[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Пиллигримм Сообщение #273 9 февраля 2011 в 20:52
Маньяк
36
Как вы тут быстро общаетесь ))) Один с помощью АЗ, другой просто быстро )).
Допинг, на первых порах, вроде не вреден, но зачастую, от него почему-то, отказываются, через некоторое время, и даже запрещают его. Я против АЗ, я за равные возможности.
zenz Сообщение #274 9 февраля 2011 в 20:53
Экстракибер
42
легко любому нападать на меня и писать "зазвездившийся зенз"... однако я до сих пор всем отвечаю, если кто-то ищет совета и т.п. однако для тебя я остаюсь "зазвездившимся", но не это мы тут будем обсуждать.

Еще раз тебе повторяю. Для клавогонок АЗ в его популярных режимах равносильно читерству, при высоких скоростях набора. Нужен отдельный зачет, я писал об этом 2 раза в постах #184 а про марафон и т.п. и отдельные зачеты писалось тут. Так что я уже дважды говорил "ребята, да пожалуйста, изучайте - только свою статистику создайте"...

А про "правильным делом занимаетесь" - я уже высказывался в #126 посте. В том, что выгода есть только для этого сайта и его режимов. В жизни это ничего не даст... Потому что не скорость набора в жизни важна, а грамотность формулировки мыслей. Я сообщения пишу, обдумываю, корректирую... мне бы скорости 300 хватило на грамотный пост. А в чате и без АЗ хорошо. АЗ как и словарь Т9 в телефоне формирует привязанность к забитым словам. Словарь Эллочки-людоедочки, ограниченная речь... это еще одна причина, по которой я противник этой техники.
gard Сообщение #275 9 февраля 2011 в 21:03
Профи
9
общедоступной здесь и сейчас системе с нулевым риском и малыми затратами на освоение, но с ощутимой эффективностью.

Системы пока никакой нет — так наброски, риск привыкания совсем не меньше, чем при мультимодальном наборе (не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам), затраты тоже точно такие же, а 15 процентов при скорости ударов в 200 — это 30 знаков прибавки.
Я совсем не против АЗ, но нужно быть честным перед пользователем, иначе это будет "шахиджанянщина". :)
Аз дает офигительную прибавку на этом сайте в режимах, где время набора в районе 1 минуты и меньше. и только тут) в реально жизни набор занимает малую долю времени, обдумывание и формирование мысли - большую. А АЗ - это лишь повод висеть на этом сайте на высоких местах прикрываясь благородными целями "облегчить сисетму набору с помощью программы"

Офигеть! И это тот Зенз, с которым мы мило переписывались пару лет назад! Какой-то лицемер вместо него... Когда я пишу про креативный набор, нос воротит, а сам на него ссылается в споре про АЗ. :)
ant1k Сообщение #276 9 февраля 2011 в 21:05
Гиперион
38
Не считаю АЗ достойной внимания. Достаточно много запар и отсутствие практичности (разве что с флешкой на шее бродить, если приходится набирать на разных клавиатурах компьютеров).
А АЗ - это лишь повод висеть на этом сайте на высоких местах прикрываясь благородными целями "облегчить сисетму набору с помощью программы"

Однозначно поддержу Сашу.

Как по мне, лучше бы более эргономичные раскладки клавиатуры осваивали :) (хоть это и очень тяжело для тех, кто уже приучился к "йцукен").

p.s. Про систему сокращений у чехов знаю мало. Выразил лишь своё мнение.
Переборыч Сообщение #277 9 февраля 2011 в 21:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
zenz писал(а):
АЗ - это лишь повод висеть на этом сайте на высоких местах прикрываясь благородными целями

Саня прав, ни ему самому, ни Зайцу Марафон не интересен, значит позёрство на равных, - АЗ тут не при чём.

zenz писал(а):
В том, что выгода есть только для этого сайта и его режимов. В жизни это ничего не даст...

Саня прав, скорость овер600 малопрактична в жизни, за ускорение на две секунды девушки оттого любить больше не станут, миллиарды не посыплются, здоровье не укрепится и т.д. Т.е. опять тут АЗ не при чём.

ant1k писал(а):
Достаточно много запар

Саня прав, тем, кому АЗ неинтересны, даже мизерная преграда - гора. Лучше не браться, если не уверен.
zenz Сообщение #278 9 февраля 2011 в 21:23
Экстракибер
42
и Сережа тоже прав!
DuracellTurbo Сообщение #279 9 февраля 2011 в 21:31
Экстракибер
21
Еще раз тебе повторяю. Для клавогонок АЗ в его популярных режимах равносильно читерству, при высоких скоростях набора

Опять же ты не красиво себя ведешь.. Ты можешь высказать свое мнение, но называть читерами ты не имеешь право никого, ты всего лишь пользователь, а не автор сайта, совершенно такой же как и все мы. Есть правила на сайте, тот кто юзает АЗ - не нарушает их, так что нефиг на нас гнать. Я тоже за дополнительную статистику!

Не считаю АЗ достойной внимания. Достаточно много запар и отсутствие практичности (разве что с флешкой на шее бродить, если приходится набирать на разных клавиатурах компьютеров).

Установить на работе или дома никакой проблемы не составляет эти автозамены. Сейчас почти на каждом компьютере есть интернет, это значит два клика мышью и автозамены загружены. А перестроится на обычный набор можно в любой момент, вредного привыкания не наблюдается. Но раз не достойны АЗ твоего внимания, то не достойны , я тебя не осуждаю - это дело каждого.
Хотелось бы и к себе такое же отношение со стороны других.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 21:45 пользователем DuracellTurbo
ant1k Сообщение #280 9 февраля 2011 в 21:35
Гиперион
38
тем, кому АЗ неинтересны, даже мизерная преграда - гора. Лучше не браться, если не уверен.

Мило сказано, но не обобщай. Человек, мало-мальски связанный с развитием моторных навыков, должен понимать, как эти самые навыки развиваются. Поэтому то, что для одного "гора", для другого лишь ступенька, которая добавляет уверенности в своих силах и стремления её покорить.

Тем, кому АЗ неинтересны, ими заниматься не станут. (По крайней мере до тех пор, пока не будет "обнаружена" их реальная практическая ценность. Ведь, не правда ли, человек не всегда способен судить о чем-то разносторонне. И преждевременные выводы довольно-таки часто бывают неточны.)

Про себя могу сказать одно: вследствие небогатого опыта не стремлюсь изобретать что-то новое.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 21:37 пользователем ant1k
ant1k Сообщение #281 9 февраля 2011 в 21:45
Гиперион
38
Но раз не достойны АЗ твоего внимания, то не достойны , я тебя не осуждаю - это дело каждого.
Хотелось бы и к себе такое же отношение .


На самом деле, я очень рад, что есть люди, которым это интересно и которые могут выжать из всего этого практический толк.
Но, к сожалению, к таким людям себя я редко могу причислить. Больше отношусь к той категории пользователей, которые ПОЛЬЗУЮТСЯ уже полученным.

И ни в коем случае не имел намерений оскорбить кого бы то ни было. Могу лишь пожелать продвижений в этом деле.

Опять же, повторюсь, всё это может быть неинтересно лишь до тех пор, пока не обнаружится очевидная практическая польза.
Afonych Сообщение #282 9 февраля 2011 в 21:45
Маньяк
30
Может быть по правилам это и не считается читерством, но по-духу гонок, соревнований - это читерство и есть. И уже разжевывали много раз почему это именно так. Кратко: неравные условия/способы печати = неравный заезд/результаты и т.д.

Единственное конструктивное предложение - сделать параллельную статистику/рейтинг для тех, кто использует АЗ.


Morrikon Сообщение #283 9 февраля 2011 в 21:49
Экстракибер
27
Это не читерство хотя бы потому, что читерство дает прибавку к "скорости" и "месту в топе" в 10 раз большую чем АЗ.
Опять же те, кто говорит про отдельные топы сильно преувеличивает пользу от АЗ.
Польза есть, не на всех текстах, очень далеко не на всех.
Да и люди, которые занимают с АЗ высокие места и так бы их занимали, тот же Заяц, свой рекорд поставил без использования Авто Замен, а рекорд у него приличный такой. И он его пока что не может перебить, даже используя эти самые "полюбивщиеся" нашему сайту автозамены.

Например, я буду их использовать, однозначно, но после каждого рекорда, если они у меня будут с АЗ (потому что я и без АЗ прекрасно могу рекордить, чего только стоит клавогорамма ТС, где 228 символов набрано чисто на скорости 750 знаков.), то я буду специально для таких принципиальных клавогонщиков подсчитывать, благо это реально, и записывать какой бы был реальный рекорд без АЗ. Я не тщеславен, и скрывать то, что я использую какие-либо облегчающие и помогающие мне в печати программы не собираюсь ни секунды.
Мне действительно просто интересна насколько я могу с ними прогрессировать и интересно изобретать что-либо новое и интересное.
А про рекорды - считайте что они такие, какие они были бы без АЗ))
PROcent Сообщение #284 9 февраля 2011 в 21:55
Кибергонщик
63
Тут уже зенз сравнивал как раз - со словарями Т9 в мобильнике - можно же набрать самому слово по буквах, т. е. каждое нажатие на мобильнике даже не всегда даёт нужную букву и со словарем Т9 - только по одному нажатию на клавишу и сам словарь уже подбирает нужные слова и в большинстве случаев - они подходят)) и это намного быстрее, чем без словаря, поэтому соревноваться, может быть, весело до поры до времени, но это просто несерьезно)). Или 2 статистики вводить или другого выхода я не вижу.
PROcent Сообщение #285 9 февраля 2011 в 22:04
Кибергонщик
63
Morrikon писал(а):
Например, я буду их использовать, однозначно, но после каждого рекорда, если они у меня будут с АЗ (потому что я и без АЗ прекрасно могу рекордить, чего только стоит клавогорамма ТС, где 228 символов набрано чисто на скорости 750 знаков.), то я буду специально для таких принципиальных клавогонщиков подсчитывать, благо это реально, и записывать какой бы был реальный рекорд без АЗ. Я не тщеславен, и скрывать то, что я использую какие-либо облегчающие и помогающие мне в печати программы не собираюсь ни секунды.

Это то же самое, что сравнивать свое брутто с реальным результатом, подсчитать невозможно, потому что ты мог однозначно затупить на каком-то слове, т. е. ты набирал совсем не полный текст, а на несколько символов меньше, на которых мог и затупить и ошибиться. И это все понимают, я так думаю. :)
DuracellTurbo Сообщение #286 9 февраля 2011 в 22:07
Экстракибер
21
Моррикон, мне тоже очень даже интересно покопаться с АЗ-ами . Но есть одно но, тех кого в топе будешь ты обгонять им то особенно по барабану, к примеру, Olimo писала, что ей вообще до лампочки - обогнали ее или не обогнали, а вот ближе к первым позициям там народец зазнался, точнее один человек - это Зенз! Все остальные нормальные пацаны! Сам видишь его отношение - обвинят сразу в читерстве, причем только тех кто гоняет на сверх скоростях с АЗ
Для клавогонок АЗ в его популярных режимах равносильно читерству, при высоких скоростях набора.
, а кто помедленней гоняет тем можно использовать АЗ т.е тот кто его может обскакать - тот должен валить с сайта. По-моему, у него явные признаки звездной болезни..
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 22:13 пользователем DuracellTurbo
Переборыч Сообщение #287 9 февраля 2011 в 22:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
ant1k, Afonych, PROcent, а вам не кажется, что отдельный топ на главной сайта специально для Зайца - это ещё больший удар по самоспортолюбию zenz'а? То вы хотите выдворить автозаменщиков, называя читерами и лжецами, то хотите вывесить их на главную в рамочку, - противоречие какое-то, не находите?
PROcent Сообщение #288 9 февраля 2011 в 22:09
Кибергонщик
63
Никто и не говорил, что их нужно на главную выставлять - эти результаты с АЗ :))
ShavgaStas Сообщение #289 9 февраля 2011 в 22:10
Гонщик
9
Прогресс-прогресс... Ну и печатайте себе где угодно с этими заменами. Сайт называется вообще-то Клавогонки, а не "кто быстрее всех смошенничает и обставит остальных в неравной борьбе..."
Morrikon Сообщение #290 9 февраля 2011 в 22:12
Экстракибер
27
Реально подсчитать вполне.
Ты видел слова для АЗ?
"На самом деле", "чувствовал", "удивительно", "по крайней мере" - каждое из этих словаочетаний я вполне могу на 900+ набирать и не ошибаться.
PROcent Сообщение #291 9 февраля 2011 в 22:14
Кибергонщик
63
Мне всё равно, как ты можешь, это то же, что сравнивать короткие тексты с "Обычным" - ты намного меньше времени тратишь, а значит - идёшь на реально большей скорости, потому что за короткий срок можно показать намного большую скорость, чем в марафоне, как ты это не поймешь? Разница между короткими текстами и "Обычным" даже очевидна, а ты тут про АЗ говоришь, что реально подсчитать, нереально подсчитать, потому что ты меньше времени набирал.
olimo Сообщение #292 9 февраля 2011 в 22:22
Супермен
51
Olimo писала, что ей вообще до лампочки - обогнали ее или не обогнали
Мне до лампочки обгон лично меня. Я соревнуюсь с теми, кто близок мне по уровню, гоняю с теми, кто мне интересен. А топ, который засоряется читерскими и «ортопедическими» результатами — мне не до лампочки.

Про самолюбие и зазнайство читать абсолютно противно, особенно от Переборыча.
Вас послушать, так право голоса имеют только «беднячки» и «середнячки», а как кто-то из топа выскажется — между прочем, корректно и обоснованно — так сразу же обвинение в зазнайстве и личной корысти. Да вас даже профи читерами называют. Зазнались, наверное, да?)
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 22:23 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена