X
Пользователь {{GameInvite.invite.invited_by.login}} приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

HeeCh2ei Сообщение #405 28 февраля 2017 в 17:53
Гонщик
17
Не понимаю откуда ты взял что коричневые лучше, и почему ты их сравниваешь с красными??

Из опыта использования. И они лучше не в абстрактном абсолюте, а для конкретной задачи.
Сима44 Сообщение #406 20 марта 2017 в 22:28
Профи
1
О механической клавиатуре
Чтобы меньше допускать ошибок при наборе текстов клавиши должны нажиматься очень чётко, приятно; между ними должен быть хороший зазор. Чем меньше ход клавиш, тем выше скорость набора, хотя главное при этом считаю, все-таки, темперамент человека, физические данные кисти руки (длина пальцев, независимость мизинцев), упражнения.

Мои выбор механической клавиатуры:

Механическая Tesoro Durandal black usb
Сайт производителя: http://tesorotec.ru/durandal/
Сайт продавца: https://4frag.ru/igrovye-klaviatury-96/tesoro-durandal-black-usb.html
Артикул клавиатуры: TS-G1N (стоимость примерно 6500 руб.)
Клавиатура без лишних наворотов. Выбирайте с переключателями только Cherry MX Blue – лучше контролируются срабатывания клавиш. Раскладка правильная.
Изначально, механическая клавиатура очень громкая – стучит, но после моей собственной доработки (доступной каждому), после устранения причин возникновения стуков, остались приятные на слух, тихие щелчки переключателей. Работать – одно удовольствие.

Как доработать (усовершенствовать) механическую клавиатуру
Причины стука клавиш:
1) внутренняя часть клавиши ударяется о корпус переключателя;
2) стержень переключателя ударяется о днище переключателя.
Для устранения первой причины необходимо изготовить и установить в клавишу резиновые амортизаторы.
Для устранения второй причины необходимо уменьшить ход стержня переключателя, что достигается этими же резиновыми амортизаторами.
Для изготовления амортизаторов, проще говоря, резиновых колечек лучше всего подойдёт, продающийся в аптеке, резиновый жгут. Нарежьте прямоугольные полоски из жгута. Пробейте дыроколом маленького размера отверстия с двух сторон полосок. Полоски разрежьте пополам. Возьмите винт с круглой шляпкой, надевайте на него резиновые квадратики поочередно, и по шляпке винта обрезайте ножницами выступающие края. Диаметр колечка должен быть таким, чтобы его края не загибались на внутренние стенки клавиши. В каждую клавишу обязательно вставляйте по два получившихся колечка, иначе стук стержня о днище будет проявляться. Колечки вставляйте в том числе и в длинные клавиши – там имеется проволочная рамка, которую надо осторожно вынуть из пластиковых держателей. Конструкция этих клавиш съёмная. Буквенные клавиши снимаются без проблем. Клавиша пробела стучала особенно громко, однако, после установки колечек и, дополнительно, резиновой подложки на днище под клавишей, стук прекратился при ходе вниз, но при ходе вверх стук остался – причину мне не удалось определить.
Прием «скольжение» при наборе затруднен из-за острых краев клавиш. Для того, чтобы в будущем пользоваться приемом «скольжение» (мне пока рано его осваивать), я закруглил острые края клавиш не мелком абразивном камне, перед установкой резиновых колечек.
Когда проделаете всю эту работу и приступите к набору текстов,– восхищение работой на усовершенствованном вами изделии гарантировано!
Сима44 Сообщение #407 20 марта 2017 в 22:41
Профи
1
О механической клавиатуре
Чтобы меньше допускать ошибок при наборе текстов клавиши должны нажиматься очень чётко, приятно; между ними должен быть хороший зазор. Чем меньше ход клавиш, тем выше скорость набора, хотя главное при этом считаю, все-таки, темперамент человека, физические данные кисти руки (длина пальцев, независимость мизинцев), упражнения.

Мой выбор механической клавиатуры:

Механическая Tesoro Durandal black usb
Сайт производителя: http://tesorotec.ru/durandal/
Сайт продавца: https://4frag.ru/igrovye-klaviatury-96/tesoro-durandal-black-usb.html
Артикул клавиатуры: TS-G1N (стоимость примерно 6500 руб.)
Клавиатура без лишних наворотов. Выбирайте с переключателями только Cherry MX Blue – лучше контролируются срабатывания клавиш. Раскладка правильная.
Изначально, механическая клавиатура очень громкая – стучит, но после моей собственной доработки (доступной каждому), после устранения причин возникновения стуков, остались приятные на слух, тихие щелчки переключателей. Работать – одно удовольствие.

Как доработать (усовершенствовать) механическую клавиатуру
Причины стука клавиш:
1) внутренняя часть клавиши ударяется о корпус переключателя;
2) стержень переключателя ударяется о днище переключателя.
Для устранения первой причины необходимо изготовить и установить в клавишу резиновые амортизаторы.
Для устранения второй причины необходимо уменьшить ход стержня переключателя, что достигается этими же резиновыми амортизаторами.
Для изготовления амортизаторов, проще говоря, резиновых колечек, лучше всего подойдёт, продающийся в аптеке, резиновый жгут. Нарежьте прямоугольные полоски из жгута. Пробейте дыроколом маленького размера отверстия с двух сторон полосок. Полоски разрежьте пополам. Возьмите винт с круглой шляпкой, надевайте на него резиновые квадратики поочередно, и по шляпке винта обрезайте ножницами выступающие края. Диаметр колечка должен быть таким, чтобы его края не загибались на внутренние стенки клавиши. В каждую клавишу обязательно вставляйте по два получившихся колечка, иначе стук стержня о днище будет проявляться. Колечки вставляйте в том числе и в длинные клавиши. Конструкция этих клавиш съёмная – там имеется проволочная рамка, которую надо осторожно вынуть из пластиковых держателей. Буквенные клавиши снимаются без проблем. Клавиша пробела стучала особенно громко, однако, после установки колечек и, дополнительно, резиновой подложки на днище под клавишей, стук прекратился при ходе вниз, но при ходе вверх стук остался – причину мне не удалось определить.
Прием «скольжение» при наборе затруднен из-за острых краев клавиш. Для того, чтобы в будущем пользоваться приемом «скольжение» (мне пока рано его осваивать), я закруглил острые края клавиш на мелком абразивном камне, перед установкой резиновых колечек.
Когда проделаете всю эту работу и приступите к набору текстов,– восхищение работой на усовершенствованном вами изделии гарантировано!
Сима44 Сообщение #408 20 марта 2017 в 22:49
Профи
1
Последний раз отредактировано 20 марта 2017 в 22:51 пользователем Сима44
AlexZP Сообщение #409 20 марта 2017 в 23:22
Маньяк
36
Сима44, ваш магазин сможет сделать 15% скидки на представленные клавиатуры, для клавогонщиков, тех у кого ранг не ниже профи?
Сима44 Сообщение #410 20 марта 2017 в 23:30
Профи
1
AlexZP писал(а):
Сима44, ваш магазин сможет сделать 15% скидки на представленные клавиатуры, для клавогонщиков, тех у кого ранг не ниже профи?

Уважаемый, я не менеджер, а клавогонщик, правда начинающий, верь мне!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 15 16 17 18 19 20 21

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена