[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Stayzzer Сообщение #1887 25 мая 2024 в 00:03
Маньяк
7
foreword92 писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста. Нормально ли что при смене клавиатуры, сильно выросла ошибочность (с 1% до 2% в среднем) и упала скорость (средняя ~330 - до ~300)?

эт еще повезло, я когда с мембранки на механику пересел то -50% было где то
Лазер Сообщение #1888 25 мая 2024 в 00:50
Супермен
13
Stayzzer писал(а):
эт еще повезло, я когда с мембранки на механику пересел то -50% было где то

Можно было и не переходить, раз уж проблемы возникли.
Спасибо за информацию. Буду знать, что переходить на механику не стоит. Не вижу смысла. Ради понтов, разве что.
Пишут, механика - шумная. Я предпочитаю бесшумность. Так что ножничная или даже сенсорная (это уже интересно).

Уже второй , у кого проблемы с мех.клавиатурой, которая дороже простой в 10-15 раз (этим и лучше)
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 00:51 пользователем Лазер
foreword92 Сообщение #1889 25 мая 2024 в 00:56
Гонщик
20
kazimur писал(а):
foreword92 писал(а):
Товарищи, подскажите пожалуйста. Нормально ли что при смене клавиатуры, сильно выросла ошибочность (с 1% до 2% в среднем) и упала скорость (средняя ~330 - до ~300)?

Что на что поменял?


я полтора года печатал на ноутбуке asus n53, решил попробовать внешнюю клавиатуру, так как левое запястье лежит на углу ноутбука, что стало вызывать дискомфорт. Сейчас купил супер дешманскую клавиатуру Acer OKW010
Stayzzer Сообщение #1890 25 мая 2024 в 02:28
Маньяк
7
Лазер писал(а):
Stayzzer писал(а):
эт еще повезло, я когда с мембранки на механику пересел то -50% было где то

Можно было и не переходить, раз уж проблемы возникли.
Спасибо за информацию. Буду знать, что переходить на механику не стоит. Не вижу смысла. Ради понтов, разве что.
Пишут, механика - шумная. Я предпочитаю бесшумность. Так что ножничная или даже сенсорная (это уже интересно).

Уже второй , у кого проблемы с мех.клавиатурой, которая дороже простой в 10-15 раз (этим и лучше)

Тема спорная но думаю все же для большниства стоит переходить на механику, мембранка думаю скорее ограничивает чем раскрывает потенциал ввода, но кнч есть челы которые на норм мембранках по 200+ впм вводят. Кароче единственный случай чтобы не переходить это как раз таки если ты реально всю жизнь на мембранке, и прост не готов долго перестраиваться)
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 02:30 пользователем Stayzzer
please Сообщение #1891 25 мая 2024 в 02:47
Новичок
1
keyrox tkl за 5 к если бюджет а так за 10 к я бы собрал кастомку или за 10 к dark project как то так по - моему она называлась ну чекни на ютубе
Александр88 Сообщение #1892 25 мая 2024 в 03:38
Экстракибер
73
есть у кого-то увеличение в скорости после перехода на механику?
понятно, что имею в виду после привыкания)
HelixOfTheEnd Сообщение #1893 25 мая 2024 в 06:49
Организатор событий
1
Stayzzer писал(а):
Тема спорная но думаю все же для большниства стоит переходить на механику, мембранка думаю скорее ограничивает чем раскрывает потенциал ввода, но кнч есть челы которые на норм мембранках по 200+ впм вводят. Кароче единственный случай чтобы не переходить это как раз таки если ты реально всю жизнь на мембранке, и прост не готов долго перестраиваться)

из 200+ на русском мембранка только у меня (ещё Гера не так далеко от 200, но он вынужденно и временно на мембранке печатает, т.к. механика сломалась, не знаю стоит ли это считать)
из англоязычных наборщиков самый стабильный скоростной наборщик (Joshu) печатает на слим-клавиатуре (Apple Magic), но у них тоже почти весь топ состоит из "механиков".

Александр88 писал(а):
есть у кого-то увеличение в скорости после перехода на механику?
понятно, что имею в виду после привыкания)

у скоростных наборщиков - да, зачастую.
plytishka Сообщение #1894 25 мая 2024 в 09:59
Супермен
51
Stayzzer писал(а):
Тема спорная но думаю все же для большниства стоит переходить на механику, мембранка думаю скорее ограничивает чем раскрывает потенциал ввода, но кнч есть челы которые на норм мембранках по 200+ впм вводят. Кароче единственный случай чтобы не переходить это как раз таки если ты реально всю жизнь на мембранке, и прост не готов долго перестраиваться)

Я перебрал больше 15 клавиатур, большинство - мембранка, 1 ножницы, 1 оптико-механическая (красные), и 3 механики (синие, коричневые, красные). Все клавиатуры ценой до 3к, да у дорогой механики будут поприятнее ощущения, но каких-то значительных отличий не будет (разве что срок эксплуатации). Так вот, сама по себе клавиатура никак не влияет на скорость печати. Основное отличие, которое действительно важно - высота клавиатуры, все же движения пальцев сильно отличаются на высоком и низком профилях. Но опять же, сравнивая механику и слимку (как ножницы, так и мембранку) - я везде доходил до своих топовых скоростей.
Но это относится к тайпингу до 150впм, может на скоростях от 150впм, что-то кардинально отличается.
В любом случае не понятно зачем сейчас покупать высокопрофильную мембранку, если есть дешманские механики за +- те же деньги.
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 09:59 пользователем plytishka
Eremite Сообщение #1895 25 мая 2024 в 10:09
Кибергонщик
50
Александр88 писал(а):
есть у кого-то увеличение в скорости после перехода на механику?
понятно, что имею в виду после привыкания)


Ну, я свой рекорд в 700 поставил после перехода на механику. Наверное, на мембранке это случилось бы раньше, но ни о чём не жалею. 600 в украинском и 600 в английском тоже сделал после перехода на механику, но в английском я при этом также перешёл с QWERTY на Colemak Mod DH, так что не знаю, считается это или нет.
Иногда приходится набирать на клавиатуре ноутбука. Короткий ход нравится, как и прежде. И, пожалуй, расстояния между клавишами чуть меньше. На этом для меня преимущества заканчиваются.
В принципе, для меня в механике ощущения от набора скорее вторичны, гораздо важнее удобная раскладка и здоровое положение рук. Если бы по какой-то причине не было возможности использовать раздельную клавиатуру и пришлось переходить к стандартной, я вполне мог бы вернуться и к мембранке.
Stayzzer Сообщение #1896 25 мая 2024 в 13:32
Маньяк
7
Александр88 писал(а):
есть у кого-то увеличение в скорости после перехода на механику?
понятно, что имею в виду после привыкания)

поскольку я болт клал на обычку, то могу сказать только о цифрах, думаю разницы нету, на мембранке еле выжимал 600-650(цифросоточка) другие режимы с перекатами слайдами и т.д еще хуже получались, после перехода на механику начало получаться гдет 700-750 без таких сильных усилий, ну а дальше уже естественный прогресс, конкретно в моём случае я думаю что на мембранке больше чем 700 я бы не смог вводить(мб бы смог но со сломанными пальцами), да возможно мембранка слишком гавняная была, но я перепробовал гдет 3-4 + сидел на ноутбучных так что буста они никакого не дали
Лазер Сообщение #1897 25 мая 2024 в 14:33
Супермен
13
Stayzzer писал(а):
на мембранке еле выжимал 600-650... после перехода на механику начало получаться гдет 700-750 без таких сильных усилий

новая клавиатура дала +100 зн./мин. - неплохо
оказывается, всё дело в клавиатуре (а не в тренировках и т.д.)

говорят, механика - это долговечность / надежность / срок эксплуатации и т.д., но ведь если сломалась дешманская, то можно просто купить новую
это понты просто (у меня лучшее и дорогое, а не дешманское)

моя дешманская ≈8 лет уже пашет и не думает ломаться (до этого была еще более дешманская и ноутбучная), и менять не буду, пока не поломается что-нибудь (а чел купил дорогую механику и у него проблемы, а может и нет, и это просто понты, а была бы дешманская - просто бы выбросил и купил новую, и не писал бы на форуме: я купил дешманскую и она плохая )

быстрее печатать я не могу не из-за клавиатуры, а из-за моего мозга, клавиатура выдержит
"отдай мне свои пальцы" - никто не хочет говорить: "отдай мне свой мозг", ведь тогда придется признать: твой мозг не очень
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 14:36 пользователем Лазер
Stayzzer Сообщение #1898 25 мая 2024 в 15:23
Маньяк
7
Лазер писал(а):
Stayzzer писал(а):
на мембранке еле выжимал 600-650... после перехода на механику начало получаться гдет 700-750 без таких сильных усилий

новая клавиатура дала +100 зн./мин. - неплохо
оказывается, всё дело в клавиатуре (а не в тренировках и т.д.)

говорят, механика - это долговечность / надежность / срок эксплуатации и т.д., но ведь если сломалась дешманская, то можно просто купить новую
это понты просто (у меня лучшее и дорогое, а не дешманское)

моя дешманская ≈8 лет уже пашет и не думает ломаться (до этого была еще более дешманская и ноутбучная), и менять не буду, пока не поломается что-нибудь (а чел купил дорогую механику и у него проблемы, а может и нет, и это просто понты, а была бы дешманская - просто бы выбросил и купил новую, и не писал бы на форуме: я купил дешманскую и она плохая )

быстрее печатать я не могу не из-за клавиатуры, а из-за моего мозга, клавиатура выдержит
"отдай мне свои пальцы" - никто не хочет говорить: "отдай мне свой мозг", ведь тогда придется признать: твой мозг не очень

по такой логике если всё упирается лишь в цену то давайте ездить на жигулях, бмв ведь говно
Лазер Сообщение #1899 25 мая 2024 в 16:32
Супермен
13
Stayzzer писал(а):
по такой логике если всё упирается лишь в цену то давайте ездить на жигулях, бмв ведь говно

неа, мы тут клавиатуры обсуждаем, а не автомобили
(это же упоротое сравнение с жигуль vs BMW)

дешманская может выполнять свои функции, долго служить, не ломаться, и внешне выглядеть нормально (как и дорогая), с подсветкой и т.д.
пусть лучше кто-нибудь скажет, чем конкретно дешманская мембранка/ножничная хуже дорогой механики (помимо того, что она дешевле)
HelixOfTheEnd Сообщение #1900 25 мая 2024 в 16:38
Организатор событий
1
антигостинг, механизм работы клавиш, высота нажатий (если не слим). может и ещё что-то, но я не эксперт по механике.
Stayzzer Сообщение #1901 25 мая 2024 в 16:49
Маньяк
7
мольбы соседей перестать печатать
Лазер Сообщение #1902 25 мая 2024 в 17:15
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
антигостинг

открыл WB, поискал, есть за 800р. - "Anti-gosting" (), подсветка
HelixOfTheEnd писал(а):
, механизм работы клавиш, высота нажатий (если не слим). может и ещё что-то, но я не эксперт по механике.

я иногда пальцами упираюсь в боковину клавиш (они торчат, и на механике будет то же самое), когда недостаточно высоко поднял после нажатия, на скорости
так что мне подойдет слим/ножничная
Stayzzer писал(а):
мольбы соседей перестать печатать

ну или близких...
бесшумность и для этого нужна (не только потому что громкий стук раздражает самого наборщика)
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 19:51 пользователем Лазер
HelixOfTheEnd Сообщение #1903 25 мая 2024 в 17:43
Организатор событий
1
Лазер писал(а):
открыл WB, поискал, есть за 800р. - "Anti-gosting", подсветка
я иногда пальцами упираюсь в боковину клавиш (они торчат, и на механике будет то же самое), когда недостаточно высоко поднял после нажатия, на скорости

скрытый текст…

но вообще NKRO вроде тоже разный бывает (хотя для печати обычно достаточно и дефолтного).
второе у меня тоже бывает (хотя у меня скорее не когда недоподнимаю, а когда криво набираю), подтверджаю, но со слов трайми на механике сложнее такие ошибки делать (или по крайней мере, так мне запомнились).

а про высоту нажатий я говорила про то, что на мембранках надо "жать в пол" (точнее - не надо, но чтобы научиться жать не до конца надо unconventionally печатать; у меня часть нажатий точно не до конца, но далеко не все), а на механике - нет (на некоторых ещё и можно регулировать высоту активации; на некоторых можно и по касанию сделать)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 мая 2024 в 17:44 пользователем HelixOfTheEnd
Eremite Сообщение #1904 25 мая 2024 в 17:56
Кибергонщик
50
Думаю, что каждый, кто перешёл на механику, находит в ней что-то своё. И вообще — каждому своё. На вкус и цвет...
Механика кажется неинтересной? Непонятно, почему так дорого?
Наш ум так устроен, что в подобных ситуациях мы замечаем только недостатки и видим только негативные отзывы — по себе сужу
А зачем?.. Наслаждайтесь мембранкой, коли так нравится, никто не осудит, «механоводы» тоже с мембранок начинали. А если хочется понять, тогда читайте, смотрите видео. Благо сейчас материалов на эту тему с лихвой. А можно и сразу к практике перейти — посетить одну из встреч любителей механики, если есть такая возможность (наверное, не во всех странах и не во всех городах проводятся), или сходить в специализированный магазин.

Точно так же можно ездить и на «Жигулях», и на иномарке. Можно пользоваться кнопочным телефоном, а можно смартфоном. У каждого варианта есть свои преимущества и недостатки, и свои поклонники.

Лазер писал(а):
пусть лучше кто-нибудь скажет, чем конкретно дешманская мембранка/ножничная хуже дорогой механики (помимо того, что она дешевле)


скрытый текст…
Stayzzer Сообщение #1905 25 мая 2024 в 19:35
Маньяк
7
еремит выдал базу
Лазер Сообщение #1906 25 мая 2024 в 19:52
Супермен
13
HelixOfTheEnd писал(а):
граммар-наци on
anti-ghosting
граммар-наци off

Так там так и написано:

Eremite писал(а):
1. Я как человек, который не умеет паять и не хочет этому учиться, ценю возможность горячей замены свичей, которые при активном использовании клавиатуры нужно периодически менять. И можно менять, если есть желание попробовать что-то новое (например, перейти от тактильных свичей к кликающим или линейным / наоборот, поставить свичи с меньшим ходом).
2. Мне нравятся кейкапы (колпачки) из PBT, которые практически не изнашиваются: все обозначения хорошо видны, они остаются приятными на ощупь, выступы на клавишах F и J — как в первый день. Их можно без проблем снять, помыть, поставить обратно, что можно сделать не во всех мембранных клавиатурах (часто можно снять и помыть, а вот с тем, чтобы поставить обратно, могут возникнуть трудности).

Зачем вы вообще этим занимаетесь/заморачиваетесь - мне не понять (и сколько терминов новых ). Если только это не ваша работа: ремонтировать клавиатуры и пр. компьютерное оборудование. А может вам это нравится - OK.
Свою я лет 8 назад купил и ничего в ней не менял, даже толком не чистил (ибо лень). И она работает. Рекорды ставил на ней, в начале этого года.
Последний раз отредактировано 26 мая 2024 в 16:49 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена