[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Andre_Macareno Сообщение #281 4 августа 2010 в 11:02
Экстракибер
26
Можно даже 800 на любой клаве сделать. Помню как на мембранке старой бился о 450, но сейчас наверное и 500 сделаю, нужно только собрать :)
Паша, конечно не знаешь. Присмотрись и увидишь, что ф1-ф12 висят на цифрах и каком-то сочетании, капс тоже, и так далее.
Последний раз отредактировано 4 августа 2010 в 11:03 пользователем Andre_Macareno
Марафонец Сообщение #282 4 августа 2010 в 13:19
Гонщик
30
Andre_Macareno писал(а):
Можно даже 800 на любой клаве сделать.

Не вспоминая про ужасных китайских монстров с плохой мембранной и МНЕК 4000 (набирал на нём кто-нибудь 800 ?) есть ещё и вот такие клавы, типа:
Диалог Slim Mini KP-102
По простому говоря - как у нетбука. На ней тоже можно 800 сделать? Или "гипотетически можно"?
Andre_Macareno Сообщение #283 4 августа 2010 в 13:47
Экстракибер
26
Автандилина кажись такую на декабрьскую встречу клавогонщиков приносила?
Как только я сделаю 808 или больше на а4тек кх-5му, можете присылать мне по почте ваши клавиатуры, а я буду делать на них 800+ знаков в минуту в обычном или безошибочном режиме.
Марафонец Сообщение #284 4 августа 2010 в 14:09
Гонщик
30
Спасибо за разъяснения, я всё понял про тебя.
Andre_Macareno Сообщение #285 4 августа 2010 в 14:12
Экстракибер
26
Когда ждать людей в масках и пативен?
odikusar Сообщение #286 15 августа 2010 в 14:45
Новичок
1
ConConovaloff писал(а):
Да, действительно интересно, есть ли маньяки которые гоняют на ноутах.
А то моя любимая клава 1996 кода, вчера доблестно погибла, после процедуры мойки при помощи Комета. -_-

Я маньяк на ноутбуке!
olimo Сообщение #287 15 августа 2010 в 14:46
Супермен
51
Про маньяков это какой-то древний вопрос, есть и киберы на ноутбуках.
Я на ноутбуке стала маньяком и суперменом.
LeBron Сообщение #288 15 августа 2010 в 14:48
Кибергонщик
32
Я маньяк на ноуте. И у ноута есть много преимуществ. У моего 4515 - короткий ход клавиш, наличие пространства между клавишами (позволяет "целиться" в нужное место, а не строго по центру клавишы), и главное для меня преимущество - возможность при наборе смотреть на клавиатуру:)
Господь Сообщение #289 15 августа 2010 в 14:51
Новичок
40
Зачем на клавиатуру смотреть, это же неудобно? О_о
LeBron Сообщение #290 15 августа 2010 в 15:19
Кибергонщик
32
JaggedEdge писал(а):
Зачем на клавиатуру смотреть, это же неудобно? О_о

На ноуте удобно. Я ведь не владею классически слепой печатью.
Господь Сообщение #291 15 августа 2010 в 15:37
Новичок
40
Это может быть и "удобно" при скорости в 200 знаков, но 400+ плюс это неудобно, как это вообще выглядит? Постоянно машешь головой или голова неподвижна и лишь глаза движутся вверх-вниз, вверх-вниз ))))

Что касается ноута, то мне он показался слишком неудобным, не смог к нему привыкнуть. На ноуте есть свои плюсы, но нет ощущения клавиш. Может быть это дело привычки не знаю, но пока моя скорость не от клавы зависит.
LeBron Сообщение #292 15 августа 2010 в 15:44
Кибергонщик
32
JaggedEdge писал(а):
Это может быть и "удобно" при скорости в 200 знаков, но 400+ плюс это неудобно, как это вообще выглядит? Постоянно машешь головой или голова неподвижна и лишь глаза движутся вверх-вниз, вверх-вниз ))))

Зачем махать? Можно вообще весь текст прочесть до начала гонки и дальше печатать с памяти (в обычном ведь коротенькие тексты), главное быстро печатать, чтоб не забыть. А так - даже если "махать", как я делал на компе, то надо максимум раз в строчку (разве что буквы исключение наверно... а в абре и стихах раза в строчку хватает), ну а в книгах, где не надо всего читать, так как написано на нормальном языке, можно и раз в 2 строчки.

Но сейчас я глазами не двигаю. Зачем? "Нацелены" они в какое-то место экрана, но это не мешает мне спотреть на клавиатуру. Странные вопросы:) Жаль только, что экран ноута, хоть и чуть меньше комповских, но я все равно с трудом точечно ловлю строку, читать, как книгу, двигая глазами только в вертикальном направлении, не получается.

В общем, очень удобно)
LeBron Сообщение #293 15 августа 2010 в 15:44
Кибергонщик
32
Глюченые, как обычно в последнее время, клавогонки... Пост продублировался. Ну что же, напишу тогда еще одну мысль, которая "в пользу ноутов".

Поднимите руку, кто считает, что уменьшение хода клавиш не является необходимой составляющей увеличения скорости:)

Хоть настроение себе подниму.
Последний раз отредактировано 15 августа 2010 в 15:46 пользователем LeBron
Господь Сообщение #294 15 августа 2010 в 15:53
Новичок
40
Наоборот, странно, что тебе такие вопросы кажутся странными ))) Еще один странный вопрос: почему бы просто не выучить расположение букв на клаве? ))
Ведь все мы начинали глядя на клаву, а потом просто перешли на более удобный способ. Попробуй на досуге ))) Может Кибером станешь )))

Что касается последнего, твоего уже, вопроса, то, я так считаю! Здесь многие печатают на высокопрофильных клавах, есть как Маньяки, так и Суперы и Киберы!
LeBron Сообщение #295 15 августа 2010 в 16:06
Кибергонщик
32
JaggedEdge писал(а):
Что касается последнего, твоего уже, вопроса, то, я так считаю! Здесь многие печатают на высокопрофильных клавах, есть как Маньяки, так и Суперы и Киберы!

Угу, а в некоторых африканских деревнях есть парни, бегающие на уровне мастера спорта, и при этом не имеющие возможности питаться согласно легкоатлетическим диетам...


JaggedEdge писал(а):
Ведь все мы начинали глядя на клаву, а потом просто перешли на более удобный способ. Попробуй на досуге ))) Может Кибером станешь )))

Кибером пока нет желания становиться, так как еще "не заслужил". Было бы фанатическое желание - потратил бы 2-3 дня и нарисовал бы такой рекорд. Пока лучше буду в словарях разных себе рисовать зашиссоты, а в обычном надо сначала крепко зафиксировать текущий результат.

Кто сказал, что я не знаю расположение букв? Попробуй, не зная расположения букв, набирать 500 хотя бы:) Другой вопрос - что я пока не готов так грузить мозг, как требует тот слепой набор, которым я хочу владеть в будущем. Начал тренировки, кста, с твоего вида спорта - с покера. Быстрый покер заставляет неслабо считать. Сначала попробовал шахматы, но там нагрузка не та:)

По поводу клавы - для меня идеалом была бы сенсорная с нулевым ходом, плоская доска:) На такой я могу, даже относительно своего текущего ноута, выиграть 7-8%. А относительно компа еще больше.
Господь Сообщение #296 15 августа 2010 в 16:17
Новичок
40
В Африке не был, с теми парнями я не знаком. ))) Знаю лишь, из разных источников, что легкоатлетической диетой охотника из какого-то, не помню какого, племени, является мясо антилопы, за кот. он бежит без остановки три-пять часов.
Кибером пока нет желания становиться, так как еще "не заслужил". Было бы фанатическое желание - потратил бы 2-3 дня и нарисовал бы такой рекорд.

Держу пари, что ты не сможешь это осуществить.
Кто сказал, что я не знаю расположение букв? Попробуй, не зная расположения букв, набирать 500 хотя бы:) Другой вопрос - что я пока не готов так грузить мозг, как требует тот слепой набо

Еще одно самопротиворечие. Если ты знаешь расположение букв, то зачем смотреть на клаву? Наоборот это разгрузка для мозга.
Ладно, ушли от темы.

Помогите человеку выбрать клавиатуру.
LeBron Сообщение #297 15 августа 2010 в 16:24
Кибергонщик
32
JaggedEdge писал(а):
Держу пари, что ты не сможешь это осуществить.

Второй раз я на это не куплюсь, отошел от занятий в июне, чтоб маньяком стать, неизвестно зачем, теперь опять время тратить? Неа, не согласен...
JaggedEdge писал(а):
Еще одно самопротиворечие. Если ты знаешь расположение букв, то зачем смотреть на клаву? Наоборот это разгрузка для мозга.

Есть клавиатура. Есть мои пальцы. Для набора мне необходимо знать расположение всех пальцев. Если я смотрю на клаву - я координирую свой набор, так как вижу расположение пальцев. Если не смотрю - я вынужден держать в памяти расположение всех пальцев и динамически менять эти значения. Для минимума ошибок придется хорошо загрузить память и неплохо считать. Неплохо я умею. Быстро нет. А быстро тоже надо.
JaggedEdge писал(а):
Ладно, ушли от темы.

Помогите человеку выбрать клавиатуру.

Так вот, в тему, просветите нуба, есть такие клавы, о которых я говорил чуть выше? Имею в виду - "доски". т.е., с нулевым ходом и нулевой рельефностью (максимум какие-небудь полмилиметровые бортики на "клавишах", не более того).
skye Сообщение #298 15 августа 2010 в 22:37
Экстракибер
21
Зачем махать? Можно вообще весь текст прочесть до начала гонки и дальше печатать с памяти (в обычном ведь коротенькие тексты), главное быстро печатать, чтоб не забыть. А так - даже если "махать", как я делал на компе, то надо максимум раз в строчку (разве что буквы исключение наверно... а в абре и стихах раза в строчку хватает), ну а в книгах, где не надо всего читать, так как написано на нормальном языке, можно и раз в 2 строчки.

Как-то смутно верится в твоё печатание с памяти.
Насчет обычных текстов - да уж, коротенькие - за 5 секунд вот так 3 с половиной строчки сканируеш? (:
Я тут попробовал - за 5 секунд запомнил одно предложение где-то в большую половину строки (повезло, текст был без препятствий). Да и считал что у меня неплохо развита память (зрительная в том числе) - похоже ошибался, по сравнению с тобой. (:
В Абре раз в строчку? ОМГ_ОМГ это вообще эпично.

Другой вопрос - что я пока не готов так грузить мозг, как требует тот слепой набор, которым я хочу владеть в будущем.

Это ж каким таким набором ты будеш грузить себе мозг? Я бы понял, если б это услышал от таксиста-профи... но маньяк о_О - лично я получаю только удовольствие от печати, и мой мозг полностью расслаблен (: Аналогично как и при разговоре... ты, когда с кем-то говориш, тоже вспоминаеш как выговорить ту или иную букву? (: Держиш значит все звуки в памяти?


Если не смотрю - я вынужден держать в памяти расположение всех пальцев и динамически менять эти значения. Для минимума ошибок придется хорошо загрузить память и неплохо считать.

При чем память к расположению пальцев над клавиатурой? Это всё обрабатывает сознание, для которого не нужно смотреть на руки\пальцы, чтобы понять где они находятся.

Начал тренировки, кста, с твоего вида спорта - с покера. Быстрый покер заставляет неслабо считать. Сначала попробовал шахматы, но там нагрузка не та:)

Непонятно зачем умение играть в покер\шахматы для слепого набора. Научиться печатать всплепую может, наверное, любой ребёнок. И я сомниваюсь что у его мозг работает лучше твоего (:
Ощущение будто у тебя не голова, а процессор - динамическая память, загрузить в память, переменные, константы (:

Держу пари, что ты не сможешь это осуществить.

Всяко одобряю самоуверенность (даже слепую, в твоём случае). Но всё-же +1 к пари (:

Так вот, в тему, просветите нуба, есть такие клавы, о которых я говорил чуть выше?

Видал в Ютубе что-то вроде лазерного каркаса клавиатуры. (:

ИМХО твоя зримая печать тоже для меня под сомнением - ощущение будто ты просто пытаешся выделиться из "серой толпы" слепых маньяков да и в целом сильных клавогонщиков. (:

Ты уж прости что вот так накинулся.. просто очень всё это "твоё" "печатание" сомнительно >_>
almagnit Сообщение #299 15 августа 2010 в 22:41
Профи
7
Что-то LeBron на троля похож, или это только мне кажеться ? :)
LeBron Сообщение #300 15 августа 2010 в 22:47
Кибергонщик
32
skye писал(а):
Как-то смутно верится в твоё печатание с памяти.
Насчет обычных текстов - да уж, коротенькие - за 5 секунд вот так 3 с половиной строчки сканируеш? (:

Поправка - за 2 секунды, но очень редко целых 3 с половиной строчки.
skye писал(а):
Это ж каким таким набором ты будеш грузить себе мозг? Я бы понял, если б это услышал от таксиста-профи... но маньяк о_О - лично я получаю только удовольствие от печати, и мой мозг полностью расслаблен (: Аналогично как и при разговоре... ты, когда с кем-то говориш, тоже вспоминаеш как выговорить ту или иную букву? (: Держиш значит все звуки в памяти?

Когда я "просто печатаю", например, статью в Википедии или сообщение в аське, то я ни о чем таком не думаю... Как и при обычном разговоре. Аналогия не уместна.
skye писал(а):
При чем память к расположению пальцев над клавиатурой? Это всё обрабатывает сознание, для которого не нужно смотреть на рукипальцы, чтобы понять где они находятся.
Непонятно зачем умение играть в покершахматы для слепого набора. Научиться печатать всплепую может, наверное, любой ребёнок. И я сомниваюсь что у его мозг работает лучше твоего (:

Для "простого печатанья" мозга особо не надо:) И считалки тоже... У меня есть определенное желание "печатать быстро". Вот в чем вся соль. Сейчас еще сюда можно прицепить Гарда с его "33 движениями" и возвращениями... Но это будет еще более глубокий оффтоп.
skye писал(а):
Видал в Ютубе что-то вроде лазерного каркаса клавиатуры. (:

ИМХО твоя зримая печать тоже для меня под сомнением - ощущение будто ты просто пытаешся выделиться из "серой толпы" слепых маньяков да и в целом сильных клавогонщиков. (:

Ты уж прости что вот так накинулся.. просто очень всё это "твоё" "печатание" сомнительно >_>


Ладно, тогда буду в будущем выделываться тем, что, якобы, владею слепым набором:) Убедил, что так еще круче.

По поводу Ютюба и каркасса - можно подбробней? Самая интересная для меня строка из всего поста. Ссылку на посмотреть, или вариант хорошего запроса в гугл.

Интересно, можно ли такое достать у нас и сколько оно стоит.

З.Ы. По поводу тролля - или Вам кажется, или меня уже глючит.
З.З.Ы. Выделывайся или не выделывайся, толку ноль... Надо уметь печатать:) Или рек обычного хотя бы выше 700, или марафон в районе 600, а на более низких скоростях просто нету смысла выделываться, как по мне.
Последний раз отредактировано 15 августа 2010 в 22:51 пользователем LeBron

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена