[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #875 1 марта 2017 в 20:34
Организатор событий
115
я хочу разобраться, что Ризет имеет ввиду под зачетом сайта клавопечатников с Аз.
Voronov Сообщение #876 1 марта 2017 в 20:51
Кибергонщик
54
Думаю с технической частью тоже понятно...

скрытый текст…

Ничего не понятно). Посмотри разные режимы срабатывания АЗ, да куча аспектов, на как нужно обрабатывать). Я не троллю, просто реально какой-то абсурд городишь.
Если твоя мотивация - доступность АЗ каждому: они и так доступны. Ставь, настраивай, учись. Это будет способствовать набору везде, а не только на вкладке с красной машинкой). А если речь про читерство - читай ниже.

И еще раз, для тех, кто не в теме про АЗ "читерство" вообще. С какого перепугу решили, что всякие жулики (привет ндецу, но тут не о нем), накручивающих скорость при помощи АЗ?) Зачем? Тебе сам браузер предоставляет белее чем возможностей набрать текст, используя рандомные задержки между нажатиями, совершая рандомные ошибки (возможно даже в "зоне" буквы на основе словаря для всех букв) и даже, если сильно захотеть, задержки можно генерировать на основе собранной статистики по ТС между диграммами лично у тебя (опять же на базе словаря) с какими-то отклонениями, подгоняя скорость. Я очень сомневаюсь, что любой алгоритм, придуманный командой Даниэля, способен хоть как-то защитить от читерства, если читер немного соображает в программировании. Все что могут сделать - это защита от дурачков, которые куски текста заменяют, короче тупых читеров.
Единственный наиболее реальный способ избавиться от 99% читеров - это либо доделать интеграцию с ТС, либо написать новую. Переписать ТС-ку для кроссплатформенности - смысла мало. Если, допустим, в винде можно на низком уровне отлавливать программный набор (и то кто шарит, может обойти), то в лине и макосе это будет сделать значительно сложнее, если вообще реально. Так что оставьте в покое нескольких гонщиков на всем ресурсе, которые используют АЗ, которые к читерству имеют отношение сродни "воде" и "водителю" в плане единого корня "вод".

По-настоящему реальным способом доказать, что ты не читер, является запись видео рук, экрана и виртуальной клавы + ТС. Примеры есть у меня в профиле. Ну или Резета к себе домой привести с камерой, он еще и прокомментирует, как подобает хорошему эмоциональному комментатору.
Последний раз отредактировано 1 марта 2017 в 21:24 пользователем Voronov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #877 1 марта 2017 в 23:10
Организатор событий
115
У меня видимо вопрос прозвучал не достаточно понятно, я никаких читеров не ловлю и никакие ярлыки ни на кого не навешиваю, я хотела бы знать, насколько реально сделать такую интеграцию, которая считала бы только количество нажатий в набираемом тексте и именно их рассчитывала в единицу времени, а не заданные слова в определенном тексте. Или это все технически неосуществимо и Ризет имел ввиду совсем другой подсчет. Хочется все же, чтобы измеряли скорость печати, а не искусство владения Аз, это тоже чудесное искусство, но не скорость же. Хотя если кому-то поможет отбросив неудобные и часто встречающиеся слова скорее сменить ранг, то это будет просто замечательно.
Последний раз отредактировано 1 марта 2017 в 23:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #878 2 марта 2017 в 00:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Клавогонки сейчас регистрируют нажатие на предмет является ли оно ошибочным или нет. А также детектируют копипаст.
Соответственно, можно и счётчик сделать, но развёртывание сокращений тоже попадёт в этот счётчик, поскольку нажатия выполняются, но программно.
Можно было бы считать как АЗ нажатия со скоростью выше 4000 зн/мин.
Правда, в развёртываниях можно задать задержку, чтобы обойти детектор.
А если существенно снизить скорость для идентификации АЗ, то начнут "очерняться" особо быстрые сочетания.

Возможно, решением было бы сделать лимит для серии нажатий (например, 3 нажатия подряд 1500+ зн/мин).
Но не знаю насколько можно полагаться на тайминги JS при естественных микроподвисаниях (например, при высокой нагрузке на процессор).
Полагаю, раз Даниэль говорит "будем вычислять использование АЗ", значит у Fenex'а уже есть какой-то способ.
Korner Сообщение #879 2 марта 2017 в 08:25
Экстракибер
65
Так и запишем, улиточные двенадцать пальцев Перебора не в состоянии сделать вшивых три нажатия со скоростью 1500+ знаков в минуту. Ага
Переборыч Сообщение #880 2 марта 2017 в 12:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Например, в рекорде HRUST'а - 967 зн/мин самое быстрое трио - 1497 зн/мин - "отдельный  ", так что я не претендую уметь быстрее.
Если вычесть скорость этого трио в качестве сверхлимита, то результат, вместо 981|967, получится 975 уд/мин | 961 зн/мин.

Но резать скорость нужно только для антиАЗ-партии "Мы хотим кошерную олдскульную статистику".
Для антиАЗ-партии "Даёшь клеймо" достаточно подсветить в тексте рекорда сверхбыстрые серии, чтобы им убедиться в отсутствии АЗ.
Для антиАЗ-партии "Чистокровных" считать общее ускорение <9% несущественным и не выделять в отдельный топ.

Переборыч писал(а):
Возможно, решением было бы сделать лимит для серии нажатий (например, 3 нажатия подряд 1500+ зн/мин)

Хотя, для обхода, можно вставить задержку на каждое 3-е нажатие в сокращениях, чтобы избежать серии и скрыть АЗ.
Так что тут, похоже, надо засвечивать все самые быстрые сочетания. Пусть и скольжения сюда войдут, лишь на радость Таксистам, что часть текста набрали 1500+ зн/мин.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #881 2 марта 2017 в 16:20
Организатор событий
115
мудрено как-то. Я так понимаю, что сайт не в силах зафиксировать количество нажатий, надо изучать Тс, чтобы понять где именно была АЗ. Если лимит превышен, значит принималось за одно нажатие более чем 3 символа? Например имя собственное Йоханнсен Саабаденен, принятое одной кнопкой, даст большой выигрыш в скорости в каждом отрывке книги, изучив Тс, понимаешь что имели место АЗ. Для этого лимит. Тогда да необходима починка интеграции, чтобы эти Тс были где-то на сайте, а не на компьютерах у пользователей.
Переборыч Сообщение #882 2 марта 2017 в 16:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Теоретически в силах, в заездах же сейчас показываются "Ваши наиболее медленные буквосочетания", так же можно и с наиболее быстрыми: подсветить и(или) выписать все <40 мс.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #883 2 марта 2017 в 17:37
Организатор событий
115
Сочетания то сочетаниями, но выявить скрытого автозаменщика возможности нет, только интграцией и по Тс, там где нет нажатий там же будет синяя Тс, так или не так?
Reset82 Сообщение #884 2 марта 2017 в 19:33
Маньяк
42
Voronov писал(а):
Если, допустим, в винде можно на низком уровне отлавливать программный набор (и то кто шарит, может обойти), то в лине и макосе это будет сделать значительно сложнее, если вообще реально.

В лине и маке можно брать сырой код клавиатурных устройств еще до обработки драйвером. Если я правильно понял что ты имел в виду.

Я же предлагаю вообще избавиться от любого ПО на стороне пользователя заменив это интеграцией в сайт. Что мешает сделать базу для каждого аккаунта и сверять "пос" со словом "поскольку" если таковое имеется в базе и разворачивать его как целое при нажатии на клавишу-активатор.
un4given Сообщение #885 3 марта 2017 в 00:40
Клавокодер
120
Reset82 писал(а):
Я же предлагаю вообще избавиться от любого ПО на стороне пользователя заменив это интеграцией в сайт.

Это нереально, т.к. «интеграция в сайт» = «интеграция в клиентскую часть (читай: в браузер)», как следствие − возможность манипуляций на стороне пользователя.
Шизонт Сообщение #1060 20 августа 2017 в 19:10
Супермен
3
Не осилил прочесть все 40 страниц, но все-таки интересует вопрос: кто-нибудь в итоге создал целостную систему автозамен хотя бы для наиболее частотных слов русского языка? Она доступна для массового использования?
Voronov Сообщение #1061 21 августа 2017 в 03:33
Кибергонщик
54
Кроме Антика, вряд ли тут кто-нибудь вообще применяет систему автозамен серьезно. А Антик говорил, что его система АЗ еще достаточно сырая и он не готов ее публиковать для массового использования. С учетом того, что ему сейчас уж точно не до доработки системы, для выкатывания ее в массы, можешь свою систему разрабатывать. Что, как по мне, намного логичнее и интереснее.
Последний раз отредактировано 21 августа 2017 в 03:35 пользователем Voronov
Игрок3 Сообщение #1306 26 августа 2017 в 11:49
Организатор событий
31
Я против автозамен.

Автозамены могут навредить тем игрокам, кто их не использует. Речь не только о рекордах.
Например, кто-то поучавствовал в событии. И проиграл. Ведь его соперники используют автозамены. Очки потеряны и достались игрокам с АЗ.

Прочтем цитату из Клавопедии:
Печать с автозаменами, или "АЗ" - это способ полуавтоматизованного набора текста...


Значит, когда набираете с автозаменами, набираете не вы, набирает "средство автоматизации".

Можно сравнить автозамены со срезками трассы. Вместо того, чтобы проехать 5 км, проезжаешь 3 км. Кто победит, если, например, Болт, будет бежать 200 метров, а другой спортсмен (высокого уровня, но не такого, как Болт) - 100 метров?

Кто-то сравнил автозамены со сменой раскладки клавиатуры. Это неверно. Когда меняете раскладку, улучшаете машину-клавиатуру. А когда используйте автозамены, срезаете путь.

Поэтому, я против автозамен. Здесь, на Клавогонках, сравнивается ловкость пальцев, а не возможности программы автозамен.
Шизонт Сообщение #1307 2 сентября 2017 в 00:53
Супермен
3
система АЗ еще достаточно сырая и он не готов ее публиковать для массового использования

Вопрос, на мой взгляд, тут состоит не только в том, насколько реально или нереально создать такую систему, а в том, насколько система, созданная одним наборщиком, будет удобна в использовании другими людьми.
Voronov Сообщение #1308 2 сентября 2017 в 04:49
Кибергонщик
54
Есть комплексные системы АЗ, используемые массово, целая школа из Чехии, поддерживаемая Хеленой Матушковой (Завьячичева) с мужем. Ну могу быть не точным. Тут скорее подскажет Автандилина. Само использование есть на немногочисленных видео в интернете. https://youtu.be/G6WsyvIRWek?t=546
старчок Сообщение #1309 3 сентября 2017 в 22:46
Профи
19
Ваш метод несколько ограничивает количество возможных замен. Нет системы!
Я, к примеру использую такую систему:
* первый символ слова
* [характерный символ середины слова] (если слово короткое может и не быть)
* окончание (одна-три буквы)

Примеры:
кый который
кой которой
кму которому

ка когда
пслно последовательно
еи если

Главное условие "сокращения": аббревиатура не должна совпадать ни с одним "нормальным" словом.

...Таким "макаром" мой словарь автозамен содержит более 10 тыс. сокращений и периодически пополняется.
Запоминать не требуется, поскольку есть "система".
Последний раз отредактировано 3 сентября 2017 в 23:06 пользователем старчок
старчок Сообщение #1310 3 сентября 2017 в 23:02
Профи
19
Игрок3 писал(а):
...Когда меняете раскладку, улучшаете __машину-клавиатуру__...

А когда меняете способ/метод ввода улучшаете СЕБЯ!
Считаю, что тот, кто не хочет использовать автозамены нежелает учиться, осваивать "новое"; хочет застыть, как памятник самому себе, да и просто не понимает "сути" автозамен.
ДядяСаша Сообщение #1311 4 сентября 2017 в 10:33
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:34 пользователем ДядяСаша
Игрок3 Сообщение #1312 4 сентября 2017 в 17:55
Организатор событий
31
кто не хочет использовать автозамены, не желает учиться

Тот, кто не желает учиться скоростной печати, не приходит на Клавогонки. А тот, кто против АЗ, против как раз потому, что их можно использовать ради
AlexZP писал(а):
хайпа на КГ

Да, именно ради известности здесь.

Я сам использую автозамены, предлагаемые смартфоном при поиске. Например, напишу "кла", а телефон запомнил: "клавогонки".
Но здесь спорт. Надеюсь, что он будет без автозамен.
Игрок3 писал(а):
Например, кто-то поучавствовал в событии. И проиграл. Ведь его соперники используют автозамены


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 сентября 2017 в 17:58 пользователем Игрок3

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена