[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

buzzy Сообщение #1182 19 октября 2013 в 16:08
Кибергонщик
41
Slugwurm_Minsk писал(а):
Topre Short-throw switch ))

Бюджетный вариант? :)
upd. С виду, конечно, лажа полная. По моим критериям не проходит. Совсем. :)
Последний раз отредактировано 19 октября 2013 в 16:09 пользователем buzzy
GoodLoki Сообщение #1183 19 октября 2013 в 19:42
Гонщик
30
buzzy, а ты себе так и не выбрал клавиатуру, за всё это время? Выбирай уже скорее.
Вариант, как я понял предлагают не тебе, а loller.
А под его требования вполне подходит. ;-)
buzzy Сообщение #1184 19 октября 2013 в 23:02
Кибергонщик
41
GoodLoki писал(а):
buzzy, а ты себе так и не выбрал клавиатуру, за всё это время? Выбирай уже скорее.

Я-то себе выбрал, у меня тут даже большой пост по этому поводу. Но сострил ты хорошо, молодец. :)
GoodLoki писал(а):
Вариант, как я понял предлагают не тебе, а loller.
А под его требования вполне подходит. ;-)

В требованиях говорилось только о самих клавишах, а не о форме клавиатуры в целом. В любом случае, считаю своей обязанностью прокомментировать!
GoodLoki Сообщение #1185 19 октября 2013 в 23:41
Гонщик
30
buzzy Ну а зачем, тогда пишешь, про какие-то свои критерии? Которым данная клавиатура не подходит?
В любом случае, у каждого свои критерии.
Если бы я сейчас выбирал клавиатуру, то выбирал бы клавиатуру с "UK layout", то есть с высоким Г-образным энтером, и коротким левым шифтом. Просто сейчас в России, все крупные поставщики клавиатур, поставляют клавиатуры с этой раскладкой. Не придётся переучиваться, или переназначать клавиши.
ivanp Сообщение #1186 25 октября 2013 в 14:58
Профи
5
Вот, захотелось странного. Кто-нибудь знает, можно ли несколько комплектов Genius SlimStar i8150 использовать с одним приемником? Например, на работе и дома - клавы из разных комплектов, а в ноуте торчит приемник только от одного комплекта, чтобы не надо было перетыкать приемник все время... Я знаю, что у логитека есть какой-то Unifying приемник, типа до 6 беспроводных устройств можно юзать с ним.
GoodLoki Сообщение #1187 25 октября 2013 в 15:07
Гонщик
30
ivanp
Да у логитека есть.
Что такое unifying
Если найдёшь ПО, под приёмник Genius SlimStar i8150, то может и к нему можно подключить несколько клавиатур.
Он у тебя есть, тебе и карты в руки.
ivanp Сообщение #1188 25 октября 2013 в 15:15
Профи
5
ivanp
Да у логитека есть.
Что такое unifying
Если найдёшь ПО, под приёмник Genius SlimStar i8150, то может и к нему можно подключить несколько клавиатур.
Он у тебя есть, тебе и карты в руки.

Не понял... Какое ПО? У меня один комплект без всякого ПО работает, винда свой драйвер подцепила и все. Просто интересно, будет ли второй работать с тем же приемником. Или имеется ввиду ПО для логитек unifying, чтобы он увидел SlimStar?
Последний раз отредактировано 25 октября 2013 в 15:28 пользователем ivanp
GoodLoki Сообщение #1189 25 октября 2013 в 15:50
Гонщик
30
ivanp Приёмник общается с клавиатурой и мышкой по определённому протоколу. Так ка есть вероятность, что в одном помещении будет использоваться сразу два комплекта, то изначально приёмник настраивают, чтобы он «слышал» только устройства из своего комплекта. Для того чтобы он стал слышать другие устройства, нужно ему об этом сказать. Для этого обычно используется специальное программное обеспечение.
Для unifying от логитек, оно доступно на сайте производителя. Для твоего приёмника оно тоже может быть где-то доступно, а может и нет.
Без изменения настроек приёмника, два комплекта не будут работать с одним приёмником.
ivanp Сообщение #1190 25 октября 2013 в 17:07
Профи
5
Ага, все понял, вон, оказывается, как все сложно. Вряд ли я найду ПО для приемника, но все равно, сенька вери мач. Может надо было сразу логитековское что-то брать...
turbulent Сообщение #1191 12 ноября 2013 в 05:54
Кибергонщик
45
А какая здесь ходовая рабочая механика? Рассчитываю на бюджет до 5000 руб.

Я вот такую себе присмотрел http://hard.rozetka.com.ua/logitech_920_00...characteristics

Что скажете?
Последний раз отредактировано 12 ноября 2013 в 05:53 пользователем turbulent
Бэтмен Сообщение #1192 12 ноября 2013 в 06:16
Маньяк
94
Отличный выбор, если тебя не смущает "европейская" раскладка. Имей в виду, что раскладка клавы в реале будет отличатся от той, что на фотке! Гы!))
llllllllllllll Сообщение #1193 12 ноября 2013 в 06:19
Маньяк
30
turbulent писал(а):
А какая здесь ходовая рабочая механика? Рассчитываю на бюджет до 5000 руб.

Я вот такую себе присмотрел http://hard.rozetka.com.ua/logitech_920_00...characteristics

Что скажете?

У этой клавы левый шифт короткий. За такие деньги бери лучше норм клаву, а не "игровую"
Бэтмен Сообщение #1194 12 ноября 2013 в 06:48
Маньяк
94
Podbelka, "не игровую" за те же деньги можно только заказать и купить "в слепую"! А с американской раскладкой, лучше всего взять черную вдову от разера! Без подсветки будет на 500-1000 рублей дешевле! Гы!))
turbulent Сообщение #1195 12 ноября 2013 в 16:41
Кибергонщик
45
Бэтмен писал(а):
Отличный выбор, если тебя не смущает "европейская" раскладка. Имей в виду, что раскладка клавы в реале будет отличатся от той, что на фотке! Гы!))


Хорошо, что спросил здесь, потому что и не знал про разные раскладки) У меня сейчас A4Tech KX-5MU, чем отличается европейская раскладка? Потому что и на самом деле, на картинке идентичная. А Разор по цене конечно очень привлекателен. Правда смутил вес в 1,5 кг(потому что клава у меня на выдвижной доске лежит) Они все такие тяжелые?
Бэтмен Сообщение #1196 12 ноября 2013 в 16:51
Маньяк
94
Логитех весит не меньше! Механики все тяжелые! Гы!)) У европейской раскладки левый шифт короткий, между ним и клавишей "я" втиснут слэш. Энтер "Г" образный, вертикальный, а рядом с клавишей "э" втиснут еще один слэш! Гы!))
gluckss2 Сообщение #1197 12 ноября 2013 в 17:05
Маньяк
47
Тяжелые клавы хорошы устойчивостью. Она сидит как литая в выдвижной доске, отчего последняя даже не шатается. Можно дубасить прилично и она будет держать любой удар. Моя "Черная вдова" правда не выдержала вечных ерзаний и накладки резиновые на подставках отлепились, но это не мешает оставаться вкопанной.
Бэтмен Сообщение #1198 12 ноября 2013 в 17:10
Маньяк
94
Да, с резинками разеры малость лоханулись. У меня на одной черной вдове тоже накладка отлетела. Но я ее суперклеем обратно прилепил. В этом плане логитех более основательно подошел к вопросу. Резинки на их механике, со скошенными краями, чтобы ни за что не цеплять, и утоплены в корпус. Кроме того, они толще и шире! Гы!))
sav1 Сообщение #1199 13 ноября 2013 в 09:37
Маньяк
40
buzzy писал(а):
Таки обзавёлся Genius SlimStar i8150 Tattoo

ivanp писал(а):
расскажи подробнее как клава

У меня похожий вариант, SlimStar i222. Позже, после получения BTC 6411 и пробега на ней получил ощущения примерно те же: на slimstar нажатие чуть тяжелее, клавиши чуть болтаются в люфте по сторонам, при ударной технике это незаметно. По сравнению с полуслимом и классическими высокопрофильными для меня слимы в плюсе однозначно. Некоторые подробности здесь.
loller писал(а):
Привет народ, а есть что-то среднее между обычными (выскоми) клавами и клавами как у ноутбуков?

Долго сидел на полуслиме dell kb212-b в двух экземплярах, подробносте все там же.
xsy Сообщение #1200 5 декабря 2013 в 11:27
Новичок
32
[09:23:38]<Xsy>http://zapp5.staticworld.net/reviews/graph...2312p094-1b.jpg
[09:23:44]<Xsy>такая лучше для слепой?
[09:24:02]<Xsy>ато так ёмаё надоело до И (b) тянуть левый указ
[09:24:22]<Xsy>у меня палец еле растягивается
[09:24:30]<Xsy>а дальше вообще этой буквы ни в какую
[09:24:42]<Xsy>поверну руку и из-за недотяжения вся позиция фыва смещается и координация нарушилась

тем более большие пальцы мешают т.к. они всё-же последние в фаланге пальцев
Последний раз отредактировано 19 декабря 2013 в 11:00 пользователем xsy
GoodLoki Сообщение #1201 5 декабря 2013 в 13:18
Гонщик
30
Xsy расстояние между клавишами на MNEC‘е, такое же как и на обычных клавиатурах. Поэтому тянуться до "B" будет так же как и на обычных клавиатурах.

поверну руку и из-за недотяжения вся позиция фыва смещается и координация нарушилась

Координацию тренировать нужно. Можно вот в этом словаре покатать: «гимнастика: „прыжки“ и „разножки“»
там много забавных сочетаний.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена