[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

ДядяСаша Сообщение #765 25 января 2017 в 21:52
Маньяк
48
UPO, я любитель статистики, не более . Я верю, что с АЗ ты можешь быстро катать соточки и частотки. Так может катать каждый, ограниченный словарь. А некоторые и без АЗ кататют с более высоким резом. В своем эксперименте я это продемонстрировал, а Переборыч дал очевидный намёк что за это будет! И я с ним полностью согласен! Поэтому советую свернуть эту лавку...
Дед-Пихто Сообщение #766 25 января 2017 в 21:58
Супермен
52
lins писал(а):
Что же касается именно автозамен, то на сегодня фактически единственным, кто их применяет, является Антик. И об этом все знают.

А как же Турбо-заяц? Слава коего не давала Морриколе спать спокойно. Пробегал тут недавно под другим ником...
lins Сообщение #767 25 января 2017 в 22:02
Новичок
1
Ну, помешал он кому, даже если турбо-пробегал? :)
Переборыч Сообщение #768 25 января 2017 в 22:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexZP писал(а):
Переборыч дал очевидный намёк что за это будет! И я с ним полностью согласен!

Если ты про это:
Переборыч в http://klavogonki.ru/forum/academy/257/page33/#post728 писал(а):
Кросавчег, сократил так сократил, круче только на hackertyper.com

То это намёк не на то что за это будет, а намёк, что твой экспериментальный чит ни о чём не говорит.
Дед-Пихто Сообщение #769 25 января 2017 в 22:10
Супермен
52
lins писал(а):
Ну, помешал он кому, даже если турбо-пробегал? :)

Как это помешал? Как раз к раздаче! Двое в топе уже есть! :)
Переборыч Сообщение #770 25 января 2017 в 22:42
Клавомеханик-Организатор событий
55
Интересно, а задумываются ли те, кто предлагает чистокровных (принципиально против АЗ) отделить от полукровок (использующих АЗ), что это будет популяризировать АЗ на Клавогонках?
Например, если/когда появится отдельный АЗ-топ, то клавогонщики захотят туда попасть, станут изучать АЗ только для этого.
Возможно даже, что для них механический топ станет менее интересен, чем расширенный набор, и они станут гонять исключительно с автозаменами, забросят классику.
Этот эффект вас устраивает? Тому, например, удручает (#751). Действительно ли противники АЗ хотят сделать АЗ популярнее, лишь бы обелить себя?
ДядяСаша Сообщение #771 25 января 2017 в 22:47
Маньяк
48
Я считаю это отличной идеей!
AvtandiLine Сообщение #772 25 января 2017 в 22:48
Кибергонщик
61
скрытый текст…

Про словари для поддержки ввода типовых слов в базах данных хорошо написала Тома, оценила плюсы их использования с точки зрения проверки ввода. Но, думаю, лучше не отождествлять такие словари с автозаменами в нашем смысле. Словари создаёт не оператор ввода, в словарях начисто отсутствует самая-то сложность создания, большой или маленькой, но системы элементов, т. е. отобранных и именованных так, чтобы это обеспечивало ускоренный ввод. (Ведь имена и все применяемые внутри имён обозначения должны быть удобны как для памяти, так и для рук, притом коротки и уникальны.) И срабатывают словари как данность, нет выбора - запускать их или не запускать, выбор есть только в смысле - какое значение из списка выбрать.

AlexZP писал(а):
т.е. если клавогонщик свершил некий рекорд, то пусть он будет зафиксирован в стате скажем синим цветом. То бишь другие клавогонщики будут понимать, что данный рекорд установлен с использование системы сокращений, другими словами в тексте были слова, которые он сократил. Это позволяет более тонко понимать статистику игроков, пробег до достижения неких результатов, взаимное обсуждение (возможно) для дальнейшего развития. Ну что здесь плохого то?

Да только хорошее!.. Обеими руками "за"!.. Тогда бы можно с полным счастьем кататься и без автозамен, и с автозаменами, и с толком просматривать результаты, сортируя/фильтруя так и этак, если не в общих таблицах, то хотя бы в своей статистике.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 23:13 пользователем AvtandiLine
lins Сообщение #773 25 января 2017 в 23:03
Новичок
1
Ещё одного борца с АЗ нашёл! :) Думаю, давненько никто не видел...
скрытый текст…

А ведь такие, как патлатый, когда-то его самого обвиняли в заменах! Ничего не меняется в этом мире... Тот же патлатый уже успел облажаться с предъявой Порядку, сейчас смотрю, уже UPO предъявляет... Короче, беспредел...
ДядяСаша Сообщение #774 25 января 2017 в 23:11
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:32 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #775 25 января 2017 в 23:19
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:32 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #776 25 января 2017 в 23:21
Новичок
1
Ты меня ещё поучи, что хорошо, что плохо, читер неприятный! :)
Людям предъявлял? Обосновать смог? Вот и сиди ровно.
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 23:25 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #777 25 января 2017 в 23:36
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:32 пользователем ДядяСаша
AvtandiLine Сообщение #778 25 января 2017 в 23:41
Кибергонщик
61
AlexZP писал(а):
лично для меня, ваша позиция являются созидательной!

AlexZP, спасибо, да я ведь под хайдом, лишь попутно, отметила.
Опыт у меня, конечно, несопоставимо меньше, чем у Антика, и подход у него масштабный: в сторону универсальности, а у меня все узкие. И в синтаксис AHK не углублялась, только азы. Но очень нравится создавать и использовать АЗ, в AHK - в ещё большей степени, чем в MS Word и Punto.

А курьёз один не удержусь рассказать, вернее, эффектный пример, 100% реальный. Эффектный до смешного, - судите сами:
Это удаленный мг дцов з7ов. => Это удаленный мониторинг дата-центров заказчиков.
В развёрнутой части - 12 ударов дали 34 знака. А всего в этой фразе 27 ударов дали 49 знаков.
...А слово "Это" мне почему-то жаль автоматизировать. :)
Galoperidol Сообщение #779 25 января 2017 в 23:50
Экстракибер
32
AlexZP, да это же рейтинг "успехи" - накрученная средняя до 800 да и только (:
Было бы лучше, топ-1 - частотный, соточка, и прочие словари
lins Сообщение #780 25 января 2017 в 23:54
Новичок
1
Ну, во! Ещё человек триста из старой жизни, и можно сказать, что Артч покинул свой пост не зря! :)
ДядяСаша Сообщение #781 25 января 2017 в 23:54
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:32 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #782 26 января 2017 в 00:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 14:48 пользователем lins
Переборыч Сообщение #783 26 января 2017 в 00:37
Клавомеханик-Организатор событий
55
AvtandiLine писал(а):
А курьёз один не удержусь рассказать, вернее, эффектный пример, 100% реальный. Эффектный до смешного, - судите сами:
Это удаленный мг дцов з7ов. => Это удаленный мониторинг дата-центров заказчиков.
В развёрнутой части - 12 ударов дали 34 знака. А всего в этой фразе 27 ударов дали 49 знаков.
...А слово "Это" мне почему-то жаль автоматизировать. :)

Не уверен, что правильно понял соль курьёзности: относительно редкие слова, которые всегда вносят малую толику в среднее ускорение отрывка, вдруг собрались воедино и дали большой прирост, в противовес соседнему с ним самому частому слову на "э", который, казалось бы, стоило заменять в первую очередь, а тут вдруг слон оказался не у дел, ещё и на фоне мосек. Как-то так?

Да и, возможно, "это" действительно стоит пожалеть. Другие сокращатели, например, тоже его пожалели:
Morrikon
::э::этого
::эт::этому

DuracellTurbo
::э::этого
::эт::этот
::ээ::этому

skye
::э::этому
::эт::этого
AvtandiLine Сообщение #785 26 января 2017 в 01:02
Кибергонщик
61
Переборыч, слова, попавшие под развёртывание, не являются редкими в теме данного словаря, они в числе профильных. (У меня установка такая, на специализированные словари. Не для Клавогонок же. :)) Зато нечасто бывает три таких слова подряд и с такими "в лоб" именами элементов, что не требуется мелких ручных дополнений. Т. е. три профильных слова подряд и вдобавок такие первостатейные, удобные имена. :) Сама-то буквально моргнуть не успела, как всё это уже написалось. ))) Было очень смешно и приятно.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 01:04 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена