[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Divin1ty Сообщение #241 2 августа 2010 в 05:02
Супермен
29

красиво смотриться)
Последний раз отредактировано 2 августа 2010 в 05:02 пользователем Divin1ty
pashkhan Сообщение #242 2 августа 2010 в 05:36
Новичок
96
Вот подобные клавиатуры, с такими клавишами - зло))) Об "борта" соседних кнопок пальцы будут постоянно спотыкаться. Выглядят стильно, но печатать на них ужасно :)
olimo Сообщение #243 2 августа 2010 в 08:18
Супермен
51
Да, у меня была подобная. Два дня, потом продала и купила зензоклаву))
Andre_Macareno Сообщение #244 2 августа 2010 в 09:59
Экстракибер
26
Мне кажется, что нужно уметь набирать 800 даже на раздолбанной клавиатуре, не только на зензоклавах. Чем, пожалуй и займусь в следующем году :)
olimo Сообщение #245 2 августа 2010 в 10:15
Супермен
51
Не вижу смысла, на раздолбанной клаве, если придется (за чужим компом или в инет-кафе), можно вполне пообщаться или там письмо написать, но гонять совершенно не обязательно.
Если бы я умела набирать 800 на зензоклаве, я бы лучше стремилась к 900 на зензоклаве, чем к тем же 800 на раздолбанных клавах))
Andre_Macareno Сообщение #246 2 августа 2010 в 10:22
Экстракибер
26
Оля, ты это очень даже умеешь, просто не знаешь об этом.
Ну а то, что 900 на а4теке можно сделать, я не сомневаюсь. Хотя я в интернет-кафе делал спокойно в кибертексте 1000 (а там был дефендер какой-то) , даже проще было чем на а4теке.
Divin1ty Сообщение #247 2 августа 2010 в 10:33
Супермен
29
pashkhan писал(а):
Вот подобные клавиатуры, с такими клавишами - зло))) Об "борта" соседних кнопок пальцы будут постоянно спотыкаться. Выглядят стильно, но печатать на них ужасно :)

Чего зло? На новых ноутах такие делают, вполне норм. Тот же слим. Извините, А4 тек выглядят серебристо-дешевыми :( Зло - это когда клавиши вялые, непонятно нажал ты на нее или нет!
olimo Сообщение #248 2 августа 2010 в 10:44
Супермен
51
Не тот же слим, скользить гораздо хуже, легче зацепиться о край.

А4 тек выглядят серебристо-дешевыми :(
а нефиг смотреть на клавиатуру, когда гоняешь :D
Выглядит вполне нормально, да и собрана качественно, никакой дешевизны не ощущаю. Ну разве что пластик верхней панели дополнительных кнопок мог бы быть подороже, однако ж и стоимость клавы тогда могла бы быть не 500-600 рублей, а раза в два больше ;)

Зло - это когда клавиши вялые, непонятно нажал ты на нее или нет!
Это точно, но про а4тек такого не скажешь :)
Последний раз отредактировано 2 августа 2010 в 10:45 пользователем olimo
Andre_Macareno Сообщение #249 2 августа 2010 в 10:47
Экстракибер
26
Как хорошо, что я от скольжения избавился почти везде :) ибо от него скорость падает.
Divin1ty Сообщение #250 2 августа 2010 в 10:58
Супермен
29
olimo
я скольжение не юзаю... а дешевый пластик всегда ощущается.. мне наоборот чем больше клавиши, тем лучше, особенно после смерти черри. Чем вы хвалите эту клаву - неясно, была BTC6300C - ужс просто, вот думаю насчет арктозы..
Последний раз отредактировано 2 августа 2010 в 11:01 пользователем Divin1ty
olimo Сообщение #251 2 августа 2010 в 11:06
Супермен
51
На а4теке пластик основных клавиш (не верхних мультимедийных) совершенно нормальный, на ощупь приятный. Пока не заполируется, матовенький такой :)

мне наоборот чем больше клавиши, тем лучше
Ну тогда тебе и та клава с твоей картинки не понравится.
Maklaren Сообщение #252 2 августа 2010 в 11:10
Гонщик
12
клава у стиі Аpple класно і дуже зручно
Divin1ty Сообщение #253 2 августа 2010 в 11:10
Супермен
29
http://brain.cn.ua/index.php?16&category=1105
вот что у нас есть, может подскажите что?

Пока выбираю между
A4-tech KX-5MU
G-Cube Black&White (GKBW-5SG S)
Apple A1243 Keyboard Short (aluminium) (MB869RS/A)

что бы этакое взять?:) Свою клаву сегодня отнес на работу.. дома никакой запасной нет:) Просто вот думаю пойти в магазин и пощупать... а то даже дорогущая клавиатура может не подойти.. если заказывать вслепую
zotqa Сообщение #254 2 августа 2010 в 11:14
Экстракибер
31
Просто вот думаю пойти в магазин и пощупать...


Единственно правильное решение всегда при выборе таких вещей. Какая клавиатура подойдет - такую, собственно говоря, и брать =) хотя в принципе процесс адаптации к новой клавиатуре (с отличающейся расстановкой, к примеру или разными размерами клавиш (самое распространенные - ентер, бэкспэйс, шифт)) всего недели 2, потому можно взять и более устраивающую, к примеру, в дизайне.
olimo Сообщение #255 2 августа 2010 в 11:18
Супермен
51
Эм...
G-Cube Black&White (GKBW-5SG S)
жутко похожа на A4Tech KX-5MU.

Я советую первую, естественно...
Я сама ее купила не сразу. Зенз советовал, а я в наличии не нашла, пощупала то, что было, и взяла клаву, жутко похожую на ту, что у тебя на картинке наверху. Ну и в итоге фигня фигней. Решила через пару дней A4Tech хотя бы заказать, если не будет в наличии — а она оказалась в магазине (в другом). Купила и никаких нареканий абсолютно, ничего лучше не юзала (включая кучу клав, перещупанных на встрече клавогонщиков).

Только надо именно KX-5MU/KX-6MU, у других A4Tech механизм клавиш другой, совершенно не то.

Единственная причина, по которой может не понравиться — это непереносимость слимов вообще... хотя, например, Archiffa слимы не любила, юзала высокую механику, а недавно опять (второй раз) купила зензоклаву и вроде как нравится))
Последний раз отредактировано 2 августа 2010 в 11:19 пользователем olimo
Divin1ty Сообщение #256 2 августа 2010 в 11:36
Супермен
29
zotqa
Проблема в доступности клав. Если ты в небольшом городе, то выбор невелик. А ведь есть интересные модели.

olimo
я кстати как-то смотрел такую прикольную клаву.. не помню производителя. но реально клевая была, денег не было:) а потом исчезла :( вот и такое бывает
А чем фигня фигней та клава похожая была?
olimo Сообщение #257 2 августа 2010 в 11:42
Супермен
51
А чем фигня фигней та клава похожая была?

Ну, хуже, блин... разгоняться выходило хуже, на сочетаниях типа "ор" легко запнуться. Мне сначала казалось, что все здорово, потом убрала клаву в коробку (чтоб взять на работу), села за родную клаву ноута — и настолько на ней легче и быстрее оказалось набирать! Я сразу и разочаровалась в той. А после а4тека не было ощущения, что на ноуте легче. Сейчас в зависимости от того, где больше печатаю (на работе или дома) привыкаю больше то к одному, то к другому, но в последнее время на клаве нравится все больше, собсно, осенью дома будет десктоп и такая же клава (уже куплена), вот тогда никакой разницы не будет :)
Последний раз отредактировано 2 августа 2010 в 11:43 пользователем olimo
Andre_Macareno Сообщение #258 2 августа 2010 в 12:01
Экстракибер
26
Оля, а разве трудно купить переходник PS/2>USB и юзать а4тек? Или юсби-версию клавы найти.
olimo Сообщение #259 2 августа 2010 в 12:10
Супермен
51
Трудно :) И неудобно кроме ноутбука на столе еще и клаву держать. И не вижу толку оффтопить, тут помогаем клавы выбирать, а я со своими как-нибудь разберусь...
Andre_Macareno Сообщение #260 2 августа 2010 в 12:31
Экстракибер
26
Окей :)
Можем действительно в джаббер этот разговор перенести.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена