[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

AvtandiLine Сообщение #786 26 января 2017 в 01:13
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
Другие сокращатели, например,

Переборыч, вот оттуда-то, из Вашего БЖ, и узнала впервые о существовании программы AHK. Затем годами не возвращалась, но запомнила, что есть такая. Пользуюсь случаем, чтобы громко сказать "Cпасибо, Переборыч!" ^_^

Переборыч Сообщение #787 26 января 2017 в 01:46
Клавомеханик-Организатор событий
55
AvtandiLine писал(а):
Сама-то буквально моргнуть не успела, как всё это уже написалось. ))) Было очень смешно и приятно.

Вон оно что, ахалай-махалай значит. Не зря вы спрашивали (#732) впечатления от AlexZP, жаль он увильнул (#739) от ответа - "в проф. сфере приятно", а когда читерил (#725), видать, было неприятно.
Хотя вопрос о том, что ощущают при первом опыте АЗ, действительно интересный: можно испытать эйфорию от развёртывания или облегчение от камня с плеч по трудному слову или, может, наоборот "а-а-а, тут надо голову подключать, кошмар!".

Мне вот видятся такие эффекты подкрепляющим стимулом не забрасывать тренировки.
Например, пришёл на Клавогонки человек, нашёл в себе силы отказаться от зрячего метода в пользу слепого, начал тренироваться.
Освоил слепотыканье на минимальном уровне - 200 зн/мин и всё, жизнь удалась, скорость приложится на практике.
Отчасти это так, но по факту на практике мы не гонимся за скоростью, потому и навык дай бог сам доползёт до 350.
(Только прошу горлопанов не орать "Скорости X с головой для работы, все кто быстрее - это задроты!")

АЗ в этом случае (типа на Клавогонках больше нечего ловить) может заинтересовать человека развиваться дальше, ведь с сокращениями открываются новые возможности, от акробатики к автоматике. Звучит как девиз!
Galoperidol Сообщение #788 26 января 2017 в 02:00
Экстракибер
32
Переборыч, ну понятно больше людей = больше денег.
По сути, уже никому не интересен набор без АЗ, ага....
Переборыч Сообщение #789 26 января 2017 в 02:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Понятно, в "больше денег" ты вкладываешь понятие "жадность фраера погубит".
Закономерность справедливая, и, хотя деньги тут ни при чём, всё же стремиться к обратному, - меньше людей, - было бы глупо.

Ошибочный вывод: - Ты сегодня такая красивая. - Значит я по жизни уродина?
Ошибочный вывод: - С АЗ набирать прикольно. - Значит без сокращений отстой?
Galoperidol Сообщение #790 26 января 2017 в 05:15
Экстракибер
32
Да послушай, я думаю 90% здесь людям абсолютно по боку сколько на сайте активно печатающих людей. Здесь дело не в количество игроков, а в качестве набора. Мне вот, если я бы набрал текст с АЗ и поставил рекорд, он бы не доставил мне никакого удовольствия вообще. Если твоя проф. деятельность включает набор текста, очень много текста, тогда я за АЗ, это уменьшает время набора, и не тратиться так много усилий для неудобных слов и т.д. Если дело на то пошло, тогда нужно вводить отдельный рейтинговый список людей, которые набирают с АЗ, отдельно вводить список в профиле игрока, чтобы было понятно, что он "хитро" набирает. Мне вот писал AlexZP про иксы. Так вот, получается как, если два человека набирают примерно с одной и той же скоростью, но один изучил АЗ и начал набирать с ними, и выигрывать в иксах того, кто набирает по сути с такой же скоростью. Выходит тогда: не можешь обогнать - изучай АЗ.
3-4 года назад было очень интересно, сейчас сайт уже не тот...
ЛИЧНО МНЕ пофигу на тех, кто набирает с АЗ до ранга экстракибер, все что выше 800 уже не нравится.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 05:22 пользователем Galoperidol
OverPower Сообщение #791 26 января 2017 в 05:22
Супермен
50
А почему бы не научиться АЗ, если ты не можешь кого-то обогнать и для тебя так важно кого-то обогнать? Мне кажется, для многих тех, кто сюда приходит, важней побить свои рекорды, а не чужие. И если чужие рекорды с АЗ будут стимулировать интерес к освоению этого инструмента, то это только хорошо, как мне кажется.
Galoperidol Сообщение #792 26 января 2017 в 05:39
Экстракибер
32
Переборыч, я за то (думаю многие со мной согласятся) чтобы на сайте были все в равных условиях (кто-то уже это писал на 2 странице). Большинство людей все-таки против АЗ, мне так кажется. Если сайт не запрещает использовать АЗ, тогда нужно было еще давным-давно вводить отдельный рейтинговый список, как писал я выше, и не пускать автозаменщиков в иксы и прочие соревнования (здесь со мной согласятся все, ну кроме АЗ-щиков ) Получается АЗ это тот же самый допинг, который спортсмены используют, и он запрещен, так же должно быть и на сайте.
OverPower Сообщение #793 26 января 2017 в 05:58
Супермен
50
Мне кажется, сравнение с допингом не совсем правильное. Я бы так сравнил: на автогонках есть определенные классы авто и каждая команда гонщиков всяческими способами пытается достичь максимальных характеристик болида. Будет ли это установка нового двигателя, облегчение кузова при помощи более совершенных материалов, замена некоторых деталей на более технологичные и пр. Но никто не ставит вопрос о том, чтобы можно было использовать только стоковые авто. С АЗ, как мне кажется, все также. Это более тюнингованный способ набора.
Ну а если же вернуться к примеру с допингом, то сейчас абсолютно точно нет ни единого спортсмена, выступающего на мировом уровне, который бы его не применял. Планку всегда диктуют лучшие. Даже если официально заявляется о том, что допинг не используется, все его применяют.
Такая справедливость в нашем мире, всегда ровняются на самых: самых быстрых, самых умных, самых успешных. А на долю тех, кто не желает пользоваться методами "самых", остается либо смириться с этим и идти своей дорогой, либо пересмотреть свои корни мотивации, осознать необходимость погони за "самыми" и по итогу начать пользоваться тем, чем пользуются они.

Мне это напомнило ситуацию, когда я был студентом. Играя по локальной сети в counter-strike ко мне в комнату прибежал озлобленный соперник и начал предъявлять за то, что я использую распрыжку.
"Раз остальные не умеют так делать, значит и ты не должен, иначе мы тебя кикать будем!" - Вот она справедливость "массы". Тут совершенно аналогичная ситуация, на мой взгляд.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 06:00 пользователем OverPower
Galoperidol Сообщение #794 26 января 2017 в 08:10
Экстракибер
32

OverPower Сообщение #795 26 января 2017 в 09:09
Супермен
50
За пять лет человек может сильно измениться, приходит новое осознание на основе собственного опыта. Иногда натыкаюсь на свои комментарии на форумах многолетней давности. Очень неприятное чувство, когда нес откровенный неосознанный бред :) Так что это в порядке нормы, если человек, с ростом, переосмысляет какие-то вещи, меняет свою точку зрения, хоть на совершенно противоположную. Большего уважения заслуживает то, что человек в силах признать свою былую неправоту. Многие же всю жизнь уткнутся во что-то носом и продолжают это твердить, даже если в душе понимают что не правы.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 09:10 пользователем OverPower
ДядяСаша Сообщение #796 26 января 2017 в 10:03
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:32 пользователем ДядяСаша
OverPower Сообщение #797 26 января 2017 в 11:11
Супермен
50
Даже если объем двигателя ограничен регламентом, это не значит, что все они одинаковые и ограничены выбором какой-то сборки и производителя. У каждой команды свои секреты, технические, программные и прочие. Но даже так, далеко не все упирается лишь в автомобиль. Многое зависит от навыков и опыта гонщика. В общем, как мне кажется, использование АЗ очень перспективное и правильное направление развития печати, которое всячески должно поощряться, а не вырезаться на корню, потому что другие не хотят и не умеют. А раз технически реализовать отслеживание автозамен нельзя, чтобы хотя бы выделять кого-то другим цветом, то тогда зачем столько обсуждений? А рассчитывать на объективность и честность игроков, если бы была такая галочка в профиле "Использую АЗ", как мне кажется, не приходится. И даже не потому, что кто-то будет читерить или же захочет находится в общем топе, скрывая применения АЗ, а потому, что не захотят быть клейменными, потому что отношение игроков, судя по ветке, крайне отрицательное. Типа "недонаборщик", халтурщик и т.д.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 11:14 пользователем OverPower
ДядяСаша Сообщение #798 26 января 2017 в 11:45
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
OverPower Сообщение #799 26 января 2017 в 11:55
Супермен
50
На текущий момент у меня другие планы: это освоение новой для себя раскладки, полностью изменение техники печати, переход со статических зон на использование динамики во время набора, привыкание к новому типу клавиатуры. Но после того, как с этим разберусь, хочу попробовать и АЗ применять на практике.
Скажите, это предположение, логический вывод?!

Я ничего не предполагаю, я посмотрел виде набора с АЗ, посмотрел в комментариях расчеты, мне этого достаточно чтобы придти к выводу что это очень перспективное направление. Разве надо быть гением чтобы сообразить, что данный способ набора, при должном овладении, оптимизирует процесс, позволяя меньше нагружать руки и увеличить скорость, а это и называется перспективным направлением.

Лень - двигатель прогресса (с). Это означает, что не лень осваивать новые технологии, а лень тратить энергию на то, что можно выполнить более оптимальным способом, с применением новых технологий или разработки оных для достижения нужного результата.
Последний раз отредактировано 26 января 2017 в 11:58 пользователем OverPower
ДядяСаша Сообщение #800 26 января 2017 в 12:06
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #801 26 января 2017 в 12:24
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #802 26 января 2017 в 12:29
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
Grevozin Сообщение #803 27 января 2017 в 02:21
Маньяк
9
Переборыч писал(а):
AlexZP писал(а):
Ведь математика то проста, пример:
Сейчас :*:Сс::Сейчас ` (экономия 4 удара + пробел = 5 зн. экономии).
соответствовать :*:свт::соответствовать ` (12 ударов + пробел = 13 зн. экономии).
Grevozin писал(а):
а теперь посчитай частоту употребления этих слов и сколько в среднем сэкономленных знаков придётся на каждую обычку

Посчитал:
Сейчас - встречается в каждом 42-м тексте Обычного режима.
В 80% случаев после слова идёт пробел, соответственно в 20% - "сейчас" со знаком, поэтому "+ пробел" считать некорректно. Итого 4 удара экономия.
Средняя длина отрывка с "сейчас" не отличается от других и составляет 261 знак, добавление шифтов (пересчёт в удары) не существенно.

4/261 = 1.5% выигрыш. Например, теоретически скорость на отрывке с "сейчас" с 600 зн/мин увеличится до 609 зн/мин.

***
Соответствовать встречается в каждом 6682 отрывке, выигрыш 12/261 = 4,6% (600 → 628 зн/мин).

***
"Сейчас" и "соответствовать" ни в одном из отрывков Обычного вместе не встречаются.

На конкретном отрывке с данным словом скорость, понятное дело, подрастёт заметно. Но средняя скорость от слова "сейчас" практически не изменится, вырастет, там, на 4/261/42*100%=0.036%. Про "соответствовать" вообще молчу. Ну и видно, что даже чтобы средняя скорость выросла на пару процентов, нужно сотню подобных слов заучить, и чтобы все от пальцев отскакивали. А после этого частотных слов не останется, и надо будет учить гораздо менее частотные, что сложнее, а видимых изменений даёт меньше. Вообще сомнительно, что на непредельных скоростях прогресс будет при этом быстрее, чем если тренироваться без всяких автозамен.

Вы, конечно, можете, возразить, что средняя скорость мало кого волнует, а суть вся в рекордах. Но если в словарик АЗ внести много слов, то и распределены они в каждом тексте будут в среднем довольно равномерно, и только иногда будут попадаться "везучие тексты" с кучей АЗ, на которых нужно будет не залажать, чтобы поставить новый рекорд. В общем-то, ситуация здесь не сильно отличается от езды без АЗ, просто "везучими текстами" во втором случае являются не те, где много автозамен, а те, где много частотных слов.
Galoperidol писал(а):
Переборыч, я за то (думаю многие со мной согласятся) чтобы на сайте были все в равных условиях
Эм, а каким образом АЗ ставит участников в неравные условия, если их всем можно использовать?
Galoperidol писал(а):
Получается АЗ это тот же самый допинг, который спортсмены используют, и он запрещен, так же должно быть и на сайте.
Кстати, забавный факт о допинге: он тоже раньше совершенно не был запрещён, а бывало, даже поощрялся:
wiki писал(а):
It has to be appreciated that at the time the menace of doping for the health of athletes or of the purity of competition had yet to enter the morals because, after this marathon, the official race report said: The marathon has shown from a medical point of view how drugs can be very useful to athletes in long-distance races.
Почему же его запретили? Во многом потому, что употребление допинга ради победы любой ценой приводило и приводит к проблемам со здоровьем, а в некоторых случаях и летальным исходам. К АЗ подобное даже близко неприменимо.
ДядяСаша Сообщение #804 27 января 2017 в 09:59
Маньяк
48
Последний раз отредактировано 26 июля 2019 в 14:33 пользователем ДядяСаша
Galoperidol Сообщение #805 27 января 2017 в 10:03
Экстракибер
32
Эм, а каким образом АЗ ставит участников в неравные условия, если их всем можно использовать?

на сайте 1% людей использующих АЗ, может и меньше даже. Так давайте все будем изучать АЗ....

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена