[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Capr Сообщение #1303 31 марта 2015 в 22:03
Профи
8
kanaris писал(а):
Кто нибудь механикой от RAZER пользуется? Как впечатления?

Нормально. Но я других механических клавиатур не видел.
GoodLoki Сообщение #1304 31 марта 2015 в 22:19
Гонщик
30
kanaris
Пользуюсь, но ещё старой Black Widow, которая с переключателями Cherry MX Brown.
Мне нравится.
Так же есть и Zalman ZM-K500, Теперь Razer делает клавиатуры на тех же переключателях, что и Zalman.
В целом нормально. Но говорят у Kailh надёжность меньше, у них вместо пересекающихся призм, в месте контактов просто два блямбы.
Pale_Rider Сообщение #1305 15 сентября 2015 в 23:02
Маньяк
12
Что скажете по поводу такой вот машинки?

http://catalog.onliner.by/keyboards/logitech/g710plus

Выглядит круто, механика, Logitech в целом хорошие вещи делает. Рука прямо так и тянется купить :) Но, может, кто-то пользовался и поделится впечатлениями?
jek04 Сообщение #1306 18 сентября 2015 в 21:07
Гонщик
20
дорого стоит))лутше вот эту купи себе: http://price.ua/a4tech/a4tech_kx-5mu/catc288t14m58547.html
AvtandiLine Сообщение #1307 18 сентября 2015 в 21:31
Кибергонщик
61
Pale_Rider писал(а):
http://catalog.onliner.by/keyboards/logitech/g710plus

Выглядит круто, механика, Logitech в целом хорошие вещи делает.

Согласна! Не пользовалась, только присматривалась, пробовала в магазинах. Очень нравилась она мне на ход, как и многие другие клавиатуры Logitech. Не купила потому, что не нашла конфигурацию с широкими Шифтами ("американскую"). Ни в продаже, ни на заказ (но чтобы новую). Везде "европейская" с лишней клавишей между левым Шифтом и <z>. Если для Вас это не критично, то велкам. :)

Но: колпачки клавиш у неё 1) высокие 2) не имеют передних скосов. Это не слим и не полуслим. Применение скольжения ограничено по сравнению с a4tech kx-5mu, которую посоветовал jek04 в #1306.

В адрес a4tech kx-5mu у меня совсем большое, хотя субъективное, "фэ". Из своего опыта и опыта Радончега (он кибер или экстракибер). Когда встречается подряд несколько букв, находящихся в центре клавиатуры, то в каких-то случаях клавиатура воспринимает их (принципиально) не в том порядке, в котором были нажаты. Не пыталась усвоить (хотя Зенз пытался мне объяснить)), в каких именно случаях порядок нарушается, но весьма часто. Т.е. на этой клавиатуре нужно приучить себя - именно в этих самых случаях - добавлять паузы между нажатиями, иначе - ошибки, хотя наборщик печатал без ошибок.

И вот смотрите, как зависит от индивидуальной манеры набора: Зензу же это не мешало достигать бешеных скоростей! И Витальке не мешает. ^_^
А мне даже на моих спокойных скоростях мешает сильно! Да ладно я, но и азартный молодой спринтер Радончег не стал ею пользоваться.
Последний раз отредактировано 18 сентября 2015 в 21:32 пользователем AvtandiLine
Pale_Rider Сообщение #1308 19 сентября 2015 в 12:34
Маньяк
12
AvtandiLine писал(а):
Согласна! Не пользовалась, только присматривалась, пробовала в магазинах. Очень нравилась она мне на ход, как и многие другие клавиатуры Logitech. Не купила потому, что не нашла конфигурацию с широкими Шифтами ("американскую"). Ни в продаже, ни на заказ (но чтобы новую). Везде "европейская" с лишней клавишей между левым Шифтом и <z>. Если для Вас это не критично, то велкам. :)


Критично :( Такую не буду брать, спасибо за очень дельный совет. Уточню у продавцов, может, мне повезет, и в наличии окажется также и с американской конфигурацией.

Применение скольжения ограничено по сравнению с a4tech kx-5mu, которую посоветовал jek04 в #1306.

В адрес a4tech kx-5mu у меня совсем большое, хотя субъективное, "фэ". Из своего опыта и опыта Радончега (он кибер или экстракибер). Когда встречается подряд несколько букв, находящихся в центре клавиатуры, то в каких-то случаях клавиатура воспринимает их (принципиально) не в том порядке, в котором были нажаты. Не пыталась усвоить (хотя Зенз пытался мне объяснить)), в каких именно случаях порядок нарушается, но весьма часто. Т.е. на этой клавиатуре нужно приучить себя - именно в этих самых случаях - добавлять паузы между нажатиями, иначе - ошибки, хотя наборщик печатал без ошибок.

И вот смотрите, как зависит от индивидуальной манеры набора: Зензу же это не мешало достигать бешеных скоростей! И Витальке не мешает. ^_^
А мне даже на моих спокойных скоростях мешает сильно! Да ладно я, но и азартный молодой спринтер Радончег не стал ею пользоваться.


Как раз такая клавиатура и есть у меня на данный момент. Этот недостаток на моих скоростях я не могу заметить ) Зато заметил другой, который также отмечали некоторые другие клавогонщики: отдельные символы в отдельных экземплярах таких клавиатур банально недостаточно хорошо пропечатываются, например, буква "т". Увы, мне как раз такой слегка бракованный экземпляр и попался :( В целом клавиатура мне нравится, и если бы не этот недостаток, я, наверное, даже не задумывался бы о ее замене. У меня еще довольно низкий процент ошибок, и когда я представляю, что, если бы не этот брак, он мог бы быть еще ниже, то руки сразу тянутся купить новую :)
AvtandiLine Сообщение #1309 19 сентября 2015 в 15:02
Кибергонщик
61
Этот недостаток на моих скоростях я не могу заметить )

А может, Вы хорошо приспособились к ней, вот и всё. :) Вот ведь ни Зенз, ни Виталька не замечают это как недостаток.
В любом случае, если пересядете на высокую после полуслима, придётся привыкать к высокой, и это тоже может оказаться непросто. :)
Может, слим рассмотреть? Хрустоклаву? Dialog KP-115-BUH
Она мембранная, ножничная. Ход очень лёгкий и короткий. Тоже привыкнуть нужно, приспособиться, чтобы касаться, а не нажимать, потому что прожимается сразу до дна и пальцы словно ударяются в твёрдое, но если выработать у себя подходящую технику движений, то будет мягко. Скользить на ней роскошно.

Но: насколько помню, у неё, как у всех "Диалогов", есть извращения с компоновкой блоков. Вечно "Диалог" что-нибудь объединяет, смещает, добавляет... это относится к блокам, но конфигурацию клавиш тоже нужно проверить заранее, нет ли там "европейских" добавочек...

Уточню у продавцов, может, мне повезет, и в наличии окажется также и с американской конфигурацией.

В наличии - очень-очень маловероятно. Можно попробовать договориться под заказ, персонально для Вас, но это дорого и тоже - отчасти лотерея.

"Американская" конфигурация у Logitech в принципе не локализована под русский. С русскими буквами выпускается только "европейская". А магазины у нас, как меня где-то просвещали (если не лапшу вешали), по закону не имеют права торговать "нелокализованными версиями". :(
Неуместное какое-то требование к торговле. Разве мало у нас людей, которым нисколько не_нужны обозначения букв на колпачках. Сколько народа, я видела, маются на форумах просьбами к Logitech'у, к продавцам, к доброму дяде - завезите "американскую" конфигурацию!.. :(
...Вдобавок "европейская" по милости этой лишней клавиши, к нашему несчастью, слегка дороже "американской", т.е. выгоднее для производителя и для торговли.
На eBay можно купить, но не доверяю как-то. В итоге решила не искать и не покупать Logitech.

У Razer, продающихся в Москве и Петербурге в компьютерных магазинах, дури с укороченным шифтом не наблюдала. )
Последний раз отредактировано 19 сентября 2015 в 15:48 пользователем AvtandiLine
Виталька Сообщение #1310 19 сентября 2015 в 15:20
Экстракибер
95
Или a4tech kx6mu
AvtandiLine Сообщение #1311 19 сентября 2015 в 15:52
Кибергонщик
61
Виталька писал(а):
Или a4tech kx6mu

Да что 6, что 5 - обеим этот недостаток свойствен, один в один. :)
keylord Сообщение #1312 4 октября 2015 в 22:51
Таксист
1
Народ а что скажите по поводу Realforce? Пользовался кто нибудь?
noxx Сообщение #1313 31 октября 2015 в 22:09
Новичок
1
Я пользуюсь достаточно давно, вот такой обычной клавой, недорогой, клавиши не стучат, пока не подвела.
AvtandiLine Сообщение #1314 2 ноября 2015 в 01:15
Кибергонщик
61
.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2015 в 01:21 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #1315 2 ноября 2015 в 01:20
Кибергонщик
61
keylord писал(а):
Народ а что скажите по поводу Realforce? Пользовался кто нибудь?

Topre Realforce (модель с переменным усилием) стала для меня основной клавиатурой, более мягкого хода у USB-клавиатур не встречала. На ней можно добиться (выработать у себя) не только лёгких, но и очень коротких движений, соответственно - очень быстрых.
(Правда, у меня остались движения длиннее, чем достаточно: от многолетней привычки к иным клавиатурам и от того, что изначально осваивала набор на механической пишущей машине. Но не очень воюю с избыточной длиной, пусть будет какая есть. Даже и неоптимизированная под неё техника движений позволяет хорошо разгоняться. Хорошая клавиатура.)
Где-то на форуме уже много обсуждали её.
Настасья_89 Сообщение #1316 3 ноября 2015 в 15:57
Гонщик
39
А кто-нибудь сможет сказать про такую модель как CROWN????
WOGY Сообщение #1317 11 ноября 2015 в 13:31
Новичок
1
Otlichnaya писал(а):
А кто-нибудь сможет сказать про такую модель как CROWN????

Про такую не знаю, у меня самая обычная клавиатура с подставкой для рук, очень удобная, я на другой теперь вообще не могу печатать, с подставкой руки как- то отдыхают, не в воздухе висят, модель у меня - Genius, недорогая и прочная, лет 5 уже у меня!!
Frayway Сообщение #1318 25 ноября 2015 в 09:20
Любитель
3
Подскажите пожалуйста по этой клаве - Rapoo V700 Вроде как механика, но очень подозрительно дешевая.
Voronov Сообщение #1319 25 ноября 2015 в 14:24
Кибергонщик
54
Ну на том же озоне она стоит 5600. Может в некоторых магазинах еще докризисные цены. А так на ютьюб есть обзоры.
Боярин Сообщение #1320 25 ноября 2015 в 14:25
Профи
9
Frayway писал(а):
Подскажите пожалуйста по этой клаве - Rapoo V700 Вроде как механика, но очень подозрительно дешевая.

там переключатели Kailh Red / Yellow (копия cherry mx red, которые самые лёгкие и линейные), вот ещё инфа - http://imgur.com/a/7ujle
а вот на видео - https://youtu.be/R-bfmkmxwhg?t=4m59s
Последний раз отредактировано 18 декабря 2015 в 16:35 пользователем Боярин
WOGY Сообщение #1321 7 декабря 2015 в 19:43
Новичок
1
Voronov писал(а):
Ну на том же озоне она стоит 5600. Может в некоторых магазинах еще докризисные цены. А так на ютьюб есть обзоры.

Ничего себе, а что так клавиатуры подорожали?? Ужас какой-то...
lins Сообщение #1322 7 декабря 2015 в 19:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 15:53 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена