[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Morrikon Сообщение #102 6 февраля 2011 в 19:07
Экстракибер
27
А зачем без пробела осуществлять, помоему с пробелом даже удобней)
Добавлять напиши я скину тебе как.
DuracellTurbo Сообщение #105 6 февраля 2011 в 19:42
Экстракибер
21
Вы не могли бы составить словарик из этих слов и прокатиться в нём несколько раз на предельной скорости ударов? Мне интересно было бы узнать, смогу ли вас догнать на этом словаре.

про догнать это была шутка? Ну знаков под 1000 в легкую наберу. Создайте, если вам интересно и я пару раз проеду.


DuracellTurbo Сообщение #106 6 февраля 2011 в 19:49
Экстракибер
21
Моррикон, надо, наверное, создать отдельную тему в которой можно было бы обсуждать АЗы. Я не могу пользоваться AutoHotkey_ем потому что не знаю как редактировать список слов. Еще если не сложно, то объясните, как разворачивать слова не через пробел, а через любую другую кнопку?
Morrikon Сообщение #107 6 февраля 2011 в 19:52
Экстракибер
27
Это к скаю вопрос, у меня лично разворачивается еще и через точку по его настроенному скрипту. И вроде через любой другой знак вообще, кроме моей самодельной запятой.
skye Сообщение #108 6 февраля 2011 в 19:57
Экстракибер
21
Тема будет создана. Переборыч согласился этим заняться. Там же будет текущий список сокращений, обновления, а также обсуждение всего, что связано с данной СС. Всё будет общедоступно.
Еще если не сложно, то объясните, как разворачивать слова не через пробел, а через любую другую кнопку?

Это будет там же. Ждём.
Morrikon Сообщение #109 6 февраля 2011 в 20:00
Экстракибер
27
Оо отлично вообще)))
Вот это в тему)
Если за дело взялся Переборыч то вообще замечательно)
DuracellTurbo Сообщение #110 6 февраля 2011 в 20:06
Экстракибер
21
Мне кажется, эффективным через букву+цифру какую-нибудь выделенную под замену(вместо пробела) осуществлять АЗ окончаний сложных или длинных. К примеру,
каменный - кам(ен7) замена ен7- на "енный";
деревянный дерев(ян7) замена ян7 на "янный" ;
твердый - тверд(ы7) ы7= "янный" ;
кованный - кова7 а7= "анный"
Цифра в данном случае просто будет служить тем же самым пробелом вот и все.
Morrikon Сообщение #111 6 февраля 2011 в 20:10
Экстракибер
27
А зачем цифру вместо пробела ставить? Для того, чтобы не было пробела после?
DuracellTurbo Сообщение #112 6 февраля 2011 в 20:19
Экстракибер
21
Во-первых, чтобы пробела не было, а во-вторых чтоб по ошибке в других словах там где не надо АЗ не происходила. "а7"="анный", "а_"= анный. Представляешь сколько слов с окончанием на "а" будут по ошибке заменяться?
Morrikon Сообщение #113 6 февраля 2011 в 20:28
Экстракибер
27
Не совсем понял тебя.. сколько слов? Приведи пример, что за слова могут по ошибке начать заменяться.

У меня возникла проблема, нужна помощь Переборыча или может скай знает)
DuracellTurbo Сообщение #114 6 февраля 2011 в 20:29
Экстракибер
21
Проблема в том, как я понял, программа определяет не последний знак, а все буквы ранее напечатанные, поэтому, к примеру, в слове: дерев"я7" просто будет ошибка, а не замена(
Требуется настроить программу, так чтоб в связки с цифрой учитывался, только последний знак. Вот тогда было все ок;) дерев"я7" стал бы деревянный :)
olimo Сообщение #115 6 февраля 2011 в 20:32
Супермен
51
твердый - тверд(ы7) ы7= "янный" ;
твердянный?
DuracellTurbo Сообщение #116 6 февраля 2011 в 20:33
Экстракибер
21
Ну любое слово заканчивающееся на "а" пример: гора "а_" - замениться на анный в твоем случае получится ошибка , поэтому надо заменять, конечно, не через пробел, а через цифру. "а7"=анный.
DuracellTurbo Сообщение #117 6 февраля 2011 в 20:36
Экстракибер
21
olimo, это просто опечатка
твердый - тверд(ы7) "ы7"=ый . буква "й" сложная теперь нажимается не мизинцем, а указательным пальцем, что очевидно быстрей. И окончание "ый" становится очень простым для набора.
Morrikon Сообщение #118 6 февраля 2011 в 20:36
Экстракибер
27
Вроде бы у нас работа программ разная, потому что можно настроить как угодно, сразу указать, что допустим если так - то так, а если с 7 на конце - то так.

У меня лично проблема что я посел запятой не могу использовать сокращения, потому что саму запятую сокращаю..)) И почему то перекрывает одно другое.
Тоесть я не могу напечатать "тот человек, который", вот я почему то не могу сделать замену на "которкоторый, пишется просто "кот", и все. Не знаю как обойти. Помогите кто знает как наладить так, чтобы все было с этим в порядке.

Да и еще, нельзя сократить слово, если она идет до этой самой запятой, потому что запятая не разворачивает сокращение, как я уже говорил.
Пример: хочу написать "однажды, когда ...." так как я использую запятую на "энтер" и она идет вместе с пробелом, получается один скрипт другой перекрывает и получается в итоге "од, ког" то есть ни то ни то не разворачивается. Вот это парит)) Как это убрать объясните, кто знает)
skye Сообщение #119 6 февраля 2011 в 21:34
Экстракибер
21
Как я и говорил, с помощью АХК можно осуществить что только в голову взбредет (: Технические вопросы надо обращать в Переборычу. Он будет завтра-послезавтра.
stradetch Сообщение #120 6 февраля 2011 в 21:40
Маньяк
34
Вот это парит)) Как это убрать объясните, кто знает)

Из текста не особо понятно, но если дашь код, может быть смогу разобраться и понять, как это убрать.
Впрочем, подозреваю, что можно сделать дополнительное сочетание для запятой после АЗ, к примеру, шифт-ентер, который и запятую как надо поставить, и АЗ раскроет.

каменный - кам(ен7) замена ен7- на "енный";
деревянный дерев(ян7) замена ян7 на "янный" ;
твердый - тверд(ы7) ы7= "янный" ;
кованный - кова7 а7= "анный"

А ещё кованый. Эта идея ваша реализуема, но не практична.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 21:43 пользователем stradetch
iSport Сообщение #122 6 февраля 2011 в 22:02
Гонщик
24
Автозамены не стоят выделки. У меня в диссертации по кибордингу есть целая глава про автозамены, где подробно объясняются все их недостатки.

Кому действительно интересна эта тема, могу прислать в личку (текст на английском).

Мне интересно, дайте ссылку.
Alexey89 Сообщение #123 6 февраля 2011 в 23:32
Маньяк
22
мое лично мнение: я за автозамены в стандартных режимах и против в спецсловарях

Я считаю правильным оптимизировать печать любым способом.
Не понимаю как можно считать АЗ неравными условиями? Ведь раскладку машинопись никто не считает неравными условиями? А как минимум на запятой одно нажатие выйграть можно! Но это касательно всех стандартных режимов.

А скорость пальцев можно мерять в таких режимах, как частотка или кибертекст, где использование автозамен будет уже сравнимо с копипастом (набор кибертекста превратится в 19 букв, 18 пробелов и точку, вместо 100 нажатий), а соответственно можно назвать читерством.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2011 в 23:33 пользователем Alexey89
Morrikon Сообщение #124 7 февраля 2011 в 01:33
Экстракибер
27
Ну кибертекст то понятное дело. Да там грех читерить, там отличные результаты выбиваются после нескольких часов задротства.
А вот в частотке скай 1000 сделает полюбэ с ними)

Аз в марафонах кстати вообще ничего не дают. Ну если не идешь на пределе возможностей, а такое почти невозможно)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена