[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Andre_Macareno Сообщение #321 20 сентября 2010 в 10:58
Экстракибер
26
Вянд (см. профиль PomuQ) подсовывал бумагу.
Бэтмен Сообщение #322 20 сентября 2010 в 12:49
Маньяк
94
olimo писал(а):
У меня на KX-5MU энтер жмется превосходно, а нажимаю всегда в левый край, он у меня отполировался уже :)

Вот - если у Олимо все срабатывает, значит точно брак!)))) Видел ее видео - она набирает едва касаясь клавиш!))) Порхает как бабочка, у нее даже клавиатура не шумит!!)))) А тут - лупишь со всей дури и не срабатывает!))))

Andre_Macareno писал(а):
Вянд (см. профиль PomuQ) подсовывал бумагу.

Он подкладывал бумагу, чтобы уменьшить ход клавиш, при этом писал, что увеличивается вероятность случайного нажатия клавиши!))) Это для тех, кто набирает, едва касаясь клавиш, но явно не для тек, кто лупит по клавишам со всей дури!))))))
Andre_Macareno Сообщение #323 20 сентября 2010 в 17:29
Экстракибер
26
Я даже по клавишам а4тека стараюсь дубасить. Не вижу отличий его от обычной клавиатуры (да, наличие юсби и аудио-входа/-выхода радует, но в остальном самая обычная клавиатура) .
elkmor Сообщение #324 20 сентября 2010 в 20:40
Профи
1
Так, взял Logitech UltraX Premium Keyboard. Проверил - действительно, тоже ножницы внутри. Кто будет вскрывать - предупреждаю: обратно закрывается не так просто как в А4техе. Ножницы крепятся к клавишам по-другому, но резинки такие же по виду.

Также, есть недонажим на ентере, если жать на букву "Е" в слове "Enter", то каждый второй ентер не нажимается. Но туда я не жму - проверял для порядка. Судя по всему, отличие из-за формы ентера.

Недонажимов стало гораздо меньше, но тактильные ощущения менее приятные чем на А4тех.

Интересно, есть ли клавиатуры с маленьким ходом, которые срабатывают при малейшем нажатии, и при том тихо? Взял бы... С дорогими клавами экспериментировать таким образом не очень хочется. )))

ЗЫ Появилась мысль брать клавиатуры за границей с нанесенными какими-нить иероглифами, будет и смотреться забавно, и стирать для тренировки слепого метода не придется, да и подешевле можно найти. ;)
Последний раз отредактировано 20 сентября 2010 в 20:40 пользователем elkmor
olimo Сообщение #325 20 сентября 2010 в 20:51
Супермен
51
Интересно, есть ли клавиатуры с маленьким ходом, которые срабатывают при малейшем нажатии, и при том тихо?
Вяндоклава или вяндоклава с картонным тюнингом)) Dialog KP-113BU или WU.
Cybernetix Сообщение #326 20 сентября 2010 в 21:46
Супермен
33
купил себе Genius Slimstar 220 - хочется такую же, только чтобы был скролл и тач-пад, вот тогда будет мегаклава. Ах да, надо бы еще переходник юсб → пс2, тогда зашибись будет. Клаву кстати лучше выбирать такую, где энтер, слеш и бекспейс достаточно длинные, и на одну строку; и чтобы еще шифты были на месте, то есть не слишком короткие.
Andre_Macareno Сообщение #327 21 сентября 2010 в 07:54
Экстракибер
26
Переходник на PS/2 существует. У меня он к старенькому логитеку прилагался.
Бэтмен Сообщение #328 21 сентября 2010 в 08:12
Маньяк
94
Andre_Macareno писал(а):
Я даже по клавишам а4тека стараюсь дубасить. Не вижу отличий его от обычной клавиатуры (да, наличие юсби и аудио-входа/-выхода радует, но в остальном самая обычная клавиатура) .

Аналогично дубасю (или дубашу) по клавишам! Но думаю это из-за того, что пока еще не научился печатать, так же как Олимо!)))) A4Tech действительно самая обычная клава! Так в этоом и есть ее преимущество! Это же гоночная клава, на ней не должно быть никаких там скрол и тач-падов, они для гонок нахрен не нужны!))) Это как легендарная Lancia Delta Integrale в раллийных гонках, которая была заточена только под гонки и сделала всех ШЕСТЬ раз подряд!)))) Я с нетерпением жду, когда у нас начнут продавать A4Tech KV-300H с изолированными клавишами - на ней даже мультимедийных клавиш нет! Выглядит впечатляюще - как меч самурая, ничего лишнего! Так хочется потрогать, какая на ощупь!)))))
olimo Сообщение #329 21 сентября 2010 в 08:16
Супермен
51
A4Tech KV-300H с изолированными клавишами
На вид красиво, а на деле не очень-то удобно набирать при клавишах с отвесными краями и промежутками между ними.

Зачем дубасить по клавишам? Пальцы казенные? ;) А если далеко замахиваться — теряешь время и силы (при длительном наборе заметно).
Andre_Macareno Сообщение #330 21 сентября 2010 в 08:30
Экстракибер
26
Ну я вот просто потому, что у меня было тяжелое детство: высокопрофильные клавы в течение всей той части жизни, когда я использую комп (около 10 лет). По этой же причине у меня 98-я и 2000-я винда: 98-я была первой увиденной мной в сознательной жизни осью. Кстати пытаюсь придрочиться к динамике на мнеке, это круто.
olimo Сообщение #331 21 сентября 2010 в 08:51
Супермен
51
У меня были только высокопрофильные клавы с момента появления дома первого компа (1997 год) и до покупки ноутбука (2007 год). Примерно с 2004 года набираю вслепую, так что года 3 стажа только на высокопрофильных клавах, после этого еще года 3 на работе на высокой клаве и дома на ноуте. Полный переход на слим состоялся примерно полгода назад.
Andre_Macareno Сообщение #332 21 сентября 2010 в 09:21
Экстракибер
26
Ну вот :)
Кстати по поводу того, что onipka медленнее Оли: я обычно быстрее, но по клавишам барабаню. Может отучусь и стану киберпончиком.
Бэтмен Сообщение #333 21 сентября 2010 в 10:35
Маньяк
94
olimo писал(а):
На вид красиво, а на деле не очень-то удобно набирать при клавишах с отвесными краями и промежутками между ними.

Зачем дубасить по клавишам? Пальцы казенные? ;) А если далеко замахиваться — теряешь время и силы (при длительном наборе заметно).

Я тоже думал об этом (про клавиши с отвесными краями)!))) Но пока не потрогаешь, как узнать?))) Мне кажется у них должен быть очень короткий ход, а поскольку сами клавиши на вид, очень низкие, это может компенсировать недостатки их формы!))) Пальцы не казенные, а замахиваюсь по привычке, раньше была высокопрофильная клава!))) Но, я старательно пытаюсь избавиться от этой дурной привычки!))))

Andre_Macareno писал(а):
Кстати пытаюсь придрочиться к динамике на мнеке, это круто.

Кстати по поводу того, что onipka медленнее Оли: я обычно быстрее, но по клавишам барабаню. Может отучусь и стану киберпончиком.

Динамика на МНЕКе это не просто круто!!!!! Это, по-моему, с его-то разделенными блоками клавиш, супер-пупер-экстра-крутое извращение! Что-то вроде вырезания гланд автогеном через задний проход! Гы-ы-ы-ы-ы-ы! Если бы Шахиджанян был мертв (прости Господи) - он бы перевернулся в гробу!))))))))

Я думаю тут дело не в скорости - Автандилина очень быстра, быстрее Аndre_Macareno, а с учетом возраста и ошибок - ощутимо быстрее! Но ведь она училась печатать еще на печатных машинках, когда клав толком и не было. Смотрел видео, как она набирает - она бьет по клавишам, не дубасит конечно, но бьет!!!! Олимо как будто перебирает клавиши, без ударов! Вот, собственно к чему и хочется стремиться!))))
olimo Сообщение #334 21 сентября 2010 в 11:03
Супермен
51
Я тоже думал об этом (про клавиши с отвесными краями)!))) Но пока не потрогаешь, как узнать?)))
Если доверяешь чужим отзывам — то из них ;)

Мне кажется у них должен быть очень короткий ход, а поскольку сами клавиши на вид, очень низкие, это может компенсировать недостатки их формы!)))
Ход плохо компенсирует недостатки формы. Удобство набора на таких клавиатурах, как ты показал, зависит от техники набора. Если ты стучишь по клавишам четко сверху, тебе может быть и пофиг форма клавиш. Если используешь скольжения или полускольжения — когда палец переходит между соседними клавишами без отрыва или с очень низким отрывом — палец будет спотыкаться об отвесный край клавиши. Поэтому скошенные края и минимальные промежутки между клавишами удобнее.

замахиваюсь по привычке, раньше была высокопрофильная клава!))) Но, я старательно пытаюсь избавиться от этой дурной привычки!))))
Над этим работать лучше всего не на гонках, а при повседневном наборе, когда не нервничаешь из-за результата по скорости. Я у себя замечаю: когда отвечаю в форуме или чате, набираю почти бесшумно, а когда гоню, особенно если форма не очень и нервничаю из-за неудач — замахиваюсь и стучу сильнее.
Марафонец Сообщение #335 21 сентября 2010 в 12:10
Гонщик
30
onipka писал(а):
... Выглядит впечатляюще - как меч самурая, ничего лишнего! Так хочется потрогать, какая на ощупь!)))))


Меч самурая в 90% случаев делался из металла устрашающе низкого качества, из-за несовершенства технологий и дороговизны хорошего металла.

Поэтому оружием самурая считался лук, а оружием пехотинца - копьё.

Из этого же растёт особенность японской школы фехтования в которой отсутствуют как класс прямые блокирования (металл не выдерживает), резы (кромка не держится), тычки (плохой металл делают хрупким, пытаясь добиться минимальной прочности и удержания кромки, и при тычке высок риск сломать хрупкое лезвие) - через основной удар рубящий, что характерно для "фехтования на топорах" и иных орудиях из плохого металла.

Так что, боюсь, аналогия окажется полностью правильной. При всём уважении к А4тех на материалах они экономить любят, и ничего похожего на клавиатуры в новых ноутах VAIO, по ощущениям, может не получиться...
elkmor Сообщение #336 21 сентября 2010 в 12:18
Профи
1
onipka писал(а):
Я тоже думал об этом (про клавиши с отвесными краями)!))) Но пока не потрогаешь, как узнать?))) Мне кажется у них должен быть очень короткий ход, а поскольку сами клавиши на вид, очень низкие, это может компенсировать недостатки их формы!)))


Там проблема именно с промежутками. С одной стороны хорошо что не нажимаешь случайно соседние клавиши, с другой - нужную клавишу не всегда удается нажать. Жмешь в клавишу с края - а ее там и нет. ))) Да и как-то не ощущается присутствия клавиатуры под пальцами - положишь пальцы между островками - и тут же дезориентация наступает. По крайней мере, у меня так. Нужна бОльшая точность нажатий, в слепую труднее, несмотря на то что все в обзорах пишут типа как круто в слепую печатать (не добавляют слова "наверное" - стесняются что сами не вслепую печатают))).

Да, ход у них короткий (у моей жены ноутбук Сони); да, нажимаются приятно; да, красивые. Но результат хуже. Это примерно как мода на глянцевые экраны у ноутбуков - смотрятся красиво, а смотреть в них из-за бликов неудобно, и матовых в продаже за адекватную цену уже не найти. Думаю, сейчас начнется повальный переход на эти клавиши-островки, обычные клавы станут на грани вымирания (просто потому что толпа будет брать клавиши-островки из-за красивости, и производитель будет под нее подстраиваться), а лет через пять начнут возвращаться к классике, но ее будет мало.
Бэтмен Сообщение #337 21 сентября 2010 в 12:19
Маньяк
94
Олимо - мне тебе даже возразить нечего! Со всем написанным абсолютно согласен!)))))) Но A4Tech KV-300H я обязательно куплю, как только они появятся в России!))) Хотелось бы конечно, сначала почитать отзыв, вроде твоего про KX-5MU, но кто такой еще напишет? А ты вроде в том отзыве написала, что нового, в ближайшее время, не ждите!))))))
olimo Сообщение #338 21 сентября 2010 в 12:57
Супермен
51
Хотелось бы конечно, сначала почитать отзыв, вроде твоего про KX-5MU, но кто такой еще напишет?
Вот ты купишь и напишешь ;)
А ты вроде в том отзыве написала, что нового, в ближайшее время, не ждите!))))))
Это точно, я на текущий момент не знаю, чего мне может не хватать в KX-5MU, чтобы начать искать новую клавиатуру.
Andre_Macareno Сообщение #339 21 сентября 2010 в 13:13
Экстракибер
26
Оля, каждой девушке в клавиатуре нужен маникюрный набор и косметика. Так что меняй афотек.
Бэтмен Сообщение #340 21 сентября 2010 в 13:21
Маньяк
94
olimo писал(а):
Вот ты купишь и напишешь ;)

Я попробую! Но такой отзыв как тебя, у меня не получится!))))
Ну чего может не хватать в старой, доброй, надежной клаве? Ощущения новизны!))))))
Последний раз отредактировано 21 сентября 2010 в 13:23 пользователем Бэтмен

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена