[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Dynamik Сообщение #1263 6 ноября 2014 в 11:31
Профи
8
майкрософт
Nondv Сообщение #1264 8 ноября 2014 в 23:10
Маньяк
10
GoodLoki писал(а):
Nondv
Не вижу, смысла в особом дизайне клавиатуры для работы. Поэтому бери на коричневых черри, самую дешёвую из найденных.


Ну на работу я могу и паучиху свою унести.

На самом деле, уже решил, что кровь из носу, но хочу Даки. Поэтому жду вестей от магазина, скоро должны уже получить груз.
DenisConqueror Сообщение #1265 20 ноября 2014 в 11:15
Маньяк
11
Весьма удобная клавиатура, после Microsoft Natural 4000 прикупил, единственный минус (ну или кому-то будет плюсом), с мышкой. Когда покупал, отдельно у нас еще не продавали. Сейчас вроде есть без мышки.

http://sidex.ru/view.php?id=237215
insider61 Сообщение #1266 1 января 2015 в 14:17
Таксист
14
У меня на A4Tech KX-5MU пальцы "прилипают" к клавишам. Поверхность клавиш матовая и поэтому никакого продольного скольжения (к которому я привык на "гладких" глянцевых клавишах) не получается. Возможно это временное явление и стоит привыкнуть наносить удар конкретно по каждой клавише без скольжения. Но я читал что скольжение "вдоль клавиш" - полезный навык для повышения скорости. Хотелось бы знать мнения тех, кто использует KX-5MU: у вас есть эффект "скольжения", насколько он полезен?
Phemmer Сообщение #1267 1 января 2015 в 14:39
Супермен
71
insider61 писал(а):
У меня на A4Tech KX-5MU пальцы "прилипают" к клавишам. Поверхность клавиш матовая и поэтому никакого продольного скольжения (к которому я привык на "гладких" глянцевых клавишах) не получается. Возможно это временное явление и стоит привыкнуть наносить удар конкретно по каждой клавише без скольжения. Но я читал что скольжение "вдоль клавиш" - полезный навык для повышения скорости. Хотелось бы знать мнения тех, кто использует KX-5MU: у вас есть эффект "скольжения", насколько он полезен?

Поверхность клавиш матовая лишь на новой клавиатуре. Уже через тысячу-другую текстов она отполируется и будет гладкой Посмотри например фото клавиатуры после длительного использования у Всего_хорошего. Скользить я уверен можно привыкнуть и на новой, "матовой" клавиатуре.
Сам скольжение на ней не использую, считаю энергозатратным и не точным приемом, и даже наоборот наждачной бумагой делал клавиши обратно шершавыми.
insider61 Сообщение #1268 2 января 2015 в 06:13
Таксист
14
Phemmer писал(а):
insider61 писал(а):
У меня на A4Tech KX-5MU пальцы "прилипают" к клавишам. Поверхность клавиш матовая и поэтому никакого продольного скольжения (к которому я привык на "гладких" глянцевых клавишах) не получается. Возможно это временное явление и стоит привыкнуть наносить удар конкретно по каждой клавише без скольжения. Но я читал что скольжение "вдоль клавиш" - полезный навык для повышения скорости. Хотелось бы знать мнения тех, кто использует KX-5MU: у вас есть эффект "скольжения", насколько он полезен?

Поверхность клавиш матовая лишь на новой клавиатуре. Уже через тысячу-другую текстов она отполируется и будет гладкой Посмотри например фото клавиатуры после длительного использования у Всего_хорошего. Скользить я уверен можно привыкнуть и на новой, "матовой" клавиатуре.
Сам скольжение на ней не использую, считаю энергозатратным и не точным приемом, и даже наоборот наждачной бумагой делал клавиши обратно шершавыми.

Благодарю за ответ. Буду пробовать. "Дорогу осилит идущий"
buzzy Сообщение #1269 3 января 2015 в 22:11
Кибергонщик
41
Да фигня все эти скольжения. И без скольжений можно без проблем 500-600 знаков выдавать. Скольжения удобны только для тех, кто к ним изначально привык, специально этому приёму обучаться не нужно, я считаю.
EVjGeNiX Сообщение #1270 14 марта 2015 в 18:44
Кибергонщик
82
Хочу выбрать клавиатуру, вот мои критерии:

1. Механика.
2. Слим, либо полуслим.
3. Без палочки около левого шифта.
4. Малый Enter.
5. Без промежутков между клавишами.
6. Желательно Мультимедиа.
7. Клавиатура должна быть стандартная, без "мини-стрелок".

Подобные, но не подходящие клавиатуры:

MS Universal Foldable Keyboard

MS PL2 Wedge Mobile Keyboard U6R-00001

В данный момент такая


Что посоветуете?
Последний раз отредактировано 14 марта 2015 в 20:01 модератором EVjGeNiX
_Сайман_ Сообщение #1271 14 марта 2015 в 19:56
Кибергонщик
54
у меня в свое время была вот такая
mystes Сообщение #1272 14 марта 2015 в 20:11
Новичок
1
1. Механика.
2. Слим, либо полуслим.

Как ты себе представляешь механику слим? Короткоходовые переключатели типа Cherry ML?
Клав с ними очень мало, да и, говорят, клинит их иногда, когда в угол попадаешь.
EVjGeNiX Сообщение #1273 14 марта 2015 в 21:00
Кибергонщик
82
mystes писал(а):
1. Механика.
2. Слим, либо полуслим.

Как ты себе представляешь механику слим? Короткоходовые переключатели типа Cherry ML?
Клав с ними очень мало, да и, говорят, клинит их иногда, когда в угол попадаешь.

Я почему-то думал, что слим всегда механика. :\. Надо было в 1 пункт сделать
sage_ol Сообщение #1274 15 марта 2015 в 02:00
Маньяк
11
Я почему-то думал, что слим всегда механика. :. Надо было в 1 пункт сделать

Я тоже сейчас задумался, что выбрать, перелопатил кучу инфы и понял, что кулер мастер - это очень качественные клавы, благо знаю английский хорошо и на зарубежных сайтах порылся и нашел, что у них очень высокие оценки и много наград, причем буду брать старую серию CM QuickFire XT brown cherry, дорогие правда они, не смотря на то, что это старая коллекция, я не новая. Они даже с продаж на амазоне сняты некоторые, а у нас за них по новому курсу деньги дерут, оборзели продавцы. Конечно хотелось бы подсветку еще, но тут вариант только QuickFire Rapid i без цифрового блока, стоит также примерно. Прямо вот не знаю, чего и делать тоже. А так ли часто требуется этот цифровой блок, если задуматься?!

Также очень классные клавы Das Keyboard, но дорогие блин у нас, да и за бугром тоже. А вот Ducky и Deck им не уступают нисколько, так опять же хрен найдешь в России где, либо по заломным ценам, эх чертов кризис... Где ж я раньше был, когда печатал все время на своей Microsoft wired 600?!
Последний раз отредактировано 15 марта 2015 в 02:01 пользователем sage_ol
GoodLoki Сообщение #1275 15 марта 2015 в 08:55
Гонщик
30
EVjGeNiX
С понятием «механика», всё не однозначно. Изначально «механикой» назывались клавиатуры, у которых был механически изготовленный (вырубка, штамповка) металлический контакт, в отличие от «мембранок», где контакт изготавливается методом осаждения тонкой плёнки метала, на эластичную мембрану.
Но при этом, IBM model M, тоже «мембранная», но она щёлкает, и там нет резинового купола, и многие её тоже считают «механикой». Справедливости ради нужно заметить: механизм IBM model M, сделан так, что усилие нажатия на клавишу передаётся на мембрану косвенным образом, С какой бы силой не били по клавише, усилие на мембране фиксировано. Таким образом достигается легендарная живучесть IBM model M.
Так же мембранные контакты имеет и клавиатуры на переключателях Cherry MY, Acer, и некоторые ALPS. Их обычно называют «полумеханическими», так как над мембраной стоит не резиновый купол, а вполне себе механизм, который чаще всего защищает мембранный контакт от чрезмерного усилия, с которым бьют по кнопкам.

Отдельно стоят клавиатуры Topre_Realforce, которые тоже некоторые путают с «механикой».
В них и механического контакта нет, и в качестве упругого элемента выступает резиновый купол.
Но они обеспечивают долговечность и срабатывание в середине хода, за счёт емкостного контакта.

А то что ты имел ввиду, это ножничный механизм стабилизации. Его придумали, чтобы сделать очень тонкую клавиатуру для ноутбуков, но при этом сохранить приличную стабилизации хода кнопок. В высоких клавиатурах стабилизация достигается за счёт длинны шахты и штифта. Так как стабилизация получилась очень хорошей, то многим захотелось иметь такие клавиатуры и у обычного компьютера.
Основные недостатки ножничных клавиатур:
Уязвимость ножничного механизма, к пыли и посторонним предметам. Хрупкость самого механизма, при необходимости снять кнопку.
Ну и отсутствует защита мембранного контакта, от усилия приложенного к кнопкам. Поэтому долговечность ножничных клавиатур не выше, а иногда и ниже, чем у обычных «мембранок».
mystes Сообщение #1276 15 марта 2015 в 08:58
Новичок
1
А так ли часто требуется этот цифровой блок, если задуматься?!

Это давно лишняя сущность. Я три года назад купил стандартную клаву, но без цифрового блока (как QuickFire Rapid i только другого производителя). Ни разу не пожалел. Цифры прекрасно набираются на верхнем ряде. Места реально меньше занимает. Ещё один плюс — легче найти блок стрелок на ощупь по краю.

Отдельно стоят клавиатуры Topre_Realforce

Ты их не пробовал? Мне летом не продали, блин. :(
Последний раз отредактировано 15 марта 2015 в 09:02 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #1277 15 марта 2015 в 10:03
Гонщик
30
mystes
Ты их не пробовал? Мне летом не продали, блин. :(

Нет не пробовал. Был шанс попробовать, на встрече в Сапфире. Но там не сложилось.
Думал будет больше посвящено клавиатурам. А большую часть народ гонял на клавогонках, соответственно просить попробовать было неудобно.
Её же пробовать нужно в работе, а не просто тыкать в отключенном состоянии.
Но я как-то уже определился. Меня вполне устраивает Cherry MX Brown.
То есть я не могу представить, что ещё можно улучшить, по сравнению с Cherry MX Brown, чтобы за это нужно было переплачивать почти вдвое. Красные кстати тоже неплохо, На работу отнёс Zalman ZM-K500, вроде не жалко, а почти как Cherry MX Brown. Отсутствие тактильного зубца, поначалу сильно мешало, а потом привык.
Кроме того у Zalman ZM-K500 точнее выполнены вырезы в металлической пластине, чем у Razer BlackWidow tournament stelth. Поэтому у неё кнопки очень стабильно стоят. У Razer’а они немного болтаются в гнёздах.
mystes Сообщение #1278 15 марта 2015 в 11:16
Новичок
1
То есть я не могу представить, что ещё можно улучшить, по сравнению с Cherry MX Brown, чтобы за это нужно было переплачивать почти вдвое. Красные кстати тоже неплохо, На работу отнёс Zalman ZM-K500, вроде не жалко, а почти как Cherry MX Brown. Отсутствие тактильного зубца, поначалу сильно мешало, а потом привык.

Я хотел было с коричневыми взять, потом подумал, что разница с красными, должно быть, не слишком велика, чтобы вторую клаву из-за этого брать. Поэтому остались только Topre из того, что хотелось попробовать. Но продавцы чё-то закобенились — в Россию, мол, не доставляем. А сейчас это долбанное ограничение в 150 евров, хрен чего купишь. :(

———————————————————————————————————
Кстати, прикол. Раньше они писали типа: «В Израиль не доставляем, не просите даже», а сейчас и Россию добавили. Видать, наши их задолбали конкретно. :)
Последний раз отредактировано 15 марта 2015 в 11:22 пользователем mystes
oyasumi Сообщение #1279 15 марта 2015 в 12:01
Супермен
45
GoodLoki писал(а):
Ну и отсутствует защита мембранного контакта, от усилия приложенного к кнопкам. Поэтому долговечность ножничных клавиатур не выше, а иногда и ниже, чем у обычных «мембранок».

Эх, грустно) Надо будет затариваться сразу пачками)
GoodLoki Сообщение #1280 15 марта 2015 в 12:07
Гонщик
30
mystes Разница с коричневыми больше дело привычки. Хотя коричневые мне нравятся больше.

oyasumi Зависит, от использования. Если печатать размеренно, без остервенения, то тоже будет служить достаточно долго.
mystes Сообщение #1281 15 марта 2015 в 12:48
Новичок
1
mystes Разница с коричневыми больше дело привычки. Хотя коричневые мне нравятся больше.

Меня паразитные удвоения раздражают, если уменьшить задержку повтора до минимума.
У тебя какая задержка выставлена? Может, дело и не в переключателях вовсе...

Эх, грустно) Надо будет затариваться сразу пачками)

У качественных пишут, что over 10 млн. нажатий. По идее должно хватить на много лет.
Последний раз отредактировано 15 марта 2015 в 12:49 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #1282 15 марта 2015 в 13:02
Гонщик
30
mystes
Меня паразитные удвоения раздражают, если уменьшить задержку повтора до минимума.
У тебя какая задержка выставлена? Может, дело и не в переключателях вовсе...

Даже и не знаю. Вот скриншот настроек:
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена