[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / Предложения [Архив]

Переборыч Сообщение #121 10 октября 2009 в 02:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
Да и что тут душой кривить, она и есть завышенная и без всяких кавычек.
Твоя средняя в Обычном совпадает с рекордом в Марафоне, значит всё нормуль. Если не заниматься самообманом, то в завышенной или заниженной средней нет ничего дурного.

Надеюсь, что в последствии появятся предложенные ранее:
- перевёртывание машинок недоезжающих;
- отображение для других последнего слова в Безошибочном;
- возможность определения себе лимита ошибок для заезда.
Русинов Сообщение #122 10 октября 2009 в 02:37
Маньяк
24
Я не говорю о каких-то наказаниях! Обрати внимание, что если я поддерживаю какие-то идеи то говорю:
"Русинов" писал(а):
Только его можно сделать не для всех желающих, а только для владельца аккаунта

или
"Русинов" писал(а):
А вот машинки переворачивать или ломать это интересное было предложение, его можно обдумать.

Оба эти предложения не имеют ограничивающего характера. В первом случае просто каждый в своём профайле будет видеть процент завершенных текстов. Таким образом он сможет дать себе отчёт как часто он доезжает заезды, это информационное предложение и только для владельца аккаунта. Ну и в настройках галка отображать/скрывать показ другим участникам. Во втором случае фактически это «серая машинка» после выхода из заезда и «перевёрнутая» одно и то же, нужно было читать предложение, когда его формулировали. Речь шла только о внешнем виде машинки после «выхода» из заезда.

Заставить думать позитивно о том кто систематически не доезжает нельзя. Вот я буду смотреть на человека которых из 10 заездов доехал 1 при этом обогнав меня, а в 9 заездах проигрывая по хожу вышел, я думать о таком как о сильном духом сопернике не смогу. По большому счёту мне плевать выиграл я или проиграл, все свои заезды я сравниваю только со своими возможностями.
Просто «дутость» его статистики не вызывает у меня сомнений.
Но при этом я противник навязывания каких-то насильственных мер, как то:
SevenEleven писал(а):
Предлагаю чтобы за недоезд уменьшалась средняя скорость на 1.

Как по мне это насилие.
Переборыч Сообщение #123 10 октября 2009 в 03:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я не говорю о каких-то наказаниях!

Ты говоришь об осуждении! JuggedEdge правильно (чересчур эмоционально, но всё же) сказал, что не стоит очернять тактику, ибо причины недоездов – личное дело их обладателей. Воспринимай недоезжания как то, что чувак 9 раз из 10-ти пасанул перед тобой или сложностью/безынтересностью словаря. Получается, что по интересуемой тебя шкале он в проигрыше. Да и какому киберу захочется, чтобы над ним стебался лидирующий гонщик? ;)
Русинов Сообщение #124 10 октября 2009 в 03:52
Маньяк
24
Я про это думаю не очень хорошо, но не говорю этого никому, конкретно это большая разница. Даже в приведенном примере, обрати внимание я не назвал конкретные ники, т. к. это могло бы кого-то обидеть. Или выставить в дурном свете, совершенно незаслуженно. Вопрос к этой тактике у меня примерно как к допингу, сначала они просто немного форсируют свою среднюю скорость, а спустя время они без этого уже не могут, так как привыкли, последствия этого хорошо описаны в цитате Слепого в приводимом выше линке.

Про свою позицию хочу процитировать Шевчука:
"Из текста песни Мальчики-мажоры" писал(а):
Тут зритель воскликнет: "Здесь все в черном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я все знаю.
Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего.

Я сам когда-то применял эту тактику, и знаю, как она работает, и какие последствия вызывает.

Про словари тут речи естественно не идет, вопрос только про основной режим. Умение проигрывать, не теряя лица важная черта. Я радуюсь за тех таксистов и профи, которые сумели себя проявить и обогнать меня, когда у меня что-то не получается. Да и меня такие ситуации собраться и показать себя.
П.С. В конечном счёте тут всё зависит от объёма этих текстов... Когда успешных заездов 90% и 30% это разные уровни зависимости.
ЛОР Сообщение #125 10 октября 2009 в 09:03
Гонщик
11
я отменяю неудачные заезды, когда чувствую, что скорость с которой я проехал несоответствует моей скорости, с которой я могу ехать.
например моя средняя 290 и если я приезжаю иногда до 260 я отменяю, так как знаю, что могу и 330. зачем мне портить статистику.
и график у меня не очень крутой
ivanova1789 Сообщение #126 10 октября 2009 в 09:45
Маньяк
21
хм)).....я ярая поклонница доезжания....не знаю, влияет ли от этого на скорость прогресса....думается, не очень....но чувствовать себя честным, в первую очередь перед собой, приятно....возможно, вопрос доежать/недоезжать лежит в плоскости человеческих амбиций....для кого то важно осознавать, что у него есть крепкий фундамент....кому-то важно само осозание, что я ну охренетительно крут.....в обычной жизни эти теории также равноправно существуют, мы проявляем себя как приверженцы одной или другой из них дома, на работе, в общении с друзьями.... в конечном счете, все зависит от индивидуальных психологических особенностей, которые формируют целостный облик человека, поступающего так, а не иначе....
....получается, что выбор за каждым из нас...плюрализм торжествует, братцы!!!!))))))
ProGamer Сообщение #127 10 октября 2009 в 11:55
Маньяк
12
Частенько не доезжаю. Не хочется по какой-то причине просто так снижать среднюю скорость, хочется роста. Съезжаю с трассы по следующим причинам:
1. Забыл переключить раскладку, в итоге наделал ошибок в начале и затормозился на старте.
2. Запнулся на каком то слове, вот немогу напечатать и все, 6+ ошибок только в нем.
3. Наделал 7+ ошибок в первой строчке.
4. Отвлекли.
5. Чувствую, что скорость намного меньше средней. Обычно так редко происходит, но иногда попадаются очень сложные тексты с кучей кавычек, тире, скобками, цыферками итд, и даже если не будет ошибок, то скорость на нем явно ниже средней.

Конешно не схожу с трассы на 9 из 10 текстов. Думаю процентов 60-70 доезжаю. Так что каждый сам выбирает, как ездить. Для меня например (ср скорость 365), проехать 200 зн/минуту это просто убийство статистики в психологическом плане. Я так долго растил среднюю, и тут бац из-за одной гонки все портится. Вот как-то так.
petzsch Сообщение #128 10 октября 2009 в 12:04
Супермен
33
Считаю для себя оптимальным доезжать.
Да, потом будут разговоры про задротство, но тот, кто тебя таковым называет, не думает о том, что если бы он доезжал бы каждый текст до конца, время прохождения бы у того человека было бы намного выше.
Это первое

Второе. Для себя, как для неочень искушенного, относительно таких мастеров как зенз, небо, Автандилина, братьев Знаменских, радона, трекеренка, ставлю перед собой отработку своего навыка печати, ибо в этом кроется сила. Да, печатаю по системе: 4 основных + 2 безымянных, пусть раскладка нестандартная, да, энергозатратная, для кого-то покажется, лично для меня, НЕТ.

Третье. Из всего вышесказанного делаю вывод, что набираю просто для приучения к себя из любого, пусть даже самого заковыристого текста выжимать минимум 500 знаков. Т.к. цель эта уже поставлена, то локальным успехом считаю приемлимым хотя бы выполнять эту задачу на 90% => 460 cpm/m.

Вот.. Тренируем указательные! :)

(добавлено):
А, да, забыл добавить. :)
Результат в 600 уже давно был покорен на другом сайте.
Хотелось бы и здесь большего, но.
Понимаю, что в силу объективных причин этот результат мне дастся позднее.
Так что, печатаю для удовольствия. Исключительно.
Последний раз отредактировано 20 июня 2010 в 19:12 модератором Fenex
Господь Сообщение #129 10 октября 2009 в 12:49
Новичок
40
Михаил, так ты про обычный режим говоришь? Сейчас меня еще больше осудят. Я вообще перестал в нем гонять еще в начале августа, т.е. это уже по-вашему получается абсолютный недоезд. Т.к. считаю, что он бесполезен для увеличения скорости (скорость конечно будет расти, но крайне медленно, тому полно живых примеров), и предназначен только для смены машинки! И кто-то может подумать, что у меня завышенная средняя. Скажу по-секрету, у меня очень даже заниженная средняя и рекорд!

Считаю, более полезными и более интересными все-таки Марафон и другие словарики пользователей, но это мое мнение.

Один из примеров: я часто сбивался и совершал ошибки в таких словах где встречались буквосочетания: "пере" и "ств". В обычном такие слова встречаются не так уж и часто, поэтому чтобы их проработать, необходимо проехать несколько тысяч "Обычных". Проще все же 100-200 раз прогнать их в "узких" словариках и переключиться к другим проблемам.

Возвращаясь к теме недоездов. Существует множество причин, почему многие недоезжают. Я выйду в "Обычный" к Новому Году или сразу после обновления сайта, только для того, чтобы поставить, задуманный мною, рекорд или для смены машинки. Для себя! И в этом случае, я могу не доехать 100 % текстов.
Так что не расстраивайтесь, если попадете со мной в одну игру и не судите строго, т.к. моя игра - это моя игра!
BI-FI-Car Сообщение #130 10 октября 2009 в 12:58
Маньяк
40
Только что попался текст в Тибетских уроках. Вот кусочек его, с моими ошибочками:
"... Это знаичит, и бороться, и учмиться владеть собой, и ппадать, и снова вставать, и снвовладевать препятствиями и побеждать их..."

Ха-ха. Высокопарно, но в эту тему)))
И еще не могу доезжать после скоростей, близких к рекордным, потому как руки дрожат... :(
Boost Сообщение #131 11 октября 2009 в 14:42
Супермен
23
Хех,абсолютно тоже самое)) Когда чувствую,что скорость очень велика,что,возможно,побью своей рекорд,то сразу же начинаю волноваться - дрожат руки,ошибка через ошибку и тд....
ivixivi Сообщение #132 12 октября 2009 в 16:29
Супермен
24
Самому очень не нравится когда с заездов выскакивают. Но на чужую статистику мне совершенно наплевать, дело здесь не в ней. Я (как и большинство людей) захожу в общие заезды для того, чтобы соревноваться с соперниками. "Недоезжающие" же как правило катаются для себя и для рекордов. Конечно бывают случаи, когда доехать никак не получается, тогда вижу два продолжения ситуации:
1) написать в чат что-нибудь вроде "блин, ошибок-то наделал, сверх месячной нормы" и можно даже посмотреть ради интереса как доедут остальные;
2) плевать на всех гонщиков и зайти себе в следующий заезд, в котором так-же точно плевать на всех гонщиков и зайти в следующий заезд....
Я сейчас про вторых и против вторых, разумеется. Так вот, "вторые", если вам наплевать как едут остальные гонщики, почему вы не занимаетесь в одиночном? Вы видите разницу между "соревноваться" и "тренироваться"?

PS: если еду с гонщиком, за которым ранее заметил подобное поведение - сам себя веду с ним так-же. Хотя им, думаю, пофиг ) Они же не смотрят на остальных, и чужое мнение их совершенно не интересует. Тогда получается, что зря я все это написал +) Ну и ладно... зато выговорился )
Господь Сообщение #133 12 октября 2009 в 18:02
Новичок
40
Ну а ты почему не занимаешься в одиночном? Я-то вижу разницу между тренироваться и соревноваться. И играю в свое удовольствие. Я же не указываю тебе гонять с друзьями, если тебе так не нравится чья-то игра!
sergfila Сообщение #134 12 октября 2009 в 18:04
Маньяк
8
Хз мне все равно выходят люди из-за езда или нет... лично сам выхожу не часто, но я часто теряю где я печатаю... поэтому после этого я не продолжаю...
Boost Сообщение #135 12 октября 2009 в 20:23
Супермен
23
А я и не помню когда последний раз соревновался,обычно в одиночном гоняю))
ivixivi Сообщение #136 12 октября 2009 в 20:23
Супермен
24
Ну а ты почему не занимаешься в одиночном?

Ты даже не представляешь как много я играю в одиночном. Я даже марафоны часто там гоняю.
А ты сам, кстати, у меня в списке злостных недоезжающих, как ты мог уже заметить ) Поэтому если я с тобой на трассе один на один остаюсь - я веду себя плохо (ну то-есть зеркально) xD

И играю в свое удовольствие.

Об этом я и написал. Чистейший второй тип +)

Я же не указываю тебе гонять с друзьями, если тебе так не нравится чья-то игра!

Конкретно тебе я тоже ничего не указывал что надо делать. Я просто постарался объяснить как это выглядит с нашей стороны, со стороны тех, кому очень-очень не нравится такое ярко-выраженное игнорирование остальных участников гонки. Хорошо, что ты себя в этом объяснении узнал; плохо, что на тебя это никак не подействует.
AstonMartinDB10 Сообщение #137 27 октября 2009 в 09:39
Экстракибер
42
У того, кто доезжает все заезды, должен быть (по идее) такой примерно график:

(Мой график в кибертексте, где я доезжал почти каждый заезд)
Dzenly Сообщение #138 27 октября 2009 в 11:42
Маньяк
13
Думаю, для людей, которые занимаются исследованиями в области быстрой печати процент завершенных гонок был бы полезной инфой. Даже для сравнения себя с другими это было бы полезно.

Но, кто-то не хочет показывать свой процент.
Пусть у людей будет возможность скрывать свои проценты (т.е. исследователям чужих статистик так и будут писать - "n/a")
И еще, предлагаю не считать за заезд, если чел ни одного символа не набрал (типа совсем не стартанул).
MMMAAANNN Сообщение #139 27 октября 2009 в 11:47
Супермен
36
И еще, предлагаю не считать за заезд, если чел ни одного символа не набрал (типа совсем не стартанул).


+ если символы набрал, но ошибочные (так бывает иногда, когда раскладку забудешь поменять, например).
Dzenly Сообщение #140 27 октября 2009 в 12:02
Маньяк
13
Или допустим, если встал не на фыва олдж (у меня пупырышки стерлись) :)

Не знаю. По-моему, допустим с точки зрения работодателя, это уже косяки наборщика (раскладка, неправильная начальная позиция и т.д.), а все косяки нужно подмечать. :)

Да и будет темный момент, когда текст смешан из латиницы и кирилицы.
Обработать можно, но как-то уже все усложненно и мутно. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена