[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Марафонец Сообщение #301 15 августа 2010 в 22:59
Гонщик
30
Проекционная клавиатура.

За подробностями в гугл.
LeBron Сообщение #302 15 августа 2010 в 23:04
Кибергонщик
32
Марафонец писал(а):
Проекционная клавиатура.

За подробностями в гугл.


Спасибо! Нашел, прочел, разобрался... Нда, достаточно дорого, как я и думал. Значит, пока что буду учиться на более примитивном варианте. Моя первая клава была раз в 20 дешевле самой дешевой проекционки...
skye Сообщение #303 15 августа 2010 в 23:25
Экстракибер
21
Поправка - за 2 секунды, но очень редко целых 3 с половиной строчки.

Поправь меня если не то: Когда появляется текст ты за две секунды просматриваеш-запоминаеш одну-две строки, со всеми знаками препинания и другими сложностями, и когда пошло время ты, смотря на клавиатуре, пропечатываеш всё это.
Если всё верно - тогда низкий уклон. И извинения за обвинения по незнанию твоих сверхспобностей (если они таковыми являются, - круто это или Очень круто - в глобальных масштабах не вкурсе) (:

Когда я "просто печатаю", например, статью в Википедии или сообщение в аське, то я ни о чем таком не думаю... Как и при обычном разговоре. Аналогия не уместна.


Пардон, а я то думал что ты собираешся учить классический метод слепой печати; оказывается речь идёт о каком-то ином? - если я тебя правильно понял - метод "Печатаем быстро". В таком случае мой коммент и правда неуместен, в том числе и сравнение (:

Ладно, тогда буду в будущем выделываться тем, что, якобы, владею слепым набором:) Убедил, что так еще круче.

Непонял. Выделываться умением печатать слепо? Перед кем.. нами? о_О
Реально выделился бы став кибером за 2-3 дня.. либо став экстракибером в будущем.
LeBron Сообщение #304 15 августа 2010 в 23:36
Кибергонщик
32
skye писал(а):
Поправь меня если не то: Когда появляется текст ты за две секунды просматриваеш-запоминаеш одну-две строки, со всеми знаками препинания и другими сложностями, и когда пошло время ты, смотря на клавиатуре, пропечатываеш всё это.
Если всё верно - тогда низкий уклон. И извинения за обвинения по незнанию твоих сверхспобностей (если они таковыми являются, - круто это или Очень круто - в глобальных масштабах не вкурсе) (:

Это не сверхспособности. Вернее, не больше сверхспособности, чем печать среднестатистического маньяка - есть люди, которые реально быстро читают и имеют реально феноменальную память... И сравнивать меня с Доктором Пи смешно. Среднее владение быстрым чтением... Если текст простой - так и делается, если не простой - то смотрю "одновременно" и туда, и туда...

skye писал(а):
Пардон, а я то думал что ты собираешся учить классический метод слепой печати; оказывается речь идёт о каком-то ином? - если я тебя правильно понял - метод "Печатаем быстро". В таком случае мой коммент и правда неуместен, в том числе и сравнение (:

Классический метод - это снова Гардом попахивает. Сколько людей, столько и методов. Есть зоны, нету зон... У каждого пальцы по-другому движутся. Я ищу оптимальный метод. Хотя бы оптимальный для меня. Строю его из мелочей, путем постоянной оптимизации текущего метода. Если кому-то так удобно - оптимальную модификацию классического метода.
skye писал(а):
Непонял. Выделываться умением печатать слепо? Перед кем.. нами? о_О
Реально выделился бы став кибером за 2-3 дня.. либо став экстракибером в будущем.

Да перед кем угодно:) Если можно повыделываться неумением слепо печатать, то почему бы не повыделываться умением слепо печатать:)

Дальше, чтоб не загаживать форум, попрошу со всеми вопросами по поводу того, насколько я отличаюсь от других в лучшую или худшую сторону - в личку (с возможностью дальнейшей публикации), или же на мою стену обсуждения. Э... Думаю, что отдельной темы на форуме я не заслужил, так что больше вариантов нету.
Andre_Macareno Сообщение #305 24 августа 2010 в 16:00
Экстракибер
26
Внимание, вопрос: где можно купить Mitsumi Classic или хотя бы подробнее почитать про сие? Желательно подешевле и белого цвета.
Марафонец Сообщение #306 24 августа 2010 в 16:09
Гонщик
30
Купить можно здесь http://www.nix.ru/price/keyboards_mitsumi.html
Та что с подставкой, называется KSX-2

Про опыт использования "чёрной" KSX-3 могу поведать за 200-300 очков :-)
elkmor Сообщение #307 19 сентября 2010 в 00:57
Профи
1
Купил хваленый A4tech с ножничным механизмом.

Предупреждаю возможных покупателей: ентер нажимается только если давить в середину. Я привык на обычной клавиатуре давить с правого края, так здесь половина ентеров не удается. С шифтами тоже проблема - частенько не срабатывают, особенно на запятой. Нужно привыкать жать точно в центр длинных клавиш.

А так клавиатурка приятная, руки практически не устают долго печатать.
Марафонец Сообщение #308 19 сентября 2010 в 01:10
Гонщик
30
elkmor писал(а):
Купил хваленый A4tech с ножничным механизмом....

Не стесняйся - пиши полный индекс, а то непонятно о какой клавиатуре речь.
Бэтмен Сообщение #309 19 сентября 2010 в 01:57
Маньяк
94
elkmor писал(а):
Купил хваленый A4tech с ножничным механизмом.

На официально сайте A4tech имеется всего три модели клавиатур с ножничным механизмом: KX-6MU, KX-5MU и KV-300H. Причем последняя модель - новинка и в России их пока не продают. В инете нашел модификации KX-5,6MU: G-Cube3 GKBW-5LL Love Letters, G-Cube3 GKBW-5SG Secret Garden и G-Cube3 GKBW-5EN Endless Note, тоже ножницы, отличаются от оригиналов только ценой и орнаментом на вставке!))) Почему этих моделей нет на официальном сайте производителя - загадка! (Может это уже наше отечественное изобретение?) Так что, какая клавиатура была куплена - очевидно!))) Вот только непонятны описанные проблемы. Приобрел четыре A4tech - две KX-5MU и две KX-6MU (себе - на работу и домой, две подарил друзьям). Ни на одной таких проблем не наблюдалось - ни с шифтом, ни с энтером. Все жмется замечательно, куда бы не нажимал - хоть в центр клавиши, хоть с краю. В этом то и преимущество ножничного механизма - можно давить в любую часть клавиши - нажимается одинаково хорошо!))))
Последний раз отредактировано 19 сентября 2010 в 02:37 пользователем Бэтмен
Марафонец Сообщение #310 19 сентября 2010 в 08:26
Гонщик
30
А мне вот непонятно - почему человек стесняется назвать клавиатуру, которую купил? Это ведь всего - 6-8 лишних символов.

Может быть он боится что эта клавиатура есть у многих и его пассажи окажутся не соответствующими действительности?
Andre_Macareno Сообщение #311 19 сентября 2010 в 09:19
Экстракибер
26
В тред призывается Капитан Очевидность!
topinambur Сообщение #312 19 сентября 2010 в 09:22
Новичок
18
Да ладно!))) Не будем судить строго! Он ведь написал больше чем 6-8 лишних символов "хваленый" и "с ножничным механизмом", что более чем полностью идентифицирует данную клавиатуру!))))) А клавиатура, похоже, действительно есть у многих! Особенно после того, как Зенз ее прорекламировал!)))) Это ведь как в том старом советском стихотворении: "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!")))))))))) Лично я приобрел ее только из этих соображений, а потом привыкал к ней, после высокопрофильной, долго и мучительно!)))) После первого опробования - бросил и вернулся на старую, но через месяц взялся укрощать ее заново!))) Думаю, оно стоит того! Что касается "несрабатывания" клавиш - так у меня тоже такое было, но это не дефект клавиатуры, а побочный эффект перехода с высокопрофильной клавиатуры на слим (по моему у Толстого в теме о переходе на слим, тоже нечто подобное описано). Просто не дожимал клавиши, видимо тактильные ощущения разные, но потом прочувствовал новую клавиатуру и сейчас все оК!))))
elkmor Сообщение #313 19 сентября 2010 в 10:38
Профи
1
Марафонец писал(а):
elkmor писал(а):
Купил хваленый A4tech с ножничным механизмом....

Не стесняйся - пиши полный индекс, а то непонятно о какой клавиатуре речь.



A4tech KX-5MU, версия USB
http://www.ulmart.ru/goods/200570/
elkmor Сообщение #314 19 сентября 2010 в 10:42
Профи
1
topinambur писал(а):
а побочный эффект перехода с высокопрофильной клавиатуры на слим


Да, это этого был высокопрофильный логитех. Кнопки заедали, но срабатывали. Фиг знает, может привыкну. Но факт несрабатывания ентера лично для меня на лицо. Только если со всей дури в правый край давить - он срабатывает, но это же не дело.
Марафонец Сообщение #315 19 сентября 2010 в 11:44
Гонщик
30
elkmor писал(а):
...
A4tech KX-5MU, версия USB
http://www.ulmart.ru/goods/200570/

А у меня срабатывает без вопросов. Значит это брак - иди смотреть другие клавиатуры, и если на них его нету, то срочно менять по гарантии.

А если есть, то это значит что очень слабые пальцы и надо читать (и делать) вот это: finger fitness

Потому что если даже на KX-5 клавиши не получается прожать без напряга, то что тогда будет твориться на общедоступных, куда более тугих клавиатурах?
Бэтмен Сообщение #316 19 сентября 2010 в 12:17
Маньяк
94
Специально попробовал клавиши на всех четырех клавиатурах что приобрел, одна из них тоже версия с USB подключением. На всех четырех все клавиши отлично срабатывают! Особое внимание уделил энтеру - давил со всех сторон, прекрасно срабатывает.)))
Может действительно брак?
topinambur Сообщение #317 19 сентября 2010 в 14:58
Новичок
18
elkmor писал(а):
Но факт несрабатывания ентера лично для меня на лицо. Только если со всей дури в правый край давить - он срабатывает, но это же не дело.

Слушай, наверное точно брак! На моей клаве такой фигни определенно нету. Беги меняй! На нее гарантию дают - год. Так что успеешь!))) Если конечно это заводской брак. Дело в том, что ножничный механизм на вид - довольно хрупкое устройство (там на коробке есть фотки - как устроен, и на лицевой стороне, и сзади). Две тонкие, скрещенные пластмассовые пластинки с ножками вставленными в пазы. Если лупить по клавишам со всей дури - можно и сломать!))))) Однако, не отчаивайся если так! В гонках энтер практически не нужен!))))
Последний раз отредактировано 19 сентября 2010 в 15:13 пользователем topinambur
topinambur Сообщение #318 19 сентября 2010 в 14:58
Новичок
18
Последний раз отредактировано 19 сентября 2010 в 15:13 пользователем topinambur
elkmor Сообщение #319 19 сентября 2010 в 23:43
Профи
1

Не брак. Разбирал, смотрел - все нормально, ножницы в порядке. Возможно, проводящего клея недолили на резинку с обратной стороны мембраны. Нажимается ведь, только в середину жать нужно, или сильнее. А вероятно, действительно "недожим". Привык если клавиша до дна нажалась - значит все, должна сработать, а тут еще поднажать нужно.

Не для меня, значит, клава. Буду искать не только с ноутбучным "нажимом", но и с ноутбучным срабатыванием. :)) Вон, у логитеха есть похожая дешевая, да у гигабайта.
olimo Сообщение #320 20 сентября 2010 в 08:23
Супермен
51
Возможно, проводящего клея недолили на резинку с обратной стороны мембраны.
Ну это тоже брак. Я бы попробовала все-таки поменять, подключить в магазине и продемонстрировать, что энтер плохо срабатывает при обычном нажатии.
У меня на KX-5MU энтер жмется превосходно, а нажимаю всегда в левый край, он у меня отполировался уже :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена