[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

ant1k Сообщение #740 25 января 2017 в 09:47
Гиперион
38
Клеймо - это мысль! В XXI веке живем, господа.
ДядяСаша Сообщение #741 25 января 2017 в 09:50
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:30 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #742 25 января 2017 в 10:00
Кибергонщик
54
В процессе игры на КГ считаю не правомерным ее использование, пока не будет реализована соответствующая база для учета. Отсутствие данной базы, позволяет совершать мухлежки недобросовестным игрокам с непонятными мотивами со статистикой, рейтингом, обманным путем заполучать призы. Конкретно для игрового процесса на данном этапе считаю её использование недопустимым.

Ага, и все те, кто использует АЗ, как ты в примере, кинулись исполнять запрет)). Кто использовал "читы" или различные ухищрения, те будут это делать в не зависимости от правил и запретов. Остальных игроков, честно использующих АЗ для набора на произвольных текстах со своей собственной системой автозамен и ничего не нарушающих, - это касаться не должно. Таких тут не много, а кто использует, тот и не скрывает.
Хочешь "справедливости" - так с другим позывом излагай информацию, а не своди все к совершенно высосанной из пальца аргументации, что программу, одной из функций которой является автозамены, используют как прямую возможность читерства. Значит все АЗ - читеры и не достойны находится рядом с великими, которые в силу своей лени не желают осваивать способы ускорения печати.

К слову сказать, крупнейший мировой ресурс Typeracer не запрещает использовать даже стенотайпы и стеномаски. И никто там не пачкает занавески слезами Ярославны, никого не жалуется и не пытается отделиться от тех, кто набирает по-другому.
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 10:04 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #743 25 января 2017 в 10:02
Кибергонщик
54
Можно пример.

зачем тебе мой пример? Это код на python
ДядяСаша Сообщение #744 25 января 2017 в 10:11
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:30 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #745 25 января 2017 в 10:47
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:30 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #746 25 января 2017 в 10:53
Новичок
1
Voronov писал(а):
Можно пример.

зачем тебе мой пример? Это код на python

А равно, патлатый, зачем тебе примеры использования автозамен "вне клавогонок"? :) Ну, открываешь редактор Vim, к примеру... Берёшь, да заменяешь, какие там "примеры"? Хелп, разумеется, в наличии. Справочно, штатные доки по vim 7.4 - около 6 Мб. Для сравнения, библия - порядка 4 Мб. Хотя, конечно, это не замены ваять под единственный текст! :)
Перестань, наконец, людей смешить. Нарисовал домик с трубой - "мама, у меня получилось!!!". И прётся уже второй день от себя-хацкера... Ну, не смеши...

Мщкщтщм писал(а):
использовать АЗ для нормального набора и тупо забить аббревиатуры под ограниченный набор слов словаря - две совершенно разные вещи. В первом случае, это инструмент для реальной оптимизации процесса печати, во втором - тупое читерство с целью получения высокого результата по словарю.

По-моему, сказано исчерпывающе. Удивительно просто, что это кому-то может быть непонятно.
А читеры бывают очень даже грамотные, почему нет... Но, увы, это клинически не тот случай! :)

Это как раз тот случай, когда абсолютно правы и Чеснок, и мосье. Если они именно это и называют печатью с "автозаменами", то говорим просто о разных вещах. Только рамсы путать не надо, и сравнивать работу Антика с этим патлато-безобразием совершенно ни к чему. Думал, что такие откровенные читерообразные уж давно повывелись - ан нет! Запустил Артч сайт, ни обновлений, ни фига - вот вам и новый сифилис!

Что касается клавограмм формата ТС, то они получаются и под линуксом, и под фряхой, и под солярой (а других *nix'ов у меня как-то и не было никогда!). А не получается у тебя - дык, чем же тебе под Windows плохо?! Или нищета загрызла, систему не купить, а битую пользовать, типа, ответить придётся? :)

Кстати, кто не знает, PC-BSD - это система напоминающая фряху довольно слабо. Не, ядро фряшное. Только пользователь там, уж поскольку не имеет никакого представления об утилите sysinstall (ну, виндузятник он, по определению - для "облегчения перехода на *nix'ы" система сделана), программы устанавливает с помощью установщика, весьма напоминающего установщик Windows. Файлы *.msi. Способы настройки системы аналогичные. Исходные какбэ намекают...
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 10:55 пользователем lins
Voronov Сообщение #747 25 января 2017 в 10:57
Кибергонщик
54
возможности и легитимности использования специализированных средств... Нужна система для учета использования АЗ.

и каким образом ты это хочешь осуществить? Браузер в своем роде такой же инструмент, обладающий рядом возможностей, которые можно использовать не честно при желании, через ту же консоль разработчика. Давайте пойдем дальше и наложим запрет и на браузеры с консолью разработчика до тех пор, пока не придумают каким образом можно будет проверять легитимность использования оной? А что, и там можно заменять текст, написав пользовательский скрипт, если что.
ДядяСаша Сообщение #748 25 января 2017 в 11:13
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:30 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #749 25 января 2017 в 11:16
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:31 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #750 25 января 2017 в 11:35
Кибергонщик
54
AlexZP писал(а):
Ну вот это ведь убрали

это убрали для школьников, у которых знания заканчиваются на 0 уровне. Для всех остальных, получение текста заранее, прям сейчас, не представляет какой-либо сложности. Не надо быть 7 пядей во лбу чтобы продолжать эксплуатировать возможности текущей реализации клавогоночного механизма создания заезда и отправки текста. Кто захочет начитерить - способ найдет.
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 11:49 пользователем Voronov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #751 25 января 2017 в 12:11
Организатор событий
115
печать с автозаменами, наверное как задача по физике, при прочих идеальных условиях. Вот никто даже за АЗ не считает переозначение клавиш, переозначат самые неудобные сочетания ?! или ... на одну клавишу близкую, пострадает где-то редкая буква из капса. В тексте с многоточиями у них будет большой перевес и обгонят, не факт что клавогонщика рангом выше, а попадись полтекста в марафоне капсом, будут терять время, выискивая комбинацию для Ь или Ъ, т.е. неидеальные условия сработают против самих автозаменщиков. Я обычно на последних неплохо вылезаю, опыт дергания шифта туда сюда большой, я ничего не переозначала. А на знаках понятно дело проигырваю частенько и маньяка а бывает и героям знаков гонщикам. Использовались они у меня на практике редко и я по ним сходу не попадаю. Вроде в итоге все уравновешивается, если переозначить один символ на другой, а если несколько ситуация меняется.
Какая-то вечная провокационная тема. Похожа на войну против правительства, обычно она заканчивается не очень хорошо, еще со времен Спартака, а были и более древние случаи. Никто никому ничего не докажет, только врагов наживет да усилит конфликты.
Мне грустно от другого, что теперь в каждом экстракибере кроме Виталика, алиби того подтвердил сам Ризет (наш сайтовский фома неверующий), будешь думать, сколько символов он сэкономил, сделав рекорд. Не знаю, как другим, а мне грустно. Линс, Переборыч, можете ржать сколько влезет, но это именно так.
Воронов, можешь убедительно доказывать пользу АЗ, я кивну головой, но грусть не исчезнет. С каждым годом сторонников и защитников АЗ в целях экономия нажатий становится все больше и больше по роду службы. Им сама "слепая печать" нужна все меньше и меньше. Не удивлюсь, если лет этак через 5, будут здесь только автозаменщики.
ДядяСаша Сообщение #752 25 января 2017 в 12:19
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:31 пользователем ДядяСаша
Voronov Сообщение #753 25 января 2017 в 12:43
Кибергонщик
54
Тома, что грустить)) это прогресс, через несколько десятков лет, а может и существенно раньше, клавиатуры не понадобятся вообще. Может по причине великого космического кабздеца, а может по причине дико развивающихся технологий. Так или иначе, сам не использую их, но рад за тех кто обладает этим нелегким навыком, не преуменьшаю заслуг обычных наборщиков и считаю что те, кто используют аз по-честному абсолютно ничем не мешают и не влияют ни на что. Так что все ок, выше нос, пальцы веером :)
lins Сообщение #754 25 января 2017 в 19:13
Новичок
1
скрытый текст…

Вижу патлатый просит каких-то "доказательств" того, что он использовал автозамены на коротком повторяющемся тексте. То есть, читерил. И уверяет, что "если бы он не сказал сам"...
Да и хрен-то с ним, так я думаю! Чего там "доказывать"-то? Зачем? Что за дичь?
Чётко и ясно патлатый показал, что замены использовал. В своём же профиле. Удалил потом, нет - дело десятое...

Так что, "доказывать" что-то, боюсь, придётся именно патлатому, если в каком-нибудь конкурсе хотя бы кому-нибудь по любой причине не понравится его результат. И по-моему, такого плана предъява именно патлатому, продемонстрировавшему свои "исключительные возможности" в области читерства на коротких повторяющихся текстах (не надо называть это АЗ - это другое!), будет абсолютно по клавогонным понятиям. Уж что хотел, что просил...

ЗЫ Кстати, даже как-то не заметил сходу :)
Патлатый, оказывется, хочет "вбить свой ник в аналы клавогонок"! :D
Не пропустить бы это диво...
Последний раз отредактировано 25 января 2017 в 20:29 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #760 25 января 2017 в 21:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
AlexZP писал(а):
Для этого и нужна система учета, чтобы не возникало вопросов и взаимных прений. Набираешь с АЗ - ни вопрос. Но только в стате будет это отражено.

Если клавогонщик использует 1-й критерий легитимности, т.е. озвучит список автозамен и(или) покажет клавограммы, то ни ему, ни его друзьям/соперникам дополнительный учёт не нужен. Клавогонщик уже доказал, что использует автозамены, поэтому дополнительные доказательства не требуются. И почему ты клеймо (как метко выразился мосье) называешь "системой учёта", что там учитывается и как эта система себя проявляет?

Если клавогонщик пользуется автозаменами скрытно (по умолчанию, заполнить анкету '[v]Использую сокращения' Клавогонки не предлагают), то либо придерживается здравого смысла (это можно назвать 2-м критерием легитимности), либо читерит.
Нужно ли объяснять как руководствоваться здравым смыслом?
Нужно ли объяснять чем руководствуются читеры?

Аппеляция к тому, что АЗ-шников нужно вывести на чистую воду, чтобы выплыло наружу их читерство и подлость, не состоятельна.
Во-первых, как писал в #747 Voronov, браузер невозможно защитить от читерства по своей природе. Artch намеренно не наращивал защиту от читеров, потому что это бессмысленно!
Во-вторых, смотри пункт первый (здравый смысл): АЗ ≠ читерство, АЗ ≠ только сокращения, АЗ ≠ только для писателей, АЗ ≠ мама, я в топе.
ДядяСаша Сообщение #761 25 января 2017 в 21:23
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:31 пользователем ДядяСаша
Переборыч Сообщение #762 25 января 2017 в 21:41
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ничего ужасного, TS тоже фиксирует АЗ синим цветом.
Просто хотел понять что за система учёта такая, чем она отличается от клейма. Теперь понятно, что подразумевается не (только) клеймить профиль "Использует автозамены", а раскрашивать результаты.
UPO Сообщение #763 25 января 2017 в 21:43
Маньяк
52
Voronov писал(а):
через несколько десятков лет, а может и существенно раньше, клавиатуры не понадобятся вообще






AlexZP,

lins Сообщение #764 25 января 2017 в 21:47
Новичок
1
Переборыч писал(а):
а раскрашивать результаты.

Это главное! :) Книжки-раскраски из глубокого детства до сих пор некоторым не дают покоя! Ностальгия...
пусть он будет зафиксирован в стате скажем синим цветом. То бишь другие клавогонщики будут понимать

И правильно, и синим цветом! Уж коли самому патлатому так хочется! :)

Правда, за "других" клавогонщиков говорить вряд ли стоило. "Другие" клавогонщики, боюсь, не дурнее патлатого будут. Кроме собственно патлатого, углядевшего где-то каких-то мифических читеров, использующих автозамены так, как он продемонстрировал, что-то никто не проглядывается.
Тема №20 ("Читеры") надёжно погребена временем. Кто хотел что-то высказать, давно уже высказал. Всплывает иногда кто-нибудь по типу опять же патлатого, но ненадолго! Собственно, даже организаторов конкурсов вопрос волнует не сильно. ТС у них весьма факультативна, и лишь на крайний случай.
Что же касается именно автозамен, то на сегодня фактически единственным, кто их применяет, является Антик. И об этом все знают.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена