[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

Спиди Сообщение #368 31 января 2020 в 18:30
Тахион
47
un4given писал(а):
Advisor писал(а):
Первый подобный случай за 12 лет

Информация недостоверна. «Подобных случаев» было уже дофига, просто народ не выпячивал это дело и не носился с этим фонарём, а молча удалял, понимая всю бесполезность такого «рекорда».

Пример
Nowhereman42nd Сообщение #369 31 января 2020 в 18:44
Организатор событий
41
Давайте рассуждать честно...
1) Когда Адвайзер получит свои заветные 800+ зн/мин, это не фонарь. Но и не реальный рекорд. Это будет называться соской для успокоения.

2) С нас тут требуют апеллировать к реальным фактам. Так вот ещё один реальный факт: Адвайзер - болтун.
А кто не болтун? Есть Хруст, Антик, Оксанетт, ещё пара тахионов. Их результаты что-то никто не спешит удалять за то, что они нарушили скоростной режим. Потому что они - не болтуны. И я не болтун - мои результаты никто не удалит. Тут вообще большинство клавогонщиков не являются болтунами - их результаты никто не станет удалять. Зачем Адвайзер это всё делает? Скорее всего, он пытается скрыть тот факт, что он вот ни разу не тахион и не экстракибер даже. Да он просто переоценивает значимость удаления его результата, считая, что все люди - как он. Фразами типа "это может случиться с любым" он пытается привлечь на свою сторону людей - но тому не бывать никогда.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 31 января 2020 в 18:59 пользователем Nowhereman42nd
pupsel Сообщение #370 31 января 2020 в 19:29
Маньяк
27
proximo39 писал(а):
Я уже писал ...

proximo39, не расстраивайся. Изначально было понятно, что критики будет больше чем поддержки!
Вопрос на голосование не выносили, нет смысла обсуждать. Если интересно, меня такое решение тоже отталкивает.
MightySan Сообщение #371 31 января 2020 в 19:35
Маньяк
47
Адвайзер, а на мои аргументы и вопросы можно получить ответ? А то практически проигнорировал!

Ещё пару комментов вставлю:

Advisor писал(а):
Обращаю внимание на отсутствие хейтеров по этому комментарию, а также бездействие модераторов темы. То есть очевиден факт того, что «мы замечаем только то, что нам выгодно для противопоставления Адвизору, но на остальные оскорбительные доводы мы лучше глаза закроем».

Здесь ты совершенно прав, за ЧЁРНЫЕ ОЧКИ назвать человека или наркоманом, или умственно неполноценным - это очень несправедливо, это оскорбление.

Почему я не отреагировал на такое, не заступился за тебя? Наверное, должен был, прости.
Видимо, я не заступился лишь по той причине, что слишком очевидна бредовость данного выражения про чёрные очки, чтобы кто-то нуждался в защите. Ну например, если кто-то назовёт меня ниггером, я даже не подумаю, что нуждаюсь в защите, ведь я белый, и неправота высказавшегося очевидна для всех, то есть данное высказывание бросает тень не на меня, а на него.

Но ты заметь одну любопытную вещь.... При замене "чёрных очков" в той фразе на "веру в 908-й фонарь", то на мой скромный взгляд, оно становится уже верным. Моё личное мнение. Скорее всего, это тоже повлияло на то, что ни я, ни другие почему-то не поспешили за тебя заступиться.
Последний раз отредактировано 31 января 2020 в 19:46 пользователем MightySan
Advisor Сообщение #372 31 января 2020 в 19:42
Тахион
62
MightySan, ответы на все твои вопросы здесь, таймкоды по видео публиковал ранее. Игнора нет. Кроме тех вопросов, на которые я уже ответил.

MightySan Сообщение #373 31 января 2020 в 19:53
Маньяк
47
Advisor писал(а):
44
MightySan, ответы на все твои вопросы здесь, таймкоды по видео публиковал ранее. Игнора нет. Кроме тех вопросов, на которые я уже ответил.

Ладно, повторю дословно:
Дмитрий, как ты соотносишь сложность прохождения квалификации на рекорд и самого рекорда, который на 5-20% быстрее? Что, по-твоему сделать легче и насколько?

Этот вопрос прямым образом связан с притязаниями (совершенно бредовыми и необоснованными, на мой взгляд) на получение рекорда в 823 за прохождение квалы со скоростью 785, если руководство признает 908 багом, который просто не могут подтвердить за давностью лет.
Последний раз отредактировано 31 января 2020 в 19:56 пользователем MightySan
MightySan Сообщение #374 31 января 2020 в 20:11
Маньяк
47
proximo39 писал(а):
Однако, если мы хотим чтобы человек, входя на сайт, чувствовал себя защищенным, мы должны отталкиваться от определенных общепринятых правовых принципов.

1. Презумпция невиновности: "Бремя доказывания вины лежит на обвинителе". Нельзя обвинять человека в том что он воспользовался багом, если нет явных доказательств того, что был баг. Аргумент, о том, что человек не может скакнуть на 150 знаков вперед, мне кажется недоказанным. Нету никаких убедительных доказательств невозможности, или хотя бы, крайней маловероятности такого события (личный опыт, или пример тахионов, которых не так много, чтобы привести убедительный статистический аргумент не считаются убедительными аргументами).

Смотри, Проксимо, вот у тебя рекорд, я вижу, 616. Представь, что ты хорошо покушал, хорошо настроился, решил там даже что-то изменить в своей системе печати. Ты садишься, печатаешь, печатаешь. Ну там свои запятьсоты делаешь, и вдруг бац - печатаешь на 750 зн/мин. По ощущениям ты действительно печатал очень быстро. Прям ОЧЕНЬ быстро! Формальных доказательств того, что это глюк, у тебя нет (ты не включал TS, чтобы пойти и проверить).

Внимание, вопрос! Что ты сделаешь? Представь в красках описанную ситуацию, пожалуйста, а потом ответь на вопрос.

Я думаю, что ты поржёшь, возможно, поругаешься, что глюк испортил тебе, наверное, новый рекорд на какие-нибудь 640 зн/мин, поворчишь, поворчишь, и на этом всё закончится. Ты не будешь проходить квалу. А когда в будущем квала разблокирует этот стародавний глюк на 750, то ты его тут же удалишь.
Я ошибся?

А ещё ответь на такой вопрос.
Если человек показал рекорд 2000, подтвердил его квалификацией. Никаких доказательств, что это было достигнуто с помощью читов, у администрации нет.
Будем удалять рекорд? И почему?
Doctorisimus Сообщение #375 31 января 2020 в 20:29
Супермен
61
Когда я был гонщиком, и катал обычки в надежде на рекорд Адвизор все время как бы невзначай крутился в списке заездов, и все спрашивал, когда рекорд, долго ли еще не оманьячуюсь? первый раз я не ответил, так он начал в лс писать, капсить, что ты заваливаешь, что с тобой? начал материться, и говорить, что вообще будет жаловаться на меня, алсо, Адвизор ругался, если ошибок было много, причем не просто много, а непосредственно с маньячным брутто, мотивировал это тем, что сократив количество ошибок вырастет скорость, и сам потом мне говорил: вот я еду БО и кибер, и ты так делай! однажды я стартанул обычку, а там символ какой-то непонятный попался, то ли слэш какой-то, то ли что, ну, я на клавиатуру смотрю и не могу найти такой, но потом около энтера щель какая-то широкая мне показалась, ну я в щель и смотрю, а там Адвизор на карачиках сидит и в щель смотрит, и мне говорит: ты че? не оманьячился? че ты там делаешь? Адвизор кстати все время какие-то статьи пишет, чтобы набирать быстро, набирает 908 знаков в минуту, а потом говорит, что пальцы очень быстрые, и еще латентный рекорд у него. пипец короче! реальная история. я не тролль
MightySan Сообщение #376 31 января 2020 в 21:00
Маньяк
47
Just, скажи, пожалуйста, народу, ты почему это не проходишь квалификацию на свой рекорд 830? Тебе слабо просто, да? Ты пробовал, но у тебя не получается, я правильно понял?
Deda61 Сообщение #377 31 января 2020 в 21:21
Профи
56
un4given писал(а):
proximo39 писал(а):
Многим такой сухой подход может не понравиться, но я считаю что он позволит смотреть на все ситуации справедливо и беспристрастно, и я лично буду чувствовать себя спокойно, зная, что меня не забанят, просто потому, что я кому-то не понравился.


Сухой и беспристрастный подход, вне зависимости от личных качеств:

Все уважающие себя клавогонщики при «фонарных» прыжках удаляют подобные результаты, зная, что баги имеют место быть. Никто этим не «пользуется», все прекрасно понимают, что это − глюк, подлежащий уничтожению.
Вот и всё, чем следует руководствоваться при решении данного вопроса.


Nowhereman42nd Сообщение #378 31 января 2020 в 21:23
Организатор событий
41
Тему пора переименовать в "От новичка до соски во рту".

А вообще нынче только Джаст и пытается оживить тему, ибо что-то интересное пишет. Может, тему не просто следует переименовать и перенести в другой раздел, но и вообще закрыть? Всё равно ничего нового здесь никто больше не хочет говорить. Все устали. Ну, кроме Джаста, который триггерится на любое упоминание юридических вопросов.
Pcholka Сообщение #379 31 января 2020 в 22:05
Супермен
82
Джаст просто недавно пришел, ему пока не успело надоесть
Deda61 Сообщение #380 31 января 2020 в 22:13
Профи
56
Можно ли вершить добро без кулаков? Можно, но только, если зло уже без зубов...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #381 31 января 2020 в 22:24
Организатор событий
115
на 20 страниц не дотянули, чтобы в пит-стоп тему перенести
Deda61 Сообщение #382 31 января 2020 в 22:30
Профи
56
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
на 20 страниц не дотянули, чтобы в пит-стоп тему перенести


Не извольте беспокоиться... сейчас... сейчас...
veda_cong Сообщение #383 31 января 2020 в 22:36
Новичок
41
- Ваши видео я не смотрю принципиально, как парад выпендрежа и гуруизма.
- Учитывая это, не вижу смысла читать и ответственно анализировать ваши сообщения (начиная с этой цитаты)

Вообще-то да, если вы на голубом глазу считаете, что спамить видео, которое может быть просто неудобно смотреть (надо искать наушники, прятаться от домашних) - вежливо. Тогда вы, простите, просто хамите собеседникам этим.
Вы не гуру и не заслуженный человек, чтобы ваше видео могло содержать какую-то информацию, стоящую его просмотра. Ваши тексты-то уже давно не содержат. Доводов там нет, вряд ли на видео что-то новое. Вот Пашкана может быть интересно смотреть, а вас - нет. Но Пашкан, заметьте, просмотр предлагает, но не требует. А так все уже выводы давно сделали и просто флудят между заездами, как в чате, даже без ТС.
Форум - публичная площадка, выложили мнение, не удивляйтесь что его и без вас обсудят. И манеру кормить людей видео вместо нормального диалога. И все по второму кругу идущие аргументы. И аргументы и примеры ваших оппонентов. И все нормальные люди сделают выводы. Я вообще не понимаю зачем с пеной у рта стоять на своем, если при малейшей капле здравого смысла все должно быть ясно. И то, что мало кто вам поверил, и это совершенно закономерно, потому что строите из себя экстрасенса с чудесными результатами и игнорируете банальную науку (при чем тут политика, я вообще не поняла, да и лично Вы никому не известны и не можете не нравиться по другим причинам). Смысл твердить все по кругу? Если ипотека была бы, еще понятно, а так? Ради привлечения внимания и рекламы? А стоит оно того? Пользователи ведь увидят и то и другое.

Примерно так зачем-то на сайтах магазинов пытаются писать хейтерские комментарии в популярные книги. Я не знаю, что у людей в голове и почему они думают что это хоть как-то изменит продажи и тратят на это время.
Примерно так фанатики какой-то идеи ходят везде и всюду и ее доказывают. В интернете таких полно.
Примерно так зачем-то обзванивают всех с рекламой, и я в упор не понимаю, в чем их прибыль в век интернета, когда любой разумный человек будет искать товар либо в сети, либо в ближайшем универмаге, но никак не у непроверенных звонящих, это же как с рук, да еще ехать куда-то. Разве что старушки могут вестись( Я и телевизионную рекламу по той же причине не понимаю, как оно оправдывает продажи и почему бы не вложиться например в агрегирующую предложения БД, которая больше полезна потребителям.
Короче, это какое-то на авось. Понимаю, что в юности внимания хочется ну хоть откуда-то и за что-то чтоб себя уважать. Но честно, не тот повод. И вряд ли нет возможности найти другой, более честный. Да само зашестьсот уже должно было бы быть поводом для гордости, и хватит с того. Когда у Вас будут хорошие друзья, походы, интересная работа и тому подобное - это все будет смешно самому.
Последний раз отредактировано 31 января 2020 в 23:02 пользователем veda_cong
pashkhan Сообщение #384 1 февраля 2020 в 00:16
Новичок
96
За что я люблю слепую печать и клавогонить - так это за то, что я прокачиваю свой собственный скил, который остается со мной, вне зависимости от того, на каком ресурсе я нахожусь. Да хоть даже в блокноте, моя скорость всегда при мне и никто ее не может забрать и отменить. Так же с рекордами, вот есть у меня лучший результат в 600... даже если его отменят и удалят, никакой трагедии для меня не произойдет. У меня все так же останутся мои способности, десятки результатов близких к 600 и тысячи запицотов. Ну, лишусь звания "супермен", так я только обрадуюсь - смогу с разбегу ворваться в "МиГоМан" и "Лигу Маньяков" - тряхну стариной и повеселиться на славу А новый за600т, если будет очень надо - тоже поставлю, а если не поставлю - значит не так оно и надо. Все это понятно и очевидно любому опытному Клавогонщику, поэтому "битва за фонарь" - ничего кроме смеха вызвать не может. Я бы очень хотел поверить, что Advisor нас просто тролит, хайпуя на данной теме, "подкидывая дровишек" в данную дискуссию в виде своих длинных, но не содержащих ничего кроме воды, разноцветных постов. В то, что он действительно "хитрый" манипулятор, и талантливый актер без оскара, который строчит все эти посты и пилит обращения, не на серьезных щах, а чтобы нас разозлить (вывести на реакцию) и вынудить писать,обсуждать,спорить в темах на форуме. Хотелось бы верить - но верится с трудом.

Продолжение саги Doctorisimus'a, часть вторая "Битва за Фонарь" (автор идеи un4given)
скрытый текст…

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 00:49 пользователем pashkhan
Advisor Сообщение #385 1 февраля 2020 в 03:02
Тахион
62
Хотел ответить на новую порцию сообщений, но, к сожалению, не увидел смысла. Я не чувствую дипломатии в решении этого вопроса со стороны оппонентов по ситуации. Не чувствую исключительно непредвзятого взгляда, но вижу чужое личное мнение, на котором и основывается несправедливое решение.

Пагубное решение, влияющее на репутацию сообщества Клавогонок. Неверие в результат — практика нормальная. Я тоже не верю некоторым клавогонщикам в их честность при их последнем рекорде, но не требую удалить их результат. К сожалению, по моим сообщениям Даниэлю я не увидел прямого ответа по решению этой ситуации. Он ограничивается только общими терминами и общими взглядами. И частично намекает, что надо сделать новый рекорд (с чего бы).

Осталось тогда дождаться проверки Переборычем статистики по скорости. Не совсем ясно, что он проверяет, но всё же. Да и решение, вероятнее всего, предопределено уже заранее. Не исключаю даже, что затягивание со сроком — лишь видимость работы, видимость проверки.

Исходя из этого я делаю завершающие выводы:

1. Большая часть аудитории Клавогонок, по крайней мере из комментирующих ситуацию, недипломатичны и несерьезны.
2. Теперь общественность видит и на будущее понимает, что адекватных, честных и справедливых рассуждений здесь не бывает.
3. Общественность также видит, что клавомеханики и модераторы относятся к вопросам в зависимости от личных взглядов, а не правил.
4. В случае аналогичных спорных ситуаций не вижу смысла писать кому-то выше, так как вероятность справедливого решения всё равно почти 0%.
5. Каждый заезд проезжайте с ТС, но без интеграции с Клавогонками, чтобы не занижались результаты.
6. Помните о двух важных истинах: «человек человеку волк» и «всё же бессмысленно искать справедливость, на Клавогонках в том числе».

Если до воскресенья включительно не будет решения по вопросу (либо будет отрицательное решение) со стороны Переборыча или Даниэля, то с 3.2.2020 в 00:00 МСК тему считаю закрытой. Новых комментариев от меня здесь не появится. Так как на эту тему ушло уже и так очень много времени. Времени, которое не должно было уходить изначально ввиду полного соблюдения регламента Клавогонок. Предположительно искусственные задержки по срокам я вынужден пресечь.

Выражаю благодарность тем, кто вне зависимости от своей веры или отсутствия веры в рекорд придерживается утвержденного регламента Клавогонок. То есть не читерить, не допускать инъекций в код, честно поставить рекорд и пройти квалификацию.

Я рад, что среди аудитории Клавогонок есть действительно мудрые люди, которые опираются только на сухие факты, но не личное мнение. Спасибо в том числе за поддержку справедливой позиции. Желаю вам не попасть в такую ситуацию и поставить очень крупный рекорд. Настолько крупный, чтобы вы были собой горды.

Это последнее моё сообщение касаемо сложившейся ситуации.
С уважением, Дмитрий Арсенюк [Advisor].
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 04:06 пользователем Advisor
MightySan Сообщение #386 1 февраля 2020 в 05:18
Маньяк
47
Я так и не услышал ответ на вопрос, который задавал несколько раз:

Дмитрий, как ты соотносишь сложность прохождения квалификации на рекорд и самого рекорда, который на 5-20% быстрее? Что, по-твоему сделать легче и насколько?

Вынужден порассуждать о фонаропоклонничестве.

Похоже, что Пашкан прав. Шансов на то, что это троллинг и ловля хайпа, с каждым постом Адвайзера становится всё меньше и меньше. Пора уже констатировать окончательно, что Адвайзер реально уверовал в свой фонарь, что он ему покорился тогда два года назад честным образом. Видимо, вера в этот фонарь за два года так окрепла, что до сознания человека уже не пробиться.

Пойми, Дмитрий, что тут нет ни у кого ненависти к тебе. Раздражение, может, и есть. Но ненависть? Своей совершенно бредовой верой в фонарь ты посягнул на дух игры - вот за что ты получаешь огромные порции насмешек и критики от 90%+ людей, которые высказываются. А не за какие-то свои "былые" заслуги. Я убежден, что эти же помои получил бы любой на твоём месте. И поделом.

Есть две причины, по которым мог случиться фонарь, если мы берём за аксиому твою честность в плане отсутствия попыток считерить:
1). баг/мегаАЗ
2). или же результат был реален.

Какой из них более вероятен? Если рассматривать фактическую информацию и опыт развития навыков по набору на клавиатуре, о котором известно здесь присутствующим уже немало (за столько-то лет и не только в рамках КГ), то в миллиард раз более вероятен первый вариант. Так зачем нам тогда даже предполагать, что здесь мог быть второй вариант?

Вот представь, что ты лежишь в постели. Твоя девушка, что клятвенно обещала тебе не жрать ночью, пошла в туалет, и вдруг ты слышишь звук закрывающейся двери холодильника. Вопрос? Кто её закрыл? Варианты:
1). Твоя голодная девушка
2). Домовой
3). Те, чьи имена не рекомендуют упоминать в суе
4). Твои родители, что вечером ещё тайком проникли в квартиру, прятались на балконе, а теперь вышли покушать на кухню.
5). Холодильник сам стучит дверью, аплодируя подтверждённому хозяином фонарю.

Вот нахрена даже предполагать что-то иное кроме первого варианта?

Но если в дело вмешивается ВЕРА, то тут логика бессильна. Против веры не попрёшь.

И аргументация у тебя как у верующего человека. Точь-в-точь. Она называется "а ведь нет прямых доказательств обратному!!!"
Вот сравни. Ты вот говорил, что веришь в Бога, потому что склоняешься к тому, что он есть, а самое главное - не доказали, что Бога нет. Поэтому ты не видишь ничего алогичного в вере в него. Вот хочется верить, обратного не доказали, значит буду верить. Так примерно?

С твоей слепой верой в фонарь абсолютно то же самое:
Хочется верить в фонарь, прямых доказательств глюку на сайте у администрации нет, значит буду верить в него.

Точь-в-точь!!!

А твои воспоминания об ощущениях очень быстрой печати в том заезде - как две капли воды напоминают случаи, когда людям мерещилось, что с ними разговаривал ангел или сам Бог!
Человек с рекордом около 750, ездивший пять минут назад вокруг 650, вдруг с точностью до 830+ готов оценить скорость движения своих пальцев в заезде. Ты чего тогда курил, когда уверовал в свои способности оценить то, что было далеко за гранью твоего опыта? Лучше бы уж ангел тебе эту цифру подсказал, я бы больше поверил.

Я боюсь уже, что ты уверуешь, что я гей, когда увидишь меня в мужском обществе. И будешь верить в это до тех пор, пока мы с женой не продемонстрируем тебе доказательства обратного.

А вот в фонарь на 1008 знаков ты, говоришь, уже бы не уверовал, признал его глюком. Блин, почему???? Если у администрации не было бы доказательств глюка, то почему бы не побороться за 1008-й фонарь?
В чём разница между скачком в 170 и 270 зн/мин? Вот кроме тебя, Татарина и Проксимо никто разницы не видит. Как вы её тут видите?
И то, и то - совершенная нереальщина, когда есть совершенно обыденное и очень-очень вероятное обоснование - был глюк на сайте, которых было уже множество.
Ну нет, в один фонарь не уверую, а в другой - пожалуйста! Хотя исходные данные качественно одни и те же.

Чтобы рекорд вырос с 750 до 908 на том тексте без АЗ, на физическом уровне должны образоваться связи между нейронами, которых раньше не было. И много их! Блин, белки там должны синтезироваться, понимаешь? Это не делается за одну ночь.
А уж если связи образовались, то просто так тоже не денутся никуда, если ты не бросил печатать. За800тами ты бы поливал после этого, сечёшь? Где они? Там же, где и дополнительные связи между нейронами у тебя, то есть в твоих мечтах.

Нет, блин, если очень хочется верить, что тебе покорилось охренительное достижение (которое другим, почему-то даётся упорным последовательным трудом), а доказательств у администрации нет, то буду верить!!! И делить аудиторию на школьников недалеких и мудрую часть, тебя поддерживающую. Ты как религиозный деятель. Ты стоишь во главе религиозной секты фонаропоклонничества. Тебе нестыдно?

Ты не понимаешь, что чем бы не завершилась эта история, ты никогда уже не будешь иметь уважения на КГ. Ты абсолютно тупейшей верой в небылицу, когда было гораздо более простое объяснение феномену, угробил всю свою репутацию неглупого человека. Ты сделал из себя клоуна в глазах других. В моих уж точно. Ну ладно бы впервые на сайте случился такой глюк за 13 лет, ещё можно было простить. Но тебе скриншотами показали, что глюки (множественное число, заметь) - это печальная реальность. Как вообще люди смогут верить хотя бы одному твоему утверждению после этой эпопеи? И даже абсолютно новый аккаунт тебя не спасёт, ведь ты человек публичный, у тебя открывается своя школа в этой же сфере. Ради чего ты утопил свою репутацию, превратившись в глазах подавляющего большинства в невтупляющую в очевидное блондинку из анекдотов???
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 05:45 пользователем MightySan
Pcholka Сообщение #387 1 февраля 2020 в 07:28
Супермен
82
Пять стадий принятия неизбежного

скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена