[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Voronov Сообщение #806 27 января 2017 в 10:10
Кибергонщик
54
нет, давайте лучше отделим этот 1% людей, использующих АЗ, а может и меньше даже, в отдельную группу)))
ДядяСаша Сообщение #807 27 января 2017 в 10:38
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
ant1k Сообщение #808 27 января 2017 в 13:10
Гиперион
38
Morrikon
::э::этого
::эт::этому

DuracellTurbo
::э::этого
::эт::этот
::ээ::этому

skye
::э::этому
::эт::этого


Практика привела меня к такому бесконфликтному варианту:
::э::это
::эу::эту
::эи::эти
::эа::эта
::эт::этот
::эг::этого
::эм::этом
::эим::этим
::эх::этих

::эми::этими
::эму::этому

Так как "эх" встречается редко, то:
::эхх::эх


Исходя из статистики, "эму" (птица) и "Эми" (имя) встречаются предельно редко в русском языке. Не уверен даже, что они когда-либо встречались мне в работе (около 400 млн. символов набрано). Так же, как слово "жен" = "должен". "Жен" мне встречалось всего несколько раз за все время, а слово "должен" - тысячи раз.
Задумчивое "эм" в работе не использую, заменяю на "м-м"
::ммм::м-м



Переборыч писал(а):
Освоил слепотыканье на минимальном уровне - 200 зн/мин и всё, жизнь удалась, скорость приложится на практике.
Отчасти это так, но по факту на практике мы не гонимся за скоростью, потому и навык дай бог сам доползёт до 350.

Целиком согласен. Скорость росла только на этапе серьезных тренировок на Клавогонках. После затяжных рабочих недель по факту скорость теряется. Становишься выносливее, но не быстрее.


Galoperidol писал(а):

Видимо, мне стоит начать использовать тактику lins по удалению сообщений :)

OverPower писал(а):
За пять лет человек может сильно измениться, приходит новое осознание на основе собственного опыта. Иногда натыкаюсь на свои комментарии на форумах многолетней давности. Очень неприятное чувство, когда нес откровенный неосознанный бред :)

Прямо с языка снял. Спасибо.
Уже где-то писал по поводу своего поста ! 6-летней давности. И также с недоумением прочитал его полгода назад. Конечно же, мое мнение после полученного опыта изменилось на противоположное. Хотя фрустрацию других пользователей на использование АЗ вы можете увидеть и в моем лице активного клавогонщика 6-летней давности.
Всерьез занялся расшифровками я в январе 2012 года. Пост был написан годом ранее.
Последний раз отредактировано 27 января 2017 в 16:54 пользователем ant1k
Переборыч Сообщение #809 27 января 2017 в 14:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
ant1k писал(а):
Практика привела меня к такому бесконфликтному варианту:

А практика привела в большей степени стихийно или согласуется с каким-то корпусом?
У меня практики нет, поэтому могу пока только умозрительно оценить, зацени вариант:

[эм] разворачивать не "этим", а 1) более частым и 2) согласующимся с э=это - "этом".
По данным НКРЯ: этом - 255k раз в 41k доках VS этим - 94k раз в 22k доках
По корпусу Обычного режима: этом - 2038 раз VS этим - 721 раз
В случае, если-таки стихийно привык к "этим", то имей ввиду.

У тебя нет сокращения для "этих", полагаю так как есть слово "эх", а [эи] занято под "эти".
Можно как раз [эи] и задействовать для "этих". Когда в сокращении (эи=эти) выигрыш только одна буква, то, думаю, этот выигрыш будет потерян пока вспоминаешь ключ.
Это же относится к эу::эту (лучше для "этому" синонимом к [эму]) и эа::эта, много от них толку? Типа когда рука летит вправо к "э", то тяжело в противовес тыкать "т"? Или сокращено просто до кучи?

К [эг] для "этого" можно добавить синоним [эо]="этого", может иногда захочется по окончанию слова развернуть. Нет, не ошибался так?
lins Сообщение #810 27 января 2017 в 14:49
Новичок
1
ant1k писал(а):
Конечно же, мое мнение после полученного опыта изменилось на противоположное.

Собственно, оно ещё не раз измениться может. А всё потому, что "Коля Тараскин молодой ишо"...
Видимо, мне стоит начать использовать тактику lins по удалению сообщений :)

А вот это вряд ли стоит! Тем более, что у "lins"'а удаление сообщений к изменению точки зрения на что бы то ни было никакого отношения не имеет. Все понятия давным-давно устаканены... Работаю с людьми. Всю жизнь. Вероятность ошибки в оценке крайне мала. Потому и что-то удалять-изменять с этой колокольни ничего не требуется абсолютно. Впрочем, где неправ - отвечу по любому... Как обычно.

Что же касается дальнейшего изменения точки зрения на замены и прочее, то оно вполне может быть связано с осознанием того факта, что уж ежели чем-то занимаешься, то не худо бы иметь для дела этого приличный инструмент. В случае любой деятельности, связанной с компом, обработкой текстов, разумеется, это текстовый редактор. И только в редакторе можно рассчитывать на приобретение каких-то профессиональных навыков. На сайте klavogonki.ru можно получить лишь начальные и далее - убивать время. Можно это убитое время обосновать "отдыхом", "хобби" и чем-нибудь в таком же роде. Но с точки зрения профессионального роста - это убийство времени. Некоторые, впрочем, это понимают, и аж подпрыгивают, рассказывая, как им оно "пригождается в работе"! :) Но в такую наивную брехню не поверит даже первоклассник... Впрочем, и таких, которые просто ни к чему не пригодны, а лишь способны молотить на клаве (тупой моторный навык, прогресс по которому по любому обеспечиваться будет - нужна лишь постоянная практика), делая из этого чуть не смысл жизни (ничего ж другого не можем!) тоже немало.

Ну, а по заменам - что ж, если человек считает, что оно ему надо - какие проблемы? Почему это кого-то вообще волнует? Другой метод набора, только и всего... И уж рот разевать по этому поводу! Совершенно нормальная, здоровая реакция вспоминается у 170к, когда ант1к намолотил тыщу. Понравился ли ему ант1ковский выхлоп? :) Ой, вряд ли! Через день-два чуть не сам Соточку, говорят, пробивать стал с заменами! Но подошёл, поздравил, всё путём. Сдох, стал ворчать, вонять? Не, как бился, так и бьётся себе спокойно... 800, вон, среднюю выбил. 952... То есть, всё как было. И будет дальше. Тыщу, сложно сказать, а вот Хруста обогнать - обгонит! ;) Тот уже фактически отбывает, когда заходит, а здесь работа продолжается... Подход уважение вызывает.

Ну, а визги неуёмные - дык они всегда были! Да и визжите, хай возвизжится вам...
Как уже не раз говорилось - замены по предсказуемому, да ещё и постоянного тексту - читерство однозначное. Остальное - в каждом случае смотреть надо особо. В случае ант1ка - это однозначно работа. Дающая свои результаты. Несогласные - идут лесом. И пусть вам снится демократия со всеми преферансами! :) Ваша точка зрения учтена, но неинтересна.

Кстати, вот по поводу тыщи и 170к сказать непросто, а вот почему-то кажется, что Гало тыщу бы выбил... Ну, это уже так - "кажется"...
Just Сообщение #811 27 января 2017 в 15:11
Супермен
61
lins писал(а):
Что же касается дальнейшего изменения точки зрения на замены и прочее, то оно вполне может быть связано с осознанием того факта, что уж ежели чем-то занимаешься, то не худо бы иметь для дела этого приличный инструмент. В случае любой деятельности, связанной с компом, обработкой текстов, разумеется, это текстовый редактор. И только в редакторе можно рассчитывать на приобретение каких-то профессиональных навыков. На сайте klavogonki.ru можно получить лишь начальные и далее - убивать время. Можно это убитое время обосновать "отдыхом", "хобби" и чем-нибудь в таком же роде. Но с точки зрения профессионального роста - это убийство времени. Некоторые, впрочем, это понимают, и аж подпрыгивают, рассказывая, как им оно "пригождается в работе"! :) Но в такую наивную брехню не поверит даже первоклассник... Впрочем, и таких, которые просто ни к чему не пригодны, а лишь способны молотить на клаве (тупой моторный навык, прогресс по которому по любому обеспечиваться будет - нужна лишь постоянная практика), делая из этого чуть не смысл жизни (ничего ж другого не можем!) тоже немало.


Тебя Тома сейчас распнёт за эти слова - покусился на святое. Когда я пост о темной стороне медали в БЖ разместил, там мелкодисперсная пыль в результате измельчения известной субстанции покрыла все вокруг на большом расстоянии.

Дабы не оффтоп - автозамены поддерживаю, если это вызвано необходимостью. Но вот рекорды, сделанные с их помощью, не стал бы сравнивать с таковыми, установленными БЕЗавтозаменщиками. Ну как 2 разные лиги - экипа и безэкипа в пауэрлифтинге. Хотя тут АЗшников - два с половиной человека, отдельную лигу не введешь.
Последний раз отредактировано 27 января 2017 в 15:12 пользователем Just
Переборыч Сообщение #812 27 января 2017 в 15:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Voronov писал(а):
нет, давайте лучше отделим этот 1% людей, использующих АЗ, а может и меньше даже, в отдельную группу)))

АЗ можно по-разному использовать, ты как предлагаешь резать (АЗ/не АЗ)?
Например, человека избаловал автокорректор Word'а, и клавогонщик с помощью AutoHotKey на Клавогонках тоже заменяет: "вдргу→вдруг, взлгяд→взгляд, ворпос→вопрос..." короче, весь вордовский словарик скопировал.
Ты куда его отнесёшь, в стан АЗ-сокращателей, ибо нефиг забои сокращать?

И наоборот, хоть автозаменщики, вроде как, и должны быть лояльные к топам и всему такому... Но если в категорию "избранных" поломятся все, в случае если достаточно будет лишь сделать вид, что ты автозаменщик? Скажем, автоматически менять два пробела на один. Кликнул лишний раз пробельчик - и всё, ты элита с 1000 отчеканенных сокращений за плечами. И тогда, вместо 1% автозаменщиков, будет 10% симулянтов.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #813 27 января 2017 в 15:55 Сообщение перенесено в тему «Обо всём и ни о чём»
lins Сообщение #814 27 января 2017 в 15:57
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Voronov писал(а):
нет, давайте лучше отделим этот 1% людей, использующих АЗ, а может и меньше даже, в отдельную группу)))

АЗ можно по-разному использовать, ты как предлагаешь резать (АЗ/не АЗ)?

Собственно, это явно был сарказм - делить-то некого, один заменяла крестом...

А вообще, выдавай лицензию на АЗ, Переборыч! :) Выдавать будешь по представленной информации, какого рода замены, короче, ЧТО, ЧЕГО и КАК. Подробненько. Не получившие по разным причинам - браконьеры клавогонных угодий и приговариваются к пожизненному "ва ол". Замеченных в патлато-деяниях, четвертовать, пятировать и шестировать!

Самое плохое, пожалуй, что успело произойти с момента затыщи Антика, так это то, что в течение нескольких дней, специально не ища, я увидел человек пять, приспособившихся пробивать с заменами Соточку! То есть, смешение разных методов печати там есть уже. Думаю, на самом деле жаждущих "попробовать" было больше, и не только в Соточке. Хорошо, хоть там поверху всё же люди достаточно старые, известные, нежданных абсолютов не последовало...
Последний раз отредактировано 27 января 2017 в 15:58 пользователем lins
lins Сообщение #816 27 января 2017 в 16:26
Новичок
1
Чего весёлого-то? Серьёзная тема. О заменах всяких, понимаешь...
Смотри, какой ажиотаж вокруг этих замен - вон, в топе болтается некий Кибер Попадацки. Везде рекорды киберские, по всем словарям! А вот в Марафоне - 200 с чем-то рекорд. Ну, очевидно же, автозамены тренирует! :) Это пока 200! А навострячится с заменами?! Тыща влёт, антикам всяким и не снилось! ;)
Just Сообщение #817 27 января 2017 в 16:33 Сообщение перенесено в тему «Обо всём и ни о чём»
ant1k Сообщение #818 27 января 2017 в 16:48
Гиперион
38
Переборыч писал(а):
По корпусу Обычного режима: этом - 2038 раз VS этим - 721 раз
В случае, если-таки стихийно привык к "этим", то имей ввиду.


::э::это
::эу::эту
::эи::эти
::эа::эта
::эт::этот
::эг::этого
::эм::этом
::эим::этим
::эх::этих
::эми::этими
::эму::этому

Так как "эх" встречается редко, то:
::эхх::эх


Переборыч, спасибо за анализ. Извиняюсь, впопыхах попытался ответить по памяти. Руки помнят сокращения, голова не всегда. Сейчас подправил и дополнил ранний пост в соответствии с тем, что в моем словаре АЗ собрано (он у меня не особо структурирован, поэтому проще было по памяти написать).

1) "этим" = "эим"
2) "этом" не "эом", потому что для "эом" у меня другая автозамена (см. ниже).

"Новый" и все формы встречаются часто, поэтому для них такой расклад:

::эый::новый
::эо::нового    <— вместо "этого"
::эого::нового
::эому::новому
::поэому::по-новому
::эым::новым
::эом::новом    <— вместо не "этом"
::эая::новая
::эой::новой
::эую::новую
::эою::новою
::эое::новое
::эые::новые
::эых::новых
::эыми::новыми


Переборыч писал(а):
Когда в сокращении (эи=эти) выигрыш только одна буква, то, думаю, этот выигрыш будет потерян пока вспоминаешь ключ.


После небольшой практики даже эта одна буква позволяет меньше ошибаться и ускориться.
Обычно, если я создаю новую автозамену, то я стандартному написанию слова присваиваю ключ типа звездочки.

Например, мне нужно научиться использовать автозамену "эа" = "эта". Я для слова "эта" создаю автозамену "эта*".
::эта::эта*
::эа::эта

Тогда каждый раз, когда я не использую автозамену, я получаю на выходе "эта*", после чего заставляю себя удалить слово и заново написать уже вариант с автозаменой. После привыкания звездочку убираю. Это одна из причин, почему очень неудобно катать в Клавогонках, когда учишь новые автозамены. А на конфликтных словах типа...

жен = должен_

...во время работы можно постоянно сохранять символ _ , если есть боязнь ошибиться. После окончания работы можно быстро проверить эти конфликты и удалить их за секунду, так как в русском языке нижнее подчеркивание не используется.

Переборыч писал(а):
Или сокращено просто до кучи?


Да, для создания понятной системы я в основном делаю АЗ для всей вариации слов. Для этого пользуюсь полной парадигмой Хагена. Периодически возникающие конфликты приходится заучивать, либо чаще меняю АЗ так, чтобы ни в одной из вариаций конфликта не возникало.

lins писал(а):
Собственно, оно ещё не раз измениться может. А всё потому, что "Коля Тараскин молодой ишо"...


Именно ситуация с постом 6-летней давности заставила меня всерьез об этом задуматься. Конечно же, разделяю этот факт.
Последний раз отредактировано 27 января 2017 в 16:50 пользователем ant1k
Переборыч Сообщение #819 27 января 2017 в 17:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
ant1k писал(а):
"Новый" и все формы встречаются часто, поэтому для них такой расклад:

О, интересненько, а ещё где-нибудь "э" юзаешь?
Раз на [э??] назначено "нов??", то может имеют место быть такие: "сэ→снова", "вэ→вновь", "мгэ??→мгновен??",.. ?
Voronov Сообщение #820 27 января 2017 в 17:10
Кибергонщик
54
Переборыч писал(а):
АЗ можно по-разному использовать, ты как предлагаешь резать (АЗ/не АЗ)?

я ничего не предлагаю, это вообще сарказм был) Я предлагаю оставить все как есть, для реализации разделения нету никаких оснований: ни число кловагонщиков их использующее, ни внесение какого-то дизбаланса в игру, ни возможности на уровне клиентской части, в виде браузера, отследить использование оных. Какой смысл из пустое в порожнее переливать - ума не приложу. С момента последних АЗ-шников, которые тут активно печатали, прошло уйма времени, и никто все это время не вспоминал о наличии этих "1% и меньше".

Здесь вся проблема в том, что первые звездятся своими рекордами, куда же, кто-то в топе клавостата оказался выше них; вторые, кто даже на 400 знаков еще не приблизились к тем рекордам, когда можно начинать канючить, поглощены чем-то околотипным с завистью. Был бы повод вообще разговор поднимать... Один человек, кто их тут использует и о ком все тут знают, а пуканы подпалили его достижения так, что просто мама не горюй. И новые топы им подавай, другие категории, и окрашивать их даже в цвета другие, ИХ. Кого их то?
Последний раз отредактировано 27 января 2017 в 17:12 пользователем Voronov
ant1k Сообщение #821 27 января 2017 в 17:35
Гиперион
38
Переборыч писал(а):
ant1k писал(а):
"Новый" и все формы встречаются часто, поэтому для них такой расклад:

О, интересненько, а ещё где-нибудь "э" юзаешь?
Раз на [э??] назначено "нов??", то может имеют место быть такие: "сэ→снова", "вэ→вновь", "мгэ??→мгновен??",.. ?


Да, это прекрасный вариант для автозамен.
Именно по такой аналогии и создаются так называемые замены "второго" уровня. "б" = "как", "э" = "нов" и так далее. Также при создании второго уровня АЗ на одну букву можно назначать разные сочетания, например, "э" = "нов", "это", etc.

Не всегда легкое "ческ" у меня сокращается как "чщ", которое ни в одном слове русского языка не встречается.
:*?:чщ::ческ

Ну, и немного добавлю из имеющегося:

скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #822 27 января 2017 в 17:58
Организатор событий
115
Однако ж, Джаст, ты на сайт смотришь как на игру прежде всего и правильно делаешь, всегда приятно обогнать Унча, зная что он фигачит, без АЗ, равно как и ты. Ведь тоже занимает время, пусть и малое, но время. Когда скучно и нет настроения, не только таксисты, но и киберы и выше заглядывают и очень даже соревнуются и катаются, с целью или бесцельно жизнь покажет, а покамест очень поднимает настроение. Вопрос о цели и бесцельности риторический, зачем вообще люди играют, затем что неигровая составляющая жизни иногда бывает очень печальной. Если при этом средняя в процессе намотки бонусов повышается до 450 и на написание сообщения тратится гораздо меньше времени где-то еще, навык можно назвать уже и полезным.
Nowhereman42nd Сообщение #823 28 января 2017 в 08:14
Организатор событий
41
К чёрту автозамены! Их использует один человек.
А статистику с помощью квалификации накручивают несколько!
скрытый текст…
дядя_Паша Сообщение #824 28 января 2017 в 08:34
Супермен
2
Voronov писал(а):
Здесь вся проблема в том, что первые звездятся своими рекордами, куда же, кто-то в топе клавостата оказался выше них; вторые, кто даже на 400 знаков еще не приблизились к тем рекордам, когда можно начинать канючить, поглощены чем-то околотипным с завистью. Был бы повод вообще разговор поднимать... Один человек, кто их тут использует и о ком все тут знают, а пуканы подпалили его достижения так, что просто мама не горюй. И новые топы им подавай, другие категории, и окрашивать их даже в цвета другие, ИХ. Кого их то?

Наверное, набирающих при помощи других технологий?
скрытый текст…
lins Сообщение #825 28 января 2017 в 09:29
Новичок
1
дядя_Паша писал(а):
Проблема ... только в том, что Антик целенаправленно пошел в рангообразующий режим данного сайта с другой технологией набора

Надо заметить, что Антик целенаправленно пошёл в "рангообразующий режим", уже находясь в ранге, выше которого на "данном сайте" ранги уже не "образуются" :)
дядя_Паша писал(а):
Оно и понятно, что быстрее наберет, чем набирающий посимвольно.

Допустим. Во всяком случае, возможно. И чего? :) Надо медленнее набирать, что ли?

А-а-а... Кажись, понял! Это типа предполагается, что взял, начал печатать с заменами и скорость сразу выросла? :) Круто! Вообще-то, замен, как правило, довольно много - уж всяко больше, чем клавиш на клавиатуре! И для того, чтобы их научиться эффективно использовать (кстати, особенно, на коротких текстах), времени потребуется убить немало. Впрочем, тем кто считает, что это "быстро и просто", можно предложить не счесть за труд и попробовать - это же просто и быстро! Ась? :)
Не надо путать один повторяющийся текст, который сам по себе можно отбить с очень приличной эффективностью (а тут ещё с заменами!!!) со случайными текстами, размером с Обычный.
А для тех, кто против "применения АЗ здесь, на этом сайте", довольно логично было бы их и не применять. Печатать без АЗ пока ещё никто не запрещал. Тоже вполне достойный путь. Стрельба из лука как вид спорта ведь существует? Хотя в военных целях её давно уже не используют...
Впрочем, если стрельба из лука - это всё же вид спорта, со своими федерациями, организациями, спонсорами, соревнованиями и пр. и пр., то глядя на те жалкие попытки "организоваться" хоть как-то любителей потыкать по клаве... Короче, даже и ставить рядом нечего!
Последний раз отредактировано 28 января 2017 в 10:44 пользователем lins
Дед-Пихто Сообщение #826 28 января 2017 в 12:36 Сообщение перенесено в тему «Обо всём и ни о чём»

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена