[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

ВАЕ Сообщение #1591 6 мая 2019 в 20:33
Гонщик
10
slvqnz писал(а):
А если за слим (или ноутбук), где совсем уж низкие клавиши с маленьким ходом, то я с трудом 600 набираю...

Так это странно!? Ведь: чем меньше ход - тем быстрее скорость должна быть!? Или я не прав?
slvqnz Сообщение #1592 7 мая 2019 в 00:36
Экстракибер
23
ВАЕ писал(а):
slvqnz писал(а):
А если за слим (или ноутбук), где совсем уж низкие клавиши с маленьким ходом, то я с трудом 600 набираю...

Так это странно!? Ведь: чем меньше ход - тем быстрее скорость должна быть!? Или я не прав?

Теоретически ты прав! Я тоже так считал. Но для меня стала решающей легкость нажатия и реакция клавиш, хоть они и высокие..)
slvqnz Сообщение #1593 7 мая 2019 в 00:38
Экстракибер
23
Andre_Macareno писал(а):
slvqnz писал(а):
Если у вас дома семья, думаю вечеромночью они будут не в восторге)) Но в целом я привык уже, и кажется нормальным.

По идее, о-ринги (покупные или из амбушюр наушников, если клавиатура чисто для игр используется и не надо "звукоизолировать" все клавиши) поверх редов или даже сайлент редов решат эту проблему. Хотя я часто играю ночью, соседи вроде не жалуются, хотя тут стены тонкие :)

Я живу один, поэтому у меня вопросов нет насчет шума))
tucvbif Сообщение #1594 7 мая 2019 в 12:34
Маньяк
23
Кстати, а что если попробовать кейкапы профиля XDA или MDA — на них скольжение должно даваться легче, т.к. верхушка более плоская, а юбка — более округлая.
3Volta Сообщение #1595 7 мая 2019 в 18:27
Кибергонщик
82
slvqnz писал(а):
ВАЕ писал(а):
slvqnz писал(а):
А если за слим (или ноутбук), где совсем уж низкие клавиши с маленьким ходом, то я с трудом 600 набираю...

Так это странно!? Ведь: чем меньше ход - тем быстрее скорость должна быть!? Или я не прав?

Теоретически ты прав! Я тоже так считал. Но для меня стала решающей легкость нажатия и реакция клавиш, хоть они и высокие..)

Tesoro Gram XS попробовать бы!..
Самая низкопрофильная механика из известных мне.

Andre_Macareno писал(а):
slvqnz писал(а):
Если у вас дома семья, думаю вечеромночью они будут не в восторге)) Но в целом я привык уже, и кажется нормальным.

По идее, о-ринги (покупные или из амбушюр наушников, если клавиатура чисто для игр используется и не надо "звукоизолировать" все клавиши) поверх редов или даже сайлент редов решат эту проблему. Хотя я часто играю ночью, соседи вроде не жалуются, хотя тут стены тонкие :)

Пробовал я эти колечки, не понравилось, убрал.
Меняют они обратную связь (ощущения) от нажатия, не в лучшую сторону.
slvqnz Сообщение #1596 7 мая 2019 в 19:42
Экстракибер
23
3Volta писал(а):
Tesoro Gram XS попробовать бы!..
Самая низкопрофильная механика из известных мне.

Если подвернется в магазине, куплю, и отпишу как она))
3Volta Сообщение #1597 9 мая 2019 в 06:09
Кибергонщик
82
slvqnz писал(а):
3Volta писал(а):
Tesoro Gram XS попробовать бы!..
Самая низкопрофильная механика из известных мне.

Если подвернется в магазине, куплю, и отпишу как она))

Вряд ли подвернётся. Их, наверно, только на заказ или с инет-магазинов.
В каком городе живёшь? Если купишь - приеду потестить! ))
pupsel Сообщение #1598 9 мая 2019 в 08:27
Маньяк
27
3Volta писал(а):
Их, наверно, только на заказ или с инет-магазинов.

Даже в DNS продают.
Я бы тоже потестил. Интересно, будет ли там чего-нибудь от механики кроме названия или обычная мембранка по ощущениям..
JustSo писал(а):
Flime_, https://ru.aliexpress.com/store/product/New....c23f4a3aPlxKUy
Мне как придет, запилю обзорчик

Жду обзорчик =)
3Volta Сообщение #1599 9 мая 2019 в 09:07
Кибергонщик
82
pupsel писал(а):
3Volta писал(а):
Их, наверно, только на заказ или с инет-магазинов.

Даже в DNS продают.

Я видел. Вот только.. Глянь наличие в магазинах.
По факту - только под заказ. Прям в магазине взял да пошёл на кассу - такого не найти. По крайней мере в Мск, СПб, Екб, Новосиб.
slvqnz Сообщение #1600 9 мая 2019 в 13:57
Экстракибер
23
3Volta писал(а):
Вряд ли подвернётся. Их, наверно, только на заказ или с инет-магазинов.
В каком городе живёшь? Если купишь - приеду потестить! ))

В Омске, если будешь тут - пиши))))
3Volta Сообщение #1601 9 мая 2019 в 14:11
Кибергонщик
82
slvqnz писал(а):
3Volta писал(а):
Вряд ли подвернётся. Их, наверно, только на заказ или с инет-магазинов.
В каком городе живёшь? Если купишь - приеду потестить! ))

В Омске, если будешь тут - пиши))))

Обязательно буду! Но сперва купи клаву! ))
А я могу свою Tesoro Gram Spectrum Blue привезти потыкать-сравнить )
ВАЕ Сообщение #1602 15 мая 2019 в 15:07
Гонщик
10
JustSo писал(а):
Чуть выше в теме есть рекомендации что попробовать. Если ничего не устраивает, шерсти зарубежный рынок и конечно aliexpress.com/taobao.com
Я себе заказал на днях вот такую клаву:


вышла по акции и с купоном около 500 рублей. Вменяемых аналогов у нас в магазинах просто нет.

А мне сегодня пришла вот такая, похожая:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32955570857.html
Клавиши по туже нажимаются чем в моей Microsoft 600, ход клавиш меньше, тихая (со своим характерным щелчком), шифты и пробел тоже погромче, чем остальные клавиши; но при этом, звук на 600-ой создаётся за счёт люфта в самом начале движения и он создаёт погромче звук если сильно по ней стучать - здесь же звук создаётся самим механизмом нажатия. Он как бы и громче, но в то же время 600-ая может выдавать гораздо более громкие звуки при каких-то действиях. В обещем: она по типу ноутбучных.
- Ещё в ней нету кнопок Home, End, PgUp и PgDn - по привычке пытаюсь их искать.
Цена была ~ 810 руб.
- Не скользит (Microsoft 600 слишком сильно держится - эта послабее цепляется - для меня это лучше: легче передвигать, в отличие от 600-ой, которую надо полностью поднимать от стола и переставлять).
- Пока ещё привыкаю (первый раз сижу набиваю именно это сообщение) к некоторым различиям в расположении и размерах клавиш.
- Скользить на ней хуже (пальцы цепляются за более острые и крутые края клавиш); но угол подъёма верхних рядов <

Взял чисто для возможности удалиться от монитора и сесть куда-нибудь по удобнее и расслабиться. Вопрос теперь только в её долговечности!?
Последний раз отредактировано 22 октября 2021 в 18:37 пользователем ВАЕ
Maggy_Chu Сообщение #1603 26 июня 2019 в 08:10
Новичок
1
Ребят, посоветуйте клавиатуру, чтобы бесшумная была. Сколько не пробовала разных, все равно трещат сильно((
Сима44 Сообщение #1604 26 июня 2019 в 13:52
Профи
2
Из собственного опыта: клавиатур бесшумных (механических) не бывает. Но можно собственными силами значительно снизить стук и треск клавишных механизмов.
1. Стук устраняется уменьшением величины хода клавиш с помощью установки резиновых колец в колпачок, можно самодельных.
2. Другое средство устраняет и треск. На работе у нас используется английская смазка, которая называется (Средство универсальное WD-40 для тысячи применений на работе и в быту». Я рискнул, две недели назад, залил в каждый переключатель понемногу этой жидкости с помощью прилагающийся к флакону трубочки. Чудо произошло! Клавиатура моя давно избавлена от стука, но теперь и не трещит - как вы говорите. Остались только щелчки, предусмотренные конструкторами.
Дело_в_шляпе Сообщение #1605 26 июня 2019 в 14:57
Супермен
35
Сима44, я так понял, речь не про механику, а про обычные мембранные клавиатуры) Но вообще да, вопрос сформулирован максимально расплывчато - не рассказано, какие клавиатуры были, какой уровень шума считается приемлемым.
tucvbif Сообщение #1606 26 июня 2019 в 18:49
Маньяк
23
По одному критерию шумности сложно рекомендовать клавиатуру. Какой бюджет, какие требования? Есть, к примеру, гибкие клавиатуры, они бесшумные, но быстро печатать на них не очень удобно (если не сказать почти невозможно). Есть HHKB Pro II Type S, тихая и удобная (хотя с довольно специфической раскладкой), но она стоит как крыло самолёта. Можно поискать хорошие ножничные, но нужно проверять, насколько она действительно окажется тихой, особенно тщательно смотреть на пробел и прочие длинные клавиши.
pupsel Сообщение #1607 26 июня 2019 в 20:09
Маньяк
27
Сима44 писал(а):
Чудо произошло! Клавиатура моя давно избавлена от стука, но теперь и не трещит - как вы говорите. Остались только щелчки, предусмотренные конструкторами.

Интересно
Это на синих свичах?
Сима44 Сообщение #1608 26 июня 2019 в 21:37
Профи
2
Свитчи синие. Бесшумность стала, удивительно, полная. Остались только необходимые для уха наборщика щелчки.
tucvbif Сообщение #1609 27 июня 2019 в 10:47
Маньяк
23
А WD-40 не вредно для пластика?
Кибертаксист Сообщение #1610 27 июня 2019 в 11:17
Маньяк
34
В интернетах читал, что надо использовать тефлоновые или силиконовые смазки(например). Они безвредны для пластика. Сам не юзал)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена