[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

JustSo Сообщение #1734 14 февраля 2021 в 23:19
Кибергонщик
49
tyrpyr, к сожалению, не бывает недорогих и тихих механических клавиатур. В целом вообще механических клавиатур совсем тихих нет даже с различными модами (улучшалками).
Например, на достаточно тихой механике самой по себе - моем старичке Leopold FC750R с коричневыми черри, результат до и после смазки (а это разобрать клаву, снять плату, выпаять все свитчи, кайдый свитч разобрать и вручную смазать все его части, собрать свитчи, впаять в плату, собрать клаву) и прокладки филмсов, результат можешь послушать тут.
Да, тише, но с ножничными мембранками не сравнится все равно. Есть еще тише свитчи изначально и их тоже можно улучшить - но таких клав готовых нет, это все кастомы, которые собираются покомпонентно, где ты отдельно заказываешь плейт, свитчи, кейкапы, корпус и потом в обычном случае паяешь, в лучшем если есть хотсвап, вставляешь и пользуешься. Но эти игрушки не бюджетные.
Поэтому если ты готов к тому, что клавиатура точно тихой не будет, то можно поискать что-то бюджетное.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2021 в 23:22 пользователем JustSo
pashkhan Сообщение #1735 14 февраля 2021 в 23:21
Новичок
96
tyrpyr, недорогая и механика - не очень сочетабильные понятия. Потому как совсем дешевая механика - будет лишь имитацией механической клавиатуры, от которой пользователь будет только плеваться и не поймет в чем "прикол" механических клавиатур. Я считаю, что надо брать нормальную фирму, а если нужно сэкономить - то просто выбираем компактный вариант, без изысков. Для знакомства, мне кажется идеально подойдет вот такой вариант:

https://geekboards.ru/product/ducky-one-2-mini-rgb

Классические свитчеры Черри, если нужны тихие - то брать Коричневые (конечно, даже они, определенный шум издают, но беззвучной механики не бывает, это тоже надо учитывать). Вариант Silent Red - тоже интересный, ибо тоже бесшумно и сила нажатия меньше (а чем меньше - тем лучше, на мой взгляд) - но они не тактильные, невозможно почувствовать точку срабатывания, а значит кайфа от нажатий не будет... тут надо пробовать и тестировать, чтобы ответить себе на вопрос: сможете вы на таких печатать или не вариант. Для первой клавы я бы брал классику - синие если живете один (ибо ее стук услышат даже соседи... из соседнего дома... на соседней улице... в соседнем городе), либо коричневые - чтоб хоть капельку потише 10к - вполне себе минимальная цена за приличную механику.

Конечно, такой вариант поинтересней - https://geekboards.ru/product/hhkb-pro-hybrid-type-s-2
Тут и особые Топре клавиши, которые волшебно звучат и ощущаются, но за волшебство нужно платить волшебной ценой в 40к...

Если с деньгами напряг, а механику вкусить все равно охота, то можно рассмотреть вариант покупки Б\у Ведь у многих любителей этого дела, где нибудь валяется одна-две ненужных клавиатур...
https://geekboards.ru/collection/discount барахолка а так же барахолка на их форуме: https://community.geekboards.ru/
Так же барахолка есть в группе @mechcult в телеге
Последний раз отредактировано 14 февраля 2021 в 23:27 пользователем pashkhan
JustSo Сообщение #1736 15 февраля 2021 в 01:32
Кибергонщик
49
есть достойные китайские варианты клавиатур на оригинальных черри, ощутимо дешевле 10к. Но я бы не советовал сильно экономить.

p.s. я уверен в мехкульте есть нормальные ребята, но ливнул от туда достаточно быстро, очень токсичная аудитория, просто клавиатурный снобизм прет из всех щелей. Находиться в таком сообществе чрезвычайно неприятно. На любой вопрос новичков, которые заходят, часто начинаются издевки и совершенно необоснованный троллинг. Хз что там за эго-деформация, вроде группа не только для элитных пользователей клавиатур, но складывается ощущение, что там клуб исключительно "избранных")
Последний раз отредактировано 15 февраля 2021 в 01:39 пользователем JustSo
Trost Сообщение #1737 15 февраля 2021 в 01:49
Профи
15
Не знаю господа, у меня механика на синих Оутему. Орет как бешенная, для офиса вообще не вариант, даже для дома громковато. Но сказать что она сильно плохая не могу т.к. печатать на ней приятно и есть хорошая тактильная отсечка. В свое время ковырял разные клавиатуры, от линейных сразу отказался. Ощущения не те, даже коричневые Реды хоть и сильно тише, все равно отсечка слабенькая. В результате взял одну из бюджетных механик от местного производителя и остался доволен. А вот понять людей, которые готовы разбирать клавиатуру, выпаивать свичи, разбирать их по одному, смазывать и запаивать взад не понимаю. Это нужно быть отдельно повернутым на этой теме и фанатом. Да, звучат лучше, но только стоит ли оно мороки? Для меня точно нет. Вообще все механики вне зависимости от свичей громкие, громче ножниц и подавляющего числа мембранок, и сделать с этим что-то вменяемое нельзя. Кстати, от ножниц все-таки отказался. Понял что не мое, вот не заходят плоские кнопки и все тут. В результате для работы купил по совету Logitech K120 и доволен. Отличная клавиатура за более чем бюджетную копеечку. При этом относительно тихая и с очень легким нажатием.
tucvbif Сообщение #1738 16 февраля 2021 в 13:15
Маньяк
23
Громче синих Оутему может быть только какая-нибудь старая IBM Model F.
EVERGLOW Сообщение #1739 16 февраля 2021 в 21:37
Экстракибер
37
Кто знает клавиатуры, в которых клавиши находятся на некотором расстоянии друг от друга? Например, у Oxanette Genius slimstar 220i


или у меня когда-то была Chichony KB-0833


Не могу найти в продаже. Может есть какие-то другие модели?
JustSo Сообщение #1740 16 февраля 2021 в 21:43
Кибергонщик
49
одна из лучших мембранок, которые у меня были - это A4tech KV-300H, тем более если тебя полноразмерные клавы не смущают



P.S. но тут недавно на форуме, в какой-то из тем были негативные отзывы по новым партиям. Мне кажется это не массовая тема, возможно стоит почитать свежие отзывы.

В свое время у меня их было несколько. Не потому, что дохли, а потому что я гарантированно был уверен, что это лучшая клава и я на них буду печатать всегда, потому брал про запас, когда они стоили в районе 1000 рублей.
Последний раз отредактировано 16 февраля 2021 в 21:46 пользователем JustSo
inine Сообщение #1741 17 февраля 2021 в 11:40
Гонщик
28
А кто-нибуть видел ножницы без нампада? Везде где пытаюсь искать, выдает только механику либо странные извращения от логитека.
Mask2017 Сообщение #1742 17 февраля 2021 в 12:18
Гонщик
18
Топ клавиатур за прошлый год:

1. A4Tech KV-300H dark Grey USB
2. Logitech Wireless Keyboard K230 Black USB
3. DEFENDER Oscar SM-660L Pro Black USB
4. Logitech Multi-Device Keyboard K480 Black Bluetooth
5. APPLE Magic Keyboard White Bluetooth
6. HP Wireless K5510 Keyboard H4J89AA White USB
7. Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus Black USB
8. Razer Cynosa Chroma Black USB
9. Комплект MK850 Performance Black Bluetooth
10. HYPERX FPS Pro (Cherry MX Red) Black USB
Это Яндекс такое выдал на запрос:
"Какая клавиатура лучше".:)
Последний раз отредактировано 17 февраля 2021 в 12:22 пользователем Mask2017
tucvbif Сообщение #1743 17 февраля 2021 в 17:07
Маньяк
23
inine писал(а):
А кто-нибуть видел ножницы без нампада?

В смысле как у Apple, или TKL?
pashkhan Сообщение #1744 17 февраля 2021 в 17:55
Новичок
96
Достаточно честный обзор данной механической клавиатуры. Производители занесли денюжки блогерам, чтобы те попиарили их клавиатурку, но данный видос мне понравился, т.к. неплохо объясняет саму суть механических клавиатур для новичков. Данную модель я бы к покупке не советовал, т.к. реально слишком высокая.

inine Сообщение #1745 18 февраля 2021 в 00:21
Гонщик
28
tucvbif писал(а):
В смысле как у Apple, или TKL?

TKL.
Все-таки поразительно бедно смотрится выбор конфигураций мембран на фоне механик.
Slix Сообщение #1746 18 февраля 2021 в 10:28
Маньяк
6
inine писал(а):
А кто-нибуть видел ножницы без нампада? Везде где пытаюсь искать, выдает только механику либо странные извращения от логитека.

Пингани, если найдёшь. Покупал xiaomi в таком корпусе на али, но не понравилась, нажатия не регистрируются частенько.
Песель Сообщение #1747 2 апреля 2021 в 22:21
Гонщик
8

Кто-нибудь сталкивался с ножничной btc 6100c. Я ей очень доволен, крепкая компактная, высокий профиль клавиш. 10 лет каждый день использую.

Осознание ее ценности пришло особо после как слепой метод изучил и недавно приобрел thinkpad t480 - тут я понял, какие неудобные, маленькие ctrl делают и как преувеличенно значение fn. Да и в остальном моя клава удобнее. И все так хвалят их клавы, изгаляются нажимать ctrl большим пальцем левой руки. Или как-то там переучиваются. А все дело в угле падения кисти на клавиатуру, с ноутом в разных ситуациях это особенно чувствуется.

В btc 6100c ctrl супер удобный. Как руку не положи всегда на ctrl легко попасть. У меня на ctrl еще AHK скрипты повешены некоторые, а CapsLock уже тоже занята в качестве основного модификатора.
Вот бы что беспроводное, ножничное, без нампада с достойного размера ctrl в нужном месте.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2021 в 22:32 пользователем Песель
pashkhan Сообщение #1748 2 апреля 2021 в 23:08
Новичок
96
Песель, у меня были BTC 6300С (штуки 4) - очень нравилась эта слимка, хотя там качество от партии к партии скакало, первые 2 были зе бест, вторые 2 покупал уже последние запасы (когда ее сняли с производства) - и они уже были похуже. Давно дело было, давно уж их раздал-раздарил все. Кайфовую слимку найти тоже очень не просто, из современных на эту роль претендует Apple Magic keyboard
Eremite Сообщение #1749 3 апреля 2021 в 09:59
Кибергонщик
50
inine писал(а):
А кто-нибуть видел ножницы без нампада? Везде где пытаюсь искать, выдает только механику либо странные извращения от логитека.


Видел то ли в немецкой, то ли в американской версии Amazon. Если интересно, найду.
Последний раз отредактировано 3 апреля 2021 в 10:00 пользователем Eremite
Песель Сообщение #1750 3 апреля 2021 в 14:22
Гонщик
8
pashkhan писал(а):
Песель, у меня были BTC 6300С (штуки 4) - очень нравилась эта слимка, хотя там качество от партии к партии скакало, первые 2 были зе бест, вторые 2 покупал уже последние запасы (когда ее сняли с производства) - и они уже были похуже. Давно дело было, давно уж их раздал-раздарил все. Кайфовую слимку найти тоже очень не просто, из современных на эту роль претендует Apple Magic keyboard

Да, слышал про нее. Но такое впечатление, что ход клавиш у нее короткий. Это надо пробовать. и нампад лишний для меня, и сенсорная панель(вместо нампада делают в др. клавах) не нужна тоже.. Цена 13к, жесть. BTC насколько знаю бюджетный продукт, а ощущение от клавы такие, буд-то маркетологи с экономистами еще не добрались до инженеров)
Вроде бы требования то простые, а такой головняк с выбором :)
kbdfans.com — на реддите кто-то там клаву брал кастомную. Выглядят неплохо. Но это уже механика..
Последний раз отредактировано 3 апреля 2021 в 18:00 пользователем Песель
Песель Сообщение #1751 9 апреля 2021 в 13:26
Гонщик
8
Остался на пару дней без клавиатуры, наедине с thinkpad'ом t480. Возможно я обпился ноотропов, но со встроенной клавой у меня скорость выше чем на btc 6300c.
Вопрос: Кто-нибудь пробовал Lenovo TrackPoint Keyboard II? Есть какие то мысли на счет этой клавы.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2021 в 13:27 пользователем Песель
Slix Сообщение #1752 24 апреля 2021 в 21:29
Маньяк
6
Обнаружены на вид приличные TKL ножницы https://matias.store/collections/scissor/products/fk308pcbb
JustSo Сообщение #1753 24 апреля 2021 в 23:36
Кибергонщик
49
Песель писал(а):
Остался на пару дней без клавиатуры, наедине с thinkpad'ом t480. Возможно я обпился ноотропов, но со встроенной клавой у меня скорость выше чем на btc 6300c.
Вопрос: Кто-нибудь пробовал Lenovo TrackPoint Keyboard II? Есть какие то мысли на счет этой клавы.

Я пробовал, немного другой модификации, но все тоже. Отличные ножницы, лучшие из тех что я пробовал, отзывчивые клавиши, четкое срабатывание, чуть глубже чем обычно на ножницах. Не жесткие, средней нагрузки нажатия. Совершенно не нужный и ужасный трекпоинт, неудобные расположение клавиш мыши. Чудовищная, совершенно необоснованная цена. Если бы она стоила ну 3к - еще можно было бы подумать, но цена в РФ 13к+ это сумасшествие для такой мембранной клавиатуры. Лучше уж на чоках с тонкими кейкапами собрать механику.
Последний раз отредактировано 24 апреля 2021 в 23:39 пользователем JustSo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена