[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

tucvbif Сообщение #1714 25 декабря 2020 в 11:59
Маньяк
23
А зачем вообще думать о таких сочетаниях, которых не бывает?
Trost Сообщение #1715 10 января 2021 в 16:22
Профи
15
Почитал отзывы, обзоры и т.д. и недавно купил себе A4Tech 300H. Заказал в интернет магазине. Пришла, а при нажаттии многгиих клавиш они вот так двооятся. Специиально не исправлял последнюю часть соообщения. Вариантов как-то подправить это дело нет? Встречал такое толькоо у одной ноунейм мембранки, расстроился прилично. Не должна была 300H так подвести учитываая сколькоо на нее хвалебных отзывов.
tucvbif Сообщение #1716 10 января 2021 в 22:32
Маньяк
23
Может быть она хранилась неправильно, и в неё пыль попала? Если продуть её, ошибка не исчезает?
Trost Сообщение #1717 10 января 2021 в 22:53
Профи
15
tucvbif писал(а):
Может быть она хранилась неправильно, и в неё пыль попала? Если продуть её, ошибка не исчезает?

Буду думать. Интернет магазин, если отправить по гарантии 90% что вернётся такой же с припиской "Не выдумывай, нормально она работает". Не думаю, что её будут проверять с нормальной скоростью печати. А если на ней печатать двумя пальцами все с ней ОК.
tucvbif Сообщение #1718 10 января 2021 в 22:57
Маньяк
23
Не знаю, мне кажется должны вернуть.
Trost Сообщение #1719 11 января 2021 в 00:08
Профи
15
Продул - не помогло. Попробую отправить, если вернут с покерфейсом буду уже разбирать и ковыряться.
Advisor Сообщение #1720 11 января 2021 в 00:24
Тахион
62
Trost, не надо пока никуда ничего возвращать. Порт USB какой используется? На передней части блока или сзади? Если спереди, попробуйте вставить сзади системного блока. Если это не поможет, тогда убедитесь, что на ПК не установлен Punto Switcher. А если и с этим порядок, ну тогда уже пробовать сдавать обратно. P.S. Лучше брать Logitech K120 For Business, если нужен бюджетный, но крутой вариант.
Trost Сообщение #1721 11 января 2021 в 02:12
Профи
15
Advisor писал(а):
Trost, не надо пока никуда ничего возвращать. Порт USB какой используется? На передней части блока или сзади? Если спереди, попробуйте вставить сзади системного блока. Если это не поможет, тогда убедитесь, что на ПК не установлен Punto Switcher. А если и с этим порядок, ну тогда уже пробовать сдавать обратно. P.S. Лучше брать Logitech K120 For Business, если нужен бюджетный, но крутой вариант.

Спасибо. ЮСБ менял. В том числе и прямые с материнки. Punto Switcher не стоит. Есть еще 2 клавы - механика на синих свичах от Vinga и старая мультимедийка Defender Luna. Обе работают вообще без проблем. Думал про Logitech K120 For Business, но хотелось чего-то совсем слимовского, чтобы было не только продуктивно но и приятно.
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 03:56 пользователем Trost
die-hard Сообщение #1722 11 января 2021 в 13:15
Супермен
26
Можно попробовать клаву на другом компе, если проблема повторится, то однозначно менять клаву, это брак. В винде есть ещё какие-то настройки времени удержания клавиш (время, перед тем, как начнутся повторения букв после зажатия клавиши (у меня, например, если зажать любую клавишу с буквой, то буква начнёт повторятся не сразу, а после где-то пол секунды)), если это время увеличить, то проблема возможно исчезнет. Но это всё костыли, и без этого всё должно нормально работать, тем более с A4Tech 300H.
Eremite Сообщение #1723 11 января 2021 в 13:57
Кибергонщик
50
Trost, у меня такое началось только спустя года два-три и проявляется чаще всего на Клавогонках. Чем выше скорость, тем чаще встречается. Возможно, как-то связано с силой нажатий. Это было одной из причин перехода на другую модель, с текущей клавиатурой такого нет, но есть другое
Trost Сообщение #1724 11 января 2021 в 18:41
Профи
15
Eremite писал(а):
Trost, у меня такое началось только спустя года два-три и проявляется чаще всего на Клавогонках. Чем выше скорость, тем чаще встречается. Возможно, как-то связано с силой нажатий. Это было одной из причин перехода на другую модель, с текущей клавиатурой такого нет, но есть другое

Почитал, похоже это связано с выработкой мембраны, часть токопроводящей краски стёрлась. в моём же случае похоже изначально имеет мето брак. Скорее всего токопроводящая краска на мембрану нанесена некачественно, из за этого и фиксируются двойные нажатия. Вроде бы даже это можно колхозными методами подправить. Если вернут без результата буду экспериментировать. Вообще, конечно, качество сегодняшней компьютерной периферии это жесть. Недешёвую мышь пришлось разбирать и смазывать энкодер колеса, через неделю использования скрипеть безбожно начало. С клавдией такая неприятность. Что-то китайцы возвращаются лет на 20 назад по качеству.
die-hard Сообщение #1725 11 января 2021 в 19:24
Супермен
26
Eremite писал(а):
у меня такое началось только спустя года два-три и проявляется чаще всего на Клавогонках.

А на каких клавишах?
Последний раз отредактировано 11 января 2021 в 19:24 пользователем die-hard
Trost Сообщение #1726 24 января 2021 в 20:21
Профи
15
Таки позавчера связался кто-то из сервиса. Брак признали, и предложили такую же новую, вернуть деньги или взять другой товар на ту же сумму. Решил рискнуть и выбрал другой экземпляр. О чем уже 10 раз пожалел. Точно та же проблема с задваиванием символов при однократном нажатии. Только набор символов слегка другой. В общем, то ли партия вся с браком, то ли еще что. И кстати - средние ножки клавиатуры не прилегают к столу и при нажатии на центр клавиатуры она сильно прогибается, где-то на полсантиметра минимум. Может из за этого люфта и дает двойные клики. В общем, приключения продолжаются. Буду снова возвращать (за ту сумму, которую потратил на перевозки уже давно взял бы что-то типа Logitech K120 For Business, а не терял время и нервы). В общем, на данный момент клавиатуру A4tech VK-300H брать настоятельно не рекомендую.
Eremite Сообщение #1727 25 января 2021 в 01:46
Кибергонщик
50
die-hard писал(а):
А на каких клавишах?

Сейчас уже не скажу точно, на каких именно, но подозреваю, что на тех, на которые самая высокая нагрузка
Trost Сообщение #1728 30 января 2021 в 19:13
Профи
15
В общем, отправил второй брак, выругался, поехал на другой конец города в магазин и приобрел Vinga KB735. По сути - немного удешевленный клон A4Tech 300H, саббренд сети магазинов Brain. Что могу сказать - нет ЮСБ, нажатие клавиш немного более тугое. Но главное - тоже ножничный механизм и на этот раз без брака. Ничего не двоится. А-то, признаться, уже думал что на слимке ножничной нужно как-то по-особенному клавиши нажимать и это со мной что-то не так. Ощущения после механики непривычные, не всегда клавиши срабатывают. В остальном - прикольно, и очень тихо.
Владимир1592 Сообщение #1729 10 февраля 2021 в 19:44
Маньяк
12
Trost писал(а):
Почитал отзывы, обзоры и т.д. и недавно купил себе A4Tech 300H. Заказал в интернет магазине. Пришла, а при нажаттии многгиих клавиш они вот так двооятся. Специиально не исправлял последнюю часть соообщения. Вариантов как-то подправить это дело нет? Встречал такое толькоо у одной ноунейм мембранки, расстроился прилично. Не должна была 300H так подвести учитываая сколькоо на нее хвалебных отзывов.

Я тоже хотел купить эту клавиатуру, но теперь, видимо, не стану. Спасибо, что предостерегли!

Кстати, у меня такая же проблема и с ножничной клавиатурой ноутбука, и с мембраной клавиатурой компьютера.
Последний раз отредактировано 10 февраля 2021 в 19:46 пользователем Владимир1592
Mask2017 Сообщение #1730 11 февраля 2021 в 08:41
Гонщик
18
Встретил обзор любопытной клавиатуры. Под пробелом есть удобные клавиши для знаков препинания. Жаль, что она не механическая.
https://www.overclockers.ua/peripheral/razer-anansi/
inine Сообщение #1731 14 февраля 2021 в 00:09
Гонщик
28
Mask2017 писал(а):
Жаль, что она не механическая.

Но при этом с высокопрофильными клавишами. И геймерская... но с нампадом. Для геймеров-бухгалтеров.
Trost Сообщение #1732 14 февраля 2021 в 19:44
Профи
15
Mask2017 писал(а):
Встретил обзор любопытной клавиатуры. Под пробелом есть удобные клавиши для знаков препинания. Жаль, что она не механическая.
https://www.overclockers.ua/peripheral/razer-anansi/

Там в другом проблема - короткий левый Шифт + дополнительный слэш сильно бесит, как и короткий высокий Ентер. Даже если на дополнительный слэш програмно навесить дублирование Шифт-а, все равно не сказать что это удобно.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2021 в 19:48 пользователем Trost
tyrpyr Сообщение #1733 14 февраля 2021 в 22:39
Организатор событий
100
Внезапно возникло желание купить механическую клавиатуру в офис. Требования - недорогая и самое главное тихая. Что посоветуют знатоки, ценители и любители клавиатур?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена