[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

mystes Сообщение #1283 15 марта 2015 в 14:23
Новичок
1
А в винде не можешь глянуть? В линухе другая шкала, насколько я помню.
GoodLoki Сообщение #1284 15 марта 2015 в 14:28
Гонщик
30
mystes
Винда у меня только на работе, там всё по умолчанию, кроме раскладки.
mystes Сообщение #1285 15 марта 2015 в 17:30
Новичок
1
Попробовал сделать минимальную задержку в линухе. Кажется, она еще меньше, чем в винде. Удвоения просто лютые на красных.
Бэтмен Сообщение #1286 15 марта 2015 в 18:00
Маньяк
93
mystes писал(а):
Попробовал сделать минимальную задержку в линухе. Кажется, она еще меньше, чем в винде. Удвоения просто лютые на красных.
Слышь, профессор, такое ощущение, что вы с доцентом, как слепой с глухим общаетесь! Гы!))
Если у тебя удвоения, так задержку-то длиннее нужно ставить, а не минимальную! Хотя, не пойму, откуда у тебя могут взяться удвоения? На синих конструкция переключателя тому способствует, а на красных и коричневых каким образом? Разве что у тебя пальцы с похмела вечно дрожат! Бгыгы!))
mystes Сообщение #1287 15 марта 2015 в 20:48
Новичок
1
Хотя, не пойму, откуда у тебя могут взяться удвоения?

не пойму

В этом твоя проблема. Ты как обычно ничо не понял, но влез. Когда задержка слишком большая, курсор гонять не айс.
А в винде настолько грубый регулятор, что только минимальная задержка годится. На синих с минимальной задержкой
никаких проблем с удвоением не было.

На синих конструкция переключателя тому способствует, а на красных и коричневых каким образом?

Я хз, что у тебя за синие. У моих синих была противоположная проблема.
Бэтмен Сообщение #1288 16 марта 2015 в 05:11
Маньяк
93
mystes писал(а):
Когда задержка слишком большая, курсор гонять не айс.
А в винде настолько грубый регулятор, что только минимальная задержка годится.
Пф-ф! Гонять курсор клавой? Профессор, это же моветон! Попробуй мышь! Или у тебя и там удвоения? Тогда это не похмелье, это тебя уже доктор Дж. Паркинсон зовет, однако! Бгыгы!))
mystes писал(а):
На синих с минимальной задержкой никаких проблем с удвоением не было.
Это нормально, если использовать клаву не для набора, а только чтобы курсор гонять в каких-нибудь шутерах! Гы!))
скрытый текст…
GoodLoki Сообщение #1289 16 марта 2015 в 08:28
Гонщик
30
Бэтмен
при резком нажатии клавиши, подвижная часть переключателя, после удара о дно, успевает дважды, а то и трижды проскочить точку срабатывания. Лечится просто - удлинением повтора!

Что-то странное ты пишешь. Удлинением повтора, не вылечишь дребезг. Либо причины повторов в другом. Например, в позднем срабатывании на размыкание, что у синих обусловлено конструкцией.
mystes Сообщение #1290 16 марта 2015 в 09:05
Новичок
1
Удлинением повтора, не вылечишь дребезг.

Я тоже сначала думал, что контроллер клавы неправильно дребезг фильтрует, но тогда бы действительно задержка не влияла.
Факт в том, что на синих нормально все было на той же задержке, а на красных нет-нет да и удваивается.

————————————————————————————
Короче, достал старую клаву на синих, набил 3500 знаков на минимальной задержке — ни одного удвоения.
Так что дело в красных. Если у коричневых нет такой фигни, надо на них переходить.
Последний раз отредактировано 16 марта 2015 в 09:42 пользователем mystes
Бэтмен Сообщение #1291 16 марта 2015 в 09:49
Маньяк
93
GoodLoki писал(а):
Что-то странное ты пишешь. Удлинением повтора, не вылечишь дребезг. Либо причины повторов в другом. Например, в позднем срабатывании на размыкание, что у синих обусловлено конструкцией.
Доцент, ты не поверишь, но именно так я его и вылечил и... еще несколько владельцев черной вдовы на синих переключателях, по моему совету! Гы!))
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 марта 2015 в 09:52 пользователем Бэтмен
GoodLoki Сообщение #1292 16 марта 2015 в 10:22
Гонщик
30
Бэтмен
Прочитай, ещё раз. я тебе не про то, что ты не вылечил, а про то, что твоя гипотеза, о причине задваиваний никуда не годится.
mystes Сообщение #1293 16 марта 2015 в 10:44
Новичок
1
GoodLoki, может, ты таки попробуешь набить несколько сотен знаков на коричневых с минимальной задержкой? Пусть в Линуксе, черт с ним. Просто, интересно, есть у них проблема удвоения или нет.
Бэтмен Сообщение #1294 16 марта 2015 в 10:49
Маньяк
93
GoodLoki писал(а):
Прочитай, ещё раз. я тебе не про то, что ты не вылечил, а про то, что твоя гипотеза, о причине задваиваний никуда не годится.

Доцент, прочитай еще раз:
GoodLoki писал(а):
Что-то странное ты пишешь. Удлинением повтора, не вылечишь дребезг. Либо причины повторов в другом. Например, в позднем срабатывании на размыкание, что у синих обусловлено конструкцией.
и пойми, что ты сам-то написал? Фактически указал возможную причину удвоений, ту же что и я, только с другого конца!)) Бгыгы! Позднее срабатывание на размыкание - результат особенности конструкции переключателя! Теперь представь себе своим гениальным умищем, что подвижная часть, при резком нажатии и обратном, более медленном, возвратном движении клавиши, успела пройти точку размыкания дважды - для этого у нее достаточно свободы хода! Вот тебе и удвоение! Гы!))
Профессор, ты что такой нудный? Я же написал, нет у коричневых никаких удвоений, я тебе как врач говорю! Я на них дома, с самой короткой задержкой, за два с лишним года уже несколько сотен тысяч знаков набрал - ни разу удвоения не случалось! Бгыгы!))
Последний раз отредактировано 16 марта 2015 в 10:50 пользователем Бэтмен
GoodLoki Сообщение #1295 16 марта 2015 в 11:15
Гонщик
30
mystes
Если хочешь, я могу несколько сотен знаков, и на красных пробить, под windows 7, с минимальной задержкой.
Просто я считаю, что это ничего не даст.
Если задвоения, из за минимальной задержки, и просто винда считает, что клавиша долго нажата, то это от индивидуальных особенностей набора больше зависит, чем от клавиатуры.
Специально сейчас поставил минимальную задержку. И написал это сообщение. Ни разу не задвоилось.
Это на красных.

Бэтмен И что тебе в процитированном непонятно?
Если бы у тебя было множественное срабатывание, то ты бы увеличением порога удержания клавиши, ничего бы не изменил. Так как в данном случае система отслеживает время удержания клавиши в нажатом состоянии, после чего включает автоповтор.
dxlins Сообщение #1296 16 марта 2015 в 11:24
Новичок
1
Последний раз отредактировано 31 марта 2015 в 20:18 пользователем dxlins
Бэтмен Сообщение #1297 16 марта 2015 в 12:13
Маньяк
93
GoodLoki писал(а):
Бэтмен И что тебе в процитированном непонятно?
Если бы у тебя было множественное срабатывание, то ты бы увеличением порога удержания клавиши, ничего бы не изменил. Так как в данном случае система отслеживает время удержания клавиши в нажатом состоянии, после чего включает автоповтор.
Слушай, доцент, а ты пожалуй прав! Возможно, я действительно, какие-то из клавиш зажимаю дольше других, сам того не замечая, плюс запаздывание размыкания, как результат - удвоение! Если удлинить задержку - такие удвоения должны исчезнуть! Гы!)) Насчет "гениального умища" - беру свои слова обратно! Но вот профессор со своими красными - точно тупит не по детски! Гы!))
Последний раз отредактировано 16 марта 2015 в 14:07 пользователем Бэтмен
mystes Сообщение #1298 16 марта 2015 в 14:11
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
mystes
Если хочешь, я могу несколько сотен знаков, и на красных пробить, под windows 7, с минимальной задержкой.
Просто я считаю, что это ничего не даст.
Если задвоения, из за минимальной задержки, и просто винда считает, что клавиша долго нажата, то это от индивидуальных особенностей набора больше зависит, чем от клавиатуры.

Но на синих, почему-то всё OK. На той же задержке. Вообще, на виндовой минимальной задержке их вероятность 1 на несколько сотен, близко к 1 промилле. Но слегонца раздражает. А вот в линуксе на минималке просто жопа. Поэтому, если в линуксе у коричневых удвоений не будет, можно смело брать.

Бэтмен И что тебе в процитированном непонятно?

Он упоротый, если ты ещё не заметил.

Чего, вам тут всё с цветом колпачков никак не разобраться?

Мы как бы не про колпачки трём.
GoodLoki Сообщение #1299 19 марта 2015 в 07:45
Гонщик
30
mystes
На минимальной задержке, на линуксе, что на механике, что на ноутбучной, постоянно возникают и удвоения и утроения.
Больше всего страдает пробел, ну тут понятно, большие пальцы самые тормозные.
Бэтмен Сообщение #1300 19 марта 2015 в 09:38
Маньяк
93
GoodLoki писал(а):
mystes
На минимальной задержке, на линуксе, что на механике, что на ноутбучной, постоянно возникают и удвоения и утроения.
Больше всего страдает пробел, ну тут понятно, большие пальцы самые тормозные.
Что и требовалось доказать! Гы!))
Однако, доцент GoodLoki, за свое основательное изучение проблемы удвоения и гениальную догадку о природе их возникновения, достоин звания академика клавогоночных наук! А вот профессор mystes оказался "тормозным как большие пальцы" и не соответствующим своей высокой степени - ему пожелаем: учись, студент! Гы!))
Voronov Сообщение #1301 21 марта 2015 в 18:07
Кибергонщик
54
GoodLoki
плюсую, пробел очень часто удваивается. Сейчас учусь его нажимать более резко с большей амплитудой. Вроде проходить стало. Механика браун.
kanaris Сообщение #1302 31 марта 2015 в 19:09
Новичок
11
Кто нибудь механикой от RAZER пользуется? Как впечатления?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена