered per 100 people within a given population. Note that this is counted as a single dose, and may not equal the total number of people vaccinated, depending on the specific dose regime, as several available COVID vaccines require multiple doses.
скрытый текст…

Более детально
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 11:54 пользователем ДядяСаша
Jvcki_Wai Сообщение #59 3 ноября 2021 в 11:53
Новичок
38
// DELETED //
Последний раз отредактировано 3 ноября 2021 в 15:43 пользователем Jvcki_Wai
Ллисса Сообщение #60 3 ноября 2021 в 12:03
Маньяк
65
У меня есть близкие родственники которые вернулись из больницы. У меня есть мой опыт и опыт моей семьи. Есть опыт моей подруги, которая работает в ковидном госпитале.
А свободна "не прививаться" равноценна свободе переходить оживленный перекресток на красный свет. Конечно, несколько раз можно не попасть под машину, но в очередной раз человек получит то что искал. Но кричать будут все на водителя. Также и в случае с противниками вакцин.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена