[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

Переборыч Сообщение #428 2 февраля 2020 в 14:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
un4given писал(а):
Всё бы ничего, но «хрустяшки на Экстракибера» вполне может помочь пройти зеда

Неважно, потому если Advisor принимал бы помощь с хрустяшками, то проще найти помощника для за800та в Обычном.
Nowhereman42nd Сообщение #429 2 февраля 2020 в 14:53
Организатор событий
41
veda_cong, всё бы хорошо, но не стоит забывать, что гауссово распределение применимо не всегда, его просто удобно и принято пихать везде, где следует и не следует. Я в кое-каких вычислениях, не связанных со статистикой, и вовсе пользовался половинами Гаусса - то есть с разных сторон от среднего применяется гауссово распределение, но вот параметры у него разные.

Собственно, поэтому на практике получается, что маловероятные результаты скорее всего тупо в природе не существуют. Иначе вообще получается что я, например, могу до Луны допрыгруть (хотя квантмех, например, какую-то надежду на это даёт).

Мне нравится компромисс, предложенный Переборычем. Мне не нравится сам факт, что какого-то компромисса пришлось достигать. Похоже, доказано, что Клавогонки - это не то место, где можно помериться скоростью. Настоящее место - это Интерстено.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 15:02 пользователем Nowhereman42nd
un4given Сообщение #430 2 февраля 2020 в 15:19
Клавокодер
120
Переборыч писал(а):
Неважно, потому если Advisor принимал бы помощь с хрустяшками, то проще найти помощника для за800та в Обычном.


Имхо, как раз важно, по этой же самой причине.
Advisor Сообщение #431 2 февраля 2020 в 16:07
Тахион
62
Переборыч писал(а):
Для подтверждения намерения быть Экстракибером предлагаю пройти 20-дневный #pereborchallenge (0.9*784…↑).

Полагаю, что мы начинаем достигать компромиссного, справедливого соглашения. Я, конечно, могу сейчас сказать, что ничего уже доказывать не должен, потому что подтвердил всё в квалификации. Но раз мы идем по пути компромисса, то я со своей стороны буду уступать в некоторых предложениях.

Я согласен на PereborChallenge.

Насчет упражнений Хруста — они не подходят под мой стиль печати. То есть чисто под мою стратегию печати вообще не подходят. У меня совершенно другие стратегии набора, сильно отличающиеся от Хрустовских. Поэтому принимаю вариант PereborChallenge. Не совсем, правда, понял, что означают цифры на картинке сбоку: 580, 590, 600.. Скорость?
un4given писал(а):
Так что было бы неплохо «для подтверждения намерения быть экстракибером» просто поставить экстракиберский рекорд и всё. Тем более, что квала позволяет.

Не ожидал, что скажу это тебе, но это мудрая и справедливая позиция.
---------------------------------
Будут дополнительные вопросы к Переборычу, но их задам уже лично.

Что касается возможных сообщений некоторых участников «Ой, а можно мне теперь так же» — напоминаю, что мы рассматриваем индивидуальный случай, когда был предположительный баг на 908 знаков в минуту, и из-за него сорвалось экстракиберство. Поэтому такие предложения в массовом сегменте, на мой взгляд, неуместны.

Также я теперь понял, откуда взялась скорость 808 знаков в минуту. Учитывая приведенные расчеты, а также предложение в целом, вопросов более нет. Вижу здесь логику в рамках компромиссного решения. Часть конфиденциальной информации сообщу тебе в VK.

К слову, делать каждый день даже 706 знаков в минуту — непросто, не всегда такой настрой рук.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 16:29 пользователем Advisor
Pcholka Сообщение #432 2 февраля 2020 в 16:07
Супермен
82
Получается Адвизору достаточно ежедневно в течение 20 дней катать хотя бы 1 заезд на 705 зн/мин, и в конце этого ему дадут 800 ?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 16:12 пользователем Pcholka
Переборыч Сообщение #433 2 февраля 2020 в 16:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka писал(а):
Если я буду катать 20 дней по одному за550, сколько мне нарисуешь, Переборыч?

Одного только испытания недостаточно. Тебе, как обладательнице 611 зн/мин, нужно 1) проехать 800+, 2) подтвердить квалификацией и 3) соответствовать по весовой категории Кибергонщику, после чего твой 800+ можно будет исправить на 700+.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 16:35 модератором Переборыч
Speedyman Сообщение #434 2 февраля 2020 в 16:45
Тахион
54
Возникает вопрос, что лучше: получить нарисованные 808(будет ли от этого радость и гордость?) или немного поднапрячься и выбить свой собственный первый за800?
Pcholka Сообщение #435 2 февраля 2020 в 16:51
Супермен
82
Speedyman писал(а):
Возникает вопрос, что лучше: получить нарисованные 808(будет ли от этого радость и гордость?) или немного поднапрячься и выбить свой собственный первый за800?

А уже неважно, Дим. Уважения от клавосообщества не будет ни в первом, ни во втором случае. После всего того что товарищ тут начудил)))
Speedyman Сообщение #436 2 февраля 2020 в 16:54
Тахион
54
Advisor писал(а):
К слову, делать каждый день даже 706 знаков в минуту — непросто, не всегда такой настрой рук.

А представь каково было бы делать каждый день 0.9*908
Advisor Сообщение #437 2 февраля 2020 в 17:04
Тахион
62
— Призываю не поддаваться на провокации.
— Призываю не поддаваться раскачиванию лодки некоторыми игроками.
— Призываю не считать, что кто-либо из сторон прогнулся. Всё по справедливости и без какого-либо торга.

В дополнение отмечу о беспрекословном соблюдении своих обещаний:

1. Я более не говорю о том, что 908 зн/мин удалили рейдерским способом, так как это был настоящий рекорд.
2. Я удалю информацию из БИО, что поставил гарантированный рекорд 908 зн/мин.
3. Из социальных сетей будет убрана информация, что являюсь одним из мировых лидеров по скорости печати (так как это уже не так).
4. Общественности (на Клавогонках или в социальных сетях, в жизни в целом) будет сообщено, что я более не считаю себя гарантированным тахионом.

Всё в строгом соответствии с ранее установленными договоренностями.
Целых двадцать суток выжимать нужную скорость, хотя квалификация уже пройдена, не самая лучшая перспектива.
Но всё в порядке — мы нашли справедливое решение, из 22 страниц появился свет в темном тоннеле.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 17:05 пользователем Advisor
pashkhan Сообщение #438 2 февраля 2020 в 17:07
Новичок
96
Speedyman писал(а):
А представь каково было бы делать каждый день 0.9*908


Speedyman, так не на то был расчет, а как говорится: "Проси больше, чем хочешь, и получишь столько сколько нужно."

Speedyman Сообщение #439 2 февраля 2020 в 17:23
Тахион
54
Я бы ещё, на месте Переборыча, в дополнение к ПереборЧелленджу, предложил бы лжетахиону сделать эти 808 на своём знаменитом удобном для него тексте.
Засимсоты засимсотами, но хотелось бы на каком-то тексте и 800+ увидеть в исполнении квантового фонарщика, пусть хотя бы на том "рекордном".
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 17:26 пользователем Speedyman
madinko Сообщение #440 2 февраля 2020 в 17:41
Кибергонщик
68
Все очень странно.
Как по мне: либо рек настоящий и его восстанавливают, либо нет - и его удаляют.

За доставание администрации, различные угрозы УК РФ и ужасное форматирование текста - бан.
Advisor Сообщение #441 2 февраля 2020 в 17:42
Тахион
62
Speedyman писал(а):
Я бы ещё, на месте Переборыча, в дополнение к ПереборЧелленджу, предложил бы лжетахиону сделать эти 808 на своём знаменитом удобном для него тексте.

Соглашение уже достигнуто. Определены все необходимые требования. После «драки» кулаками не машут. Не нужно дополнительных фантазий с хейтерской стороны. Всё уже решено, уже ведется работа по установленному справедливому соглашению.
madinko писал(а):
Как по мне: либо рек настоящий и его восстанавливают, либо нет - и его удаляют.

Напоминаю о рассмотрении индивидуального случая. Всё по этой теме уже сказано было выше. Новые сообщения (мои в том числе) уже ничего не изменят. Будет вестись работа по строго оговоренному соглашению для урегулирования вопроса.
madinko писал(а):
За доставание администрации, различные угрозы УК РФ и ужасное форматирование текста - бан.

Недостоверная информация. Не понимаю, что именно подразумевается под доставанием администрации. Вести диалог с администрацией — это диалог, а не доставания. С Даниэлем мы не ругались, мы спокойно беседовали в VK. С Переборычем как таковых ссор тоже не было. Были лишь разногласия, но они решены в процессе справедливых переговоров. Что касается якобы угроз по УК РФ — не было речи о гарантированной подаче в суд.

Была лишь речь о том, что я вынужден задумываться о статьях, которые защищают мою честь, достоинство и деловую репутацию. Я могу высказывать такие предположения, но это не угрозы. Это законное право любого гражданина РФ. В том числе если бы мне сказали: «Ты говоришь, что порочат твою репутацию, но мы направляем встречный иск». Встречный иск — не угроза, а законное право и мнение человека. Тем более по УК РФ не прошёл бы вопрос, я уже писал. Речь была о ГК РФ по большей части. Не нужно раскачивать обстановку.

Дабы предотвратить дополнительные 20 страниц обсуждений, сообщаю заранее: до выполнения условий принятого соглашения, новых сведений от меня здесь не появится. Дополнительно комментировать что-либо не буду.

По всем новым вопросам — в ЛС. Обсуждать то, что уже обсудили 50 раз, не имеет смысла.
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 17:53 пользователем Advisor
MightySan Сообщение #442 2 февраля 2020 в 18:38
Маньяк
47
Advisor писал(а):
Полагаю, что мы начинаем достигать компромиссного, справедливого соглашения.

Advisor писал(а):
Соглашение уже достигнуто. Определены все необходимые требования.

Мне кажется, Дмитрий, ты так и не понял, что произошло .
Ладно, расшифровываю специально для тебя:
1). Админы отказали тебе версии 2017 года в претензии на якобы честные 908 зн/мин в том заезде. И апелляцию тебе не предложили, то есть безговорочно отказали.
2). Админы отказали тебе версии 2017 года в претензии на якобы честные 823+ зн/мин в том заезде. И апелляцию тебе не предложили, то есть безговорочно отказали.
3). Админы отказали тебе версии 2017 года в претензии на якобы честные 800+ зн/мин в том заезде. И апелляцию тебе не предложили, то есть безговорочно отказали.

То есть по официальному вердикту администрации твоя скорость в том заезде в далёком 2017 году не могла быть выше 799, не говоря уже о совсем уж заоблачных 908.
Так о каком компромиссе ты говоришь? Все до единой твои претензии, все твои ссылки на пройденную через 2 года квалу - всё это официально послали на три буквы, даже 800 не дали (хотя квала сейчас аж 784).

Как обоснование того, почему Переборыч отказывает тебе сейчас в рисовании даже 800, он привёл гистограммку в надежде на то, что хоть что-то тебе проиллюстрирует, откроет глаза на правду, и которая намекает на то, что за всю историю КГ и близко не было новорожденного экстракибера с таким слабыми на тот момент результатами, какие у тебя были в 2017.
Иначе говоря, вероятность того, что ты тогда действительно проехал заезд на 800+, по мнению Переборыча, вооруженного гистограммкой, ниже плинтуса. Поэтому твой рекорд на сайте всё ещё красуется как 784.

Резюмируя, тебе версии 2017 года отказали во всём и полностью. Без права на апелляцию. Компромисса никакого нет, только три буквы, увы. Но решение справедливое, я с тобой согласен :)

Ну что, доступно расшифровал?

Хорошо, а что же предложили тебе версии уже 2020 года? По мнению Переборыча, вооруженного всё той же гистограммкой, сейчас уже ты "без пяти минут" экстракибер. И я с ним согласен, от меня респект твоему мастерству тоже (иначе и не может быть от того, кто за столько лет всё ещё в жалких маньяках). И квала на 784 тоже намекает на то, что осталось дожать совсем малость, а то и просто не дожимать скилл, а лишь пробега побольше, хороший текст, и 800+ будет исполнено. Но это уже не имеет отношения к 2017 году, намёк понял?

Но рисовать новый рекорд совсем уж просто так без достижений, а лишь за "потенциал" взбредёт в голову только пьяному админу, то пока отказали и тебе версии 2020.
Но чтобы ты не истерил ещё пол года, и раз уж ты всё равно сейчас без пяти минут экстра, тебе предложили хоть такое малое "достигнуть", как пройти один из челенджей.
Конечно, никто совершенно не удивлён, что из двух явно неодинаковых по сложности вызовов ты выбрал тот, что полегче, мотивируя, что именно для тебя "хрустяшки" сложны не подходят. Открою тебе секрет, что для всех они сложнее, чем Переборчелендж, не только для тебя. Ну это не в укор, конечно, тебе предложили - ты выбрал, всё ок.

Ну ладно, а вот если бы ты не истерил, и Переборыч понимает, что в 2017 году заезд был на 799-, то стал бы он тебе предлагать такие альтернативы установлению обычного экстракиберного рекорда, о чём сказал Унч? Думаю, что нет. Как заметила Плёлка, проезжать каждый день по 0,9*рекорд и проехать один раз на рекорд - это разные вещи, и второе сложнее, очевидно. Если бы было ограничение на количество попыток каждый день, можно было бы подобрать такое, чтобы уравновесить. Но пока ограничения нет, то дрочить катать много каждый день - верный путь к тому, чтобы чисто статистически спокойно выполнить условия челенджа.

Жаль, конечно, что мы не сможем увидеть, как бы пыжился с этим челенджем Адвайзер-2017. Но в тебя нынешнего шансы заоблачны, дерзай.

Кстати, Переборыч, а почему 0,9*784 (от текущего рекорда), а не 0,9*808 (от рекорда-приза)? Мне кажется, что надо катать именно 0,9*808, если уж и поддаваться на истерики.

Advisor писал(а):
Что касается возможных сообщений некоторых участников «Ой, а можно мне теперь так же» — напоминаю, что мы рассматриваем индивидуальный случай, когда был предположительный баг на 908 знаков в минуту, и из-за него сорвалось экстракиберство. Поэтому такие предложения в массовом сегменте, на мой взгляд, неуместны.

Дмитрий, ну посмотри ты ещё раз на гистограммку, пожалуйста. О каком срыве экстракиберства в 2017 году ты ведёшь речь?
Ты такой уникальный, что печатал из рук вон хреново по сравнению с каждым из нехилого числа экстракиберов в истории КГ, и вдруг прыгнул на 800+? Не смеши. Официальный вердикт администрации: не было тогда 800+, это выглядит слишком невероятно.

Если бы у тебя был средний процент ошибок выше 3%, ещё можно было бы оставить реальную вероятность такому скачку. Ну я пытаюсь хоть как-то натянуть. Но ты просмотри на свои ошибки, их нет! Ты дрочун-безошибочник! У тебя изначально низкодисперсионный стиль, то есть ожидать квантовых скачков можно от кого угодно, но не от тебя. Ты сам разве не замечал, какими шажками ты двигался по рекордам, если выкинуть в помойное ведро тот неповторимый фонарь?

Поэтому никакого уникального случая с "сорвавшимся экстракиберством" не было (см. гистограммку), и мне с Пчёлкой откажут в таком челендже только потому, что мы не истерички, а ты - безусловно, да. Но если начнём истерить, то через пару недель и нам дадут. Начнут многие истерить - так и весь сайт будет в итоге ставить рекорды через Переборчелендж. Будет бред. Благодаря тебе.

Advisor писал(а):
В дополнение отмечу о беспрекословном соблюдении своих обещаний:

1. Я более не говорю о том, что 908 зн/мин удалили рейдерским способом, так как это был настоящий рекорд.

Я тебе по секрету скажу, что тебе это вроде никто и не запрещал. Это просто осмеивали, негодовали. Но трепаться о своих лжезаслугах может кто угодно и где угодно (в допустимых в некоторых случаях законах рамках, конечно).
А вот если бы действительно сейчас признал сам для себя, что тебе причудились тогда ощущения на 830+, как и сама честность рекорда в 908, вот это было бы уже что-то!


madinko писал(а):
Все очень странно.
Как по мне: либо рек настоящий и его восстанавливают, либо нет - и его удаляют.

Разумеется. Но на что только не пойдут, дабы утихомирить истеричек. Не всегда же их банить. Тем более человек реально обладает нехилым скиллом в наборе текстов. Чем таких больше, тем лучше для сообщества.

Переборыч, а для полноты картины, ты не мог бы составить позже на досуге гистограмку для наших тахионов перед их выходом на 900+? Ну и там впихнуть Адвайзера2017 и 2020. Может, тогда и он бросит своё фонаропоклонничество окончательно. А то ещё будет сомневаться по ночам, не продешевил ли он с "компромиссом".

pashkhan, а тебе просто в очередной раз поаплодирую! Чувство юмора явно есть :).

P.S.
Advisor, можешь не отвечать, тут по сути для тебя всё. Вопросов к тебе никаких нет, всё риторическое.
Nowhereman42nd Сообщение #443 2 февраля 2020 в 18:43
Организатор событий
41
Кажись, произошла 5я стадия - принятие.
Особенно если учесть, что пишет MightySan.

Не прошло и 22х страниц - произошло то, что следовало ожидать ещё тогда. Хотя бы частично.

Переборыч, а можно чисто по приколу мне пройти индивидуальный челендж? За символическую сумму в 1000 клавоочков (не за рекорд)?
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 18:53 пользователем Nowhereman42nd
Переборыч Сообщение #444 2 февраля 2020 в 18:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
MightySan писал(а):
Кстати, Переборыч, а почему 0,9*784 (от текущего рекорда), а не 0,9*808 (от рекорда-приза)?

Потому что задача - подтвердить намерение быть Экстракибером, а прокачивать с помощью #pereborchallenge несуществующий пока 808 ещё рано.
Переборыч Сообщение #445 2 февраля 2020 в 19:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
Nowhereman42nd писал(а):
Переборыч, а можно чисто по приколу мне пройти индивидуальный челендж? За символическую сумму в 1000 клавоочков (не за рекорд)?

Можно. 1000 очков за каждые 10 дней челенджа.
MightySan Сообщение #446 2 февраля 2020 в 19:05
Маньяк
47
Переборыч писал(а):
Потому что задача - подтвердить намерение быть Экстракибером, а прокачивать с помощью #pereborchallenge несуществующий пока 808 ещё рано.

Но ты же сказал, что после успешного прохождения челенджа на 0,9*784 будет выставлен 808 зн/мин.
Я так понял, что рекорд 808 будет Адвайзеру выставлен. Почему?
Или ты имел в виду, что новый челендж на 0,9*808 "будет выставлен", то есть второй ещё пройти надо будет?
Кстати, по мнению Адвайзера, он тогда как минимум 830+ по ощущениям рук ехал. Может, челенлдж на 0,9*830 выставить сейчас? :))

Advisor, а ты правильно прочитал слово "несуществующий"?
Открою тебе секрет чтения между строк. Данное слово следует читать как "несуществовавший никогда ранее". И в 2017 год особенно. Вот так "компромисс" тебе предложили! :)
Последний раз отредактировано 2 февраля 2020 в 19:18 пользователем MightySan
Переборыч Сообщение #447 2 февраля 2020 в 19:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
MightySan писал(а):
Я так понял, что рекорд 808 будет Адвайзеру выставлен. Почему?

Таких почемучек можно придумать вагон. Ответ на все: потому что с помощью многофакторного анализа, часть факторов которого выходят за рамки подлежащего обсуждению, был принят подходящий, но не обязательно самый идеальный из всех мыслимых альтернатив, вариант.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена