[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21

Форум «Академия» / Суть переучивания с ФЫВА ОЛДЖ (зоны, динамика и т.п.)

Archiffa Сообщение #169 31 марта 2010 в 23:27
Супермен
39
gard писал(а):
Вы не понимаете сути диалектики (которую обыденное мышление часто путает с демагогией). Моя неправота уже включена в мою правоту, и наоборот.

поржала, спасибо.
Последний раз отредактировано 31 марта 2010 в 23:27 пользователем Archiffa
zenz Сообщение #170 31 марта 2010 в 23:37
Экстракибер
42
Гард, у тебя плохая жена? :)
VanDyk Сообщение #172 31 марта 2010 в 23:53
Маньяк
30
zenz писал(а):
Гард, у тебя плохая жена? :)

Почти угадал :). Здесь подробности:

Встреча с троллем

(развязка в конце.... просто гарду не хватает внимания ;))
zenz Сообщение #173 31 марта 2010 в 23:54
Экстракибер
42
олехандеро:) и правда! :) ...
Молодой афинянин обратился к Сократу за советом: стоит ли ему жениться? Сократ ответил: «Если тебе попадется хорошая жена, то ты будешь счастливым исключением, если плохая, то ты будешь как и я, философом. Но тебе попадется хорошая или плохая жена. Поэтому или быть тебе счастливым исключением, или философом».
так вот похоже гард стал очень хорошим философом... суть диалектики понимает на отлично, однако, когда из "антитезиса" оппонентов вывод получаются не в пользу изначальной позиции гарда, а в пользу истины (иначе и быть не может!), то объект суждения резко меняется..
скрытый текст…
Пере6орыч Сообщение #174 1 апреля 2010 в 00:20
Маньяк
15
gard писал(а):
вопрос темы абсурдный! суть переучивания - переучивание.

Название темы кто-то поменял. Первоначально она у меня по-другому называлась.

Название изменено на абсурдное, чтобы соответствовать абсурдности вопроса:
gard писал(а):
Какой смысл переучиваться? И в чём состоит переучивание?

Предыдущее название – "Переучивание…" вводило в заблуждение тем, что речь якобы пойдёт о способах переучивания, техниках, способствующих гладкому переходу, преимуществах новой исходной позиции, чтобы сподвигнуть соблазнившегося на более удобный и быстрый способ ввода и т.п.

Как и предвиделось, процесс дотошного цепляния оппонентов за эфемерные субстанции сделал тему популярной (по Гарду) и тянет на +1 в копилку гардокреатива. :)

п.8: Нарочитая демагогия ;) Или же опять сведётся к #post89...
--------
gard этого не вынесет. Да и зачем уж так жестоко, пусть разговаривает, главное - не плодит много тем, обсуждает в одной. Хотя большинство народу будет "за". Прим. Fenex.
--------

Хм… этот пункт можно было бы назвать: "Ахинея и ложь", тогда это бы предотвратило поклёп клонов, т.е. наоборот пошло на пользу Гарду. Правда и так с флеймом модератору много хлопот, так что продолжаем веселье, уважаемые форумчане! ;)

Dimast17 писал(а):
Для начала зарегистрироваться надо ...

Когда нажимаешь править, то пишется типа: "можете не регаться, просто укажется ваш IP". Походу всё же интересное занятие, порой читаешь Википедию и чувствуешь некоторую недоговорённость…
gard Сообщение #175 1 апреля 2010 в 01:51
Профи
9
Сделать 400 может любой человек с желанием этого добиться и без физических недостатков, в этом нет ничего сложного.

То есть вы полагаете, что печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и словосочетаниям можно и с производительностью в 400, 500, 600 знаков? Но тогда почему такое болезненное внимание к моим достижениям? Почему на них тычут, когда речь заходит о новой технологии?
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 01:52 пользователем gard
Гавик Сообщение #176 1 апреля 2010 в 07:28
Гонщик
36
gard писал(а):
Вы НЕ СМОЖЕТЕ научить другого печатать как вы, потому что вы САМИ НЕ ЗНАЕТЕ как вы набираете.


А допустим я знаю как я набираю. Вот взять к примеру только одно слово ПРОВОЖАЛ. Передо мной сидит ученик и я ему объясняю всё подробно: (на примере начальной позиции ФЫВА ОЛДЖ):

Чтобы напечатать первую букву "п", нужно указательный палец левой руки с буквы "а" перенести влево на букву "п", при этом остальные пальцы на левой руки могут вести себя как угодно, в зависимости от физиологического строения, но желательно их держать над ФЫВ, но не обязательно. Затем палец с "п" начинает возвращаться на "а", одновременно с этим движением указательный палец правой руки перемещается с "о" на "р" и нажимает её после чего тут же перемещается на "о" и тоже нажимает её. Вслед за этим нажатием средний палец левой руки нажимает букву "в" над которой он "зависает", затем вновь указательный палец правой руки набирает букву "о", после чего мизинец правой руки набирает букву "ж", затем указательный левой руки - "а" и, наконец, правый средний - "л".

Здесь идёт описание самых простых движений. И то достаточно получилось много. Безусловно можно это всё описать не словами, а условными значками. То есть для каждого слова создать систему движений. Но я не знаю каким нужно быть психом, чтобы учиться по этой методики обучения. Какой надо обладать безумной усидчивостью, чтобы вникать во все движения! Вы вроде примерно её (методику обучения) так и представляете? Если не так, то напишите как.
Или же всё таки в методике должны присутствовать элементы, которые опираются только на догадливость и интуитивность обучаемого?
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 07:30 пользователем Гавик
Tolstij Сообщение #177 1 апреля 2010 в 14:15
Гонщик
8
Сегодня Гард стал Профи - 401 в Обычном :).
BI-FI-Car Сообщение #178 1 апреля 2010 в 14:22
Маньяк
40
401 - это не Профи, это Гонщик уже... До чего же люди бывают до чужого добра жадные :))) Читернул ради денег? Или ему креативный текст попался?
olimo Сообщение #179 1 апреля 2010 в 14:26
Супермен
51
А кто-нибудь спорил?
BI-FI-Car Сообщение #180 1 апреля 2010 в 14:29
Маньяк
40
Оля, 100 евро точно проиграно, и еще сколько он там ставок в личку напринимал, немеряно)))
gard Сообщение #181 1 апреля 2010 в 15:24
Профи
9
401 - это не Профи, это Гонщик уже... До чего же люди бывают до чужого добра жадные :))) Читернул ради денег? Или ему креативный текст попался?

А кто-нибудь спорил?

Что, лень в профиль заглянуть? Посмотрите на число. :)
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 15:56 пользователем gard
olimo Сообщение #182 1 апреля 2010 в 15:33
Супермен
51
Гард, прекратите прикалываться, у вас в профиле не написано, кто с вами спорил.
AstonMartinDB10 Сообщение #183 1 апреля 2010 в 15:34
Экстракибер
42
в профиле написано, что он сделал 305 а не 401
Tolstij Сообщение #184 1 апреля 2010 в 17:23
Гонщик
8
AstonMartinDB10 писал(а):
в профиле написано, что он сделал 305 а не 401
Серьезно? Ну, значит, мне показалось :).
gard Сообщение #185 1 апреля 2010 в 18:57
Профи
9
Затем палец с "п" начинает возвращаться на "а"

Вы уверены, возвращаете палец на А после П, когда быстро печатаете слово "провожал"?
Или же всё таки в методике должны присутствовать элементы, которые опираются только на догадливость и интуитивность обучаемого?

Суть классического американского метода печати была в сведении интуитивного хаоса движений наборщика к 33+ последовательным движениям из ФЫВА ОЛДЖ. Предполагалось, что ЛЮБОЙ пользователь сможет запомнить 33 движения и набирать с их помощью нужные ему тексты. Вот тут можно найти самый лучший, на мой взгляд, самоучитель по классическому слепому методу печати.
http://urikor.net/onlinetyping/lesson/index.html
И это действительно так. 33 движения достаточно просто запомнить. Вот только производительность с этими 33 движениями не будет как правило превышать 150 знаков в минуту. А для повышения ПЗ нужно добавлять НОВЫЕ движения к старым 33. И чем больше ПЗ, тем больше нужно движений. Вплоть до "паучьего хаоса" Хинта с его 800 знаками. :)
Последний раз отредактировано 1 апреля 2010 в 18:59 пользователем gard
AstonMartinDB10 Сообщение #186 1 апреля 2010 в 19:05
Экстракибер
42
Ещё начните указывать Хинту, что он не так печатает, как надо .:::::))))))))
olimo Сообщение #187 1 апреля 2010 в 19:09
Супермен
51
Гард вообще скептически относится к методам и техникам набора, которым нельзя научить любого дауна :)
eka42003 Сообщение #188 1 апреля 2010 в 19:24
Профи
3
Шахиджанян, кстати, научил целую группу, скажем так, детей с сильным отставанием в развитии (из специальной школы) печатать на машинке (или набирать на клавиатуре). Успешно. Интересно, они до сих пор возвращают пальцы на фыва олдж?
Пере6орыч Сообщение #189 1 апреля 2010 в 19:27
Маньяк
15
Здесь встречается некоторое противоречие. Гард предлагает предоставить ему методику копирования техники харизматика для новичка, в то время как сам признаёт, что это очень сложная и запутанная система. Стоит понять, что техника Кибера, да и любого спортсмена с очень высокими достижениями образовалась не сразу.

Ведь если нам понадобится увеличить скорость копания земли лопатой, то мы откажемся от вдавливания её ногой, поставим ноги шире, корпус наклоним больше, тем самым изменив центр тяжести (в машинописи это переакцентирование силы удара как в целом, так и внутри слова). Да и каждый сделает смену техники копания по-разному. В медленном же темпе таким образом копать просто неудобно. Поэтому и смысла в супернавороченной технике набора для скорости 200 зн/мин нет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена