[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

AlexeiD Сообщение #1223 11 марта 2014 в 15:27
Супермен
51
Наверное уже не раз писали, но не нашел почему-то.

Устраивают по печатным характеристикам текущие клавиатуры (A4Tech KX-6MU дома и -5MU) на работе. Но абсолютно не нужны никакие доп. функции.
Так вышло, что почти одновременно меняю системники там, и там. Можно подобрать материнки с PS/2, но всё равно не хочется тянуть мотню проводов от клавиатуры к компактному корпусу.
В общем хотелось бы найти хотя бы отдаленно похожую клавиатуру с простым USB-входом и без каких-то фишек.
Phemmer Сообщение #1224 11 марта 2014 в 17:04
Супермен
71
AlexeiD,
на A4Tech KX-6MU -5MU очень похожа GigaByte K7100. Обзор у Вольта Сходные по ощущениям формы клавиш, усилия. Нет лишних кнопок, скромный дизайн. Только лучше проверь при покупке на наличие описанных у Вольта проблем.
Zelas Сообщение #1225 28 марта 2014 в 11:46
Гонщик
7
Есть ли большая разница между одной и той же моделью клавиатуры с разными механизмами клавиш: в одной — обычная мембрана, в другой — ножницы? Конкретно, стоит ли переходить с A4Tech KD-300 на A4Tech KV-300H только ради ножничного механизма?
Мрыкс Сообщение #1226 28 марта 2014 в 12:23
Гонщик
1
Не стоит. Разве только эта, с ножничным механизмом, еще и ногти подстригать сама умеет.
Иначе незачем - только время убивать на привыкание к новой клаве.
pashkhan Сообщение #1227 28 марта 2014 в 18:29
Новичок
96
А я мембранки вообще за клавиатуры не считаю. Но поганых ножниц тоже полно, надо выбирать с умом. Для меня идеалом ножниц осталась BTC 6300 C - но ее давным-давно сняли с производства, и о их новых ножничных моделях ничего сказать не могу. Островковая модель этого производителя выглядит красиво тык, но на сколько такие кнопки подходят для скоростного набора - вопрос.

За что я полюбил модель 6300 С - так это за удивительно мягкое и приятное ощущение от нажатия клавиш. Красивый и лаконичный дизайн, который со временем не устарел. тык В этом семействе клавиатур были и укороченные версии - 6100, 6200 ; А так же клавиатуры с подсветкой - тык 6300 СL & CL-BL, но у них кнопки были изготовлены из какого то странного прозрачного материала.

В свое время закупился сразу 2-мя клавиатурами 6300 С и долгое время на них печатал (дома и на работе), никаких проблем с ними не знал, сейчас живут на шкафу. Потом, через несколько лет, когда они пропали с продажи, нашел интернет магазин, где на остатках сохранились еще 2 штуки этой модели - поехал, купил про запас. Но эти клавиатуры, все же были из другой партии, вроде один в один, но ощущение от кнопок чуть-чуть другое, все "волшебство" пропало. Одну клавиатуру я потом отдал другу, а одна тоже переехала на шкаф.

Но потом я перешел на механику, и сейчас возвращение к ножницам я с трудом могу для себя представить. Даже если моя механика вдруг сломается - я скорее побегу за новой, чем буду снова пытаться привыкнуть к слиму. Может продать эти 3 клавиатуры? А с другой стороны, вдруг английские ученые докажут, что только на слиме можно достичь максимальных скоростей - а у меня уже все есть))
Дело_в_шляпе Сообщение #1228 28 марта 2014 в 18:54
Супермен
35
Zelas писал(а):
Есть ли большая разница между одной и той же моделью клавиатуры с разными механизмами клавиш: в одной — обычная мембрана, в другой — ножницы?

Я бы сказал, вполне может быть большая разница между разными экземплярами одной модели, не говоря уже о разных моделях одной марки. Конечно, совет банальный, но так оно и есть - надо щупать клавы в магазинах и лишь потом покупать. Насчёт A4Tech KV-300H - мне не понравилась. Клавиши нажимаются легко (даже слишком для меня), но очень жёстко - все пальцы отбить можно. В принципе, если поблизости от Москвы живёшь, могу поделиться клавой, но не думаю, что ты будешь от неё в восторге.

pashkhan, пробовал BTC 6431, вроде бы из новых - не очень понравилось, слишком уж сильно и акцентированно жать нужно. Сейчас тоже вот в поиске подходящей USB-клавы. Есть дома A4tech KX5MU, с которой если и не любовь, но более менее притёрлись - но PS2, в наше время боязно уже.
Последний раз отредактировано 28 марта 2014 в 19:01 пользователем Дело_в_шляпе
voidmain Сообщение #1229 29 марта 2014 в 10:17
Маньяк
29
Zelas писал(а):
Конкретно, стоит ли переходить с A4Tech KD-300 на A4Tech KV-300H только ради ножничного механизма?

Ножницы может и лучше мембраны, но конкретно KV-300H мне не понравилась. Вроде бы все в этой клавиатуре идеально: и красивая, и клавиши островного типа (как я люблю), и USB-порты, но вот печатать на ней неприятно. Уж слишком мягкие клавиши - не хватает тактильной отдачи что ли...

Я очень привык к Logitech K750. Единственный минус - это ценник. Был бы такой же вариант но проводной (с соответствующей ценой), взял бы не задумываясь :)
Skywriter Сообщение #1230 29 марта 2014 в 11:20
Маньяк
61
Zelas писал(а):
в одной — обычная мембрана, в другой — ножницы
Вопрос сформулирован некорректно. В обоих случаях мембрана.
voidmain Сообщение #1231 29 марта 2014 в 14:54
Маньяк
29
Skywriter писал(а):
Вопрос сформулирован некорректно. В обоих случаях мембрана.

Не знаю что за клавиатура A4Tech KD-300, но более чем уверен, что в KV-300H ножницы...
Дело_в_шляпе Сообщение #1232 29 марта 2014 в 14:56
Супермен
35
voidmain писал(а):
Skywriter писал(а):
Вопрос сформулирован некорректно. В обоих случаях мембрана.

Не знаю что за клавиатура A4Tech KD-300, но более чем уверен, что в KV-300H ножницы...

Не бери в голову, Скувритер просто решил понудеть. Там ножницы, да.
Skywriter Сообщение #1233 29 марта 2014 в 15:05
Маньяк
61
Дело_в_шляпе писал(а):
Не бери в голову, Скувритер просто решил понудеть. Там ножницы, да.

А мембрана чудным образом испарилась. Под шляпу.
CrashIt Сообщение #1234 2 мая 2014 в 21:23
Таксист
1
Помогите подобрать клавиатуру. Требования такие:
1) островные клавиши
2) отсутствует цифровой блок
3) расположение стрелок и клавиш над ними классическое
4) проводная
Последний раз отредактировано 2 мая 2014 в 21:33 пользователем CrashIt
buzzy Сообщение #1235 2 мая 2014 в 21:31
Кибергонщик
41
CrashIt писал(а):
Помогите подобрать клавиатуру. Требования такие:
1) островные клавиши
2) отсутствует цифровой блок
3) расположение стрелок и клавиш над ними классическое

Когда-то натыкался на такое: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...&hid=723088
CrashIt Сообщение #1236 2 мая 2014 в 21:34
Таксист
1
buzzy, спасибо за вариант. Но открыв ссылку, вспомнил про четвертое требование: "Клавиатура должна быть проводной".
buzzy Сообщение #1237 3 мая 2014 в 04:26
Кибергонщик
41
CrashIt писал(а):
buzzy, спасибо за вариант. Но открыв ссылку, вспомнил про четвертое требование: "Клавиатура должна быть проводной".

Подозреваю, что такого может вовсе не существовать в природе.
Клавы без нумпада обычно позиционируются как клавы "для ноутбука". Поэтому они в большинстве своём беспроводные и имеют все те же извращения, что и обычная ноутбучная клавиатура (слипшиеся функциональные клавиши, стрелочки и блок ins-del, упиханный абы как, лишь бы сэкономить полтора сантиметра по ширине).

Собственно, я сам какое-то время назад как раз выбирал беспроводную клавиатуру с классической расстановкой клавиш и специфическими слим-клавишами - оказалось, что таких практически и нету.
Вот мой пост по этому поводу: http://klavogonki.ru/forum/academy/136/page59/#post1170
Искал просто выборкой на яндекс маркете - просматривал все подряд.
Kroker Сообщение #1238 27 мая 2014 в 21:47
Супермен
16
Да, низкопрофильные круче. На низкопрофильных у меня гораздо лучше скорость! Если под низкопрофильными понимается такая, которая у ноутбуков.
Evgedoc Сообщение #1239 20 июня 2014 в 12:43
Гонщик
25
На работе у коллеги A4tech KLS-5. Кайфучая. Но блин, снята с производства, не могу нигде найти в продаже. Где б аналог раздобыть.
dxlins Сообщение #1240 20 июня 2014 в 12:47
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:10 пользователем dxlins
дядя_Паша Сообщение #1241 20 июня 2014 в 15:11
Супермен
2
Evgedoc писал(а):
На работе у коллеги A4tech KLS-5. Кайфучая. Но блин, снята с производства, не могу нигде найти в продаже. Где б аналог раздобыть.

У меня аналог был (только клавиши обычные, квадратной формы), да и сейчас дома валяется. Откровенно говоря, фуфел еще тот. Гремит, клавиши сильно ходят во все стороны, а не только по вертикали. В общем, преимуществ, кроме малого размера по ширине, нет, а недостатков уйма.
dxlins Сообщение #1242 20 июня 2014 в 15:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 01:10 пользователем dxlins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена