[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41

Форум «Академия» / От новичка до тахиона за 10 лет

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #388 1 февраля 2020 в 08:00
Организатор событий
115
MightySan писал(а):
Я так и не услышал ответ на вопрос, который задавал несколько раз:
Дмитрий, как ты соотносишь сложность прохождения квалификации на рекорд и самого рекорда, который на 5-20% быстрее? Что, по-твоему сделать легче и насколько?


А ты думаешь Адвизор всерьез думал над этим вопросом, его цель была подтвердить он и подтвердил.

Из слов самого Димы, я поняла, что ориентацию он менять не собирается и по-прежнему наставничество считает своим главным занятием в жизни, пускай пишет дальше, хоть получая прибыль, что отрицается, хоть альтруистически. Даже если он не договорится о 823, то вполне реальные засемисоты тоже неплохой показатель для школы, которую он ведет. В тот злополучный день был 707, да и свой рекорд до 758 был повыше 707, значит выходы за 700 есть. Не повод для депрессии.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 08:01 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Nowhereman42nd Сообщение #389 1 февраля 2020 в 08:14
Организатор событий
41
veda_cong писал(а):
Примерно так зачем-то обзванивают всех с рекламой, и я в упор не понимаю, в чем их прибыль в век интернета, когда любой разумный человек будет искать товар либо в сети, либо в ближайшем универмаге, но никак не у непроверенных звонящих, это же как с рук, да еще ехать куда-то. Разве что старушки могут вестись( Я и телевизионную рекламу по той же причине не понимаю, как оно оправдывает продажи и почему бы не вложиться например в агрегирующую предложения БД, которая больше полезна потребителям.

И тут я понял, откуда идут бешеные наценки в магазинах. Оказывается, никакой наценки и нет - это всё себестоимость, завышенная до заоблачных высот рекламой.
MightySan Сообщение #390 1 февраля 2020 в 08:19
Маньяк
47
Pcholka писал(а):
Мне показалось, или Адвизор перешел к четвертой стадии?.. значит осталось немножко потерпеть.

Тут 4-я в самом разгаре, практически уже 5-я. У думаю, морально Дмитрий уже смирился с тем, глюкнутый результат админы определят туда, где ему обычно и место - в полную отмену. А за попытку воспользоваться дыркой в правилах и очевидным глюком сайта ещё и виртуальный подзатыльник выпишут, либо придётся уверять, что не со зла, а всего лишь по глупости уверовал в фонарь.
А уж полный ход 4-й стадии достаточно очевиден, полюбуйтесь:


Advisor писал(а):
Исходя из этого я делаю завершающие выводы:

1. Большая часть аудитории Клавогонок, по крайней мере из комментирующих ситуацию, недипломатичны и несерьезны.

Депрессивная выдумка из серии "меня окружили, кругом одни плохие неадекватные люди, меня не понимают такого правильного".
Advisor писал(а):
2. Теперь общественность видит и на будущее понимает, что адекватных, честных и справедливых рассуждений здесь не бывает.

Депрессивная выдумка из серии "я живу в обществе, где всё неправильно".
Advisor писал(а):
3. Общественность также видит, что клавомеханики и модераторы относятся к вопросам в зависимости от личных взглядов, а не правил.

Депрессивная выдумка из серии "судьи предвзяты, они несправедливо меня судят, плевать хотели на закон, ведь эта 8-летняя девочка дважды сказала мне, что ей уже 18, а ещё показала что-то, похожее на паспорт".
Парень, но ведь согласись, что дух игры должен быть важнее формальных правил, которые дают сбой. Именно это в воскресенье и произойдёт, я надеюсь.
Advisor писал(а):
4. В случае аналогичных спорных ситуаций не вижу смысла писать кому-то выше, так как вероятность справедливого решения всё равно почти 0%.

Депрессивная выдумка как в пункте 1.
Advisor писал(а):
5. Каждый заезд проезжайте с ТС, но без интеграции с Клавогонками, чтобы не занижались результаты.

Бинго! Ну хоть одна здравая мысль! Да и то, она касается только тех, кто претендует на топ сайта, на самом деле.
Advisor писал(а):
6. Помните о двух важных истинах: «человек человеку волк» и «всё же бессмысленно искать справедливость, на Клавогонках в том числе».

Депрессивная выдумка как в пункте 1.
Не надо просто бред сивой кобылы пороть, и "человеки" к тебе потянутся. Секрет прост.
Nowhereman42nd Сообщение #391 1 февраля 2020 в 08:21
Организатор событий
41
Advisor писал(а):
Я тоже не верю некоторым клавогонщикам в их честность при их последнем рекорде

Последнем рекорде! Но не поставленным задним числом! Миллион раз ты говоришь, что добился своего результата упорным и честным трудом, и миллион раз тебе отвечают, почему это не так на самом деле.
Впрочем, я теперь понимаю, к чему вся эта котовасия. На самом деле, последний рекорд, который Адвизор ставил якобы реально, скорее всего тоже липовый. И, чтобы никто ничего не заподозрил, началось всё вот это вот.
Advisor писал(а):
К сожалению, по моим сообщениям Даниэлю я не увидел прямого ответа по решению этой ситуации. Он ограничивается только общими терминами и общими взглядами. И частично намекает, что надо сделать новый рекорд (с чего бы).

Осталось тогда дождаться проверки Переборычем статистики по скорости. Не совсем ясно, что он проверяет, но всё же.

Статистика уже давно известна, и даже где-то выложена на форуме. Очень даже может быть, что в "Академии". Что касается Даниэля, то, хошь верь, хошь нет, то всё же ты выёживаешься, Адвайзер, и я уверен, что в будущем тебе предложат всё-таки сменить ранг на "Новичок". Даниэль не любит, когда его достают.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 09:17 пользователем Nowhereman42nd
MightySan Сообщение #392 1 февраля 2020 в 08:33
Маньяк
47
Nowhereman42nd писал(а):
Даниэль не любить, когда его достают.

Ты чего? Тут же такой уникальный случай! Впервые за всю историю сайта фонарь случился у кибергонщика! В жизни никто такого не видел, какая уникальность. Так ещё и отобрать пытаются.
Вообще, Дмитрий, ты низко берёшь. Ну чего там Даниэль? Тебе надо было сюда писать:
http://letters.kremlin.ru/letters/send
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 08:34 пользователем MightySan
Speedyman Сообщение #393 1 февраля 2020 в 08:53
Тахион
54
Pcholka писал(а):
Пять стадий принятия неизбежного

скрытый текст…

Да, сражающийся за фонарь с таким отчаянным безумством и упорством, словно в танке под Сталинградом, окруженный миллионами врагов, совершенно очевидно достиг 4 стадии.
Nowhereman42nd Сообщение #394 1 февраля 2020 в 09:00
Организатор событий
41
MightySan писал(а):
А вот в фонарь на 1008 знаков ты, говоришь, уже бы не уверовал, признал его глюком. Блин, почему???? Если у администрации не было бы доказательств глюка, то почему бы не побороться за 1008-й фонарь?

Здесь Адвайзер аппелирует к невозможности результата. Якобы принципиальной. О то, что невозможность доказывается за пределами регламента Клавогонок, это как-то игнорируется. Почему, например, нельзя получить рекорд 1250 зн/мин? Мы-то знаем, что известные тахионы просто не доходили до таких скоростей.

А, ну да, всё правильно. Он же считает себя и тахионом, и известным (самая обсуждаемая личность 2019 года).
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 09:02 пользователем Nowhereman42nd
qw10fing Сообщение #395 1 февраля 2020 в 09:03
Кибергонщик
6
MightySan писал(а):
А вот в фонарь на 1008 знаков ты, говоришь, уже бы не уверовал, признал его глюком. Блин, почему???? Если у администрации не было бы доказательств глюка, то почему бы не побороться за 1008-й фонарь?

так выше абсолюта(967) же
veda_cong Сообщение #396 1 февраля 2020 в 09:13
Новичок
41
Не, все, я не могу оставаться дипломатичной и серьезной в этом цирке. Запасаюсь попкорном и смотрю чем закончится. Пашкан, спасибо за коллажи, они очаровательны.
В здравый смысл ТС верится все меньше и меньше с каждой страницей этой детской обиженки. Хотя у меня остаются подозрения, что человек ради продаж готов актерствовать и он специально игнорит неудобные ответы и использует "громкую" лексику, которая в нормальной, научной, дискуссии неприемлема, так как отвлекает от темы и говорит об отсутствии аргументов. Нормальные люди четко отвечают на поставленные вопросы, текстом, без создания дополнительных затруднений. На статистику и картинки - статистикой и картинками, а не повторением голословных идей. Опять же, аналогия у меня четкая, с "подайте на лечение собачки", распространяющимся по всей сети, с килограммами давления на эмоции, потому что так легче клюнут.
Впрочем, если в воскресенье все закончится, то профита ТС никакого не получит, потому что повторяющиеся ответы в дискуссии будут видны не хуже его трепа;) Эх, не хватило нервов всех переорать, не видать продавцу выгоды с таким скиллом, сетевые спамеры ржут над таким. И потуг на серьезность и выдержанность тоже не хватило, потому что опыта нормальных дискуссий никакого и со столь прямолинейно нелогичной риторикой ничего не сымитируешь. Детский сад, а не коварный план.

Осталось тогда дождаться проверки Переборычем статистики по скорости. Не совсем ясно, что он проверяет, но всё же.

Как что? Очевидно же. Средние и статразброс высокоранговых юзеров, чтобы границу квалы поставить в те самые 3сигма или чуть-чуть больше для запаса, но точно меньше прыжка через ранг, если статистика позволит. Уже давно разжевали. На КГ "рекордами" меряются повторяющимися, а не единичными выбросами-фонарями. Проблема терминологии.

Проксимо и кто там еще почему-то создают впечатление клонов ТС. Ну или просто столь же наивные люди.

По статистике и 908, и 100500 возможны, только с разной вероятностью. Как баги - вообще с одинаковой. Максимальный результат - это тоже отсечка, потому что гауссова кривая нигде не ноль. Десять человек не достигли, а одиннадцатый побил рекорд. Мировые рекорды в спорте идут без отсечек, но там нет компьютерных багов, разве что возможность обсчета, и то, что человек не прыгнул на высоту лунной орбиты, видно глазами. А тут квала и играла роль отсечки.
Но одно дело просить не пересматривать квалу на старые результаты, потому что правило обратной силы не имеет. А другое - доказывать, что это в реальности не фонарь. Это же чистая неправда. Это может быть рекордом в законе, но это все равно фонарь по отношению к текущему скиллу.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 09:31 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #397 1 февраля 2020 в 09:19
Новичок
41
Nowhereman42nd писал(а):
И тут я понял, откуда идут бешеные наценки в магазинах. Оказывается, никакой наценки и нет - это всё себестоимость, завышенная до заоблачных высот рекламой.

Вполне возможно. Подозреваю, им надо отчитаться перед начальством, что они сделали все возможное для рекламы. Чем больше движа, тем не разбирающемуся в теме человеку больше кажется, что вот, его подчиненные всех обзвонили, значит беспокоиться не о чем. Он и цену повысит, и денег на это даст кому попало. Нанотехнологии и квантовые скачки, чо.
Последний раз отредактировано 1 февраля 2020 в 09:20 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #398 1 февраля 2020 в 09:53
Организатор событий
115
Speedyman писал(а):
Pcholka писал(а):
Пять стадий принятия неизбежного

скрытый текст…

Да, сражающийся за фонарь с таким отчаянным безумством и упорством, словно в танке под Сталинградом, окруженный миллионами врагов, совершенно очевидно достиг 4 стадии.

и тебе его не жалко. Самое смешное в этом то, что это даже не ради денег. Ради лени что ли, ведь чтобы выйти за 800 заново, нужны титанические усилия, и энергию бы не на битву под Сталинградом с "хейтерами-фашистами" а на достижение 800та и утирки всем "хейтерам-фашистам" носа. Теперь и мне стало печально. Столько энергии тратится, чтобы защитить право "не двигаться". А ведь ты ему говорил чуть ли не сразу после начала темы, будь мужиком, сделай рекорд, ну не за 900 так хоть за 800 выйди, с подтверждением, тем более квалификация пройдена. На нее же были направлены титанические усилия.
Just Сообщение #399 1 февраля 2020 в 12:40
Супермен
61
Nowhereman42nd писал(а):
А Джаст вообще, походу, чуть ли не в один ряд с Мавродием ставит. Очень интересно читать его меседжи

(голосом наркомана Павлика): Чё за негатив?!

MightySan писал(а):
Just, скажи, пожалуйста, народу, ты почему это не проходишь квалификацию на свой рекорд 830? Тебе слабо просто, да? Ты пробовал, но у тебя не получается, я правильно понял?

Ну как тебе сказать, друг Горацио. Может быть, это кажется неправдоподобным, но это действительно настоящий рекорд. Ведь в тот день у меня был день рождения, небывалый подъём, мотивация, поздравления, и мои пальцы летели быстрее ветра! И да, я поставил честный рекорд. С квалификацией, правда, беда, ибо со слабым зрением сложно сконцентрироваться и правильно напечатать текст.
Но все, кто меня знает на сайте, нисколько не сомневаются в моём величии и правдивости рекорда. А уж отображён он как рекорд или нет, в профиле - дело десятое.

Nowhereman42nd писал(а):
Все устали. Ну, кроме Джаста, который триггерится на любое упоминание юридических вопросов.

Мой юный друг, я, как юрист, всячески пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации и побороть правовой нигилизм! Заодно пытаюсь проводить юридический ликбез. Правда, приходится тыкать нашкодивших в их ошибки, но так путь к юридическому просветлению зачастую тернист!

Pcholka писал(а):
Джаст просто недавно пришел, ему пока не успело надоесть

Твои слова разбивают моё сердце... А ведь стараюсь изо всех сил!

Just Сообщение #400 1 февраля 2020 в 12:40
Супермен
61
Advisor писал(а):
Новых комментариев от меня здесь не появится.


Аминь
un4given Сообщение #401 1 февраля 2020 в 12:45
Клавокодер
120
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
и тебе его не жалко.


Если чел реально заблудился в реальности, то жалко, да. Но здесь у нас не курсы помощи заблудившимся в реальности, для этого есть специализированные ресурсы, где специально обученные люди за деньги (или на волонтёрских началах) оказывают психологическую помощь и наставляют на путь истинный.

Если же чел прекрасно понимает, что весь его «рекорд» − фуфло, но продолжает на голубом глазу взывать к честности и справедливости, апеллируя к тому, что «любое другое решение = слив репутации клавогонок», то его не жалко ни разу.
Nowhereman42nd Сообщение #402 1 февраля 2020 в 12:53
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
будь мужиком, сделай рекорд, ну не за 900 так хоть за 800 выйди, с подтверждением, тем более квалификация пройдена.

un4given Сообщение #403 1 февраля 2020 в 13:12
Клавокодер
120
А вот и официальный ответ от Даниэля подъехал:
не баньте за это, это исключительно ради лулзов!!! :laugh:
скрытый текст…
proximo39 Сообщение #404 1 февраля 2020 в 15:11
Кибергонщик
33
MightySan писал(а):
Смотри, Проксимо, вот у тебя рекорд, я вижу, 616. Представь, что ты хорошо покушал, хорошо настроился, решил там даже что-то изменить в своей системе печати. Ты садишься, печатаешь, печатаешь. Ну там свои запятьсоты делаешь, и вдруг бац - печатаешь на 750 зн/мин. По ощущениям ты действительно печатал очень быстро. Прям ОЧЕНЬ быстро! Формальных доказательств того, что это глюк, у тебя нет (ты не включал TS, чтобы пойти и проверить).


Не вижу смысла в этом вопросе. У нас и у адвизора разные ранги, разные статистики, да и тут уже уместнее брать не количественную, а процентную прибавку. В любом случае мои действия это мои действия, и адвизор не обязан поступать так как я. Хотя, конечно, я за то, чтобы для рекордов выше например 900 требовалась ТС-ка.

MightySan писал(а):
А ещё ответь на такой вопрос.
Если человек показал рекорд 2000, подтвердил его квалификацией. Никаких доказательств, что это было достигнуто с помощью читов, у администрации нет.
Будем удалять рекорд? И почему?


Тут можно с уверенностью сказать что вероятность такого события крайне мала, меньше одной миллионной, поэтому ей можно пренебречь. Предлагаю оценить вероятность возможности рекорда адвизора, если взять резы клавогонщика за нормальное распределение, в центре со средней скоростью и его личной дисперсией, и посчитать вероятность. Делать это должен не я, а обвиняющая сторона (я слышал что адвизор вроде скрыл статистику, но у админов доступ к ней всегда есть), и что-то мне кажется, что с учетом сколько всего заездов на высоком уровне было на клавогонках в течение 12 лет, эта вероятность будет не так уж и мала. Хотя если кто-то посчитает и выйдет меньше одной миллионной (по Борелю), или даже выше, но все равно не очень большая, то я поменяю свое мнение.

Кстати очень интересно было бы посмотреть на исследование, как дисперсия меняется с рангом и со стилем игры. Можно бы было тогда эффективно оценивать шансы рекордов и разные другие интересные вещи проводить.
Doctorisimus Сообщение #405 1 февраля 2020 в 15:26
Супермен
61
proximo39 писал(а):
Тут можно с уверенностью сказать что вероятность такого события крайне мала, меньше одной миллионной, поэтому ей можно пренебречь. Предлагаю...
Вероятности, шмероятности, это все хорошо, но на вопрос-то ответь: удалять рекорд будем? Если да, то почему?
Или про вероятности это к тому, что пренебречь - удалить? Если так, то можно усложнить задачу: рекорд ровно в тысячу знаков. Твои действия?
proximo39 Сообщение #406 1 февраля 2020 в 15:36
Кибергонщик
33
Doctorisimus писал(а):
Вероятности, шмероятности, это все хорошо, но на вопрос-то ответь: удалять рекорд будем? Если да, то почему?
Или про вероятности это к тому, что пренебречь - удалить? Если так, то можно усложнить задачу: рекорд ровно в тысячу знаков. Твои действия?


Да, это именно о том, что тогда надо удалять. Насчет рекорда в 1000 знаков, тут мне кажется играет роль то, что этот рекорд важен не только внутри сайта клавогонки, но и за его пределами. Поэтому, чтобы обеспечить честность рекорда, нужны какие-то дополнительные подтверждения. Рекорд 908 уже давно ни для кого не новость, и внутри сайта клавогонки, с его правилами, он является легитимным. Вижу, что ты не любишь вероятности, то уверяю, что если посчитать вероятность прыжка до 1000 знаков, она тоже будет крайне малой, которой можно пренебречь и удалить. Чтобы говорить с большей точностью надо провести измерения, но опять же этим не я должен заниматься.
Speedyman Сообщение #407 1 февраля 2020 в 15:46
Тахион
54
proximo39 писал(а):
Предлагаю оценить вероятность возможности рекорда адвизора, если взять резы клавогонщика за нормальное распределение, в центре со средней скоростью и его личной дисперсией, и посчитать вероятность. Делать это должен не я, а обвиняющая сторона (я слышал что адвизор вроде скрыл статистику, но у админов доступ к ней всегда есть), и что-то мне кажется, что с учетом сколько всего заездов на высоком уровне было на клавогонках в течение 12 лет

На высоком уровне(800+) у претендента на тахионский фонарь за 12 лет нет ни одного заезда.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 41

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена