[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22

Форум «Пит-стоп» / Чувствительный организатор событий

veda_cong Сообщение #221 26 сентября 2021 в 19:41
Новичок
41
Нет, вы передергиваете диалог. Там было еще недовольство текстом, раз. А это открытая претензия, т.е. человек хочет и поругать за выбор текста, и при этом требует ему заплатить.
Требовать свои очки до подведения итогов - само по себе хамство. Если бы это был нуб - еще можно понять, но тут говорят что человек не новичок на форуме, должен понимать, как вообще организовывается
Человек сам все это понимал, когда говорил о "не умеете принимать фидбек". Так вот, хочешь очки - воздержись от негативного фидбека, тем более в деньрожденном мероприятии. Да и фидбек можно выразить по-разному, даже критический. Можно гораздо конкретнее написать в словаре, что именно не понравилось, причем с пометкой "жаль, что текст неоднозначен" а не "меня заставили набирать то, от чего меня тошнит". Тем более что никто не заставлял - "работу" именно что предложили, человек сам выбирает
Наконец, оскорблением является выражение "моральная компенсация", и Сударушка сначала подумала что что-то не так поняла и человек не имел этого в виду, но ТС сам подтвердил, с какой окраской он это сказал. А это перевертывает суть мероприятия. Не он над чем-то там корячился и ему обязаны. Нет, Сударушка предложила _привилегию_ из собственных средств ради рекламы словаря, потому что ей нравится спонсировать рекламу этого словаря. И имеет право отобрать привилегию обратно. Человек и так получил очки за сам проезд и за ЗД, он не в накладе.

И наконец, сравнение очковой системы в игрушке и товарно-денежных отношений некорректно совершенно.
Но если человек приходит наниматься няней и начинает оскорблять ребенка и его родителей - он не должен удивляться что ему откажут от места, причем такие вещи даже не прописываются, они по умолчанию подразумеваются.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2021 в 19:45 пользователем veda_cong
sqwerty Сообщение #222 26 сентября 2021 в 19:50
Супермен
29
raceeast, срачики на КГ обычно вокруг чьей-то деятельности разгораются.
Вокруг КомИгр был затяжной срач, когда команда зеленых начала выигрывать в каждом турнире. Кэпа зеленых начали травить (не скажу, кто травлю возглавлял ), обсуждать каждый его поступок, обвинять в нечестной игре.
С кэфами банановскими тоже срачик был. Банановну обвиняли в том, что она правила под себя подстраивает.
А уж действия модеров обсудить - это ваще святое. Каждый модер под раздачу попадал. Некоторым до сих пор какие-то слоны мерещатся.

Инициатива наказуема. Не делай добра - не получишь зла.
Вот Даниэль понял жизнь, словил дзэн и с тех пор пребывает в нирване.
КГ - школа жизни
pashkhan Сообщение #223 27 сентября 2021 в 00:35
Новичок
96
sqwerty, Даниэль нам "спасителя" отправил, мы его "распяли" (отправили в пермобан), но потом он "воскрес" (правда, не за 3 дня, но тоже не шибко долго) - и теперь он снова среди нас, учит "добру и позитиву и как уехать на мальдиву".
Advisor Сообщение #224 27 сентября 2021 в 04:02
Тахион
62
Speedyman писал(а):
Либо у нашей администрации/модерации нет времени и возможности обратить свой взор на данную тему, либо её абсолютно устраивают подобные разборки..

Учитывая то, что мне писал Даниэль в свое время, а также на форуме — нет. Админам точно конфликты не нужны, вечно их устранять надоедает. Хочется спокойствия. И оно бы было, если бы не мошенничество Сударушки и внимание игрока на это.
NIN писал(а):
Тихо, тихо, не про тебя же речь. Мы уже поняли, что ты знатный терпила.

Если я не обращаю внимания на оскорбления в свой адрес и все равно начисляю призы — это не терпила, а человек чести и слова.
veda_cong писал(а):
Во-первых, Сударушка мне не подруга, а просто организатор на КГ, который мне нравится, пожалуй, больше остальных.

Отлично, это как раз и говорит о том, что ты по умолчанию за Сударушку. Вне зависимости от того, мошенница она или нет.
24hrs писал(а):
С учётом того, что многие пользователи, а в частности veda_cong любит набирать книги, она это делает и здесь, активно строчит массу вымышленного текста.

Браво! Вот именно, что вымышленный. Для примера: если пишешь Веда-Конгу про помидоры, она перевернет всю ситуацию и ответит: да.. действительно.. огурцы они такие.. То есть она не пишет по существу. Она пишет просто одно и то же на каждой странице: мол, подружка моя не виновата, даже если виновата.
raceeast писал(а):
Как представляет Сударушка своё общение с аудиторией..

Если Сударушка выглядела бы так, как на фото, я я бы простил ей все прегрешения..) Ладно, шучу. Обещания в любом случае надо выполнять.
Книголюб писал(а):
Как организатор, одного из турниров, я тоже пожалуй выскажусь. Мне неоднократно, приходилось награждать людей, которые мне неприятны. Да я это делал, несмотря не на что, стараясь в этот момент действовать как безжизненный робот, который выполняет свои обязанности. Но, Адвизор, если бы ко мне обратились в такой вот форме, я бы скорее ликвидировал турнир и разослал, спонсорам остатки призового фонда, чем наградил бы такое существо. Если ты это делаешь, то значит ты признаешь, что ты холоп, мразота, червь, урод и чушка... А раз так, то о какой чести может идти речь, если ты позволяешь себя так опускать?

Не признаю, да и повлиять на мои эмоции в принципе невозможно. Можно начислить неприятному персонажу приз, а уже в СЛЕДУЮЩИЙ раз прописать в правилах, что выплаты может не быть кому-либо без объяснения причин. Чтобы подобные ситуации не повторялись.
jemcik писал(а):
Книголюб, ну да, вот только настроение изменчиво, и под "собаку" можно подогнать любого, кто тебе не мил, оправдывая себя.

Всегда было приятно читать твою мудрость, поддерживаю.
raceeast писал(а):
Только тупой на полном серьëзе будет думать, что всë из-за 1к очков..

Правильно, дело не в 1000 очков, а в принципе игрока 24hrs, который хочет добиться внимания общественности к этой проблеме. Точнее уже добился. Это сейчас самая популярная тема на проекте. И все увидели, кто такая Сударушка — девушка, кинувшая игрока собственного турника. Девушка, которую критикуют даже некоторые ее друзья и сторонники. Потому что кидать человека — это последнее, что можно тут сделать.

pashkhan, в этой теме дело вообще не в Адвизоре. Я эту тему даже не создавал. Просто розовый мир Сударушки вдруг рухнул, когда она поняла, что помимо Адвизора есть целый ряд пользователей, которые не поддерживают ее мошеннические действия. И остальное ее окружение тоже удивилось, мол, как так, мы думали только Адвизору что-то не нравится, а оказывается таких людей много.
raceeast Сообщение #225 27 сентября 2021 в 06:34
Новичок
36
veda_cong писал(а):
raceeast писал(а):
Одна просто довольно высокомерная особа и неприемлет, чтобы что-то было не по еë, другой оказался достаточно упëртый, чтобы этому противодействовать и уже пытаться навязать свою волю.

Пгастите!
То есть женщине-организатору обязательно надо забыть про собственное достоинство и ни в коем случае не давать отпор хамски настроенному игроку? Иначе это называется высокомерием? (А почему, собственно, она должна сдаваться незнакомцу - даже не брату, не мужу, не отцу? А не уронит ли она достоинство партнера, если уж вы мыслите какими-то древними категориями - вы бы хотели, чтоб ваша невеста или жена молча глотала такое от какого-то мимокрокодила - или все-таки гордились бы?)
Или вообще не вести соревнований здесь? Три орга соревнований и три капитана команд как минимум дамы - у них хватает терпения этим заниматься.
Вот примерно так как раз и выглядит настоящий шовинизм, против которого не грех побороться, чтоб твоих сестер не мучили, даже далеко не радфемке.
Если гормональные игры убивают в вас людей, то тогда вообще любое преступление оправдано в ваших глазах. Как же, нельзя бороться с гневом - надо убить, с похотью - надо кого-то оприходовать, с голодом - надо отнять последний кусок у ребенка...

В общем, у меня плохая новость, а то развелось тут любителей поговорить о гендерных различиях. Только в глазах очень глупой, или очень побежденной гормонами женщины человек, пытающийся выглядеть лучше на фоне опускания женщины, может казаться мачо. Умная от такого сбежит как от огня, если будет иметь выбор (а не будет - воткнет метафорический нож в спину, когда доведут)

И это стопроцентов не лучше, чем кусаться за глупые очки.

Не совсем понимаю, к чему этот феминистический пафос. Извини, если ущемил.
Так много драмы в словах о женской печальной жизни, как их порой не понимают, обижают, но это здесь не уместно, никто никого не унижал, ты всë утрируешь. Автор темы съязвил безобидной шуткой в отношении текстов, даже не ею написанных (на личности не переходил), кто-то может назвать эту его иронию тупой, но о каком унижении, втаптывании в грязь жëн, дочерей, сестëр ты говоришь, акстись
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 06:43 пользователем raceeast
raceeast Сообщение #226 27 сентября 2021 в 06:53
Новичок
36
sqwerty писал(а):
raceeast, срачики на КГ обычно вокруг чьей-то деятельности разгораются.
Вокруг КомИгр был затяжной срач, когда команда зеленых начала выигрывать в каждом турнире. Кэпа зеленых начали травить (не скажу, кто травлю возглавлял ), обсуждать каждый его поступок, обвинять в нечестной игре.
С кэфами банановскими тоже срачик был. Банановну обвиняли в том, что она правила под себя подстраивает.
А уж действия модеров обсудить - это ваще святое. Каждый модер под раздачу попадал. Некоторым до сих пор какие-то слоны мерещатся.

Инициатива наказуема. Не делай добра - не получишь зла.
Вот Даниэль понял жизнь, словил дзэн и с тех пор пребывает в нирване.
КГ - школа жизни

ну, в этом нет ничего противоестественного. там, где хоть есть даже маленькое общество - там есть иерархия, конфликт интересов, идейные разногласия, союзы, коллективы - и прочие социальные издержки. На клавогонках своя тематика, своя атмосфера, свои поводы для выяснений отношений или создания союзов.
Даже здесь я считаю, что нет правых и виноватых, просто два принципиальных человека. Один типа уважаемый, значимый, авторитетный и потому имеющий большего морального превосходства быть "правым", другой типа ноунейм, хейтер, пошëл против конъюнктуры, а потому по определению не правый.
Ну просто чисто по человечески этот чел (24часа) не жестил, не переходил на личность, он даже не использовал гнусных, грубых эпитетов в отношении мероприятия, главная и единственная его " вина" - это создать такой колоссальный (по меркам кг) обсуждаемый скандал. Так сказать, разворошил не тот улей, он молодой, шутливый, но зря полез в это дело, это не архивы спец. служб и даже по Чикатило, вряд ли ему понравится, что он узнает
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 06:55 пользователем raceeast
veda_cong Сообщение #227 27 сентября 2021 в 08:01
Новичок
41
raceeast писал(а):

В Вашей фразе был виден недвусмысленный посыл: если Сударушка решила дать отпор обвинению, что она (именно она) выбрала и заставила набирать неприятный лично юзеру текст (а она не обязана за этим следить и имеет право на уважение как организатор, не нравится - не ходи, а не ори) то она высокомерная. А если юзер-парень ей ответил жалобами в администрацию и оскорблениями - он типа молодец и защищает мужское достоинство

Перекос очевиден, на что я и ответила.
(и прикол как раз в том, что я не феминистка, но вот такое беспардонное неуважение...)

И кстати, тут уже сказали, что ТС не нуб, а такой же древний возмутитель спокойствия;) Как и вы
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 08:21 пользователем veda_cong
Vovaldo Сообщение #228 27 сентября 2021 в 08:09
Гонщик
36
Speedyman писал(а):
Давай сравним с реальностью. Работодатель предложил желающим определенную работу(набрать 23 текста), установив за её выполнение определенную плату(1123 очка) и выделив на это определенное время(в период с 24 сентября до 25 сентября 04.00 мск.).
Условия понятные и четкие с конкретными временными рамками и конкретным количеством работы(текстов).

Один из работников(24hrs) не стал откладывать дело в долгий ящик и выполнил рабочее задание одним из первых и сразу обратился к своему работодателю(Сударушке) с просьбой о выплате.

А теперь посмотрим, как всё это выглядит со стороны для непредвзятого клавогонщика.

Никакой "РАБОТЫ" не было, было СПОРТИВНОЕ (киберспортивное) мероприятие, с конкретными обозначенными временнЫми рамками. Итоги спортивных мероприятий подводятся после их окончания, а не (внезапно!) посередине турнира. Топикстартер, не дожидаясь окончания мероприятия и подведения его итогов, начал предъявлять организатору какие-то претензии и требования, мало того что в личке, так еще и создав данную тему, что, безусловно, является НЕСПОРТИВНЫМ поведением. За что вполне ожидаемо и справедливо был дисквалифицирован. Дисквалифицированным (кибер)спортсменам никакие "призовые", естественно, не полагаются, так что неоднократно высказываемые в теме мысли о том, что в данном конкретном случае организатор мероприятия кого-то кинул - не что иное, как ничем не подтверждённые фантазии.
tyrpyr Сообщение #229 27 сентября 2021 в 09:07
Организатор событий
100
Да о чем вы вообще спорите? "Моральная компенсация за неприятные тексты"? Вы серьезно? Да топикстартер вообще не понимает куда он попал и что здесь происходит.
veda_cong Сообщение #230 27 сентября 2021 в 09:22
Новичок
41
А мне вот какая вещь интересна, кстати.
Сударушка ясно сказала, что выплаты будут всем сразу после окончания соревнования. Кстати, в теме соревнования висят таблицы, но обещано, что призы будут в пн-вт.
Диалог был утром пятницы. Ок, сам запрос - человек не понял сразу, что это соревнование, а не "работа", и что вообще люди не сидят на сайте целый день напролет, а в какой-то момент садятся, подсчитывают всех прошедших (а это возможно только после завершения выделенного дня) и тогда раздают очки и картинки. А то и с запозданием - пожизневые дела вполне могут заставить раздать феньки с запозданием, как и тут, обычно про это предупреждают где-нибудь в теме соревнования.
(Я ведь верно понимаю, что ТС так и представляет, не один раз полчаса посидеть над однообразным занятием, щелкая кнопками, возможно, с помощью робота - а весь день с замиранием сердца сидеть и отслеживать кто придет и откликнется на созданное тобой мероприятие? Или как на ресепшене сидеть и быть готовым принимать посетителем? Ни фига себе тогда запросы)

Так вот, эта тема тоже появилась утром пятницы сразу после завершения диалога.
Автор темы был так уверен, что Сударушка не в сердцах сказала последнюю фразу и действительно не выдаст приза? А если б она передумала? Раньше следующего утра это не стало бы известно. Да и извиниться правда можно было.
Нагнетание детектед.

ЗЫ Дмитрий, ты так повторяешься, что я не вижу смысла повторять. Выше уже все сказали. И кстати, мой ник переведен с русского, конкретно с Ефремова, его вообще можно до имени обрезать, если что. Я до "Адика" ведь вовсе не опускалась, хотя уважение к юноше, оскорбляющему женщин в два раза старше его, крайне затруднительно.
По поводу поддержки - ну, подсчитай реальное число людей, отписавшихся в теме с обоих сторон. На каком основании вдруг все на одной стороне - "друзья-подружки", а не просто активные форумчане, а на другой ни-ни клоны или организованная группа троллей? Если бы кто еще был недоволен, он бы не молчал. Вот пару сообщений с согласием от тех, кто просто не хочет влезать в очередную склоку на форуме, я получила. Но ты бессмысленно сотрясаешь воздух, потому что то, что отписавшиеся даже не всегда в ладах друг с другом, видно по другим темам любому относительно долго тут бывшему. Как там твой бизнес по привлечению адептов, вообще продвигается или ни шатко ни валко, потому и злишься? Ну так уверяю, в мире куча занятий, подходящих лично для тебя, в которых мог бы преуспеть, если бы занялся преуспеванием, а не попытками ликвидации конкурентов. В одной современной фэнтези была фраза про "большинство людей не понимают, что им не загораживают путь, а показывают", как раз про похожую ситуацию. Да даже в машинописи, если бы занялся реально методами наработки навыка и вложился именно в обучение. И если тебе вообще есть что сказать, а не только молодые пальцы легко ставят рекорды, а техники под тем никакой. Хотя я понимаю, что при отсутствии опыта в начале в преподавании можно и разочароваться, сразу хорошо не выйдет.

Как ни печально тебе, но мир вокруг тебя не крутится, и твои якобы "смертельные враги" давно бы забыли о твоем существовании, если бы ты не лез в их темы и соревнования или был тихим участником. Довольно частая ошибка людей с повышенным ЧСВ, вот это вот "аааа, у меня хейтеры" в сети как бы архетипное поведение
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 09:54 пользователем veda_cong
raceeast Сообщение #231 27 сентября 2021 в 09:53
Новичок
36
veda_cong писал(а):
raceeast писал(а):

В Вашей фразе был виден недвусмысленный посыл: если Сударушка решила дать отпор обвинению, что она (именно она) выбрала и заставила набирать неприятный лично юзеру текст (а она не обязана за этим следить и имеет право на уважение как организатор, не нравится - не ходи, а не ори) то она высокомерная. А если юзер-парень ей ответил жалобами в администрацию и оскорблениями - он типа молодец и защищает мужское достоинство
Перекос очевиден, на что я и ответила.
(и прикол как раз в том, что я не феминистка, но вот такое беспардонное неуважение...)

Ну нет, в мой фразе прямой посыл и он основан на личном опыте взаимодействия с персонажем, а не только по этой теме, и опираюсь я тоже на личные чувства, личное восприятие, а не только на контекст этой темы, причём делаю это без негатива, называю вещими своими именами, ибо ни с одной из сторон у меня незакрытого конфликта нету, дружбы тоже.
А действительность состоит в том, что по характеру Сударушка сложный человек, легко обидчивый, по всей видимости капризный, требует к себе особого отношения, любит ощущать себя принцессой, предпочитает формировать близкий круг только из не перечащих ей поклонников, критику тоже переносит болезненно, ибо самооценка её уровня это не приемлет, темперамент авторитарный, предпочитает доминировать, приказывать, учить, общение ведёт свысока, когда что-то не по её или когда что-то ей противоречит - её это раздражает, выводит из себя, она требует, она приказывает, она хочет, чтобы всё немедленно вернулось на круги своя - и топает ножкой. Это моя оценка, с ней легко можно не соглашаться.

Я понимаю, человека можно уважать за организаторские качества, за креатив, за внесённый вклад и всё такое, но это не отменяет того факта, что человек в личностном плане может быть невыносим.

Но здесь ещё такой момент, мне легко быть независимым, потому что я тут ни к кому не привязан, ни к кому не испытываю личную неприязнь и могу судить объективно. А большинство участников темы - либо откровенные противники Сударушки, либо её защитники
veda_cong Сообщение #232 27 сентября 2021 в 10:08
Новичок
41
Не соглашусь. Обидчивость возможна, но это не такой редкий недостаток, чтоб на него пенять. "Ощущения принцессой" не заметила. Если речь не о шутках, которые ТС не понял. Авторитарности тоже, за рамками того, что если человек организатор и капитан команды, ему приходится настаивать на своем - демократия в таких делах просто не всегда работает, кому-то приходится принимать решение, а если еще и мероприятие на твоих личных усилиях и за твои личные очки, то это просто отстаивание своих прав.
Учить она меня не пыталась, если впрямую я не просила совета. Если в этой теме - ха, я вот тоже учу, выходит, а почему нельзя что-то сказать назидательно людям в два раза младше и явно ерунду несущих? Хотя бы в рамках той же защиты? Не согласен - приводи контраргументы, причем реальные, а не просто "она выдумывает" и повторение уже сказанного. Лично мое отношение и оценка зрелости оппонента сильно зависит от неперехода на личности и нормальных аргументов. Дмитрий, например, тест не проходит, увы, у него же речь обидчивого подростка, как ни пытается представить себя поимпозантнее.
Я уже приводила пример единственного возникшего в общении с Сударушкой недопонимания, и он даже на чрезмерную обидчивость по мне не тянет. Я общалась с людьми гораздо резче и не по делу реагировавшими, в такой ситуации эта реакция нормальна, и в ситуации ТС тоже. Да чуть не больше половины людей в разных ситуациях склонны реагировать чрезмерно, вам для общения святые нужны, что ли?

Вердикт двояк, если отбросить предположение о заведомой провокации (которое тоже имеет ненулевые шансы, раз вы делите людей на группы и выпячиваете свою независимость, и по отзывам других о вас) - либо все-таки играют незначительные нюансы гендерной психологии, то есть "я бы это организовал иначе". В частности, да, женщинам общаться и опираться комфортнее на людей настроенных благожелательно, сотрудничать через кучу критики - это очень много нервов тратить, особенно в мероприятиях изначально "для кайфа". Цель не оправдывает приложенных усилий, критиканов просто избегают, хотя и не лишают призов, если те не выходят за рамки, как ТС.
Либо лично вы и еще ряд людей вообще имеете весьма своеобразное представление о взаимодействии на КГ вообще, на форуме и т.п. и ожидаете высокой резистентности к глупым шуткам и наездам. Этакое "он же пошутил". Это уже психологически неверно, люди разные, и резистентность к троллингу нельзя ожидать по умолчанию.

Думаю, отписавшиеся в этой теме, разного пола и длительности общения с Сударушкой, уточнят, если что. Вот Тырпыр, например, другого пола, но он с Вами явно не согласен. И, кстати, если бы человек был так плох, как вы отписываетесь, то его бы и не защищали.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:17 пользователем veda_cong
tyrpyr Сообщение #233 27 сентября 2021 в 10:21
Организатор событий
100
raceeast писал(а):
что по характеру Сударушка сложный человек

это дубли у вас простые

raceeast писал(а):
легко обидчивый

Именно поэтому Адвайзер и выбрал ее на роль своей жертвы.


raceeast писал(а):
по всей видимости капризный, требует к себе особого отношения, любит ощущать себя принцессой, предпочитает формировать близкий круг только из не перечащих ей поклонников, критику тоже переносит болезненно, ибо самооценка её уровня это не приемлет, темперамент авторитарный, предпочитает доминировать, приказывать, учить, общение ведёт свысока, когда что-то не по её или когда что-то ей противоречит - её это раздражает, выводит из себя, она требует, она приказывает, она хочет, чтобы всё немедленно вернулось на круги своя - и топает ножкой. Это моя оценка, с ней легко можно не соглашаться.


Интересно, на чем основывается эта оценка? Я общаюсь с Сударушкой пару лет и ничего и близко похожего на то, что ты написал нет.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #234 27 сентября 2021 в 10:21
Организатор событий
115
Что-то чем дальше в лес, тем больше дров, уже напоминает фильм "Закон есть Закон", незначительный эпизод обрастает и обрастает писаниной. Пусть все организаторы зададут себе вопрос: Если бы конкурс не закончился, а кто-то уже сейчас хотел бы получить очки, а вопрос был задан в форме, можно ли получить компенсацию за потраченное время и нервы? Мне как одному из организаторов на этом сайте, пришло бы в голову ответить, до окончания конкурса никаких компенсаций ни моральных ни материальных не будет, только по итогам. Если бы последовала просьба получить что-то авансом, я скорее всего бы выдала, а если бы стал шуметь, что очки нужны срочно и сейчас сию сек, наверное снова бы повторила, только после подведения итогов, если давление бы продолжилось, хоть в форме оскорблений хоть в форме требований, хоть рекомендаций хоть настояний, наверное не отвечала бы, но сделала бы как говорится по правилам. Ну а на том конце стал бы требовать очки публично и дальше что? Объяснила что выдам тогда-то и тогда-то, но задним числом включать пункт о невыдаче бы точно не стала, если тема без этой фразы "о невыдаче очков по усмотрению организатора" уже создана. Не всегда у нас в конкурсах участвуют медовые пряники, а как раз наоборот опять же исходя из своей практики насмотрелась, медовые пряники ищут медовый повод чтобы увильнуть и не поучаствовать, а вот "неудобные" люди и уходят по-английски реже и участвуют лучше. К тому же не очень красиво вышло с Адвизором в плане ограничения ранга в публичных покатушках, тоже как-то все молчком, короче Сударушка начала во всем этом увязать, а это уже для организатора большой минус. Адвизор пришел и в слоуп, послушал, все что о нем думают и думают об этой теме, даже для зачета кататься не стал. Не та фигура, чтобы опасаться его в публичных покатушках. Их роднит с Морриконом только одно качество, они все равно окружающих замечают мало, думают лишь о себе и только о себе, окружающие нужны лишь как оттенок их величия. Кроме беззлобной улыбки такое поведение ничего не вызывает. На моей памяти, хоть и обвиняют население в панической жадности и прочих грехах конца времен, которое кстати еще не наступило, но все конфликты происходят лишь потому, что каждый думает о своем ИМИДЖЕ больше, нежели о практической пользе не только окружающих, но и себя лично. Вот ответила бы Сударушка молодому человеку, ожидайте результатов конкурса в теме, ибо наш разговор беспочвен, вы не поняли где находитесь и что откатали и с какой целью - ТЕМЫ бы НЕ БЫЛО на 12 страницах а то и более. Выглядело бы как некто новый как слон в посудной лавке требует очки раньше, чем это оговорено. А так вылезти как в фильме "Закон есть Закон" из этого кома уже не так-то просто. Но если набраться решимости вылезти - можно на многие вещи посмотреть по-другому.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:25 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
raceeast Сообщение #235 27 сентября 2021 в 10:22
Новичок
36
veda_cong писал(а):
Не соглашусь. Обидчивость возможна, но это не такой редкий недостаток, чтоб на него пенять. "Ощущения принцессой" не заметила. Если речь не о шутках, которые ТС не понял. Авторитарности тоже, за рамками того, что если человек организатор и капитан команды, ему приходится настаивать на своем - демократия в таких делах просто не всегда работает, кому-то приходится принимать решение, а если еще и мероприятие на твоих личных усилиях и за твои личные очки, то это просто отстаивание своих прав.
Учить она меня не пыталась, если впрямую я не просила совета. Если в этой теме - ха, я вот тоже учу, выходит, а почему нельзя что-то сказать назидательно людям в два раза младше и явно ерунду несущих? Хотя бы в рамках той же защиты? Не согласен - приводи контраргументы, причем реальные, а не просто "она выдумывает" и повторение уже сказанного.
Я уже приводила пример единственного возникшего в общении недопонимания, и он даже на чрезмерную обидчивость по мне не тянет. Я общалась с людьми гораздо резче и не по делу реагировавшими, в такой ситуации эта реакция нормальна, и в ситуации ТС тоже.

Вердикт двояк, если отбросить предположение о заведомой провокации (которое тоже имеет ненулевые шансы, раз вы делите людей на группы и выпячиваете свою независимость, и по отзывам других о вас) - либо все-таки играют незначительные нюансы гендерной психологии, то есть "я бы это организовал иначе". В частности, да, женщинам общаться и опираться комфортнее на людей настроенных благожелательно, сотрудничать через кучу критики - это очень много нервов тратить, особенно в мероприятиях изначально "для кайфа". Цель не оправдывает приложенных усилий, критиканов просто избегают, хотя и не лишают призов, если те не выходят за рамки, как ТС.
Либо лично вы и еще ряд людей вообще имеете весьма своеобразное представление о взаимодействии на КГ вообще, на форуме и т.п. и ожидаете высокой резистентности к глупым шуткам и наездам. Этакое "он же пошутил". Это уже психологически неверно, люди разные, и резистентность к троллингу нельзя ожидать по умолчанию.

Думаю, отписавшиеся в этой теме, разного пола и длительности общения с Сударушкой, уточнят, если что. Вот Тырпыр, например, другого пола, но он с Вами явно не согласен. И, кстати, если бы человек был так плох, как вы отписываетесь, то его бы и не защищали.

почему ты здесь пишешь про "оскорбление женщин в два раза старше себя", если он всего лишь написал "где моя моральная компенсация"?) почему это упорно тут пытаются выдать за оскорбление, это что угодно - наглая ирония, беззубая провокация, но не оскорбление, не унижение женской чести, не шовинизм, не гендерный стереотип. Если вдруг подобные замечания и выпады в свой адрес раздражают, можно же было ответить цитатой Гоблина, которую здесь выше кидали) а не включать капризу и не выплачивать гроши) Гроши тут условное мерило, повторяю, главное в этом сраче - столкновение принципиальных индивидуумов.

А на счёт личного взаимодействия с Сударошкой, если до тебя не доходит, почему это высокомерная мадам, отвечаю, я отписался в её теме, где унизил Адвизора, она мне ответила "ЗНАЧИТ ТАК! БУДЕШЬ СВОИ АССОЦИАЦИИ ПРО АДВИЗОРА В ТЕМЕ МОЕГО ПРАЗДНИКА, ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ РАДИ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПИСАТЬ ПОД ХАЙДОМ" - меня это возмутило, мне это не понравилось, почему со мной так разговаривают? почему мне приказывают, пытаются мной повелевать, я не заслуживаю нормального отношения? — я ниже процитировал и ответил Сударушке что-то вроде: "я понимаю, твоя тема, тебе может не нравиться, что в ней оффтопят, но, пожалуйста, смени тон, не надо со мной разговаривать в повелительном наклонении" - после чего пуф, моё сообщение с просьбой было удалено. Этого примера тебе достаточно? Если и дальше ты продолжишь искать лазейки, то я просто пойму, что ты ангажированный человек и смысл с тобой разговаривать дальше не будет.

p.s. я не писал, что Сударушка плохой человек, я просто её считаю в этом отношении сложным и мы бы с ней точно не были друзьями по жизни, но от этого не значит, что человек плохой, это значит "не сошлись характерами"
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:50 пользователем raceeast
tyrpyr Сообщение #236 27 сентября 2021 в 10:24
Организатор событий
100
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
К тому же не очень красиво вышло с Адвизором в плане ограничения ранга в публичных покатушках


А может просто неприятно видеть этого персонажа в заездах? А другой возможности исключить его из соревнований нет.
veda_cong Сообщение #237 27 сентября 2021 в 10:25
Новичок
41
Нет, недостаточно. Я видела, как она упрятала под хайд довольно грязный выпад - в ее деньрожденной теме с тошнотворными ассоциациями. Я бы поступила ровно то же и ответила бы так же, извините.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #238 27 сентября 2021 в 10:27
Организатор событий
115
Отвечай ты что думаешь - прячь ты что хочешь, я про факт ограничения заезда, надо было прямо об этом написать. Я же говорю все это обрастает питательной средой для писанины. Каждое наше действие важнее любых слов. И никому я мораль читать не собираюсь, книжными акциями кроме нее никто заниматься не будет, это очень сложно и по деньгам и по подсчетам. Я только лишь предложила выход из снежного кома, в котором она увязла.

Переборычу все наши страсти нравятся, иначе давно бы тему переместил в пит-стоп.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:29 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
raceeast Сообщение #239 27 сентября 2021 в 10:30
Новичок
36
veda_cong писал(а):
Нет, недостаточно. Я видела, как она упрятала под хайд довольно грязный выпад - в ее деньрожденной теме с тошнотворными ассоциациями. Я бы поступила ровно то же и ответила бы так же, извините.

меня возмутило не действие, меня возмутил комментарий, РОВНО по такому же принципу, из-за чего образовался весь сыр бор в этой теме, кому-то от кого-то не понравился комментарий. Никто не оскорбляет женщин в два раза старше себя, не устраивает шовинизм, не угнетает феминисток и не высмеивает гендерные стереотипы
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:32 пользователем raceeast
veda_cong Сообщение #240 27 сентября 2021 в 10:30
Новичок
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):

Мне по приведенному чату показалось, что Сударушка ответила вполне сдержанно. Все люди разные, давление и троллей не все легко держат. Я, например, способна в большинстве случаев пропускать мимо ушей ерунду и не уйду из нравящегося мне места из-за пары троллей, а скорее, если уж будет нужно, призову на помощь весь свой сарказм и попробую раскатать в ответ почти доброжелательно, а потом пойду по своим делам, оставив бессильно пыхтеть. Особенно имея такую поддержку, какую имеет Сударушка. Просто из принципа творения разумного-доброго-вечного при любых обстоятельствах.
Но вот выдавать призы из принципа таковым мне кажется потаканием троллингу. Пример про дисквалификацию на соревнованиях имхо подходит. Зависит от источника казны, действительно, это ж было мелкое ДР-мероприятие, а другие мероприятия, и твои и Сударушки, по-моему со сбором спонсорских средств. В последнем случае и у тролля нет возможности сказать "я оскорбил человека, но мне все равно выдали приз", так как все обезличивается, так что и принципиальных причин для санкций нет. Мне тут кажется только это принципиальным, чтобы человек не взял привычку приходить, портить всем настроение и все равно получать свои ништяки. Если в заезды в чат с гадостью приходит, как Дмитрий, тоже надо дисквалифицировать. Возможно, можно один раз выдать приз, а потом четко написать в правилах основания дисквалификации - но это я по спокойному рассуждению, а Сударушку просто довели. Также плюс в том, что какие-нибудь книги и марафоны у таких людей терпения не хватит гонять, да еще и в количествах, чтобы что-то получить. Дмитрий, кажется, ту покатушку, в которую решил написать разоблачения, не гонял до конца.
Можно сравнить: в лаборатории учебной есть правила допуска к лабораторным. Если студент четко нарушает ТБ, создавая тем самым угрозу и для остальных, и для себя - а значит УК преподавателю. Если он не надевает маску по нынешним временам (а вы в курсе, что через маски плохо дышится, но преподавателям же вообще говорить через них приходится, у меня голос чисто из-за этого садится, а студенты просто сидят на местах) - тоже нарушил ТБ и подлежит удалению из аудитории с аннулированием работы. Если не подготовлен к работе, в том числе нет расчерченных таблиц. Ну, зависит от ситуации, когда замечание делать, когда выгонять. Но постоянно возникает кто-нибудь, один человек на несколько групп, кто начинает качать права. Так вот, споры с преподавателем не приветствуются. Срывают урок, мешают другим, ну и правила-то четко прописаны. Спор с преподавателем - отягчающее. Так тебе бы в ситуации вида "не выдали маску на входе, а своей нет" доброжелательно ответили, что делать - идти в деканат, объяснять ситуацию, получишь допуск по уважительной - можешь переделать лабу и раньше, если нет - есть резервное занятие по расписанию (последнее) и зачетная неделя, так что много не потерял (сравнить со смешными очками тут). Баллы за лабы тоже смешные, там в сумме 10 из 100, а если все выполнил, по крайней мере, то и вовсе за 4 из ста спорить - но и по этому поводу бывает, качают права. Вот всегда лучше сначала попытаться решить вопрос мирно, а не качать права, никто с тобой нянькаться не будет, если в правилах не прописано, а с моральной тз это вполне обоснованно, за что боролся - на то и напоролся.
Во взрослой жизни за такое человек может вполне законно просто отказаться вести с тобой какое-то дело. На работу тоже могут не взять такого конфликтного. Любые вещи, которые тебе реально нужны, но получить можно только по доброй воле, как взятие тебя в соавторы статей, которыми надо отчитываться, подсказки и помощь в научке... есть у нас кое-кто рассорившийся со всей кафедрой и пыжившийся своей защищенностью, а теперь не может выполнить норму по статьям и испытывает те же проблемы с удержанием должности, за которые других презирал. Карма.
Последний раз отредактировано 27 сентября 2021 в 10:53 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена