[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

Анна_Банановна Сообщение #283 5 апреля 2023 в 14:19
Супермен
66
pashkhan писал(а):
а варпа переименуем в Гигачад!

Я думала, сразу в Гитлера. )))))
HelixOfTheEnd Сообщение #284 5 апреля 2023 в 16:10
Организатор событий
1
скрытый текст…


plytishka Сообщение #285 5 апреля 2023 в 18:54
Супермен
51
скрытый текст…
tryme Сообщение #286 5 апреля 2023 в 19:10
Варп
20
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 апреля 2023 в 19:11 пользователем tryme
tryme Сообщение #287 5 апреля 2023 в 19:10
Варп
20
.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2023 в 19:10 пользователем tryme
karalina Сообщение #288 5 апреля 2023 в 19:44
Гонщик
43
Забавная игра у вас тут. Можно я тоже без запятых? Мой вариант:
скрытый текст…
Игрок3 Сообщение #289 7 апреля 2023 в 13:20
Организатор событий
31
Переборыч, а планируется движение в сторону призовых статусов, которые будут организаторы по итогам событий выдавать?
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 13:21 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #290 7 апреля 2023 в 13:33
Организатор событий
1
скрытый текст…
vnest Сообщение #291 7 апреля 2023 в 14:10
Организатор событий
42
Вообще, на мой взгляд, тут больше подходит концепт ачивок/достижений (какими-нибудь иконками типа модераторского щита), чем один текстовый статус, куда можно впихнуть только что-то одно.
Переборыч Сообщение #292 7 апреля 2023 в 15:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Переборыч, а планируется движение в сторону призовых статусов, которые будут организаторы по итогам событий выдавать?

Давай подвигаемся...
Чтобы на что-то ориентироваться, предположим, что у каждого еженедельного мероприятия есть один статус с произвольным названием для выдачи одному игроку раз в неделю на неделю.
Как бы могли бы называться такие статусы и за что выдаваться?
Игрок3 Сообщение #293 7 апреля 2023 в 16:07
Организатор событий
31
За что выдавать статус в своём турнире, я уже придумал. Это могут быть следующие варианты:
1) выдача за "близость к суперпризу" по текущим правилам. Там устанавливается определённая (обычно высокая) скорость для второго тура (зависит от ранга) и берётся лучший заезд, статус получит тот, у кого разность будет меньше, чем у всех остальных (при равенстве - по средней скорости во втором туре);
2) выдача за "близость к суперпризу" по правилам HelixOfTheEnd - эти правила пока не готовы, надо опять просить HelixOfTheEnd сделать более честную формулу для суперприза, это требует времени. Текущее уравнивание там не совсем честное;
3) есть техническая возможность считать ошибки в Квалотлоне (просто эти таблицы никогда раньше не публиковались) - статус можно давать за самое низкое количество ошибок (а при равенстве возьмем скорость какую-нибудь, скажем, в первом туре).

Зная всю нечестность текущей формулы суперприза, склоняюсь пока к №3. Если говорить о других событиях, то там, опять же, всё стандартно: берётся какой-то показатель и лучшему выдаётся статус. Какие это могут быть показатели? Скорость, точность, результат, лучшая скорость - словом, любые.

Требования к участникам гонки за статусами: поучаствовать в двух турах Квалотлона (строго говоря, там 5 требований и 1 дополнительное, но остальные больше формальные, наподобие минимального пробега с рекордом или запрета читерства). То есть, требуется полноценное участие. Возможно, надо добавить требование подачи заявки, чтобы исключить случайную выдачу статуса. Или можно спрашивать у людей, нужен ли им статус, но ЛС могут быть закрыты, а ещё запросы могут затянуться, если, положим, три лучших претендента решат отказаться.

Название статуса:
1. Привязывать его к событию. Я вот всё хотел внедрить в лексикон слово "Квалотлонец", например. Но потом на время передумал. Всё-таки "Квалотлонец" звучит почётно, в отличие от "Участника Квалотлона" (а почему это просто участник?). Можно попробовать на тему Мастера пообсуждать (всё-таки Даниэль не собирается запрещать в рамках турнира [не статусов] "Мастера Квалификации", я надеюсь, там ведь ясно, что речь идёт о турнире, а не о человеке, который Квалификацию ремонтирует - но это к слову, статусом этого мастера сделать не дадут, здесь обсуждаем синонимы). Но, кроме мастера, кто? Профессионал? Знаток?
2. Привязывать его к результату. Проблема в том, что для того, чтобы было понятно, о чём статус, придётся добавлять это громоздское слово "событие". Например, "Чемпион события" (сравнить: "Чемпион"). Другой вариант - выдавать с названием события (Чемпион Квалотлона). Но тут всплывает ещё одна проблема - слово "чемпион" указывает на первое место. Дипломант? Номинант? Звучит громоздко. Можно попробовать слово "любитель", но оно занято под ранг. "Ценитель"?

Что-то понравившихся идей пока никаких, кроме того, чтобы выдумать название для участников каждого события и награждать таким статусом. Но не у всех событий название такое, что можно придумать название его участникам (хотя Квалотлонец мне нравится).
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 16:12 пользователем Игрок3
Вова_10 Сообщение #294 7 апреля 2023 в 18:05
Супермен
37
Статусы за турниры - это неплохо))
А за преуспевание в режимах?))
Тут можно ведь сколько угодно придумать: Буквенник, Марафонец, Мини-марафонец, Соточник, Абрагонщик, Спринтер, Usual, Кибертекстер, Шортмен, Рефератер, Безошибочник и т. д))
Вова_10 Сообщение #295 7 апреля 2023 в 18:29
Супермен
37
К тому же,
Вот вы планируете аукционы. Это, конечно, хорошо, аукционы аукционами, но нельзя ли провести какой-нибудь турнир со всевозможными сложными словарями: буквами, эхами, трэшами, лузер-текстами, марафонами и другими. И победители получат статус, какой хотят
Аналогично можно было бы сделать и с эксклюзивными машинками
Я даже придумал: этот турнир будет называться Олимпиада и проводиться раз в 4 месяца (потому что раз в 4 года для такого молодого проекта, как Клавогонки, слишком мало. Я думаю, так будет даже лучше аукциона - вместо траты денег будут тратиться, так сказать, способности к набору. Это ведь тренажер по слепой печати?))
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 20:32 пользователем Вова_10
HelixOfTheEnd Сообщение #296 7 апреля 2023 в 20:57
Организатор событий
1
я уже предлагала Переборычу организовать официальный турнир. но (как минимум на мою идею) он ответил, что там слишком много всего добавлять надо, а на 2025 загадывать смысла нет.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 апреля 2023 в 20:58 пользователем HelixOfTheEnd
Игрок3 Сообщение #297 8 апреля 2023 в 16:02
Организатор событий
31
Вова_10 выше писал(а):
для такого молодого проекта

Не совсем понимаю эту фразу. Как сообщает история сайта в "энциклопедии" (её авторы, сама статья доступна по щелчку), сайт создан в 2008 году.

Так для начала я бы хотел, чтобы хотя бы статусы по итогам турниров были, а уже потом можно было бы пообсуждать остальные идеи (то есть сконцентрироваться на реализации чего-то одного). Переборыч?
Последний раз отредактировано 8 апреля 2023 в 17:08 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #298 8 апреля 2023 в 16:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Что-то понравившихся идей пока никаких, кроме того, чтобы выдумать название для участников каждого события и награждать таким статусом. Но не у всех событий название такое, что можно придумать название его участникам (хотя Квалотлонец мне нравится).

Норм, отправил концепцию на согласование.
carmero Сообщение #299 8 апреля 2023 в 16:50
Маньяк
50
А участники English Xpress'a - паровозники?..
Последний раз отредактировано 8 апреля 2023 в 16:51 пользователем carmero
Переборыч Сообщение #300 8 апреля 2023 в 16:53
Клавомеханик-Организатор событий
55
Xpresser.
Переборыч Сообщение #301 9 апреля 2023 в 13:56
Клавомеханик-Организатор событий
55
Концепция согласована, создал для неё тему-предложение: "Статусы от мероприятий".
Вова_10 Сообщение #302 17 апреля 2023 в 13:09
Супермен
37
Helix of the end писал(а):
ну, так-то есть человек с рангом повыше Варпа. но это секрет.

Ранг Червоточина)))
Последний раз отредактировано 17 апреля 2023 в 13:10 пользователем Вова_10

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена